Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружья РПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#21 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 24 June 2009 - 17:11

Вот такой в строй магазине купил 2м за 15р.И нормально держит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1248рп.jpg   35.79К   223 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1249т.jpg   48.85К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1250ти.jpg   34.24К   45 Количество загрузок:


#22 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 June 2009 - 17:27

Вот такой в строй магазине купил 2м за 15р.И нормально держит.

Молодец ! Сам додумался иль кто подсказал ?

#23 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 24 June 2009 - 18:05

Молодец ! Сам додумался иль кто подсказал ?

Да вот зашёл в магазин,сначала думал взять утеплитель и из него сделать.А их там много всяких оказалось,пока ходил-бродил и увидел такую вот трубку сразу понял что подойдёт.

#24 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 June 2009 - 15:18

Ну так, на всяк случай, свои пять копеек в кассу: моё РПП
Рукоять смещена назад (надо было подальше сместить переставив катушку вперёд, но делалось на скорую руку и пруток для тяги под рукой оказался только такой :). На ресивере вышеуказанный утеплитель, обмотанный (но не туго) изолентой - это чтоб не рвался. Итог - плавает без гарпуна, стволом вверх, выступая из воды сантиметров на 5-7.
Плюсы, после встрела пушку можно бросать не боясь "зачерпнуть" песочка в ствол. Меньше подброс, ну и т.д.
Минус - незначительное увеличение парусности, но не критично, не более чем у некоторых "зелинок".

Сообщение отредактировал Vydr: 25 June 2009 - 15:20


#25 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 26 June 2009 - 04:52

Ну так, на всяк случай, свои пять копеек в кассу: моё РПП
Рукоять смещена назад (надо было подальше сместить переставив катушку вперёд, но делалось на скорую руку и пруток для тяги под рукой оказался только такой :). На ресивере вышеуказанный утеплитель, обмотанный (но не туго) изолентой - это чтоб не рвался. Итог - плавает без гарпуна, стволом вверх, выступая из воды сантиметров на 5-7.
Плюсы, после встрела пушку можно бросать не боясь "зачерпнуть" песочка в ствол. Меньше подброс, ну и т.д.
Минус - незначительное увеличение парусности, но не критично, не более чем у некоторых "зелинок".


Наверное, каждый из нас пытается что-то по жизни мастерить, реконструировать, дорабатывать...Но твое ружье от души понравилось! Дешево и сердито. Молодец!!! Калашников может спокойно отдыхать... :pleasantry:

#26 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 28 June 2009 - 18:11

Мужики,подскажите,пожалуйста,я вот сегодня ездил на охоту видел штук 10 линей,но не смог ни одного подбить,я вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.Может ружо не очень хорошее,может стрела косит,может ещё чё.У меня РПП-2.Я вот стреляю по ним и мне,кажется,что они быстрее моей стрелы,но я делаю 70 кочков.Перед тем как стрела коснётся чешуи они уже удирают.

#27 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 28 June 2009 - 18:36

Мужики,подскажите,пожалуйста,я вот сегодня ездил на охоту видел штук 10 линей,но не смог ни одного подбить,я вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.Может ружо не очень хорошее,может стрела косит,может ещё чё.У меня РПП-2.Я вот стреляю по ним и мне,кажется,что они быстрее моей стрелы,но я делаю 70 кочков.Перед тем как стрела коснётся чешуи они уже удирают.

70 качков -мало,я при 40ке качаю 100-120....Но честно говоря оно у меня как запас,давно не охотился,но начинал ,как и многие с ним. А лучше пристреляй ружо,оно как ЛАДА,одно(а) стреляет (едет)нормуль,другое(ая)-нужен иной подход(прицел)......А ваще шо то дрова,шо то.......

#28 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 28 June 2009 - 19:40

Мужики,подскажите,пожалуйста,я вот сегодня ездил на охоту видел штук 10 линей,но не смог ни одного подбить,я вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.Может ружо не очень хорошее,может стрела косит,может ещё чё.У меня РПП-2.Я вот стреляю по ним и мне,кажется,что они быстрее моей стрелы,но я делаю 70 кочков.Перед тем как стрела коснётся чешуи они уже удирают.

Ружье, конечно, не супер, но вполне боеспособное...И дело, скорее всего, не в ружье, не в стреле, а в недостаточной подкачке. Когда-то у меня было такое ружье и я с него брал достойных сазанов , а товарищ и сейчас берет пудовых, поэтому причину ищи только в слабой подкачке. Никто тебе не сможет точно подсказать количество качков, надо определять тебе их самостоятельно, экспериментально, во-первых, исходить из того, под какую ты рыбу планируешь охотиться, во-вторых, не забывать о конструктивных особенностях ружья, и совсем не лишне брать во внимание собственные физические данные, ведь если ты переборщишь с подкачкой, ты можешь столкнуться с трудностью заряжания, особенно на глубине...

#29 Оффлайн   H2OH

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 June 2009 - 19:58

Самое главное не целиться тогда попадать начнешь, когда в снежки в децтве играл ты целился?

#30 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 30 June 2009 - 20:52

Мужики подскажите пожалуйста.Я вот пока разбирал ружо у меня много краски слетело чё делать как бы ржаветь не начало.Где можно достать хорошие поршни на РПП

#31 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 30 June 2009 - 22:40

Наверное, каждый из нас пытается что-то по жизни мастерить, реконструировать, дорабатывать...Но твое ружье от души понравилось! Дешево и сердито. Молодец!!! Калашников может спокойно отдыхать... :pleasantry:

Спасибо за оценку :) Кстати, с 2,5 метров лобика 6-7 кг в голову навылет, при этом по касательной. И не отрикошетил.

Мужики,подскажите,пожалуйста...вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.
Я вот пока разбирал ружо у меня много краски слетело...

1. Читаем теорию среднеруких ружей: при выстреле ось силы отдачи и центр масс ружья находится выше рукоятки -> возникает крутящий момент, подбрасывающий ружьё -> при выстреле ружьё держать рукояткой горизонтально и "подброс" будет вдоль тела рыбы, а не поперёк и шансов попасть навскидку больше. Смещение рукоятки от центра масс назад значительно снижает подброс, плюс увеличение рычага за счет "парусности" ружья.
2. С "вялым выстрелом" столкнулся на море, в первые месяцы владение РПП. Закачано по самые немогу, а гарпун, едва вылетев, падает. Причем в начале охоты всё было ОК. Причина обнаружилась при последовавшей разборке. То, что было смазкой превратилось в вязкую эмыльсию морской воды и масла. Как попала вода? При взгляде внутрь ствола всё стало понятно - производитель не удосужился калибровать его, вдоль ствола шла как бы спиральная накатка. При движении поршня (с весьма высокой скоростью) юбочная манжета не успевала "отрабатывать" изменения диаметра впадин и выступов накатки ствола и во впадинах оставалось водичка смешиваясь с маслом и образуя эмулсию. Лечение было одно - шомпол в дрель с наждачкой "нулевкой" и на малых оборотах опустив конец ствола в емкость с керосинчиком начал сошлифовывать выступы. Затем с пастой ГОИ и маслицем до глянца.
3. У тебя всё же 40-ка, а от неё очень многого ожидать не приходится, т.к. рабочий ход разгона совсем мал. Да и закачку поболя надо.

Я вот пока разбирал ружо у меня много краски слетело...

С алюминиевых заглушек? Плюнь и забудь (если не в море плаваешь). И вообще всю светлую "молотковую" окраску люминия лучше поменять на темную, шоб рыбов не пугать :)

Сообщение отредактировал Vydr: 30 June 2009 - 22:41


#32 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 01 July 2009 - 11:43

Спасибо за оценку :) Кстати, с 2,5 метров лобика 6-7 кг в голову навылет, при этом по касательной. И не отрикошетил.


1. Читаем теорию среднеруких ружей: при выстреле ось силы отдачи и центр масс ружья находится выше рукоятки -> возникает крутящий момент, подбрасывающий ружьё -> при выстреле ружьё держать рукояткой горизонтально и "подброс" будет вдоль тела рыбы, а не поперёк и шансов попасть навскидку больше. Смещение рукоятки от центра масс назад значительно снижает подброс, плюс увеличение рычага за счет "парусности" ружья.
2. С "вялым выстрелом" столкнулся на море, в первые месяцы владение РПП. Закачано по самые немогу, а гарпун, едва вылетев, падает. Причем в начале охоты всё было ОК. Причина обнаружилась при последовавшей разборке. То, что было смазкой превратилось в вязкую эмыльсию морской воды и масла. Как попала вода? При взгляде внутрь ствола всё стало понятно - производитель не удосужился калибровать его, вдоль ствола шла как бы спиральная накатка. При движении поршня (с весьма высокой скоростью) юбочная манжета не успевала "отрабатывать" изменения диаметра впадин и выступов накатки ствола и во впадинах оставалось водичка смешиваясь с маслом и образуя эмулсию. Лечение было одно - шомпол в дрель с наждачкой "нулевкой" и на малых оборотах опустив конец ствола в емкость с керосинчиком начал сошлифовывать выступы. Затем с пастой ГОИ и маслицем до глянца.
3. У тебя всё же 40-ка, а от неё очень многого ожидать не приходится, т.к. рабочий ход разгона совсем мал. Да и закачку поболя надо.

С алюминиевых заглушек? Плюнь и забудь (если не в море плаваешь). И вообще всю светлую "молотковую" окраску люминия лучше поменять на темную, шоб рыбов не пугать :)

У меня не 40-ка у меня 60-ка.

#33 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 July 2009 - 12:01

Vydr, я вот смотрю фото, на той, где сфоткана задняя втулка с фрагментом крепления ствола, впускное отверстие нештатное. Рассверливал сам или все же такие были? Если сам, то как изменился выстрел после этого?

#34 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 01 July 2009 - 15:25

для РПП 35-40 кг нормально?

#35 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 01 July 2009 - 19:10

для РПП 35-40 кг нормально?

Если я правильно понял - речь идет о давлении, 35-40 кг на квадратный сантиметр? Если да, то чем ты мерил давление, манометром? Если это общий вес добытых линей, то тебя можно поздравить :cheerleader3:

#36 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 01 July 2009 - 19:35

Если я правильно понял - речь идет о давлении, 35-40 кг на квадратный сантиметр? Если да, то чем ты мерил давление, манометром? Если это общий вес добытых линей, то тебя можно поздравить :cheerleader3:

Есть еще вариант что это усилие при котором заряжается ружО... :)

#37 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 01 July 2009 - 19:50

Так 35 или 40 ,для 60ки- 35 нормуль,можно и меньше ,по руке гляди......При стрельбе учитывай,передний зацеп,чем дальше,тем сельней сносит гарпун.....

Сообщение отредактировал narval: 01 July 2009 - 19:54


#38 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 July 2009 - 11:18

Vydr, я вот смотрю фото, на той, где сфоткана задняя втулка с фрагментом крепления ствола, впускное отверстие нештатное. Рассверливал сам или все же такие были? Если сам, то как изменился выстрел после этого?


Всё верно, рассверлены два перепускных отверстия ствола и под них задняя втулка. Резкость выстрела однозначно улучшилась.

для РПП 35-40 кг нормально?


Если уперев через заряжалку в напольные весы: 35-40 это очень даже нормуль! При такой закачке ещё несколько раз подумаешь куда стрелять - много времени уйдёт на выковыривание гарпуна из грунта (коряжек, кочек камыша и т.д.:)

Сообщение отредактировал Vydr: 02 July 2009 - 11:20


#39 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 02 July 2009 - 18:03

Я вот сделал 80 качков и кое как его заряжаю на суше,а в воде,тогда вообще не смогу зарядить.А как вы 100-120 да ещё и на 40-ку делаете,как его в воде то заряжаете? :scratch_one-s_head: Может там что-то доделать нужно?А что ВЫ на РПП-ки доделывали?

#40 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 July 2009 - 20:50

Я вот сделал 80 качков и кое как его заряжаю на суше,а в воде,тогда вообще не смогу зарядить.А как вы 100-120 да ещё и на 40-ку делаете,как его в воде то заряжаете? :scratch_one-s_head: Может там что-то доделать нужно?А что ВЫ на РПП-ки доделывали?

а ты сам немного покачайся в зале, тогда и любой пневмат ни по чем... :wink: а вообще, мое мнение зарядить арбалет с мощными усиленными тягами куда сложнее :morning2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users