Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Таймень или Mares Cyrano


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1 Оффлайн   Мелкий

Подвох в засаде

Pip

0
г.Воронеж

Отправлено 09 February 2009 - 14:05

Всем привет! Я- начинающий подвох. Прошу помощи в выборе данных ружей. Посоветуйте пожалуйста, и почему Ваш выбор лег в ту или иную сторону. Охота будет в основном на Воронежском в-ще , р.Воронеж...(местами зарастают). Почему эти ружья? Просто кажется.....пока кажется..., что они того стоят, что-бы начинать с них.....могу ошибаться...??? С Уважением, Спасибо.   

#2 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 February 2009 - 15:37

может пока начинаешь чтонибудь подешевле, а то эти в районе 10 стоят, или дених мешок? ;)

#3 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 09 February 2009 - 16:17

Всем привет! Я- начинающий подвох. Прошу помощи в выборе данных ружей. Посоветуйте пожалуйста, и почему Ваш выбор лег в ту или иную сторону. Охота будет в основном на Воронежском в-ще , р.Воронеж...(местами зарастают). Почему эти ружья? Просто кажется.....пока кажется..., что они того стоят, что-бы начинать с них.....могу ошибаться...??? С Уважением, Спасибо.   

Сам стоял когда то точно перед таким же выбором. на выставке взял в руки таймень и не отдал :) прошло три года, пока ни разу не пожалел. таймень легче и маневреней, цена бы еще поменьше была :) я взял PVRM 600 у нескольких знакомых есть с передней привязкой. то же не жалуются.

#4 Оффлайн   Turban

Подвох в засаде

Pip

0
Липецк

Отправлено 09 February 2009 - 17:58

Сам стоял когда то точно перед таким же выбором. на выставке взял в руки таймень и не отдал :) прошло три года, пока ни разу не пожалел. таймень легче и маневреней, цена бы еще поменьше была :) я взял PVRM 600 у нескольких знакомых есть с передней привязкой. то же не жалуются.

А у меня всё было точно наоборот, просто таймень не лёг в руку и всё, а с сирано просто сросся, а цена у них действительно приличная

#5 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 10 February 2009 - 07:41

если цена не является контраргументом, то захходи в любой магаз и попроси чтобы дали посмотреть все руж ья.. какое ляжет в руку, то и твоё. ну, а потом со временем сам определишься какое тебе надо. как хтото говорил красивое ружо и стреляет точнее ;)

#6 Оффлайн   Мелкий

Подвох в засаде

Pip

0
г.Воронеж

Отправлено 10 February 2009 - 10:41

если цена не является контраргументом, то захходи в любой магаз и попроси чтобы дали посмотреть все руж ья..
какое ляжет в руку, то и твоё. ну, а потом со временем сам определишься какое тебе надо. как хтото говорил красивое ружо и стреляет точнее ;)


Привет! Не совсем так : цена является аргументом. Просто вроде как разница не очень велика.... , но ясть ли смысл покупать подешевле ружо а потом желеть что денег чуть зажал и не купил сразу хорошее..... У меня был опыт покупки более дешевой вещи (относительно) , а потом прихлдилось идти и брать еще одну - подороже и получше(во всём плане). Вот, как-то так... 


А Таймень я подержал-бы в руке если ты помог-бы мне в этом.... ;-)

#7 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 10 February 2009 - 11:54

А Таймень я подержал-бы в руке если ты помог-бы мне в этом.... ;-)

можешь найти меня в одном из этих мест http://podmir.com/in...n...8&Itemid=55
но предварительно звякни шоб я его с собой взял, а то не сезон таскать с собой :)

#8 Оффлайн   Мелкий

Подвох в засаде

Pip

0
г.Воронеж

Отправлено 10 February 2009 - 12:08

можешь найти меня в одном из этих мест http://podmir.com/in...n...8&Itemid=55
но предварительно звякни шоб я его с собой взял, а то не сезон таскать с собой :)

Юр,спасибо, я знаю где тебя найти....)))) Сегодня постараюсь зайти, если успею - поговорим.

#9 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 10 February 2009 - 12:13

спрячьте люди добрые, :shok: а то меня ищут и знают где найтить.. :Laie_34: B)

#10 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 10 February 2009 - 13:25

Ребятки, у меня Таймень, Марес никогда не видел, хотел спросить, у него такая же скользящая втулка как у всех других пневмоимпортов?

#11 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 10 February 2009 - 13:40

марес джет-стен, омер темпест, креси все бегунки приемерно одинаковы по внешнему виду диметр у всех8

#12 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 06 March 2009 - 12:31

НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!!!!!!!! (как минимум по з-м причинам) 1. Ружъё это самое основное. 2. Все равно втянешься в это дело и придется покупать более мощьное, точное, манервенное, а это дополнительные затраты. 3. Чем дешевле ты купишь ружъё тем дороже оно обойдется тебе в обслуживании. Та и вообще нельзя экономить на снаряжении У меня Таймень 600 с задней привязкой уже 3 года. проблемм вообще не знаю, я даже его не разу не подкачивал, а в комыше вообще не заменимый инструмент. P/S Хоть что-то наши научились делать!!!!!!!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#13 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 March 2009 - 12:45

Мелкий Я тут тоже задумался по поводу Мареса. Достойный вариант для твоих условий -Марес Спарк, дешевле Сирано и даже лучше. Единственное в чем вопрос - брать тебе 55 см или 40 по длине, наверное, 55 будет лучше, универсальнее.

#14 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 06 March 2009 - 13:32

У меня два Мареса,85спарк и 41добивалочка,хочу до кучи 70ку сирано.По стрелам,рем комплектам у Мареса большое преимущества,(международный бренд-однако)чем у Тайменя,часто всегда всё есть,попробуй где нибудь быстро найди хотя бы обычную стрелу на Таймень,и починить его быстро не получится.Сам я левша и по этому Тамень,как вариант даже не рассматривал,купить не дешевую ружбайку и потом напильником его до ума доводить,зачем если для это есть очень достойный и проверенный Марес.

#15 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 06 March 2009 - 14:47

Чинится таймень очень быстро, если имеется набор запасных манжет. А набор манжет стоит купить к любому пневмату. А больше там и нечему ломаться. Несколько стрел стоит заказать заранее и возить с собой. И не потому что на таймень их тяжело купить, а потом что на берегу реки ни на какое ружьё их не купишь. :) Вот уже несколько лет я безотказно круглый год охочусь с одним единственным ружьём для мутняка с тайменем. Ни разу у меня не было отказа, сбоя, не говоря уж о том, чтобы я не мог охотиться из-за того, что жду деталей. А вот левшам надо написать коллективное письмо в таймень с гневным требованием!

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 March 2009 - 19:56

Писали уже раз тысячу ;) - Просто егнорируют в извращённой форме :(

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2009 - 19:56


#17 Оффлайн   Akira

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2009 - 12:17

Всем привет! Купил Таймень 600 в 2006 г. Отплавал 2 сезона- не мог нарадоваться. Изящнось, маневренность, резкий бой. Точность - оч. хороша, вскид присутствует, но он небольшой и стабильный. За 2 сезона НИ ОДНОГО СБОЯ В РАБОТЕ!(Почему акцентирую внимание- см. ниже). В качестве тяжелой артилерии у меня Нептун 800. По мощности, в сравнении с ним Таймень, конечно, проигрывает. Короткий и легкий гарпун Тайменя на дальней дистанции быстро теряет энергию. Но, в целом, повторюсь, ружьем был очень доволен. Потом мой знакомый его утопил..... Весной прошлого года купил такое-же. И полезли из него косяки..... Надульник оказался ПЛАСТИКОВЫМ! (Находясь под впечатлением от первого ружья, я второе толком не рассматривал). Сломался НАПОПОЛАМ НА ВТОРОЙ ОХОТЕ! Докупил за 700руб. Во время установки надульника выяснилось, что закачку нужно производить крайне аккуратно- нипель в процессе закачки несколько раз резко стравливал весь закачанный воздух. Причину не установили. Дальше. За прошлый сезон два раза поржень заклинивал в заднем (заряженном) положении. И все эти сюрпризы в ружье за 10000 руб!!!!! (сейчас, по моему, уже дороже) Пробовал установить "Ирокез". Устройство, на мой взгляд, совершенно не функциональное. Кусок пластика за 700 руб, который производитель советует "ЗАКРЕПИТЬ НА СТВОЛЕ ИЗОЛЕНТОЙ"!!!! Какой ужас! В общем, все далеко не однозначно. При всех замечательных качествах этого ружья присутствуют такие дикие косяки. Причем на первом все было ок. Расслабился производитель? С Марес Сирано поплавал обин раз. Таймень все-таки нравится больше. У Мареса однозначно хуже балансировка. Прицельность вполне на уровне. По мощности примерно одинаково. Не понравился (на маресе) регулятор силы боя. Если его нельзя легко и непринужденно переключить большим пальцем, не меняя хвата, зачем он вообще нужен? (ИМХО)

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 March 2009 - 12:20

Akira отдай обратно ружье производителю. пусть или отремонтируют или вернут деньги. потом отпиши - на реакцию.. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#19 Оффлайн   Akira

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2009 - 12:31

Да ладно..... Не мой алгоритм действий. Конструкция не сложная, думаю разберусь потихоньку. А почему на форуме Батискафа рядом с твоим именем надпись "Заблокирован"?

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 March 2009 - 13:01

Да ладно..... Не мой алгоритм действий. Конструкция не сложная, думаю разберусь потихоньку. А почему на форуме Батискафа рядом с твоим именем надпись "Заблокирован"?

потому что они у меня в черном списке под номером 2 :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 10:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users