Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Турция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2008 - 19:04

Дайвинг и подводная охота это очень опасные увлечения!! Да и кстати,все дайверы перед погружением подписывают акт об отказе от ответственности!

дайвинг - опасное..
а ПО - это просто отдых.. на порядок меньше трагедий..
вот про подпись можно поподробнее?? 8O кому подписывают??
просто знаю достаточно людей - которые погружаются очень часто и в надголовки и ночью.... и ничего никому не подписывают..
и их опыт огромен.. хотя бассейновые инструкторы их очень не любят.. :)

#62 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 28 November 2008 - 19:16

Nina, сколько у Вас в настоящий момент разработано точек, для выезда на ПО. Каков на них пресс со стороны подвохов и рыбаков :?: Какие глубины, прозрак, течения, рельеф, пелагические, донные рыбы. :?: Их масимальныереально в той местности размеры :?:

#63 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 November 2008 - 20:26

Добавлю к вопросам leohun, 1200 уе. можно расписать :?: т.е. постатейно 8) (стоимость лицензии,категория отеля, уровень питания, и т.д.) Сколько стоят бюджетные поездки в Турцию и условия охоты(читай проблемы с полицией,рыбаками, дайверами) мы приблизительно представляем(хотя бы по статьям в МПО).

#64 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 28 November 2008 - 23:48

Nina, сколько у Вас в настоящий момент разработано точек, для выезда на ПО. Каков на них пресс со стороны подвохов и рыбаков :?: Какие глубины, прозрак, течения, рельеф, пелагические, донные рыбы. :?: Их масимальныереально в той местности размеры :?:


Я на выходных смогу дать точную информацию. Надо у турков уточнить.

Они постоянно ищут (и находят) новые места с рыбой.
Размеры рыбы... Ну, например, тунцы бывают до 150 сантиметров.
Подвохов там не много. Лбами не столкнетесь 8) Рыбаки ловят сетями в других местах. Видимость - оч хор. Остальное точно скажу завтра-послезавтра.


Добавлю к вопросам leohun, 1200 уе. можно расписать :?: т.е. постатейно 8) (стоимость лицензии,категория отеля, уровень питания, и т.д.)


Вы такой интересный :)
Вы когда тур в агентстве покупаете, они перед вами сильно отчитываются, на что сколько потратят?:)

Лицензия стоит 30 лир с человека, выдается на 3 дня. Выдается она на туристов туркам с лицензией. Туристы тоже могут, по идее, её получить. Но это геморрой.

Лицензия - не единственное условие. Чтобы там нырять, нужно знать все разрешенные места, чтобы не попасть на полицию. Карту таких мест морская полиция всем подряд, естественно не выдает.

И нужно знать правила. Вот правила: http://www.kekova-di...om/index-2.html

Размещение может быть двух видов. Либо на яхте, либо в частном пансионате. У пансинатов нет категорий. Вот примеры яхт: http://www.kekova-diving.com/yat_.html

Вот пансионат: http://www.kekova-di...modations_.html . У него окна выходят на Кекова (см. гугл). Он расчитан на 26 человек.

Питание трёхразовое. Например, турецкий завтрак: свежие овощи, сыры, омлет, оливки, чай/кофе, к чаю всегда есть что-нибудь сладкое (мед, варенье, пасты всякие шоколадные)... Если есть предпочтения к завтраку - просто озвучьте повару.

На ужин, например можно поиметь: свежая рыба, очень-очень-очень вкусно и всегда по-разному приготовленная. Кальмары (если есть любители). В, общем, морская всякая живность. Суп. 2 вида гарнира. Салат. Котлетки мясные турецкие. Курица... Сами можете попросить что-то у повара. Он вам приготовит. В общем, вот здесь ролик про турецкую кухню: http://www.kekova-di....com/food_.html

Фрукты... овощи...

Короче, голодными не останетесь. И готовят там офигенно.
Организатор этого клуба считается самым лучшим поваром во всей округе. У него раньше был рыбный ресторан, в котором он сам готовил. Он комил Pink Floyd 8) Ресторана, к сожалению, больше нет... :(

А что вы подразумеваете под "и т.д."?

Трансфер из аэропорта и обратно очень дорогой, потому что бензин в турции стоит 75 рублей за литр. И яхты и моторные лодки в аренду по этой же причине стоят дорого.

Трансфер до мест погружения может быть осуществлен на небольшой яхточке (1-2 каюты) с кухней. Там можно переодеться, отдохнуть, приготивить быстренько перекус. Соответственно, её надо заправить топливом и заплатить капитану.

Яхты, на которых можно разместиться, в сезон стоят от 5000 долларов за 5 дней. Покататься на Vivere летом стоит 2000 евро в день (со всей группы). Есть яхты попроще. На них и цены ниже.

И оно того стоит. Только этого понять, пока сам не увидишь, почти невозможно.

Люди, которые будут сопровождать, будут рассказывать вам о повадках рыбы, как лучше её поймать, что нужно делать, чего делать ни в коем случае нельзя. За это тоже надо платить.

Экскурсия: во-первых, до неё надо доехать (прибавляем стоимость бензина), плата за вход. Ланч в городе.

Экскурсия к затонувшему городу: до него надо доплыть (прибавляем лодку + топливо + капитана).

Если не нужны экскурсии, скажите об этом заранее. Пересчитаем стоимость. Мы ж как лучше и интереснее хотим. А вы всё какие-то подставы ищете. Не хорошо как-то. Обидно.

И я не очень понимаю, в чем проблема. Я специально посмотрела стоимость туров в Египет, например (потому что в Турцию не возят, не понимаю, почему). Там без охоты (просто дайвинг) на зиму стоит ещё дороже. Сами посмотрите. Вот, например: http://www.dive.ru/travel/index/

#65 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 November 2008 - 00:29

Nina, Спасибо за предварительный ответ. Все уже очень интересно. С нетерпением ждем выходных, и более полной информации по морю и характеру ПО.По пути рождаются новые вопросы. Что из неудобной для перевозки снаряги / груза, буи, шнуры,карабины и т.д./ можно взять у принимающей стороны на прокат. Сезонное преобладание погоды, видов рыб,тепературы моря на предполагаемых акваториях. Пардон за назойливость, поймите, это важно знать до поездки, а не на месте. И все же ответы типа " видимость очень хорошая" для нас не очень информативны. Подвохи меня поймут... :LOL:

#66 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 29 November 2008 - 02:05

Nina, Спасибо за предварительный ответ. Все уже очень интересно. С нетерпением ждем выходных, и более полной информации по морю и характеру ПО.По пути рождаются новые вопросы. Что из неудобной для перевозки снаряги / груза, буи, шнуры,карабины и т.д./ можно взять у принимающей стороны на прокат. Сезонное преобладание погоды, видов рыб,тепературы моря на предполагаемых акваториях. Пардон за назойливость, поймите, это важно знать до поездки, а не на месте. И все же ответы типа " видимость очень хорошая" для нас не очень информативны. Подвохи меня поймут... :LOL:


Я всё понимаю.
Я завтра изнасилую вопросами турков и вам напишу всё в деталях. 8)

#67 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 29 November 2008 - 18:58

Спасибо Нина, ну и за интересного тоже :) . В агенстве когда покупаю тур, я обычно гораздо более нудный :shock: , там вопросы встают о наличии в отеле футбольного поля, велосипедов и скутеров в прокат, наличие рускоговорящего сотрудника на ресепшене, в ресторане, расстояние до аэропорта и какой именно автобус от отеля, вода в кулере или в бутылках..................они вешаются :shock: . отчет о поезках здесь

http://podvoh.ru/mod...593286a86ce44ef

и здесь

http://ru.youtube.com/user/SYRIKAT

#68 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 29 November 2008 - 20:04

Значит так, приготовьтесь, я диктую!

1) Что если я не найду рыбу?
Вели сказал, что если вы приедете и НЕ НАЙДЕТЕ рыбу, он ВЕРНЕТ вам деньги.

2) Что если я не смогу поймать рыбу?
Если вы найдете рыбу и не сможете её поймать, он поймает её для вас.

3) Сколько мест для охоты?
Береговая линия с разрешенными для ныряния и охоты местами составляет порядка 8 километров. Простирается от залива Gökkaya (Kaleüçağız) до города Kaş - можно нагуглить в maps.google.com.

Если охотиться каждый день, мест хватит на 2 месяца.

4) Сколько ещё людей будет охотиться одновременно с нами?
В подавляющем числе случаев - нисколько. Во-первых, потому что там места жопой жуй (простите) и никто не будет друг у друга отнимать добычу. Во-вторых, потому что местные жители в большинстве своём охотятся по ночам с помощью удочек или сетей.

5) Какая глубина?
Это Средиземное море. Везде по-разному. От 1 сантиметра до 500 метров. :)

6) Какая видимость?
От 5 до 25 метров. Зависит от погоды и места. Если погода ветренная, то видимость снижается.

7) Течения?
Есть места с течениями недалеко от Каш. Но их не много. Течения не опасные. Умереть там не получится. Даже не пытайтесь. Просто может быть сложно плыть. В этих местах очень много рыбы. Если есть желание попробовать - отвезем и будем следить. Доставим обратно в целости и сохранности. Если будете выполнять все рекомендации, всё у вас будет хорошо.

8) Рельеф дна?
Очень разный.
Есть пещеры. Но они очень большие и заплывать в них ЗАПРЕЩЕНО.
Есть песок. Там неинтересно, сами понимаете, почему.
Есть камни. Там интересно, сами понимаете, почему. На камнях растет трава. Мелкая рыбёшка приплывает её кушать. Большая рыба приплывает кушать мелкую. Дайвер приплывает кушать большую. :)
Есть ил и прочая мутота.
Есть из чего выбрать, короче.

9) Размеры рыб?
От стандартных до нестандартных.
Например, видели akya примерно 150 сантиметров в длину.
Sinavrit: видели особей больше 7 килограмм.
Гропа: позавчера мужик поймал 12 килограммовую. 8)

10) Что из снаряжения нужно иметь с собой?
Маску, костюм, ласты, ружьё, стрелы.

11) Что из снаряжения я могу арендовать?
Не надо ничего арендовать. Дадим попользоваться на время бесплатно! Мы не жадные. Соответственно, пояса с грузами, буйки, карабины, шнуры - можно взять НА ВРЕМЯ на месте И ОТДАТЬ потом обратно! :)

12) Какая температура у воды?
Никогда не опускается ниже 18 градусов.

13) Какая погода?
Можно проверить на gismeteo.ru
Эта зима потрясающе тёплая. Там сейчас +19 - +22.
Иногда дожди, но преимущественно по ночам.

Если ещё будут вопросы - не стесняйтесь. Задавайте. Я морально приготовилась. :D

#69 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 03 December 2008 - 21:27

Дайвинг и подводная охота это очень опасные увлечения!! Да и кстати,все дайверы перед погружением подписывают акт об отказе от ответственности!

дайвинг - опасное..
а ПО - это просто отдых.. на порядок меньше трагедий..
вот про подпись можно поподробнее?? 8O кому подписывают??
просто знаю достаточно людей - которые погружаются очень часто и в надголовки и ночью.... и ничего никому не подписывают..
и их опыт огромен.. хотя бассейновые инструкторы их очень не любят.. :)

Извини что редко заглядываю,но если ты хоть раз нырял в дайв-центре,то знаком с такой бумагой.Спроси у любого сертифицированного дайвера и он тебе подтвердит.Хотя точное название документа не помню ,если очень интересно то найду и выложу.Общий смысл такой-что ты сам обучен,здоров и прочее и сам за себя отвечаешь! Если утопнешь-сам дурак :D ! Без подписи под этим документом в воду ни-ни!

#70 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 03 December 2008 - 22:16

Извини что редко заглядываю,но если ты хоть раз нырял в дайв-центре,то знаком с такой бумагой.Спроси у любого сертифицированного дайвера и он тебе подтвердит.Хотя точное название документа не помню ,если очень интересно то найду и выложу.Общий смысл такой-что ты сам обучен,здоров и прочее и сам за себя отвечаешь! Если утопнешь-сам дурак :D ! Без подписи под этим документом в воду ни-ни!

Есть такая бумага. Юридической силы она особой не имеет, больше для успокоения души. Зачастую это не прихоть или боязнь инструктора, а обязательное требование сертифицирующей организации.

#71 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 04 December 2008 - 06:06


Извини что редко заглядываю,но если ты хоть раз нырял в дайв-центре,то знаком с такой бумагой.Спроси у любого сертифицированного дайвера и он тебе подтвердит.Хотя точное название документа не помню ,если очень интересно то найду и выложу.Общий смысл такой-что ты сам обучен,здоров и прочее и сам за себя отвечаешь! Если утопнешь-сам дурак :D ! Без подписи под этим документом в воду ни-ни!

Есть такая бумага. Юридической силы она особой не имеет, больше для успокоения души. Зачастую это не прихоть или боязнь инструктора, а обязательное требование сертифицирующей организации.

Похожую гамагу сують на подпись парапланеристам-клиентам. :shock: Типа думай прежде чем сувать голову в пасть кракадилу :oops: :LOL:

#72 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 04 December 2008 - 06:21

Nina, бальшая пасиба, за исчерп. ответы. Особенно понравилось -" от 1см. до 500м"., "лбами не столкнетесь" и "с голоду не умрете". Теперь точно едем. А иначе еще бы думали... Скирдуем денюшку, кризис малеха гадит, но..... пуще неволи.... :x :LOL: :LOL:

#73 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 04 December 2008 - 22:05

Nina, бальшая пасиба, за исчерп. ответы. Особенно понравилось -" от 1см. до 500м"., "лбами не столкнетесь" и "с голоду не умрете". :LOL:


Да не за что )))

Ну а как ещё ответить на вопрос про глубину, например, если там 8 километров мест для ныряния... :)

Глубина разная. До 500 метров :)

Место много, ни с кем не придется толкаться.

Кормят ОЧЕНЬ вкусно. Ну ООООЧЕНЬ вкусно!!! Турция - это страна, которая изменила меня на 180 градусов во многих отношениях. И в плане еды в том числе.

Только в Турции я начала есть рыбу, пить кофе и апельсиновый сок... Там они... ООоооООоООоооооо.... 8) И шиш пияз, кёфтэ, мелемен, кебаб, гёзлеме - это всё такое вкусное. Я после Турции когда возвращаюсь в Москву, моя первая проблема - найти ресторан, где я могу поесть так же вкусно! А нЭту. В Босфоре и Кебаб Хаусе на Арбате отстой, а не турецкая кухня. Не ходите - только впечатление испортите.

А подводным охотникам вообще будет отлично там. Всегда свежая рыба, приготовленная так, как в Москве только за доллары готовят и только по звонку ВВП :LOL:

#74 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 05 December 2008 - 06:05

Nina, бальшая пасиба, за исчерп. ответы. Особенно понравилось -" от 1см. до 500м"., "лбами не столкнетесь" и "с голоду не умрете". :LOL:


Да не за что )))

Ну а как ещё ответить на вопрос про глубину, например, если там 8 километров мест для ныряния... :)

Глубина разная. До 500 метров :)

Место много, ни с кем не придется толкаться.

Кормят ОЧЕНЬ вкусно. Ну ООООЧЕНЬ вкусно!!! Турция - это страна, которая изменила меня на 180 градусов во многих отношениях. И в плане еды в том числе.

Только в Турции я начала есть рыбу, пить кофе и апельсиновый сок... Там они... ООоооООоООоооооо.... 8) И шиш пияз, кёфтэ, мелемен, кебаб, гёзлеме - это всё такое вкусное. Я после Турции когда возвращаюсь в Москву, моя первая проблема - найти ресторан, где я могу поесть так же вкусно! А нЭту. В Босфоре и Кебаб Хаусе на Арбате отстой, а не турецкая кухня. Не ходите - только впечатление испортите.

А подводным охотникам вообще будет отлично там. Всегда свежая рыба, приготовленная так, как в Москве только за доллары готовят и только по звонку ВВП :LOL:

А реклама вроде как запрещена правилами... :oops: :D :D

#75 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 05 December 2008 - 15:30

А реклама вроде как запрещена правилами... :oops: :D :D


Где грань, отделяющая рекламу от личных переживаний и желанием поделиться ими?

#76 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 05 December 2008 - 15:53

А нЭту. В Босфоре и Кебаб Хаусе на Арбате отстой, а не турецкая кухня. Не ходите - только впечатление испортите.

А подводным охотникам вообще будет отлично там. Всегда свежая рыба, приготовленная так, как в Москве только за доллары готовят и только по звонку ВВП :LOL:


:) :) Нина..! А вы по Арбату особенно не ходите... :D не всё вкусно, что блестит... А там очень всё блестит.. :LOL: :LOL:

Чего же вы так долго рыбу не ели...??? кто же Вам её не давал.. 8O

Сходите в ресторан Экспедиция... и ребят из Турции туда сводите... то что есть там, думаю, они не только не ели, но и не слышали... и никаких звонков не надо... :D
А еще у нас очень суперская кухня на ПО... :D :D у костерка... со стопочкой беленькой... тут вообще, любой VIP зал любого ресторана отдыхает... :LOL: :LOL:

Я Вам в самом начале писал, но вы не поняли смысл текста...
Нам дворцов. заманчивые своды
Не заменят никогда свободы...

У нас север, у них юг... :)

И мы бы на юг прокатились... в предлагаемые Вами места... ценник бы еще подкорректировали, Ваши турецкие ребята, с прицелом на регулярные, круглогодичные поездки-встречи... Так как всё замечательно, кроме цены... :?

#77 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 05 December 2008 - 22:21

И мы бы на юг прокатились... в предлагаемые Вами места... ценник бы еще подкорректировали, Ваши турецкие ребята, с прицелом на регулярные, круглогодичные поездки-встречи... Так как всё замечательно, кроме цены... :?


По-моему, очень гуманная цена за неделю. А какую цену Вы сочли бы более привлекательной? Только в разумных пределах, пожалуйста...

Вы скажите, а я с ними поговорю.

P.S. Но готовят они всё равно очень очень очень вкусно. :) А рыбу я раньше не ела, потому что её нигде не готовили вкусно. :)

#78 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 December 2008 - 21:41

А реклама вроде как запрещена правилами... :oops: :D :D


Где грань, отделяющая рекламу от личных переживаний и желанием поделиться ими?


Лёха, спокойно.
Всё под контролем ... НЕ мандражируй.


#79 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 18 December 2008 - 17:59

Хто атабрал новую игрушку :?: :?: :?: :?: :cry: :cry:

#80 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 19 December 2008 - 15:31

А куда делись ещё 3 страницы дискуссии?? :shock:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users