Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Водонепроницаемые рации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 May 2007 - 09:24

Есть такие? Не для беседы под водой :) а так.. на плотик..

#2 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 09 May 2007 - 13:39

Вроде есть такие, до метра глубиной. Плотно этой проблемой не зинимался, но где то в журнале читал об этом :D

#3 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 May 2007 - 13:59

Всем привет!! На крайняк можно гермопак купить

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 November 2007 - 12:51

Есть такие?

Не для беседы под водой :) а так.. на плотик..

Это всё фигня реально как уже говорили можно положить в гермо.пакет ! Меня интерисует другая ботва.... Есть ли какие нибудь пейджиры для ПО ну типа что бы подавали условные сигналы скажем в виде азбуки морзе из под воды на сушу! Часто так случается что один полез ночью а его ждут на берегу обещал вернуться через 3-4 часа а уже 6 и его нет! Сразу мысли не хорошие а на самом деле всё нештяк просто парень настрелял больше своего веса и прёт всё это дело .... :LOL: А так сигнальнул и всё в ожуре все спокойны и тебе счастье! :wink:

#5 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 15 November 2007 - 12:53

У вояк вроде чтото наподобие есть, вполне возможно что и в продаже тоже есть :!:

#6 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 November 2007 - 12:56

У вояк вроде чтото наподобие есть, вполне возможно что и в продаже тоже есть :!:

У вояк ... Это как в песни поётся у нас есть такие приборы....Но мы вам про них не расскажем! Где только не спрашевал.... Нет такой штуки в продаже предложили маракасы на что я улыбаясь объяснил что я не папуас подводный а охотник! :LOL:

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 19:26

Где только не спрашевал.... Нет такой штуки в продаже предложили маракасы на что я улыбаясь объяснил что я не папуас подводный а охотник! :LOL:


видать так спрашивали... :wink:
http://www.divenewsw...spx?newsID=9138

#8 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 22 November 2007 - 19:51

"главрыба
видать так спрашивали... :wink:
http://www.divenewsw...spx?newsID=9138[/quote] Володь из меня англичанин как из Г пуля понял только что до 1000 м приём или рабочий диапазон а сколько стоит то и желательно почитать про него по русски!

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 19:55

ну я тож.. англицкий как и японский знаю...но пейджер есть.. 8O мож кто переведет.. :roll:

#10 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 22 November 2007 - 21:34

вот господа примерный перевод (промтом переводил) ;) не судите строго, но хоть что-то теперь понятно... Новый Подводный ПЕЙДЖЕР от UTC Производит Огромный Начальный Интерес Кабина DEMA *1597 Установленных рукой беспроводных бесед полномочий посыльного текста между водолазами и судами, со способностью SOS, до 1 000 метров - Видят это для вас непосредственно на Показе DEMA! ОРЛАНДО, Fla. (Кабина DEMA 1597), 30 октября, 2007 бросков далеко greaseboard. Забудьте ручные сигналы. Отмените второе заявление заклада для системы коммуникаций голоса. Профессиональные и случайные водолазы подобно могут теперь общаться ясно и легко на расстоянии в 1 000 метров с UTC UDI -, первое подводное цифровое устройство интерфейса для подводной передачи сообщений текста и аварийных связей. Изобретенный и изготовленный Подводным Центром Технологии Израиля (UTC), UDI позволяет до 56 водолазов одновременно оставаться в постоянном контакте с их судами и друг другом, просто, посылая текстовые сообщения, используя установленное рукой беспроводное устройство создание подводных коммуникаций столь же легких как обращение и нажим. UDI будет дебютировать и демонстрируется в Ныряющем Оборудовании и Организации по сбыту (DEMA) конференция 2007, 31-ого октября до 3-ьего ноября, в Орландо, где UTC будет показывать UDI как участвующий экспонент (кабина *1597). DEMA - наибольшая выставка Северной Америки для прыжков в воду, спортивных состязаний воды действия, и отраслей промышленности путешествия приключения. "UDI - изделие высокого качества, которое обеспечивает полезные и выгодные функции для всех региональные, технические и коммерческие водолазы, ныряющие средства обслуживания и компании," сказал Ноам Азогуи, менеджер в Коммерческом и Услуги Подводного плавания. "Мы исследовали его работу в различных глубинах (столь же глубоко как 340 футов), и целых 180 минут на единственном ныряют, ища возможные отказы, сбои и дефициты. UDI - точное и надежное устройство, с критической способностью дать компенсацию за человеческие ошибки в реальном времени по сравнению с другими коммерчески доступными продуктами." Патентованная, передовая технология UTC сосредотачивается на коммуникациях, навигации, и безопасности. Это дает UDI способность позволить водолазам посылать текстовые сообщения друг другу поперек более широкой области чем когда-либо прежде: до 10 футбольных областей далеко, в то время как под водой. Это является критическим, когда аварийные связи требуются. Водолаз в бедствии, или водолазе, пробующем помогать, может выпустить SOS с прессой кнопки. UDI передает сигнал бедствия до 1 000 метров, и обеспечивает всю информацию водолазы и товарищи по плаванию должны определить местонахождение источника сигнала, включая местоположение и глубину. Даже при нормальных условиях, UDI передает программируемые текстовые сообщения до 500 метров. Его литиевый ион перезаряжающаяся батарея работает в течение девяти часов одновременно. Поступающие сообщения автоматически освещают UDI'S, большой 67mm X 35 мм (2.64 1.38 дюйма X) экран LCD, облегчащий для водолазов читать текст, и производит слышимый звук. UDI связывает на руку водолаза или атташе в инфлятор, и также и также соединяется, другие функции, найденные в некоторых установленных запястьем ныряют компьютеры или другие устройства, типа Данного компенсацию гироскопом трехмерного компаса, ныряющего лесоруба и возможности соединения USB для легкого программирования и передачи данных. Функции UDI в глубинах больше чем 200 футов, и поддержек до 14 водолазов на одной частоте UDI, предоставление ныряет команды большая гибкость коммуникаций чем когда-либо прежде. Единица лодки поддерживает до четырех сетей, используя четыре различных частотных диапазона. "UDI - существенный инструмент для всех водолазов, от регионального до профессионала к вооруженным силам," сказала Нетта Керем, президент UTC и генеральный директор. "Это быстро станет стандартной частью комплекта каждого водолаза, потому что это рентабельно улучшает надежность каждого dive, диапазон, и безопасность. Водолазы извлекут выгоду из UDI, благодаря его превосходящему диапазону SOS и способности проследить и проводить водолазу в бедствии. Нет просто ничего иного как это по любой цене." в принципе штука прикольная, только во что она станет для бедного подвоха? ;)

#11 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 22 November 2007 - 22:05

Вот так всегда придумаеш что то а тут японцы уже замутили! :LOL: Короче штука та о чём я и мечтал но думаю в связи с её спецыфикой и как я понял оналогов маловато стоить она будет....ОГО ГО!!!! :cry:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2007 - 22:05

спасибо.. наверно дорогой.прибор. :?

#13 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 22 November 2007 - 22:15

спасибо.. наверно дорогой.прибор. :?

Да думаю 1000 евриков стоит.... 8O нужно в инете покапаться по этому поваду на досуге !

#14 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 23 November 2007 - 12:29

видимо делалась сия хрень по заказу военных . а так как дених у них до х... много вобщем, то и стоть она будет минимум как один танк :)

#15 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 10:35

Рации? Гм... Я купил себе коплект (2шт) корейских "Midland"-GXT500 работают в радиусе 14 км друг от друга (в прямой видимости разумеется). Но это так, хоть и средтсво связи но все равно - игрушка. Только на суше, ну там лодка-берег, берег-берег, лодка-лодка. И все равно раньше без них как без рук был! Стоит это все 4700рэ... К ним в комплекте идет 2 гарнитуры handsfree и адаптор для автоприкуривателя. Работают оч долго. Точно не засекал. Если держать связь в самом мощном режиме, тогда быстро садятся. А так, скажу что это ВЕЩЬ! Стоит своих денег. Такую действительно можно в гермокулек заталкать. Минус - антенна. Наверное будет с ней не очень удобно. А насчет ночного плавания, так если дело в прямой видимости от лагеря, то на берегу фонарик диодный, какой китайцы на стихийных рынках продают, в режиме мигания, а с собой... С собой я делал маячок- корпус-прозрачная шариковая ручка обрезаная. Два красных мигающих диода с двух сторон этой самой ручки. Шесть часовых батареек - по 3 на каждый диод. Получается такая компактная хрень которая еще и мигает с двух сторон, и вода в нее не попадает. Росли бы руки откуда надо и паяльник бы был. Остальное - дело техники и пайки. Потом эта фигня просто вставляется за ремешок маски. Ночью эти диоды далеко очень видать, проверено. И на берегу тебя могут контролировать.

#16 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 December 2007 - 10:41

John_Understone А ты в Десногорсе не был? Так вот там ночью из за пара и тумана противотуманки уже с 30 метров не видно! Так что эти диоды остаётся вставить дуда от куда у некоторых растут руки! :LOL: А по поводу раций не пробовал они в гермо мешке подводой ловят сигнал от воды не отрожается?

#17 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 11:05

Не, не был :D Во-первых я сибиряк - из Иркутска. А во-вторых, я не НАСТОЛЬКО фанатичен. В туман, да еще ночью я в водоем не полезу. Больно водоемы у нас большие да глубокие. Жизнь и нервы дороже. :!: И я-то имел ввиду при нормальной видимости. Без тумана и осадков. А насчет мешка не знаю. Должны брать. Только как тогда по ним говорить, когда они в мешке, ене представляю...

#18 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 December 2007 - 11:13

Не, не был :D
Во-первых я сибиряк - из Иркутска.
А во-вторых, я не НАСТОЛЬКО фанатичен. В туман, да еще ночью я в водоем не полезу. Больно водоемы у нас большие да глубокие. Жизнь и нервы дороже. :!:
И я-то имел ввиду при нормальной видимости. Без тумана и осадков.
А насчет мешка не знаю. Должны брать. Только как тогда по ним говорить, когда они в мешке, ене представляю...

Арать по громче :LOL: да так что бы и без рации услышали! :LOL:

#19 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 11:19

8O Блин! Да уж... А нафиг тады рация? :?: О! Еще вариант - пластиковые стаканчики на веревочке! :idea: И веревочку внатяг держать, чтоб колебания шли. Как в детстве между балконами. :LOL: :LOL: :LOL: Вот ЭТО связь, ни батареек, ни посторонних слушателей! :LOL:

#20 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2007 - 03:28

Народ, вы что совсем от жизни отстали или кроме подвоха других форумов не читаете? В Питере уже все подвохи с рациями плавают. И не с мидландами, а с хорошими проф. рациями в гермопаках. Связь уверенная через гермопакет. Никто никуда не теряется. Плюс еще у некоторых с собой GPS-ки. Это позволяет нам ночью по финскому и по Ладожскому блудить сколько хочешь и не теряться.. У всех рации совместимые. У нас связь и с берегом и друг с другом. Вобщем, не знаю где вы были... Я просто поражен такой неосведомленностью.. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users