Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Опасные Места - Внимание! ( Волгоградская Область )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 16:29

Давайте попробуем! Каждый из своего опыта может рассказать где и на что нарывался, печти налетел, еле всплыл и т.д. и т.п.

#2 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 16:50

Может кто не уверенный в своих силах, уверенный, но не подготовленный, подготовленный но не имеющий достаточной информации, спасет свою жизнь! Для каждого кто отпишется и тем самым возможно кого то спасет, будет БОЛЬШОЕ правельное дело! Информация - предостережение это очень полезно!

Сообщение отредактировал Himik: 13 January 2011 - 16:51


#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 19:21

Хорошая задумка но поверьте, стока раз делались попытки создать похожие темы по безопасности и все они затеряны сдесь на форуме так что хрен сыщщешь((( Мало кому это надо и интересно... как показала практика об этом мы начинаем думать и действовать только когда жареный пинтух в опу клюнет, а пройдёт немного времени и вспышка инстинкта самосохранения уляжется и всё дальше своим чередом... Если собрать сдесь по форуму такие темы - темы разборов трагедий + случаи из собственной практики... получится неплохой материал для записывания себе на кору мозга...

#4 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 January 2011 - 19:36

Мало кому это надо и интересно... как показала практика об этом мы начинаем думать и действовать только когда жареный пинтух в опу клюнет, а пройдёт немного времени и вспышка инстинкта самосохранения уляжется и всё дальше своим чередом...


Согласен на 100+1%. Можно конечно собрать все места, ну составить что-то вроде справочника "по гиблым местам", но есть одно НО, а про неизведанные западни как написать? Ведь мы не знаем где кроется ловушка, западня, капкан.... Любой подвох знает, что возле искусственных сооружений опасно, но ведь там не описано сколько есть точных подмывов и разломов... Кто-то в сетях запутался, кто-то чем-то зацепился, кого-то придавило потоком, кто-то не нашел спасительного выхода заблудившись в шахте, и.т.д... Такого справочника мы составить не сможем...

Если статистику почитать и проанализировать, то подавляющая часть погибших, попала именно в западни и ловушки о которых ранее никто не подозревал, не обнократно находясь в том или ином месте....

Сообщение отредактировал Печкин: 13 January 2011 - 19:38


#5 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2011 - 22:04

не пладите темы дубликаты и не отделяйтесь, если к вам приедут с другого края и не читают Волгоградских разделов, то они не узнают ваших опасных мест...?
пишите здесь
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry200401

#6 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 22:17

Плодить не кто и не собирался! Название темы - "Опасные Места - Внимание! ( Волгоградская Область )" именно в том был смысл! Что бы в одном месте были прописаны многие опасные моменты для Волгоградского подвоха! Именно для нашего региона! Ни кто не будет читать тему http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry200401 в которой через неделю, месяц будет 30 страниц! Половину из которых будет треп! Про Волгу и Волгоград будет 10 сообщений "размазанных" по всем страницам! Ни кто не захочет искать там что то полезное для своей безопасности, в своем регионе!

Зря ты так с нами!

#7 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2011 - 22:25

Плодить не кто и не собирался! Название темы - "Опасные Места - Внимание! ( Волгоградская Область )" именно в том был смысл! Что бы в одном месте были прописаны многие опасные моменты для Волгоградского подвоха! Именно для нашего региона! Ни кто не будет читать тему http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry200401 в которой через неделю, месяц будет 30 страниц! Половину из которых будет треп! Про Волгу и Волгоград будет 10 сообщений "размазанных" по всем страницам! Ни кто не захочет искать там что то полезное для своей безопасности, в своем регионе!

Зря ты так с нами!

флуд будем чистить однозначно, ТА тема будет читаема и полезна...
вашу тему открываю, НО в ней пишите исключительно опасные места вашего региона, опасности ПО глобальные только туда!!!
у вас здесь даже про черное море начали люди отписыватся, как подвох часами застрял под камнем, или это то же опасные места Волгоградской области?!!!


#8 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 23:21


вашу тему открываю, НО в ней пишите исключительно опасные места вашего региона, опасности ПО глобальные только туда!!!


Хорошо.

у вас здесь даже про черное море начали люди отписыватся, как подвох часами застрял под камнем, или это то же опасные места Волгоградской области?!!!


Нет, это гости заходили! )

#9 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 14 January 2011 - 00:00

Давайте попробуем! Каждый из своего опыта может рассказать где и на что нарывался, печти налетел, еле всплыл и т.д. и т.п.

Глупо,но как-то раз увидел воблер в камыше,решил сделать подарок отцу,полез,достал,но из камыша выбирался с одной рукой и одной ногой,влетел в плетенку,даже не ожидал,что так перепутать могло.

Сообщение отредактировал Andrey Zloy: 14 January 2011 - 00:11


#10 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 14 January 2011 - 00:02

Глупо,но как-то раз увиел воблер в камыше,решил сделать подарок отцу,полез,достал,но из камыша выбирался с одной рукой и одной


???????? Что с руками?

#11 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 14 January 2011 - 00:06

???????? Что с руками?

Обматало так,что путь в несколько метров до открытой воды показалось вечностью,ну а там нож и свобода.

#12 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 14 January 2011 - 01:04

Обматало так,что путь в несколько метров до открытой воды показалось вечностью,ну а там нож и свобода.

А этой осенью тоже был случай,в том году нашли мы место вдоль коренной Волги,где рыба крутится,и стали туда наведоваться,все было замечательно,но до этого года.В этом году ,как ни приедем ,так сети там стоят,и это было не раз и не два,в последний раз,все же решили,побольше акваторию облазить,и вот,после ряда мест,где так рыба и не появилась,вышли на коренную,и с очередного всплытия в полводы,глубина была от трех до шести,как по зову подымаю голову вверх, и тут меня словно пушечный выстрел пробил,надо мной,поперек, растянутая по течению стаяла сеть,и не китайка,а наша - плетенка,как я ушкрепся,до сех пор не понимаю,но при всплытии,минут десять отходил,трясло как в лихорадке.

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#13 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 14 January 2011 - 12:31

Каменную косу на волге в районе волжских дач "Шлюзы" на Волге наверное многие знают, так вот 30 метров ниже косы и метрах в 20 от берега на глубине метров 5-6 огромный куст водрослей средину которого составляет жестко перепутанная проволка, куча огрызков закидушек (с крючками) и каких-то веревок. Куст густой, и когда через него лезешь руками, (или головой - ну, как кому удобнее :mocking: :superstition: )в эту путаницу влазиешь сразу.... И кстати гдето писалось насчет "безопасной" Карповки: если от спортбазы залезть подальше в камышевые острова, то камыш там растет не со дна, а на плавнях толщиной в метр, под которыми еще метр свободного пространства до дна, где и собственно держится рыба. Проходы между островками-только-только человеку проплыть, и когда резко поднимается ветер, вся эта плавающая хрень мгновенно превращается в один большой остров, ни дай бог в такой момент быть у дна, да и на поверхности не поздоровится. Раздавить то конечно не раздавит, но пока вылезешь костюм порвешь точно.

#14 Оффлайн   Wargas

Наш человек

PipPipPip

4
Волгоград

Отправлено 15 January 2011 - 13:46

Не знаю, может быть, глупость скажу, но, камрады, все разговоры об опасных местах будут просто сотрясением воздуха, пока мы сами не начнём следить за собой. Читая предыдущий пост, поймал себя на мысли, что не знаю этого места. И что надо там побывать. Знаю, что не вполне безопасно, ну и что? И почти каждый из нас ведёт себя точно так же. Думаете, тот несчастный, что погиб недавно, не знал, что туда лезть ночью в одного - это ну его нах? Знал, скорее всего. Мы и лезем в воду (на глубины с порядками, в глухие завалы и прочую, извините, жопу) именно за острыми ощущениями. Рыба вторична. Нет её - и хрен с ней. Свой кайф от нырялок я получаю в любом случае. Именно эмоциональный. А чем больше жопа, тем больше эмоций. Скажете, я не прав?
Все зрают, что Волга (ниже города), напимер, дама "с характером". И что нырять безопаснее не в одно лицо... Но кто соблюдает, хтоя бы, это простейшее правило?
Для кого эта тема? Все мы, читая подобное, дома за компом, понимающе киваем, на 200 процентов соглашаясь с каждым словом, но, придя на воду, тут же забываем обо всём и, очертя голову, бросаемся на поиски. Геморроя на свою.
ИМХО.

#15 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 15 January 2011 - 14:55

Я просто в афуе...от вас, парни...

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 January 2011 - 15:00

Я просто в афуе...от вас, парни...

Лёх, я так думаю... зря Серёг Беркут про 18 этаж упомянул... там нада срочняком тент натянуть иль коробок кучу накидать

#17 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 15 January 2011 - 15:06

Дим, любители паркура..тоже плодятся со скоростью света... куда мир катится...вероятно природа-мать таким образом решила по регулировать численность населения...

Сообщение отредактировал Batman: 15 January 2011 - 15:17


#18 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 15 January 2011 - 16:37

Самое опасное место для подвоха - это мозги!... Это они тащут подвоха в разные ЖО...

#19 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 15 January 2011 - 20:54

Не знаю, может быть, глупость скажу, но, камрады, все разговоры об опасных местах будут просто сотрясением воздуха, пока мы сами не начнём следить за собой. Читая предыдущий пост, поймал себя на мысли, что не знаю этого места. И что надо там побывать. Знаю, что не вполне безопасно, ну и что? И почти каждый из нас ведёт себя точно так же. Думаете, тот несчастный, что погиб недавно, не знал, что туда лезть ночью в одного - это ну его нах? Знал, скорее всего. Мы и лезем в воду (на глубины с порядками, в глухие завалы и прочую, извините, жопу) именно за острыми ощущениями. Рыба вторична. Нет её - и хрен с ней. Свой кайф от нырялок я получаю в любом случае. Именно эмоциональный. А чем больше жопа, тем больше эмоций. Скажете, я не прав?
Все зрают, что Волга (ниже города), напимер, дама "с характером". И что нырять безопаснее не в одно лицо... Но кто соблюдает, хтоя бы, это простейшее правило?
Для кого эта тема? Все мы, читая подобное, дома за компом, понимающе киваем, на 200 процентов соглашаясь с каждым словом, но, придя на воду, тут же забываем обо всём и, очертя голову, бросаемся на поиски. Геморроя на свою.
ИМХО.

прыгай с самолета без парашюта и тебе будет счастье,лично для меня ПО.прежде всего краски подводного мира, тихая и безмятежная красота другого измерения. в воде даже солнце по другому светит ,или ночью с фонарем -не так как просто пройтись по улице с темже фонариком и дело не в адреналине или желании найти ж...у ,а в желании окунутся в мир не свойствный человеку,и не обезательно нырять на десять -15 метров в пучину чтоб получать удовольсвие......

#20 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 January 2011 - 22:20

Мы и лезем в воду ... именно за острыми ощущениями. Рыба вторична. .. Свой кайф от нырялок я получаю в любом случае. Именно эмоциональный. А чем больше жопа, тем больше эмоций. Скажете, я не прав?


Ох, прав, Серега. Без адреналина что за ....Так, скука. Кто-то по ночной Москве гоняет под 200 км/ч, кто-то в Сибири с ножом и рогатиной на медведя ходит, кто-то акул в морях с рук кормит, а на Волге парни "развлекаются" сплавом над порядками.
Все "выжимают" "так необходимый" им адреналин. :24062670:

Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , Фартовый-34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users