Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья торг. марки "Каюк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 06 January 2007 - 19:54

По поступившим просьбам поделиться мнением о ружье Каюк, вкратце делюсь: Ружьё Каюк ,600ка стандарт со средней ручкой,плюс манометр для контроля давления,с фирменным чехлом Каюк,было приобретено мной в январе 2006 года.Заказывал его непосредственно у изготовителя,а вот забирал в Вильнюсе при посреднической помощи Valeta(Валеры),за что ему очень благодарен.Хочу заметить,что приобретал я Каюк в принципе из любопытства иметь известное и хвалимое в кругах корифеев ружьё,плюс средняя ручка. При первом осмотре воотчию,ружьё в целом понравилось,лёгкое,красивое,быть может хотелось бы только заменить пластиковые детали(рукоятка с линесбрасывателем и передний и задний надульники) на ....тут возможны варианты.,гарпун идет в комплекте на мой взгляд отличный,одиночный наконечник так, будет для набора,очень понравился чехол,прочный ,долговечный,защищает от ударов,с отделением для второго ружья и наконечников,линь тоже не плох(почти не растягивается),понравилось сочетание насоса с манометром. После пребытия домой решил немного попробовать как ходит гарпун,работает насос с манометром.Гарпун перемещался без рывков,легко,чётко и равномерно.Присоеденив насос с манометром решил проверить давление и работу этого узла,манометр показал что-то около 16атм,решил подкачать-сдуть и.т.д.,начав работать насосом увидел что давление возрастает быстро,что-то не так.,и действительно воздух в ружьё не заходил и давление возрастало между клапаном и манометром,открутив насос с манометром ,штатным инструментом(тоже респект)попробывал продавить клапан,немного выпустив решил повторить присоеденить насос,с третьей попытки воздух стал закачиваться,отсоеденив насос ,клапан немного стравивив воздуха замолчал.В инструкции есть упоминание о возможном залипании клапана и что лечиться это простыми каплями масла,но всё-таки чтобы сразу уже подлечивать?Узел манометр-насос не совсем доработан,потом даже выскакивал клапан с пружиной со стороны манометра и видимо страховочная шайба закрывающая отверстие на манометре(видимо служащая предохранителем от избыточного давления в узле манометра),пришлось её заново приклеить.Понравилась такая мелочь как оригинальная привязка линя,не надо ничего выдумывать. В процессе эксплуатации очень важно при зарядке вставлять бегунок на гарпуне в передний надульник,он служит направляющей.При закачке 18-19 атм ружьё мощно выстреливает гарпун,но не мощнее скажем Крысы или Мареса 55ки-60ки,по крайней мере на глаз этого не видно,а приборами не мерял.Один раз после охоты ружьё наполовину стравило воздух через манжеты поршня,видимо имел место небольшой перекос.Разобрав на свой страх и риск,и смазав Маресовским САЕ30 и закачав воздух,больше проблем с этим небыло.Вообще я считаю что ориг силиконовое слишком жидкое,быстро "выветривается".Кстати смазав этим маслом закачка тоже пошла чётче и показания манометра не прыгали и ружьё больше не травило.,ружьё разбирается легко и конструкция неплохая,протерев внутреннюю часть ствола заметил как бы кольца и кстати слышал,что на Каюках встречаются плохо откалиброванные стволы.Еще заметил толи трещину толи просто царапину на верхней части рукоятки,но пока никакого продолжения нет.Других проблем небыло. Вообщем если подвести черту ,ружьё понравилось,мощное, красивое,чехол не надо самому ворганить,но в сравнении с итальянцами никакого чуствительного превосходства не наблюдается,за исключением цены,которая у Каюка выше.Скажем в Крыске мне не нравится насос ,задняя ручка(а иногда она нужна)быть может предохранитель с линесбрасывателем(лучше как у Мареса),и чехла нет. В остальном итальянцы дешевые,запчасти без проблем,да и нужны они не часто(Крыска у меня 6 лет и я ещё ничего не менял),купить их у нас можно в любое время дня и ночи. Вообщем ребята не стоит замарачиваться!!!

#2 Оффлайн   Rumata

Проверенный подвох

PipPip

0
С-Пб

Отправлено 06 January 2007 - 20:01

Спасибо! Каюк и Таймень в минус. Собираю информацию дальше :wink:

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 20:12

Rumata Зря Таймень минусуешь, зря!!! :cry: :LOL: :wink:

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 20:14

действительно зря ты так к тайменю! ты сначала с красновым поговори!! если по матушке не пошлет - уже плюс!!! :LOL: вы еще не купили таймнь -тогда идем к вам!!! :LOL:

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 20:23

Абырвалг Злой ты Вова! :evil: Я ж не виноват(читай Таймень), что у тебя руки неправильные!!! :twisted: :roll: :LOL: :wink:

#6 Оффлайн   Rumata

Проверенный подвох

PipPip

0
С-Пб

Отправлено 06 January 2007 - 20:27

Мне тут на форуме Полтграфыч самы симпатичный :D Ему верю почти всегда :wink:

#7 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 06 January 2007 - 20:56

Кстати Каюк(Юра)тоже любит не очень близко послать,говорит мол пользоваться не умеете,а вот Макаревич вовсю хвалит. :roll:

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 20:57

Родственник!!ну я ж почти всегда адекватный!! ((ну почти :oops: )не буду дое..ться к производителю тока из за ручки!!!(переживу или сточу).(((сам видел на батискафе -краснов спалился как немец в танке под курском :LOL: ))) естественно - нет!! но...мля отношение к покупателям...-это 3.14дец!!! :twisted: если я доеб...юсь к хантеру - так он это понимает и наши косяки мы втихаря и обсудим :wink: ..йухами не кроет - и то хлеб.. :LOL: а по тайменю...я кстати не за себя радею..а за тебя :idea: . садко :idea: и таких же..кто имел ЩАСТЕ это купить(не за 8 ли тыщ ты приобрел ЩАСТЕ??? :roll: чего ты тада на выставке то хотел по списку вопросики задать краснову??? :LOL: и еще..плиз!!! не воспринимать некоторые мои до...ки -как неприятие именно какого то конкретно производителя!!!.еще..разве тебе нехочется НОРМАЛЬНОГО диалога с производителем?? 2.разве мы не в праве за 8 тысяч требовать БЕЗОТКАЗНОСТИ??? и БЕСПРОБЛЕМНОСТИ???кстати..на тетисе таймень послали давно и надолго..пока не изменят отношение к покупателям и не поднимут качество.. :wink: так там краснов и не появляется..

#9 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 08 January 2007 - 18:34

А я с Каюком плаваю и очень доволен, а Таймень ружье конструктивно класное , но за и халтуру изготовителю руки оторвать - ПОЗОР

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 January 2007 - 18:51

Август!! понимаешь(мое мнение) человеческий фактор. то бишь халтура будет всегда и везде. :cry: .но при нормальном диалоге с покупателем это исправляется довольно легко и остается нормальное впечтление(тем паче. когда производитель сам настоичиво лезет на все форумы :LOL: )..так что по тайменю..позор может не столь кострукции ружья(задумка то неплоха) сколь ПОЗОР производителям и контактерам..естественно ИМХО..я где то ссылку бросал на мой диалог с тайменем..так как человек меня не знал и воспринимал. как простого покупателя..пусть и потенциального.кем я только не был :LOL: самое милое :LOL: - купон на бесплатное пределывание рук с лево на право мощностями тайменя :LOL: когда въехал. что собствено говоря я лишь озвучиваю накопившиеся вопросы и наш диалог стал достоянием общественности-.стали почти белыми и пушистыми :LOL: но осадок остался у многих :? ..

#11 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 08 January 2007 - 21:03

запишите в минус еще Мирон и Нептун..

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 January 2007 - 21:17

Хантер!! прикол в том(это я о нептуне). у меня единственный знакомый. кто им пользуется..но по специфике своей деятельости :wink: -он отловил все ж в Туле главтехнолога. этого ружья :LOL: .ему сделали полностью заказной..3 год проблем нет :LOL:видел своими глазами..как на 6 метрах глубины(лежали рядом) взял в догонку ,то бишь где то больше чем с 2 метров сазана на 12..на вылет..охотится парень очень часто.. но тут..конечно речь о заказе. о серии ничего не знаю...в нептуне мне нравятся втулочки скользячие..отлично на импорт подходят. :roll: .жаль редко в продаже попадаются. о мироне вполне можно судить и по внешнему виду..так сказать - обработайте облой и неровности сами :LOL:

#13 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 January 2007 - 14:13

"Каюк"- лошадь рабочая, в состоянии поставки там доделывать и переделывать ничего ненадо бери и на охоту ,ну если оч хочеться спуск помягче так я об этом уже писал как сделать кстати смотрел в магазине "Каюк"- ,там спуск помягче чем был у меня мож производитель пружину тоже поменял на подлинше и помягче

#14 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 15 January 2007 - 19:02

Мой товарищ и я купили по Каюку больше года назад - раздражает то что переодически клапаны не держат воздух либо при закачке лидо при хранении - приходится в полевых условиях разбирать и собирать - также бы отметил что точностью каюк не отлисается - надо постоянно стрелять чтобы приноровиться а потом не забыть насолкьо ниже целится. Штатный накечник spearfishing club'a - тоже не очень Главный плюс каюка - легкость и маневреность

#15 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 15 January 2007 - 19:19

главрыба.Если иду на серьезную рыбу,то только с Нептуном.4 года-ни разу не отказал(тьфу-тьфу)Брал его непосредственно в Туле.И я на 10-ку сазана вдогонку через жопу до мозгов всего нашампуривал.И не разбирал его до сих пор,докапаться некчему.Втулки замечательные,но они у меня своими ручками сделаны.И наконечники тоже.Есть,конечно,минусы.Но у кого их нет. Всем привет.

#16 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 15 January 2007 - 19:23

А я стреляю и стреляю и ни разу Каюк не разбирал

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 January 2007 - 19:29

привет!! вот.. Хват тоже не "нептун" рабирал..не смотря на все мои уговоры :wink: .. типа давай профилатику сделаем и тд :LOL: . интересно получается. по каюку.. да и вообще по всем ружьям... 8O кто то доворен ружьями..кто то нет.. все таки человеческий фактор при изготовлении - весь сильная.. где то он больше проявляется..где то меньше.. :idea:

#18 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 January 2007 - 19:39

раздражает то что переодически клапаны не держат воздух либо при закачке лидо при хранении - приходится в полевых условиях разбирать и собирать - также бы отметил что точностью каюк не отлисается

Клапаны держат по пол года.......на зиму снижаю давление :!:
В полевых условиях разбирать...тьфу... раздевать можно девушку, а не ружжо.
На счет точности выстрела .....к любому ружжу надо пристрелятся. А коль пристрелялся , нужно почаще охотится.
А вообще мне Каюк нравится, но.... не идеал. Жаль.

#19 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 16 January 2007 - 10:18

Я с Каюком плаваю достаточно давно - но при этом приноровиться к его неточности никак не могу - если Omer и РП-2 я уже через несколько выстрелов я инстиктивно вспоминаю как целиться, то с Каюком такой номер не проходит. 2 Urab Причем здесь вообще глагол " раздеваю?" Я его не использовал вовсе. Вот что я регулярно использую так это приспособление для разбора Каюка чтобы всякие резинки поправить или поменять и мой товарищ занят тем же (при этом я стравливаю давление если больше 3 недель без дела лежит) - хотя может мы и частный случай - а у других все работает как часы.

#20 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 17 January 2007 - 17:05

simons Капни каплю масла перед подкачкой и все проблемы исчезнун :wink: Возможно , песчинки в клапане закачки... Пользуюсь этими ружьями (40 и 60см.) четыре сезона. Сколь серьезных проблем - не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users