Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

И Снова О Резервном Воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужен-ли подводному охотнику (не бреку) такая "дихлофоска"? (89 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 19 April 2010 - 20:21

Уважаемый водолаз :) Фраза: "если правильно применять" - однозначно вычеркивает подобные устройства, как пригодные для подвохов! Если вспомнить, дайвинг, где такие приборы используются - это сертифицируемый процесс. Уж тем более водолазные работы.....

за уважаемого спасиб на счет водолаза это работа а здесь на сайте прежде всего такой же подвох как и вы на счет обучения имею на это законное право а на счет всего остального если перечитаете с начала то поймете что я против был одним из самых первых моя фраза приблуду нафиг частенько потом повторялась в цитатах

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 06:57
сократил цитату


#102 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 20 April 2010 - 10:52

Есть то, что тебе помогает, а есть то, что тебя губит.

Кто помнит калининградского чемпиона с задержкой 6 минут в статике?

Он ушел из жизни, ныряя в какую-то стремную бетонную конструкцию на дне. Зачем туда лез? Почему не боялся?
Вот у него в багажнике машины лежал такой дайверский резервник и что? Помог или УБИЛ он великолепного человека?

Скорее всего убил. Ведь почему-то Игорь не побоялся залезть в закнутое пространство под водой...где-то притупился его страх.

ОХОТНИК ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ! ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТВОЯ ЖЕЛЕЗЯКА - ТОВАРИЩ КОНСТРУКТОР С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ.







Большое Вм спасибо за высказанное мнение....

1. Я не конструктор с золотыми руками (см.пост 1стр.)- но за признание заслуг благодарствую!

2. Вопрос о гибели к сожалению мне не известного подвоха из Калининграда-"Вот у него в багажнике машины лежал такой дайверский резервник и что?"; тут я думаю ответ ясен. Он лежал в багажнике а не был при нем....

3. Вопрос отсутствия страха-у каждого его порог свой совершенно  не зависящий от наличия альтернативы.

4."ПРОЧЬ ЭТУ ТЕМУ С САЙТА, ОНА УБИВАЕТ ОХОТНИКОВ"- а чем это и кого она успела убить??? Есть конкретные примеры? Тема была создана совсем для другого- избежания ошибок при вынужденном применении и наобольшей оптимизации конструкции для экстренного и неподготовленного применения. 

5. Делай, но не суй ее охотникам! Не губи братские души! - Я ее предложил  на продажу или озвучил места распроотронения???? При выборе оборудования    (любого) снаряжения и оснащения какими требования оперируете, эмоциями ТТХ ....? Не стоит делать столь высокомерных заявлений, мы помоему близко не знакомы.

Сообщение отредактировал urab: 20 April 2010 - 17:54
Выделил цитату


#103 Оффлайн   aleks4x4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 April 2010 - 12:54

Опять двадцать пять!Ну не сторонники вы такого аппарата,ну зачем с таким остервенением писать про это!!!Ну так трудно написать-это не мое,потому то-потому то.Элементарные навыки дайвинга,и осторожность при использовании-И ВСЕ!!!До 6 метров без проблем.Лично я обучался дайв погружению в бассейне и могу сказать,что всплыть с 6 метров без всякой баротравмы проще некуда!!!

#104 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 20 April 2010 - 13:51

Опять двадцать пять!Ну не сторонники вы такого аппарата,ну зачем с таким остервенением писать про это!!!Ну так трудно написать-это не мое,потому то-потому то.Элементарные навыки дайвинга,и осторожность при использовании-И ВСЕ!!!До 6 метров без проблем.Лично я обучался дайв погружению в бассейне и могу сказать,что всплыть с 6 метров без всякой баротравмы проще некуда!!!


Согласен на все 100 до 10 проблем при всплытии не наступает!!! Как то же с 7 поднимаемся...

#105 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 April 2010 - 23:30

за уважаемого спасиб на счет водолаза это работа а здесь на сайте прежде всего такой же подвох как и вы на счет обучения имею на это законное право а на счет всего остального если перечитаете с начала то поймете что я против был одним из самых первых моя фраза приблуду нафиг частенько потом повторялась в цитатах


Извиняюсь за тон поста! Так глубоко я не закапывался в переписку. Раз ты против - то я с тобой заодно !

Большое Вм спасибо за высказанное мнение....

1. Я не конструктор с золотыми руками (см.пост 1стр.)- ....


Да, резко. Сорри.
Даже не знаю, как тебе это объяснить. Когда начинают говорить, что легкие наркотики - это нормально, это не значит, что их нужно и можно употреблять. Но сама постановка вопроса, что это МОЖНО. Уже она сталкивает людей на кривую дорожку.
Так же и тут. Рассуждения, что всплывать с воздухом в легких, который ты вдохнул на глубине можно - В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.
НЕЛЬЗЯ так делать. Любой дайвер скажет.

Нужно выдыхать постоянно, всплывать медленно и т.д. Но человек во время жесткого стресса, вряд ли об этом задумается.

Но морские охотники ныряют на 20-30 метров без всякой техники и живы-здоровы. А у нас народ гибнет и на 6м и даже мельче. Значит они делают что-то не то. Не понимают, что в воде не откуда воздуху взяться. Не никого другого способа, кроме не лезть куда не нужно.
И никаким воздухом в кармане их не спасти и не защитить.

Тебе же многие уже написали - что данному предмету не место в арсенале ОХОТНИКА. Ты вроде и сам почти с этим согласен. Перенеси все технические дебаты по поводу резервника в дайверские общалки. На том тема и остановится.
Чем не вариант?

С уважением!
Личных благ и успехов!

Пишу на ты, просто так легче, надо будет на Вы - сообщи :)) !

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 06:59
сократил цитату


#106 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 April 2010 - 06:47

Но морские охотники ныряют на 20-30 метров без всякой техники и живы-здоровы. А у нас народ гибнет и на 6м и даже мельче. Значит они делают что-то не то. Не понимают, что в воде не откуда воздуху взяться. Не никого другого способа, кроме не лезть куда не нужно.
И никаким воздухом в кармане их не спасти и не защитить.

на море вариантов зацепится, если конечно в расщелины не лезть, почти не существует, да и прозрак воды позволяет свободно падать на дно думая только о рыбе и не задумываясь, что же там тебя внизу ждет- перемет, арматура и еще какая хрень, а лишнее волнение сжигает кислород, то что в пресняке 10 на море можно смело умножать минимум на два...
знаю морских охотников которые уверено ходят на 30-ку, но под плава в завалы или коряги никогда не полезут, ответ: мутно и страшно и пугает неизвестность, тем более ночью...

#107 Оффлайн   aleks4x4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 April 2010 - 09:17

Уважаемые подвохи основываясь своими знаниями дайвера могу сказать,до 10 метров вдохнув и выдохнув из баллона, и всплыть на выдохе подготовленному охотнику достаточно просто.Но до 10м.Да и признайтесь не каждый охотник постоянно охотится на больших глубинах, в основном от1.5-до 6 метров. Если вы из новичков это не для вас.Если у вас приличный стаж охоты,дома жена и ребенок,и вы часто охотитесь на незнакомых водоемах особенно ночью-этот аппарат ВАШ!А те подвохи которые обладают хорошей задержкой должны гордится,но и понимать что не все такие,и именно для них этот аппарат! Всем удачи под водой! Подвохи!,читайте всю тему,а не первую и последнюю страницу :-)

#108 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 21 April 2010 - 19:40

 Всем наилучших!!! Толко что приехал из КБ завода. Есть рположительные новости, отпишу чуть позже. Стоит заметить что в принципе под испытания готов предсерийный образец (пока сделанно всего три штуки) Фото выложу. Аппарат планируется существовать в двух видах с баллоном 0.7 дайвинг и.тд и 0.3 для П.О. 0.3 будет обладать немного другими характеристиками. Будут отличаться усилие вдоха, кол-во поступающего воздуха и его скорость.(для минимизации возможных негативным моментов при экстренном использовании) В разработке также есть второй тип редуктора с сервомеханикой. Но правду говоря пока наблюдаются некоторые конструктивные сложности, в основном связанные с изготовлением и настройкой. Вопрос о постановки на производство решить после устранения данных разногласий и обкатки в различных испытаниях. Что применимо и к первому типу конструкции. Редуктор "дихлофоске" в первом и втором случае планируется одноступенчатый сбалансированный. Тип баллона в первом варианте металический высоког давления во втором нержавейка в углепластиковой обмотке. Вот такие пока новости. 

#109 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 April 2010 - 19:46

готов предсерийный образец


Будут-ли все необходимые сертификаты (инструкции) на серийные баллоны ? Или это будет "гаражное" изготовление ?

#110 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 21 April 2010 - 21:33

 Приветствую!!!О Гаражной отверточной сборке речи быть не может, только серийное заводское изготовление,с;обкаткой, испытаниями, ит.д. 1.Как вероятность предположен факт наличия коррозии лайнера композитного баллона при его моркой эксплуатации. 2.Устройство с композитом с тонкой обмоткой приобрело свойства положительной плавучести;при всплытии ж...а баллона обгоняет голову. 3.Как достоинство композитника небольшой вес и механическая прочность, так что есть и плюсы, есть и минусы. 4.Фотку предсерийника выложу чуть позже. 5.Ищется варант еще большей осадки редуктора к баллону (см.фото)(либо наружная резьба, либо другая горловина баллона.) В принципе есть и способы борьбы с большинством недугов. Часть сертификатов на баллоны к раннее выпущенным изделиям: (P.S фото не выкладывается, и менющка пропала, так что чуть позже.) 

Сообщение отредактировал Витальсон: 21 April 2010 - 22:28


#111 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 28 June 2010 - 14:31

Ну вот и новость!!! Аппарат уехал на заводские испытания в г.Ломоносов. По поступлению новостей- буду держать в курсе. П.С. а фотки то почемуто не выкладываются. При желании скину на почту.

#112 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 19 July 2010 - 19:04

Витальсон, а я считаю ты прав и молодец, что взялся за это дело. Думаю что если в автомобиле есть ремни безопасности, то не пристегнуться было бы не очень умно и вряд ли это спровоцирует давить педаль в пол... Хотя "пристегивание" иногда само по себе может быть смертельно... Нужен ли этот "самоспас" или нет - решает для себя каждый сам, но думаю если у человека есть возможность купить сей девайс (особенно за приемлемые деньги) - то это хорошо. И ещё - действительно - если будет спасена хоть одна жизнь, то всё не зря. Ничего нет ценнее жизни. (банально, но правда - ИМХО).

#113 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 19:27

Ничего нет ценнее жизни. (банально, но правда - ИМХО).

А вы не думали что этот девайс может иметь обратный эфект?
Понадеявшись, что есть резервный запас воздуха, охотник может начать покорять несоизмеримые с его возможностями глубины и труднодоступные места под водой...
Знаете... это когда под мышкой висит ТТ или ПМ, чуство страха бывает притупляется?! Но вот хватит ли духу воспользоваться им?!
Так же и с аварийным воздухом... а сможет ли, человек вспомнить в экстримальной ситуации, про этот девайс и хладнокровно применить его???
Но он понадеится на него и полезет туда куда без него бы не полез.
Я помню с чего началась эта тема, но тогда лишь вносилось предложение взять спэрайеры для поисковиков изначально идущих в сложную воду на поиск человека. И даже в той ситуации эта идея казалась не самой безопасной...

#114 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 19 July 2010 - 19:55

А вы не думали что этот девайс может иметь обратный эфект?
Понадеявшись, что есть резервный запас воздуха, охотник может начать покорять несоизмеримые...

Думаю, что в данном случае данный девайс потенциально более полезен, чем вреден (это верно если принять, что большинство подвохов люди адекватные и с сохранным инстинктом самосохранения, те же у кого этот инстинкт редуцирован и без "спэрайера" успешно влезут куда не надо...). Что же касается вспомнит и применит ли человек это устройство с критический момент - то это зависит от особенностей психики данного человека, а так же отработки навыка на тренировках. Кстати, думаю, что если такие тренировки при желании организовать можно - тем же производителем - с любой стороны это полезно и с этической и финансовой. Да, насчёт ТТ - чувство страха не притупляется - ИМХО. Появляется ВЗМОЖНОСТЬ сделать больше для безопасности собственной "шкуры". Предположим, если человека в драке реально убивают и он это осознаёт и имеет в кармане ТТ - я думаю что дилемы "применить - не применить" не возникает. Опять же я выразил свое мнение и по прежнему считаю - что нежно это или нет личное дело каждого. С Ув. Монгол.

Сообщение отредактировал Wad: 20 July 2010 - 06:20
сократил цитату


#115 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 20:30

Предположим, если человека в драке реально убивают и он это осознаёт и имеет в кармане ТТ - я думаю что дилемы "применить - не применить" не возникает.

Вопрос... когда, в какой момент мозг определит наивысшую степень опасности и даст команду на применение спецсредства... может быть уже поздно или уже нечем...
Под водой же всё гораздо сложнее...
Воспользовавшись один раз потянет и на второй и на третий... а там и войдёт и в привычку, а там и "грань" сотрётся постепенно...

#116 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 19 July 2010 - 20:34

Спорить нет смысла.Без обид. опять же - каждый сам решает за себя. С Ув. Монгол.

#117 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 20:37

Спорить нет смысла.Без обид. опять же - каждый сам решает за себя. С Ув. Монгол.

+1
Какие обиды?! брось! нормально обсуждаем, дискуссия...

#118 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 July 2010 - 22:34

на мой взгляд главное, что бы у человека была свобода выбора... если человек считает, что ему с травматикой ходить по улице безопаснее, пусть ходит... так же примерно и здесь... имхо...

#119 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 20 July 2010 - 06:24

на мой взгляд главное, что бы у человека была свобода выбора...
если человек считает, что ему с травматикой ходить по улице безопаснее, пусть ходит... так же примерно и здесь...
имхо...



+1

#120 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 July 2010 - 10:52

"Свобода выбора", парни, есть не что иное как безконтактный способ истребление численности населения планеты. Если бы к этой Свободе ещё бы и мозги были в придачу, подавляющее число нещастных случаев не произошло бы. Ну вобщем Да, Спорить безсмысленно, думайте как хотите - у Вас же есть свобода выбора:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users