Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Что такое может быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 12 September 2008 - 16:27

Когда долго ныряю начинается боль как молния со лба в угол глаза у переносицы при нырках, на поверхности перестает болеть было года два назад один раз и вот щаз появилось.Подскажите кто знает че за фигняи как избавиться.

#2 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 12 September 2008 - 16:48

Не обращал внимание маска на переносицу не давит при нырянии? Когда нос большой или маска маленькая. :?

#3 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 September 2008 - 20:25

Это связано с раздражением слизистой оболочки решетчатых пазух носа. Либо из-за резкого отека при быстром погружении и перепаде давления, либо из-за отека, присутствовавшего ранее. У меня такое тоже иногда бывает. Ощущение, как будто в кость шило воткнули. Когда нырял на море, то первые нырки не более двух метров сопровождались такой болью. Потом сопли высмаркивал с прожилками крови. После систематического промывания носа морской водой все прошло и я спокойно нырял на восемь метров, при этом какого-либо дискомфорта не испытывал вовсе. После возвращения с моря прошло немного времени и стал замечать, что некоторая полузаложенность носа опять появилась. При последней нырялке опять почувствовал эту боль. Решил купить москую соль, сделать раствор и им промывать нос. Морская вода - гипертонический раствор солей. Я бы даже сказал, что основная проблема состоит в том, что нарушается сообщение пазух с носовым ходом, они закрываются отешкей слизистой оболочкой, отсюда - перепад давления между носовым ходом и закрытой пазухой при погружении. Сомкнутую над сообщающим отверстием слизистую оболочку втягивает в пазуху, возникает боль (могут даже лопаться капилляры). А этих решетчатых пазух много (количество очень вариабельно) и они мелкие.

#4 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 14 September 2008 - 08:02

Может быть из-за того что у меня искривлина носова перегородка

#5 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 14 September 2008 - 08:25

Не обращал внимание маска на переносицу не давит при нырянии?
Когда нос большой или маска маленькая. :?

Может ремешок на маске сильно затянул? Последний раз так и было.

#6 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 14 September 2008 - 12:30

Не обращал внимание маска на переносицу не давит при нырянии?
Когда нос большой или маска маленькая. :?

Может ремешок на маске сильно затянул? Последний раз так и было.

У меня именно так и было. Ослабил до минимума ремешок маски , изменил расположение ремешка на затылке.
Кстати переносица у меня тож кривая.
Хотя слова сказанные fedrik не сбрасывай со счетов. :cry: :)

#7 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 14 September 2008 - 18:23

А можно быстро снять боль,я пока не вылезу не отлежусь боль не проходит.

#8 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 14 September 2008 - 20:23

А можно быстро снять боль,я пока не вылезу не отлежусь боль не проходит.

Лучше не доводить до боли.
А как снять не знаю.
Я тоже некоторое время просто сидел, лежал с закрытыми глазами. :(

#9 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 20:53

За 20 минут до нырялки надо пшикнуть в нос аэрозоль ксимелина (ксилометазолин). Слизистая оболочка придет в норму. Болей быть не должно ваааще. Только часто использовать не желательно, т.к. через 5 - 7 дней регулярного применения препарат перестает действовать из-за привыкания. Если использовать относительно редко, то привыкания не будет.

#10 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 21:17

Когда долго ныряю начинается боль как молния со лба в угол глаза у переносицы при нырках, на поверхности перестает болеть было года два назад один раз и вот щаз появилось.Подскажите кто знает че за фигняи как избавиться.

А не гайморит ли у тебя?

#11 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 21:45

При гайморите другая локализация болей.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 21:48

При гайморите другая локализация болей.

может не лобные. а как их.. носогубные пазухи?? забиты... :?

#13 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 23:36

Давайте без заблуждений. Лобные пазухи это выше переносицы, тотчас над бровными дугами орбит (их воспаление называется фронтит). Гайморовы пазухи - в толще верхнечелюстной кости, их проекция над клыками (гайморит). Решетчатые пазухи по бокам от переносицы (этмоидит). Клиновидная пазуха (непарная) - в глубине черепа, в теле клиновидной кости (сфеноидит). Так что эта проблема связяна с решетчатыми пазухами и по локализации и по клинической картине.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 September 2008 - 23:46

:oops: :oops: :oops: с врачами не спорю.. :?

#15 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 September 2008 - 08:20

fedrik: Так ведь оно дело-то в том, что мы (простые смертные) всю эту хрень которую ты перечислил и обзываем одним словом гем... простите гайморит! :LOL:

#16 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 15 September 2008 - 09:08

fedrik: а какие симптомы гайморита?

#17 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 September 2008 - 10:17

Ну вы, блин, даете! В инете инфы по симптоматике - навалом! А так... чаще общие симптомы воспаления (температура, боль), ощщущение тяжести в проекции гайморовых пазух, заложенность носа (не всегда). Иногда, при открытии соустья, бывает обильное отделение гноя из носа при наклоне головы набок (связано со спонтанным частичным опорожнением пазухи). Иррадиация болей может быть в нижнюю часть глазницы, в зубы верхней челюсти на стороне поражения и даже на всю половину лица (связано с вовлечением в процесс иррадиации тройничного нерва). Поясняю: иррадиация - это "отдает", например "у меня боли в пояснице, которые иногда отдают в ногу".

#18 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 15 September 2008 - 18:01

Спасибо за ответ просто мне много кто говорит что у меня гайморит.Симптомов кроме ночной заложенности носа нет,надеюсь и не будет.

#19 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 September 2008 - 22:12

Если при этом еще замечаешь, что сильнее заложена правая ноздря, когда спишь на правом боку (или левая, когда на левом), то это, скорее всего, вазомоторный ринит. Обратись к ЛОР-врачу. Могу порекомендовать хорошего спеца в Москве. Сам понимаешь, ставить диагноз на расстоянии да еще по переписке - дело крайне неточное. Любые воспалительные явления слизистой оболочки носовой полости могут осложниться воспалением пазух (в том числе и гайморовых), и течение воспаления может быть вялым, со скудной и скрытой симптоматикой.

#20 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 16 September 2008 - 17:18

У меня сильно искривлена перегородка сплю на левом боку правая нозря дышит если перевернусь нос закладывает.Ломать "зубилом" нос боюсь наслышен,мож чо посоветуеш :? .Заранее спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users