Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Курить Здоровью Вредить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#381 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 10:12

как не единожды бросавший курить, постараюсь рассказать свои ощущения

 

для начала начинаешь увеличивать перерывы между сигаретами и курить только через 20мин. после еды

иногда закуривая, силой воли делаешь 2-3 затяжки и бросаешь сигарету...

такое начало очень помогает справиться с привычкой на первых парАх и выработать устойчивость к позывам

естественно всё на силе воли...

уже на этом этапе чувствуешь некую дополнительную энергию в теле, чувствуешь как даже руки наливаются силой, ну и более свободное дыхание наступает уже дня через 3 этого издевательства над собой

далее ты уже ловишь себя на мысли что - вот, я же могу не курить и ни чего плохого не происходит со мной если я не выкурю сигаретку... но в глубине мозга ты всё ещё не веришь в то что можно вообще не курить.

В одно прекрасное утро, вдруг понимаешь что уже обед, а я не выкурил ещё ни одной сигареты и понимаешь что свободно продержишься до вечера...

и вот если ты первый день продержался, далее будет сложнее и понадобится вся сила воли какая только присутствует...

На этом этапе 2-10 дней (у всех по разному) голова практически перестаёт соображать, её постоянно щекотит внутри чего то... ходишь как потерянный

в мышцах чувствуешь прилив убийственной силы, постоянно хочется нагрузки... с каждым днём чувствуешь как мышца наливается и приходит в тонус

дыхание свободное, с каждым днём ты понимаешь что начинаешь дышать всем объёмом лёгких - возможно организм что бы бороться использует больше кислорода...

У меня было - вены стали синющими и отчётливо проступали под шкурой... кровь насыщалась кислородом.

на протяжении этих 10 дней (грубо две недели) чувствовал себя морально подавленным и с каждым днём физически более выносливым...

перестал спать днём на работе, ушло переутомление за рулём - в этот период абсолютно спокойно мог проехать одним рулём 1200км и не устать абсолютно.

тогда как курящим мне дай бог даются 400-500км и то с натяжкой и вываливаюсь я из за баранки вообще никакой...

в период до 10 дней постоянно мерещатся сигаретный дым и запах табака - везде! в телеке когда кто то курит, на улице когда видишь курящего даже на другой стороне улицы...

это глюки и с ними надо бороться переключив внимание на что то другое.

да, эти 10 дней не сладко, но если их осилить, дальше начинается спокойная жизнь без сигарет.

ты себя ловишь на мысли что уже не надо бежать в табачку, что тебе пофиг сколько у тебя сигарет осталось, что твои карманы освободились от неприятного запаха табака

мысли постепенно приходят в рабочее состояние и начинаешь каждую вещь в интерьере видеть более отчётливо - ощущения непередаваемые, чувствуешь себя суперменом))

вместе с этим появляется более раскованное состояние, но с ним же обостряется реакция как визуальная так и психологическая...

с психологическими взрывами нужно и можно бороться, а всё остальное становится только лучше.

если запустить себя в этот период, начинаешь стремительно прибавлять в весе а если не взяться всерьёз за себя, легко перенабираешь лишка...

 

со временем забываешь вообще что когда то курил - ты уже другой человек - более сильный более выносливый, энергичный и более красивый - от впалых глазниц и морщин не остаётся и следа, а в глазах появляется блеск, взгляд становится более осмысленный. С каждым днём ты начинаешь понимать что да на тебе пахать можно! что тебя заипать стало практически невозможно.

нырять можешь весь день и по тебе не скажешь что ты 12 часов отпахал на воде. Задержка становится если не больше, то более безопаснее и увереннее, чувствуешь себя более отчётливо...

доходило до чуть более минуты на выдохе - на раскатах лазил под крышами.

Каждое утро для тебя начинается с отличного настроения и зарядки - энергию уже девать не куда...

месяц-два, состояние стабилизируется, ты чувствуешь себя отлично физически и морально - ни чего не беспокоит, вливаешься в новую жизнь и всё тебе кажется как в первый раз - всё по новому.

Начинаешь каждую ситуацию, коих и ранее было тьма, учиться переживать без курева без сигарет... каждый раз как попадаешь в ту ситуевину в которой раньше не обходился без сигарет, ты ловишь себя на мысли что в какой то миг ты забыл что не куришь и появилось желание закурить как и раньше - но тут же себя одёрнув, выходишь из этого капканчика и продолжаешь дальше жить.

Скажем если ты раньше гонял в астрахань на раскаты и в катере постоянно курил одну за одной, попав через год снова в катер но уже год как не курящим, ты полюбому испытаешь мимолётную тягу закурить...

как только организм научится жить без табака, обкатает все ситуации и запишет в мозг и закрепит в себе все новые данные - начинается другая, новая, трезвая и отчётливая до пикселя до атома, полная новых очучений и эмоций, полная силы и энергии - ЖИЗНЬ! ты стал другим человеком и тебе это нравится и ты от этого кайфуешь... и спасти котёнка с верхушки 20метровой берёзы, для тебя теперь вообще не проблема

 

могу так же рассказать что ты чувствуешь, когда два с половиной года не курил и вдруг сорвался...

ты чувствуешь себя мудаком и долбо~бом, чувствуешь как с каждой сигаретой худеешь и теряешь силы, мозг заволакивает какой то пеленой и соображать нормально уже не получается

на 3-5й день появляется снова одышка... и понесло поехало... и ощущение что ты мудак, не отпускает тебя всю оставшуюся жизнь

черег полгода у тебя провалились глазницы и глаза выпученные как буд то лом в жопе

энергии уже ни какой и постоянно хочется спать, утром встаёшь зажатым и разбитым с неохотой и еле еле разлепляешь глазницы

морщины снова появляются... ты начинаешь худеть и кожа кое где провисает... 

а то дибильное ощущение - когда ты двумя пальчиками держишь во рту млять палочку и сосёшь её как мудак выпуская дымок и при этом пытаешься сделать своё лицо хоть каким то серьёзным..... от него теперь вообще не отделаться ни как... противно за себя.


  • Anderssen, LEGKIY VETEROK, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Anderssen , LEGKIY VETEROK , spryt

#382 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2017 - 13:29

Браво!!! Карнеги отдыхает и нервно курит в сторонке
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#383 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 13:45

а самое что хреновое - ты быстрее стареешь... и уже молодые девчёнки к тебе обращаются на Вы

данунахрен такую жизнь!!! Бросаем Курить!!! 



#384 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 March 2017 - 14:17

как не единожды бросавший курить, постараюсь рассказать свои ощущения

 

в мышцах чувствуешь прилив убийственной силы, постоянно хочется нагрузки... с каждым днём чувствуешь как мышца наливается и приходит в тонус

 

с каждым днём физически более выносливым...

перестал спать днём на работе, ушло переутомление за рулём - в этот период абсолютно спокойно мог проехать одним рулём 1200км и не устать абсолютно.

тогда как курящим мне дай бог даются 400-500км и то с натяжкой и вываливаюсь я из за баранки вообще никакой...

 

красиво написал, но хотелось услышать немного не то...

борцы нас пугают цифрами, типа 6 миллионов ежегодно умирают от курения и т.п., но я не слышал ни разу конкретных данных, типа 10 миллионов исключительно некурящих живут вечно, или некурящие в возрасте 40 лет на 90% реже обращаются за медицинской помощью...

или в 99% физическое состояние некурящего превосходит курильщика, типа собрать с окрестных домов 100 среднестатистических некурящих мужиков в возрасте 40 лет и отправить на сдачу ГТО, и я покажу среди них предпоследний результат...

вот прилив сил как выразить в цифрах? например подтягивался 2 раза, а бросил и стал 15...

про руль цифирь есть, но неверная, 1000 ты всегда проезжал нормально...

ну и основное - если ты в итоге куришь, значит тебе так комфортнее...


  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

#385 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 14:43

1 вот прилив сил как выразить в цифрах? например подтягивался 2 раза, а бросил и стал 15...

2 про руль цифирь есть, но неверная, 1000 ты всегда проезжал нормально...

3 ну и основное - если ты в итоге куришь, значит тебе так комфортнее...

1 наращивание счёта подтягиваний и отжиманий - элементарная ежедневная тренировка как и задержки дыхания.

бросив курить ты наращиваешь мышечную массу это и без цифр понятно - в цифрах ни когда не замерял... это идиотизм

выносливость становится на порядок выше - всё это чувствуется в повседневной жизни - перенося какие то тяжести, делая тяжелую работу.

имея хорошую выносливость твои тренировки становятся всё более и более продолжительными и не так уже выматывают как раньше - собственно и результатов можно добиться более высоких.

 

2. это из фонтастики снова... курящим я ни когда 1000 враз не проезжал за рулём, максимум 600км. а вот когда первый раз бросил курить, я легко и непринуждённо отмахал более 1200км

и в последующих поездках 4000 за три дня проспав 4часа, совершенно спокойно преодолел на одном дыхании + нехилая нагрузочка по глубокому снегу на расстоянии в 70 метров с грузом 40 раз туда сюда...

сейчас я на это уже и не соглашусь даже

 

3. мне не комфортно, если я брошу курить меня ждут проблемы - сейчас не самый удачный момент бросить, оставлю это на чуть позднее время.


  • Kapacь это нравится

#386 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 16:06

1 наращивание счёта подтягиваний и отжиманий - элементарная ежедневная тренировка как и задержки дыхания.

бросив курить ты наращиваешь мышечную массу это и без цифр понятно - в цифрах ни когда не замерял... это идиотизм

выносливость становится на порядок выше - всё это чувствуется в повседневной жизни - перенося какие то тяжести, делая тяжелую работу.

имея хорошую выносливость твои тренировки становятся всё более и более продолжительными и не так уже выматывают как раньше - собственно и результатов можно добиться более высоких.

 

2. это из фонтастики снова... курящим я ни когда 1000 враз не проезжал за рулём, максимум 600км. а вот когда первый раз бросил курить, я легко и непринуждённо отмахал более 1200км

и в последующих поездках 4000 за три дня проспав 4часа, совершенно спокойно преодолел на одном дыхании + нехилая нагрузочка по глубокому снегу на расстоянии в 70 метров с грузом 40 раз туда сюда...

сейчас я на это уже и не соглашусь даже

 

3. мне не комфортно, если я брошу курить меня ждут проблемы - сейчас не самый удачный момент бросить, оставлю это на чуть позднее время.

Аллен Карр с дополнительным самовнушением, что либо это, либо ничего уже не поможет. И все. Легко.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#387 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2017 - 17:13

интересно, в чем это выражается? расскажи: вес, до - после задержка дыхания, до - после любая аэробная нагрузка, например плавание, бег, до - после бросания??? на что потрачено освободившееся время, что ты не мог чисто из-за нехватки себе позволить? умственная деятельность... начал вычислять квадратный корень из шестизначных чисел в уме за секунды? поведение... спас каждого встреченного котенка? а если ни в чем, то у всех остальных и с куревом полет неплохой :pardon: вот просто хочется понять, что именно тебе это дало?

Когда курить бросишь напиши мне ответы на вопросы свои пожалуйсто)))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#388 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 17:16

Когда курить бросишь напиши мне ответы на вопросы свои пожалуйсто)))

да это он так... от бессилия))) лишь бы чо сказать))) ответить то надо чото)))


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#389 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 17:37

Аллен Карр с дополнительным самовнушением, что либо это, либо ничего уже не поможет. И все. Легко.

неее... я сам себе Аллен Карр, но не с руки пока заниматься собой.

вот жизнь разрулю и в одно прекрасное утро... в 4й раз и на всю жизть.



#390 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 17:53

неее... я сам себе Аллен Карр, но не с руки пока заниматься собой.

вот жизнь разрулю и в одно прекрасное утро... в 4й раз и на всю жизть.

Да, бессмысленно откладывать. Всегда будет чего разруливать в ожидании "прекрасного утра".

Сам я 15 лет курил. Уже 6 лет не курю. И не вспоминаю.

Только рад, что завязал с привычкой.


  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#391 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 17:55

Да, бессмысленно откладывать. Всегда будет чего разруливать в ожидании "прекрасного утра".

Сам я 15 лет курил. Уже 6 лет не курю. И не вспоминаю.

Только рад, что завязал с привычкой.

сейчас пик, точка кипения прям... если начну бросать, не смогу адекватно решать вопросы какое то время


  • Kapacь это нравится

#392 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2017 - 18:01

да это он так... от бессилия))) лишь бы чо сказать))) ответить то надо чото)))

Это называется не в обиду сказать онанизмом головного мозга)))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#393 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 18:08

Это называется не в обиду сказать онанизмом головного мозга)))

а всё потому что идея бросить курить его заинтересовала и он ща мечется меж двух огней


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#394 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2017 - 18:42

Ну он щас выдрочит себе мозг по полной и бросит... Товарищи держим кулачки за Андерсена....
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#395 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 18:47

Ну он щас выдрочит себе мозг по полной и бросит... Товарищи держим кулачки за Андерсена....

ты Халка видел же по телеку? так вот Халк нервно курит по сравнению с трезвым и некурящим Ашандерссеном 



#396 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 March 2017 - 19:08

Андрей НЕПОКОБЕЛИМ....

#397 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 19:14

Андрей НЕПОКОБЕЛИМ....

Паш да разве кто против?!))))))))) не ктож не заставляет его завязывать с покобелением...



#398 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 March 2017 - 19:21

Не курю, не тянет)) уж лет 12 как.. анаша не в счет))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#399 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 March 2017 - 19:30

Не курю, не тянет)) уж лет 12 как.. анаша не в счет))

аромат чуешь?)))

 

Изображение


  • Nik1 и omerhant67 это нравится

#400 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 March 2017 - 19:33

аромат чуешь?)))

 

 

уже штырит))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users