Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночная Охота в Волгоградской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 18 April 2010 - 19:30

Ночная охота вещь специфическая, опасная и красивая!

#2 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 18 April 2010 - 20:41

С июля по сентябрь охочусь практически только ночью на водохранилище.    Плюсы:     рыбаки не мешают, тишина и красота, днём на даче пашешь-ночью охотишься, не обязательно по ямам лазить, в костюме не жарко, прозрак ночью всегда лучше.    Минусы:   опасно, свет дорогой (правда прикупил себе аккумуляторы в фонарь).   Вообщем рекомендую!

#3 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 18 April 2010 - 21:23

В сезон 2008 впервые попробовал ночную охоту. Романтика! Ты, луна, звезды и мистические пейзажи в голубых тонах! И просто восторг от появляющейся рыбы! Даже если и не слишком велика. Но есть и капли дегтя. К месту ночной охоты следует подходить очень ответственно. Был случай когда моторка, с изърядно выпившими отдыхающими, неслась точно на свет моего фонаря! Пришлось экстренно выгребать на меляк, становиться во весь рост и усиленно сигналить светом. Про сети и порядки думаю всем и так понятно. То что представляет опасность днем, ночью может стать фатальным. А если осторожненько, то много радости можно получить от внезапной встречи с метровой щукой!

#4 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 18 April 2010 - 21:23

раз 5 пробовал в разных местах - не прикололо расскажите в чем кайф?

#5 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 19 April 2010 - 06:27

Двое парней чуть выше отвечают тебе в чем кайф!

#6 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 19 April 2010 - 07:13

Двое парней чуть выше отвечают тебе в чем кайф!



Андрей, а если еще не ... , а видеокамеру хорошую!!!
Красотища ночного мира!!!
Его надо увидеть!
А охотится ночью...
Каждый делает свой выбор.

Сообщение отредактировал Аллександр: 19 April 2010 - 07:25


#7 Оффлайн   ARNY

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград. Дзержинский

Отправлено 19 April 2010 - 07:37

да, были моменты, и на водохранилище, и в пойме, интересно, красиво,другие ощущения, но и жутковата...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02728.JPG   1.72МБ   192 Количество загрузок:


#8 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 19 April 2010 - 07:50

да, были моменты, и на водохранилище, и в пойме, интересно, красиво,другие ощущения, но и жутковата...


Андрей, так расскажи про свои ощущения!

#9 Оффлайн   ARNY

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград. Дзержинский

Отправлено 19 April 2010 - 08:15

Андрей, так расскажи про свои ощущения!


ну Александр ворвался..., незабываемые очучения, совсем другой мир, полон экзотики, экстрима, загадок и тайн. Там где днем рып не было, ночью все дно покрывается разнообразными переливающимися красками, всяческая живность выползает поохотится, мелочь, но приятно, вот только фонарь получше приобрести нужно, да и подводную камеру не мешало бы :pleasantry:

#10 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 19 April 2010 - 12:37

Смотри, так затянет в фотоохотники переквалифицируешся.

#11 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 April 2010 - 21:06

да, были моменты, и на водохранилище, и в пойме, интересно, красиво,другие ощущения, но и жутковата...

Для того, что бы ночная охота приносила максимум удовлетворения, а не разочарования, к ней нужно готовиться серьезно. Наскоком, на "быстрой ноге", лучше не стоит. 

1. Вооружиться в ночь. Это следует обзавестись хорошим светом. Для поиска рыбы незаменим мощный диодный фонарь с 3-мя 3х ватными диодами. Свет очень равномерный, голубоватый. Одного комплекта батарей хватает на 5-8 охот. 


2. Обеспечить ориентацию. Маячковый свет для обозначения места выхода из воды. Подойдет любой "китайский" с маячковым мигающим резимом. Стоит мало, а времени и сил поможет сбереч много. 

3. Обеспечить комфорт. Дополнительный свет. Вещь не обязательная, но желательная. Лучше если "налобного" исполнения. Помогает проводить манипуляции с рыбой и аксессуарами обеими руками.

4. Желательно, что бы с куканом можно было работать одной рукой.

5. Для дополнительного прилова "гарнира к пиву" очень помогает нагрудная сумка. Одно движение - и "клешнерук" в сумке. Не секрет, что ночью раки просто застилают ковром подводные поляны. Да и домашние всегда рады.

6. Если водоем малоизвестен, или в этом сезоне первая вылазка, то очень рекомендую пронырять выбранный участок в светлое время. Времени это займет не очень много (если именно проверять, а не охотиться), а безопасность повысит существенно.

7. Особенно в ночной охоте, важно отсутствие любых предметов и аксессуаров на вашей аммуниции способных зацепиться за подводные объекты.

А если подготовка серьезная, можно получить море удовольствия и баржу адреналина! Да, "ночнуху" любят в большинстве те, кто без хорошенькой порции адреналина существовать не может! ...Просто медленько поворачиваем фонарь в лево и ... в 10 см от маски видим огромный желтый глаз!!!!!!!!!!!!ГОДЗИЛЛА!   Ах, это просто окушек полюбопытствовал.....Хорошо... "гидрик" обладает водопропитывающей способностью!... Как трофей -он  никакой! А удовольствия то сколько доставил! Может не совсем "трофейно" звучит, но я выражаю свое мнение. Ведь замечали многие, что снайперский выстрел в позвоночник позволяет без труда овладеть трофеем, но обездвиженная раба неспособна дать заряд адреналина. Так что выбираем! 

#12 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 10 May 2010 - 20:04

Для того, что бы ночная охота приносила максимум удовлетворения, а не разочарования, к ней нужно готовиться серьезно. Наскоком, на "быстрой ноге", лучше не стоит. 

1. Вооружиться в ночь. ...

Золотые слова!!!!!

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2010 - 06:19
сократил цитату


#13 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 May 2010 - 20:21

...
1. Вооружиться в ночь. Это следует обзавестись хорошим светом. Для поиска рыбы незаменим мощный диодный фонарь с 3-мя 3х ватными диодами. Свет очень равномерный, голубоватый. Одного комплекта батарей хватает на 5-8 охот. 

.....

Интересный у тебя фонарь, или мега-мощный аккум?...или охоты по часу?...без обид, честно, заинтересовало. У меня диод МС-Е в башке на люмен, так аккумов 4,5 ампер/час хватает на 3-3,5 часа, потом мигание начинается

#14 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 May 2010 - 21:28

Интересный у тебя фонарь, или мега-мощный аккум?...или охоты по часу?...без обид, честно, заинтересовало. У меня диод МС-Е в башке на люмен, так аккумов 4,5 ампер/час хватает на 3-3,5 часа, потом мигание начинается


Охоты действительно короткие, 3-3,5 часа. При запасе в 20 рабочих часов, непрерывного свечения, щелочных батарей должно хватать на 5 раз. Но при грамотной эксплуатации (экономной) можно удовольствие и продлить. Не все время охоты фонарь должен непрерывно светить. Также помогает увеличить время эксплуатации применение никель-магниевых аккумуляторов.  

Прикрепленные файлы



#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 May 2010 - 12:25

Ипользую такой же фонарь как и у Sergey_Ko_34. Очень доволен!

#16 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 11 May 2010 - 20:47

 У меня диод МС-Е в башке на люмен


Уважаемый 'Sitnikov', я правильно понял, что в Технисабовском фонаре заменена ксеоновая лампа на диодную?

#17 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 11 May 2010 - 20:59

Ипользую такой же фонарь как и у Sergey_Ko_34. Очень доволен!


А мне не подошёл такой фонарь,для меня он не удобен,пользуюсь Люменом.

#18 Оффлайн   muskellunge 2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

76
Волгоград

Отправлено 27 May 2010 - 07:46

Всем привет. Выскажу свои впечатления о ночной охоте: - красоты по сравнению с дневной никакой, - рыбы больше это да, - рыба стоит и не уходи это тоже есть, не спортивно, - страшновато, - опасно.

#19 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 31 August 2010 - 07:08

Я во многом согласен с muskellunge 2 ночная охота во много раз опаснее дневной и днем мне гораздо больше нравится красота и спокойствие  подводного мира. Бывало нырял ночью в новых местах так это вообще такой уровень адреналина, что задержки дыхания хватает на очень короткий срок. Да и в знакомых местах все равно тяжело достичь того спокойствия, что днем, отсюда нырки короткие. А нырять ночью на течении, да еще и с корягами вообще нельзя. 
На счет рыбы, я бы сказал ее не больше, а она сонная и позволяет подойти к ней близко, что на самом деле неспортивно.
А с другой стороны у меня с наступлением осеннего и весеннего быстрого смеркания не получается охотится засветло, а помочить жабры охота.

#20 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 31 August 2010 - 08:51

Пожалуй это две большие разницы - дневная и ночная, и не то что бы рыбы больше или меньше, просто на одном и том же среднестатистическом месте, например стенка Родимцева под Панорамой, днем мы встретим вездесущего душмана, может щучку, изредка судачка, стайка окуньков приплывет глянуть, кто это тут барахтается.... А возможность встретить что либо трофейное, вообще невероятно мала, по статистике 3-4 раза эа сезон. А ночью на этом же самом месте мы вообще не увидим душмана, окунь будет дрыхнуть под коряжками и бревнышками(сонный - согласен, но сцу... вкусный!) А вот судачек (до 4 кг встречал) и сомик (до 16) вполне себе бодрые и активные, охотятся, и погоняться за ними иной раз приходится, и догонишь не каждый раз. И щука тоже вполне активная, на таком стреме стоит, что часто уходит в промежутке между выстрелом и вылетом гарпуна... Такие вот нюансы.... Так что сильные меня сомнения берут на счет неспортивности. Это не говоря о действительной невозможности нырнуть днем. Да и на столе в кляре тот же судачек просто прелестен....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users