Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Судаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#61 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 October 2007 - 20:18

Раскусил я сегодня этих тварей. Часто при подходе к перспективному месту, замечал что более крупные судаки сразу уходят, а мелкие остаются. Решил сегодня не стрелять меких, а подождать и посмотреть, что будет, и вот, зависнув в пол воды вижу,что через некотрое время те судаки которые свалили начинают возвращаться на свои места. Причем при подходе сверху судак подпускает ближе, чем если к нему подходить с боку. Еще в сети сегодня по глупости запутался. Нашел заброшенную капроновую сеть, а в ней как всегда куча тухлой рыбы: Проплыв рядом я увидел, что один сомик кг на 3-4 подает признаки жизни и решил я его спасти. Подошел я к сети сверху и начал ее потихоньку собирать, и мне казалось, что это я ее (сеть) к себе тяну, а оказалось наоборот - она меня ко дну притягивала, когда я это понял, то был уже на глубине 5 метров и вся нижняя часть туловища была окутана сетью, не помню как, но на автопилоте вытащил нож (слава богу, что он у меня был и был очень острым) и вырезал себя от туда и только на поверхности осознал, что могло бы случиться, что аж руки затряслись. А сомика я потом всеравно спас.

#62 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 20:29

сетка то.. х... руками порвешь 8O

#63 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 21:34

Молодец! Только не забывай об осторожности!

#64 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 27 October 2007 - 13:08

Судака увидел недавно и не дал ему уйти. Думал, что кто-то зубами хватонул его и начил он гнить, да от зубов проколов не было, а потом и под нижним плавником у хвоста тоже пятна красноватые с плесенью вналичии....Что с ним такое?
Изображение
Изображение
а другие были в норме
Изображение

#65 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2007 - 20:15

Видал такое чудо((. Мне говорили что после электричества. Но честно говоря похоже на паразитов какихто.Я такое не беру,а то заведуться гденить в печени((.

#66 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2007 - 20:27

а другие были в норме
Изображение

Леший ты правила рыболовства читал когданибудь? Тут недалеко тема есть про Азарт глаза затмил. Почитай.Если чешится показать такие фотографии подкрепляй их информацией что да как хитрости и т.п..........Никто не сомневается что стреляешь судаков интересно как стрелять))!

#67 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 27 October 2007 - 21:22

Don. Я два дня стрелял. Всё строго по правилам. В итоге 9,8кг общий вес.....

#68 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2007 - 21:59

Как я понял по фото охота ночная. Колись что да как!!! Никогда ночью не охотился на судака)) впрочем всего один раз охотился ночью :oops:

#69 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 28 October 2007 - 09:59

Погода классная,выходной а я как последний м...ак сижу дома :( :( проблемма с ушами.А приобрёл её во вторник когда взял вот этого судака.Охотился ночью в корягах,видимость 4-5м Коряги находятся на свале.Там где нет течения стояли щуки.Потом резкая граница и начинается течение.Вот там его и встретил.Мне показалось он стоял в засаде каждую секунду готовый к броску(плавник на спине вздыбленный,хвостом работает)в свете фонаря переливается.Короче красивый волчара.После выстрела почти не сопротивлялся.Изображение
Хорошо хоть сегодя праздник,день водителя,поеду сейчас на дачу напьюсь :P

#70 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 28 October 2007 - 12:23

Погода классная,выходной а я как последний м...ак сижу дома :( :( проблемма с ушами.А приобрёл её во вторник когда взял вот этого судака.Охотился ночью в корягах,видимость 4-5м Коряги находятся на свале.Там где нет течения стояли щуки.Потом резкая граница и начинается течение.Вот там его и встретил.Мне показалось он стоял в засаде каждую секунду готовый к броску(плавник на спине вздыбленный,хвостом работает)в свете фонаря переливается.Короче красивый волчара.После выстрела почти не сопротивлялся.Изображение
Хорошо хоть сегодя праздник,день водителя,поеду сейчас на дачу напьюсь :P

Да молоток!Достойные трофеи какой вес то судака и щуки?Если не сикрет где прозрак то такой нашёл где завалил монстров то таких?

#71 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 October 2007 - 19:57

mmihalev Зачетно)) И фото и расказ. А скажи как был ориентирован судак. Всмысли как стоял куда глядел? В самом завале был или на чистом около него, если рядом то как близко от коряги . И насчет граници течения, сильная струя была или кое как потихоньку?

#72 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 28 October 2007 - 21:21

Ginokio Прозрак такой на Волге(Саратовская обл.) в судаке почти 5кг в щуке 8.6кг Don Судак стоял рядом с корягой,точнее их было три,остальные были поменьше.Течение было сильное,причём ближе к берегу всего на три метра течения не было вообще.Мордами стояли к течению. Праздник отметил,приехал домой,дача стоит на реке,прозрак с ума можно сойти какой,ходил облизывался и пил водку. :( Ещё пару дней и под воду :) если УШИ разрешат :wink:

#73 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 28 October 2007 - 21:48

Днём судаки уходят в завал и держутся в нём или совсем рядом, а ночью выходят из него и стоят мордой к течению. Однажду под утро поехал нырнуть перед рассветом, так это была красотища - стояли стайкой - штук пять - шесть, но на глубине у завала. Выстроились цепью (фашисты :-) ) После такого зрелища и хочется фотик иметь на шее...

#74 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 29 October 2007 - 08:54

mmihalev, весьма и весьма достойно! Поздравляю!

#75 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2007 - 10:37

Спасибо за ответы. Еще вопросик к "ночникам" Подскажите когда можно начинать ночьную охоту на Судака ? Как только стемнело или подождать да утра .В общем усредненное время после темноты и какие могут быть колизии если раньше начать или позже? И еще вопрос. ВЫ ищите по заранее судаковым корягам или просто наугад шаритесь. Меня интересует если днем я точьно знаю что в этих корягах есть судак то ночью его следует искать рядом? Или он уйдет в другие.......

#76 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 31 October 2007 - 14:56

Из моего опыта: судака встречал на тех местах, где он и днем стоит, встречал и ходового судака, в водорослях где его и не видел не разу, конечно он предпочитает коряжки и всякое железо, по времени я сейчас езжу охотиться часикам к 22-00, 23-00., как время влияет не знаю. Если целеноправленно идти за судаком, то в те места где он и днем стоит, как правило он там рядом и тусует,а так..... многое зависит и от водоема.

#77 Оффлайн   FisherNik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 November 2007 - 14:12

Из рыболовного опыта по лету, судак днем стоит на глубоких бровках и на русле. К вечеру смещается на мелководные участки к берегу. Начинает ходить вдоль него в толще воды возможно даже ближе к поверхности. Утром опять, постепенно, скатывается на глубину.

#78 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 05 November 2007 - 09:48

FisherNik, я с тобой согласен. Судак так и ведёт себя ночью. А из опыта охоты - выходит судак из укрытия как стемнеет и дальше больше.... Вчера увидел как мелкая рыба, грамм 200-300, плотва, окунь и др. начинают сбиваться кучей и стоят в корнях - зима впереди...

#79 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 November 2007 - 13:50

Вчера нашел один густой коряжник, на глубине 7.9 метра. На очередном нырке вижу крупного судака не раздумывая стреляю, попадаю в позвоночник и поэтому сразу его обездвиживаю, начинаю подтягивать гарпун и тут замечаю, что в полуметре от падения гарпуна стоят бок о бок еще два судака - тут же заряжаю гарпун не наматывая линь и произвожу еще один выстрел - все три судака оказываються на лине. Такого у меня еще не было, что б на одном нырке взять сразу трех. (кстати это был весь улов за этот день) Потом там же видел еще несколько штук, но они уже были меньших размеров - не стрелял. Еще заметил, что судаки очень спокойно соседствуют с окунями с мелкой щукой и даже с сомами - видел сомика мирно лежащего под корягой рядом с маленьким судачком. Фотки (подводные) в разделе фото.

#80 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 November 2007 - 20:18

Вчера нашел один густой коряжник, на глубине 7.9 метра. На очередном нырке вижу крупного судака не раздумывая стреляю, попадаю в позвоночник и поэтому сразу его обездвиживаю, начинаю подтягивать гарпун и тут замечаю, что в полуметре от падения гарпуна стоят бок о бок еще два судака - тут же заряжаю гарпун не наматывая линь и произвожу еще один выстрел - все три судака оказываються на лине. Такого у меня еще не было, что б на одном нырке взять сразу трех. (кстати это был весь улов за этот день)
.

Навеело))
Несколько лет назад нырял зимой и ловил сазана руками. Меньше пяти килограм не брал. Ныряю в яму смотрю стоит сазан, хватаю его и на верх. Всплывал по свалу. Свал был весь закоряжен. Смотрю еще сазан стоит в ветках. Я первого одной рукой держу второго хвать свободной и тоже прижал! Всплываю дальше смотрю еще один стоит. Я думаю была не была. Второго сазана улаживаю под мышку и прижимаю рукой в которой первый сидит и в такой абракадабре я умудрился третьего ухватить! Когда вынырнул у напарника глаза как на пружинках выпали))!
В общем что хочу сказать)) все бывает.главное рискнуть!
А по теме хочу рассказать как я вчера видел судаков. Занырялся я до сумерек. В один из нырков смотрю в метре стоит судак гдето на 1.3-1.5 кг . Стоит комне мордой. Я начинаю идти на сближение и спугиваю со дна какубто мелкую рыбешку. Судак стоял как вкопанный совершенно игнорируя мое присутствие. Видать думал темно и т.п и т.д... Когда этот молек рванул от меня в его сторону, судак делает бросок , изгибается широко раскрывает пасть и в полете ловит этого малька. Тутже разворачивается и неспеша грациозно сваливает от меня. Я пытаюсь его догнать, делаю незначительное ускорение но судачек тоже подбавил газку и ушел во мрак. Такого я еще не видал, Судак на моих глазах охотился!!! Красота не описуемая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users