Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Omer Airbalet - делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 26 August 2009 - 15:05

Спасибо за информацию, как на счет самопроизвольного поворота надульника? есть такое или тоже надуманное?

#22 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 26 August 2009 - 15:23

надульник крутится с усилием. Самопроизвольный поворот невозможен. Так что это тоже вранье.

#23 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 18 December 2009 - 22:29

Есть ещё что нить новое по Эирбалету???)Впечатления-мнения??

#24 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 20 December 2009 - 21:43

Темку тащу на поверхность :ne_molchat: ,надежда на ответ остаётся :scenic:

#25 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 20 December 2009 - 22:03

Темку тащу на поверхность :ne_molchat: ,надежда на ответ остаётся :scenic:

Вот тут посмотри вроде было что то по тестированию http://www.garpun.de...php?topic=100.0

#26 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 21 December 2009 - 22:44

13kid спасип большое,много нового почерпнул по темке))

#27 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 December 2009 - 23:57

Отличная вещ . Как протестю в басике отпишусь !!!!

#28 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 29 December 2009 - 20:34

Отличная вещ . Как протестю в басике отпишусь !!!!


Ждем не затягивай.

#29 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 30 January 2010 - 09:26

Вчера удалось мне недолго потестить Omer Airbalet 90см. в бассейне. Ружье новое, до этого я им не стрелял, немного было непривычно после арбалета Demka, но намотку правой рукой освоил быстро, делал два оборота линя (линесброс с правой стороны ружья), линь 2 мм закрепелен на скользящей втулке через тросик 1.2мм, с катушкой пока есть проблемы - до автоматизма еще не дошел, но думаю, это дело привычки. Закачка на ружье по весам 27-29 кг.(это не заводская). Зарядка для меня происходила в общем легко, можно даже не упирать рукоятку в стопу, а держать одной рукой за ресивер, а другой рукой вставить гарпун, но в таком случае, конечно усилий надо приложить несколько больше. Стрелял с расстояния в 3-3.1 метра от кончика гарпуна до мишени, мишень была стандартной, как при стрельбе в школе из пневматики с расстояния 10 метров, круг 9-ки чуть более 5 рублей по моим прикидкам. Лист бумаги с изображением мишени был прикреплен к коврику толщиной 1см. Лепесток на гарпуне предворительно заматал скотчем, чтобы легче было из мишени доставать. Первый выстрел промазал мимо мишени, стрела прошла ниже :) после этого цель была поражена правда немного был заступ дистанция была около 2.8 метра. Третий выстрел я дистанцию увеличил, но опять промах, стрела поршла ниже цели, затем вспомнил про лепесток и повернул его четко вниз, на всякий пожарный при выцеливании решил взять немного выше яблочка и попал точно по центру мишени в 7-ку сверху. Ну и наконец, оставшиеся два выстрела целился по мушке ружья точно в яблочко и все легло точно в область 9-10-ки, на этом первая тренировка была закончена. Мишень при попадании оставалась на лине, гарпун пробивал ее на вылет. Какие выводы сделал для себя: 1. Мощность выстрела очень впечатляет, после Demki 60 см с двумя тягами 19мм. 2. Ружье оказалось довольно резким и очень точным на расстоянии 3 метра при правильном положении лепестка. 3. Гораздо большее влияние на точность оказывает положение лепестка, даже если лепесток в сложенном состоянии закрепелен кольцом, а я больше переживал за воздействие привязки линя ко втулке, оказалось, что мой вариант привязки на точность заметного влияния не оказывает. При нижнем расположении лепестка, уводов стрелы в стороны вообще не было. 4. Выстрел с айрбалета раза в три тише, чем у стрелявших пневматов Cressi и Mares на другой стороне 25-го бассейна. 5. После стрельбы, дома обнаружил еле заметный на глаз (штангенциркуля под рукой нет), расклеп хвостовика, поэтому панирую немного снизить давление до 23-25 кг. PS: Надеюсь уже скоро проверю на реальной охоте, в боевых условиях.

Сообщение отредактировал Lamygo: 30 January 2010 - 09:33


#30 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 March 2010 - 13:27

А никому не нужен Аэробалет? Могу продать свой новый. Висит в предложениях.

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 April 2010 - 01:49

Стрелял из этого чудо ружья в басике. - Мне не понравилось. Да, попытались что-то из него сделать, но ... куча недостатков. - По силе боя - слабее арбалетов аналогичной длины. - Гарпун летит с большими отклонениями..., так как во время выхода из ствола имеет люфт, который и даёт погрешноть. - ужасный линесброс. Маленький. Под левую руку. Для левшей. - рукоятка для олевшей. - ужасно не практичный предохранитель. Повернуть его в перчатках просто невозможно. Нужны детские руки, чтобы ухватиться за крошечный выступ. - остаются вопросы к надежности поршня и клапана. В басике из 3-х ружей одно спустило. НЕ удержало давление. - При зарядке странная система фиксации гарпуна - двойная. Как спуск на фотоаппаратах. Вначале надо упереться в дно, а потом еще добавить усилий и только тогда зафиксируется. Меня этот момент всегда сбивал с толку. Руслан, ну как я тебе рекламку сделал? LOL

#32 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 06 April 2010 - 20:08

А никому не нужен Аэробалет? Могу продать свой новый. Висит в предложениях.



 Не нашел, там только Петин в продаже. 

#33 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 May 2010 - 23:01

Слушайте ребята, а вас не напрягает, что это ружье опять в журнале рекламировать пытаются???Опять какието тесты устраивают.По моему здесь что-то не так.Что-то я не вижу, что это ружье нашло много поклонников у нас России, если Омер опять начинает деньги в рекламму вбухивать прям сначала 2010 года.

#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 May 2010 - 06:59

Дык цена не хилая для России, и разовая реклама редко когда работает, нужно постоянно на мозг капать .

#35 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 18 May 2010 - 12:04

Да если я не ошибаюсь, материалов в этом ружье какихто редких нет.Те же обычные стальные гарпуны, тот же дюралевый ствол, тот же самый обычный пластик.Непонятно почему такую цену заряжают.Хотя у Андрюхи Берга это же ружье в разы дешевле.Выходит еще и наши накручивают.

Стрелял из этого чудо ружья в басике.
- Мне не понравилось.
Да, попытались что-то из него сделать, но ...


+5 балов.Молодчага.Прям на лопатки разложил.Просто и грамотно.

Сообщение отредактировал Wad: 10 September 2011 - 07:22
п1.8.


#36 Оффлайн   as3d

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 June 2010 - 03:33

Заказал 70-ку. Посмотрим , потом отпишусь

#37 Оффлайн   kolidzei

Подвох в засаде

Pip

0
Ростов-на=Дону

Отправлено 14 August 2010 - 15:52

всем доброго времени суток....сегодня стал обладатеелем данного девайса...первое впечатление очень положительное....но недостатки есть.... :( чтоб добраться до зарядного клапана...нужноснимать рукоять...которая держится на шплинте...очень не удобная операция...завтра постараюсь обкатать на водоеме!

#38 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 August 2010 - 22:01

Очень интересны твои ощущения. ОТпишись потом. А до этогу ружья чем рыбу пулял? С чем будешь сравнивать?

#39 Оффлайн   kolidzei

Подвох в засаде

Pip

0
Ростов-на=Дону

Отправлено 15 August 2010 - 14:37

был сегодня на охоте...но протестировать не удалось....тк родной гарпун остался дома...а который подбирали вмагазине...с накручивающимся наконечником....оказался коротким :(:(:(... а пулял ..если можно так назвать .. кресси 55.... но был всего на двух охотах...и то морских...на отдыхе....новичком себя не считаю...тк опыта вообще нет....да и сравнения мои наверно будут каламбурными...но по возможности буду отписывать! не могу одеть вторую анатомическую ручку....как буд то упирается...хотя видимых преград нет...а с силой не хочется впихивать....мож кто сталкивался?

#40 Оффлайн   hydrodoctor

Наш человек

PipPipPip

5
Анапа

Отправлено 15 August 2010 - 18:36

Около трёх недель назад приобрёл Аирбалет-70. Ощущения смешанные. Сравнивал с арбалетами Демка вектор-85 и Марес фантом-55. Закачка по весам 20 кг (заводская была около 16 кг). В полевых условиях докачать проблемно - надо иметь выколотку и что-либо типа молотка. БОльшая закачка (качал до 25кг) вызывает затруднения при заряжании - гнётся гарпун, особенно на волне. Пока приноровишься, времени как с арбалетом уходит. По мощности что-то около Демки, выматывает три витка и ещё дёргает, а по целкости у меня чего-то больше чем с 1,5 метров в рыбу попасть не получается (то есть как и с 55 Маресом). Может после арбалетов ещё не пристрелялся. Куча лобаня (охотился в Анапе на Джеметинском пирсе у Геннадиев Рыбспецназов) продолжила свой жизненный цикл из-за моих промахов в прозраке до 7-8 метров, ближе чем на 2,5-3 метра не подходили. Маленький линесброс, при резком движении влево последний виток линя слетает, потому как аммортизатор парусит, особенно в относительно мутной воде, когда лобан вылетает сбоку. Вчера укоротил линь так, что еле натягивал последний виток. Вроде лучше, но всё равно дважды слетало. Думаю, что в пресняке с его растительностью и т.п. будет тоже слетать. В перчатках Аквадискавери ручка скользит. В родных Омерах - нормально. Попробовал выколотить пластмассовый шплинт, чтобы эргономичную ручку поставить (была в комплекте), чего-то он у меня плющиться начал, но не сдвинулся. Заявления производителей о нулевой плавучести с гарпуном и передовых гидродинамических характеристиках ствола в плане маневренности - миф. Закончу на позитиве: мягкий спуск на 20 кг, сравнивал с крысей 55 (тоже имею в арсенале), - небо и земля. И ещё, линесброс справа не для левшей, а для правшей - при работе с катушкой. Очень удобно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users