Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Таймень или Mares Cyrano


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21 Оффлайн   Akira

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2009 - 13:12

Почитал немного твоих постов. Мои комплименты! Сайт помотрю обязательно.

#22 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 10 March 2009 - 08:36

То Akira Три года проохотился с Тайменем-500, впечатления только положительные. Давно понял, что ружей должно быть несколько и нужно еще дальнобойное для прозрачных водоемов. Кроме Тайменя больше ничего не хотелось брать, но цена!!! Убедил Dark, ему за это отдельный респект :good: :drinks: , а еще узнал сколько стоят ружья Дороганича!!!, в общем решился и намедни взял 700-ку без регулятора боя (ни к чему он, ИМХО) - кстати за 9900 руб. С виду вроде было все в порядке, надульник - металлический, при зарядке усилие в норме. Поставил катушку от Неопро (ирокез, согласен полностью, это просто бред какой-то). Вчера испытал в воде, достойных рыб, правда не попалось, взял только канального сомика на 1,5 ки, бой точный, резкий, родной линь на 2,2 мм тянет уверенно, пока только одни восторги. Из всех жалоб на Таймени родились две версии появления на рынке ружей, вызывающих многочисленные жалобы: Первая - банальная подделка, в принципе на "колене" изготовить похожее ружье - раз плюнуть, т.к. сам оригинал внешними изысками не блещет. И где-то что-то я уже слышал про поддельные Таймени. Вторая и, на мой взгляд, самая вероятная - производители Тайменя подхалтуривают. Работая с постоянными торговыми патнерами, особенно в уральском регионе, поставляют им качественную продукцию. Работая со случайными "перепродавцами" или покупателями могут позволить себе и втюхать некачественный товар. Но пока только это мои версии.

#23 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 10 March 2009 - 18:16

А набор манжет стоит купить к любому пневмату. Несколько стрел стоит заказать заранее и возить с собой. И не потому что на таймень их тяжело купить, а потом что на берегу реки ни на какое ружьё их не купишь. :) :pleasantry: 5 БАЛОВ

#24 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 10 March 2009 - 23:56

Из всех жалоб на Таймени родились две версии появления на рынке ружей, вызывающих многочисленные жалобы:
Первая - банальная подделка, в принципе на "колене" изготовить похожее ружье - раз плюнуть, т.к. сам оригинал внешними изысками не блещет. И где-то что-то я уже слышал про поддельные Таймени.
Вторая и, на мой взгляд, самая вероятная - производители Тайменя подхалтуривают. Работая с постоянными торговыми патнерами, особенно в уральском регионе, поставляют им качественную продукцию. Работая со случайными "перепродавцами" или покупателями могут позволить себе и втюхать некачественный товар. Но пока только это мои версии.


Господи, народ ну вы же взрослые люди!!! ну вы сами то верите в целесообразность подделки Тайменя ???? ну это же брееееед...

#25 Оффлайн   Мелкий

Подвох в засаде

Pip

0
г.Воронеж

Отправлено 11 March 2009 - 14:35

Всем спасибо кто высказал свои мнения! Выбор пал на Сирано-55 и с помощью 13-th успешно куплен . Таймень в руку не лёг. Теперь с нетерпением жду открытой воды....(аж снится) :-)

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 March 2009 - 22:57

http://www.deep.su/f...9b32898d90925aa
кому если надо :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#27 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 17 March 2009 - 17:23

Подскажите, если взять Марес Сирано, то надо ли сразу перебирать его и делать какие-то доработки или можно сразу охотиться и получать удовольствие? И как он в сравнении с ОМЕР Скорпион? У нас омера вообще не видел:(

#28 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 17 March 2009 - 18:03

Второй год охочусь с Марес Сирано 55, какой либо необходимости в его переборке и доработке невижу, вообщем я ружом ДОВОЛЕН :good:

#29 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 17 March 2009 - 18:06

А как оно для моря? И что лучше: Сирано или Скорпион?

Сообщение отредактировал mishka22: 17 March 2009 - 20:23


#30 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 18 March 2009 - 20:47

А как оно для моря? И что лучше: Сирано или Скорпион?


Для моря мое Сирано 55. я считаю, коротковато, поэтому когда в прошлом году первый раз пытался охотиться на море выбрал из своего арсенала арбалет

#31 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 18 March 2009 - 22:23

Думаю что некорректно сравнивать ружья для пресняка и для моря. Слишком разные условия и принципы охоты. Если в престной воде, с видимостью 1-2-3 метра, ты подходишь к рыбе практически вплотную, то в море все по другому. Зачастую приходится стрелять на большие дистанции (если не прав, то пусть поправят морские охотники ибо опыта морской охоты мало, да можно считать что и нет его вовсе). Далее по пресняку. Здесь тоже очень разные условия охоты. Это может быть стоячий водоем, т.е. карьер, пруд, озеро или река. И опять можно разделить условия, то ли это охота в камышах, где условно длинное ружье совсем не приемлемо, то ли ныряние в ямы с хорошей прозрачностью. И тут нужна залежка и более мощное ружье. Споры о размере ружья идут очень давно, как споры о том что лучше - резинка или пневмат. По моему мнению - все пустое и для разных условий охот, нужны разные ружья. Самое правильное и удобное ружье то, с чем тебе приятно и комфортно охотиться в данном месте, на данную рыбу и в данном водоеме. По разным моделям ружей, разных типов, и разных производителей, положительного опыта не имею. Не готов после каждой нырялки разбирать и ремонтировать ружье, просто руки не от туда растут, да и желания нет. По Скорпиону..., сейчас вожу его в качестве запасного, травит в заряженном состоянии! Хотя по моему мнению очень органичное и мощное оружие. Потом был опыт использования других импортных пневматов, но тоже не очень удачный. Потом был гидропневмат от Кравченко и тоже результат отрицательный... Думаю что перед покупкой стоит попросить у коллег попробовать разные типы ружей и то, что приглянется, то и покупать. А дальше, как фишка ляжет. ИМХО

#32 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 27 March 2009 - 16:33

Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:42.JPG]Я ,Сергей Коротаев , стаж охоты небольшой 5 лет ,плавал с разными ружьями.-,стрелял ,добывал, Попал в руки Таймень PVM500 c тех пор не расстаюсь докупил ещё 700ку и 1000 ,Теперь везде и на море и в реке и на озёрах я с Тайменем.За три года эксплуатации ни одного косяка. Добавлю у меня магазин КИТОБОЙ -торгую только подводной снарягой ,всегда есть в продаже весь модельный ряд Тайменя,помимо него ещё около 45 моделей других ружей.Теперь о Таймене -гарантия 1 год сезонное обслуживание бесплатно,все вопросы, решаем оперативно.Есть статистика по ремонту всех ружей основная причина всех поломок-человеческий фактор- руки чешутся, а что там внутри!-1,неправильная эксплуатация -выстрел на воздухе ( дал товарищу -а тот в дерево на берегу-ремонт)-2 Любая техническая вещь требует обслуживания-если не знаешь -как спроси у специалистов это необходимо делать как минимум раз перед сезоном -это 3. По отказам статистика равная- все ружья ломаются,вопрос как быстро востановить,не на все импорты найдёшь манжеты или поршня,на Таймень есть всё,! Эту рыбку взял Тайменем PVRM 700Ф8 СМ,KITOBOI.RU

#33 Оффлайн   NicIv

Подвох в засаде

Pip

0
Саратов

Отправлено 27 March 2009 - 17:48

Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00142.JPG   813.53К   217 Количество загрузок:42.JPG]Я ,Сергей Коротаев , стаж охоты небольшой 5 лет ,плавал с разными ружьями.-,стрелял ,добывал, Попал в руки Таймень PVM500 c тех пор не расстаюсь докупил ещё 700ку и 1000 ,Теперь везде и на море и в реке и на озёрах я с Тайменем.За три года эксплуатации ни одного косяка.
Добавлю у меня магазин КИТОБОЙ -торгую только подводной снарягой ,всегда есть в продаже весь модельный ряд Тайменя,помимо него ещё около 45 моделей других ружей.Теперь о Таймене -гарантия 1 год сезонное обслуживание бесплатно,все вопросы, решаем оперативно.Есть статистика по ремонту всех ружей основная причина всех поломок-человеческий фактор- руки чешутся, а что там внутри!-1,неправильная эксплуатация -выстрел на воздухе ( дал товарищу -а тот в дерево на берегу-ремонт)-2 Любая техническая вещь требует обслуживания-если не знаешь -как спроси у специалистов это необходимо делать как минимум раз перед сезоном -это 3.
По отказам статистика равная- все ружья ломаются,вопрос как быстро востановить,не на все импорты найдёшь манжеты или поршня,на Таймень есть всё,!
Эту рыбку взял Тайменем PVRM 700Ф8
СМ,KITOBOI.RU


Судя по времени года и по фото взял сомика с аквалангом?

#34 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 27 March 2009 - 18:13

Судя по времени года и по фото взял сомика с аквалангом?


Вопрос некрасив!! Видимо хочешь обидеть см kitoboi.ru слово- не воробей ДУМАЙ !! :new_russian: Исключительно -на задерже ,лёд лежит только на берегу вода чистая !Удачи!!

#35 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 March 2009 - 18:29

Китобой, а ты откуда - в профиле ничего....

#36 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 27 March 2009 - 19:19

Китобой, а ты откуда - в профиле ничего....


Саратов ,Клуб Китобой см. wwwkitoboi.ru

#37 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 27 March 2009 - 22:33

китобой А в какую часть этого монстра ты попал? Не могу увидеть отверстие от гарпуна.... Сам наверно в такую тушу стрельнуть не рискнул бы...

#38 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 28 March 2009 - 10:00

[quote name='ProstoAlex' date='27.3.2009, 23:25' post='111753']
китобой
А в какую часть этого монстра ты попал? Не могу увидеть отверстие от гарпуна....
Сам наверно в такую тушу стрельнуть не рискнул бы...
[/quДанные свои внёс .по вопросу,написал подробный отчёт у себя на сайте- www.kitoboi.ru
Стрелял в ход ,в воротниковую зону ,целился и попал в позвоночник,Позвонок был повреждён,но тем не менее повозиться с рыбой пришлось
Думаю, если бы увидел сома с боку -долго бы думал стрелять или нет.Место от выстрела видно плохо ,но попробую поискать другую фотку.На фотке мои друзья и помощники под левой рукой того,что в куртке вден небольшой кусок белого мяса -это и есть место поражения

#39 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 28 March 2009 - 15:28

Всё же удалось выложить фотку Я так думал - просто :spam: не могу выложить хоть тресни

#40 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 28 March 2009 - 19:03

Каждый охотник свое ружье хвалит , "если такое для себя нашел". Я в воду только с Тайменем лезу, море не вщет. Пока из поломок только поршень. На других Тайменях видел проблемы с ручками. Сом хорошенький про " пришлось немного повазиться" как то скромно сказано судя по его размерам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users