Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Помогите проблема со здоровьем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   sos

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 March 2008 - 18:12

Товарищи доктора –охотники помогите Как все было.Глубина 6 м видимость 0.7м, ночью, уши еле продувал ,с сильной болью,4 часа без отдыха устал дико. Утром земелька шаталась под ногами, три дня отмокал. Опять в бой. Уши продуваются в норме. После выстрела разлетелся одинарник кругом железо, бетон. Стал заряжать правой рукой без заряжалки [не надевалась] Усилие бешенное и……. поплыл ,перед глазами стало все покачиватся . До места 500м доплыл быстро. Встал и рвота сильнейшая .Потом 300м ползком на четырех костях. С нырялки попал на скорую с сильной рвотой, на ногах не стоял , давление в норме, лежал на койке и сходил с ума как меня носило Потом два укола и дикий озноб, потерял речь .Очнулся через 2 дня. Две недели лежал в больнице лечил средннее ухо .Перфорация раньше была симптомы очень похожи Сейчас регулярно с утра[давление 116/76-60] земелька качается, чуть поташнивает, голова тяжелая и так 2-3 дня-- а вечером, нормально. При повороте шеи в право изображение как бы немного отстает . В позвоночнике грудном шейном отделе состояние отечности. Заметил чего нельзя делать -заряжать ружье правой рукой -одевать тесную неопреновую куртку -носить груза на правом плече - спать на обычной подушке Короче встаю утром с деревянной шеей и понеслось Как отпускает опять нырять. Пошел к неврологу сразу положили .Глаза за молотком в крайние положения не отклоняются.Собрали анализы 3 –крови моча кардиограмма снимки грудного и шейного отдела ,глазное дно. Все как у младенца -мне 47лет вредных привычек лишнего веса нет голова никогда не болит .Ныряю 30 лет. Через 3 дня глаза прищли в норму.Лечат стандартно капельница уколы массаж . Прошла неделя как в больнице.А полной уверенности нет .Там ли я лечусь.Может к гинекологу сходить. А нырять так хочется .Вся бодяга тянется с октября Александр ДУБНА МОСКОВСКОЙ

#2 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 March 2008 - 20:01

Мне кажется, что у тебя серьёзные проблемы с вестибюлярным аппаратом. :? Но это мнение моё, а не врача... :roll:

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 March 2008 - 01:30

странно ... :roll:
Посоветоваить ничего не могу. В медицине чайник с большим свистком.


#4 Оффлайн   sos

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 March 2008 - 20:14

В следующий понедельник выписывают хочу поехать в Тверь на магнитно резонансный томограф Спасибо кто откликнулся На водоеме узнаю Очень хочется успеть на низкую волжскую воду

#5 Оффлайн   zBatya

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 10 March 2008 - 22:29

вот как совпало,мне тож в этом году будет 47,подкосило на ровном месте на три недели,жуткая головная боль (шесть анальгина-ноль эффекта )все исследования прошел ,жена кмн и никто ответа не нашел.У тебя судя по ситуации микро инсульт(наверняка в роду кто то болел)Инсульты бывают и без разрыва сосудов просто спазм.Если куришь бросай и скорейшего тебе выздоровления.

#6 Оффлайн   Pneumonia

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 March 2008 - 01:12

советы мы все даем да только твой врач всё равно адекватней оценит ситуацию, потому что трудно по рассказам понять... но такие вещи как отставание изображения это худово... при недостаточном просвете магистральных сосудов шеи и в совокупности с повышением давления при физ нагрузках или при ПО возникае дефицит кровоснабжения гол мозга, зрительные эффекты (отставание иображения как у тебя или же сужения поля зрения нарушение резкости) могут возникать и из за этого, запускать нелья может и до инсульта дойти, тем более 47 лет- атеросклероз есть факт но надо за ним следить, хороший способ проверить сосуды это ультразвуковая допплерография. Здоровье самое главное, надо не откладывая заниматься, дело серьёзное. Желаю выздоровления!

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 March 2008 - 07:13

Микроинсульт?
А почему он в воде произошел?
Сужение сосудов под давлением на глубине? Сердце не справилось с давлением глубины?
Я правильно понимаю?


#8 Оффлайн   docmf

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва, измаилово

Отправлено 11 March 2008 - 10:31

плохое кровоснабжение мозга (атеросклероз) + недостаток кислорода при апноэ. Отсюда вся симптоматика. Мозг и так на гране, кислорода не хватает, а тут еще апноэ. Щас нырять точняк нельзя. Скорейшего выздоровления.

#9 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 11 March 2008 - 13:07

Александр , Дубна ! Помочь не могу , т.к. не врач :cry: , но желаю скорейшего и полного выздоравления :!:

#10 Оффлайн   Vladimir-2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 March 2008 - 18:23

Саша, а что у дайверов на сайте?Попробуй забросить вопрос.Им вроде это по теме.Выздоравливай.

#11 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 March 2008 - 18:31

Мля, читаю и охреневаю, какие знакомые симптомы. Раньше даже не представлял, что такое головная боль, а в последнее время вдруг ни с того ни с сего начинает болеть голова да так сильно что просто пипец, даже обезболивающие не помогают, потом вдруг так же непонятно все проходит. У меня есть подозрение, что это от тренировок по задержке дыхания, тем более где то писали, что при длительных апноэ отмирают некоторые участки мозга. Кто-нибудь замечал за собой что то подобное или это зараза какая прилипла?

#12 Оффлайн   sos

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 March 2008 - 19:23

Жена книжку дала в больницу .Описаны корни происхождения и смысл упражнений ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ это йога Моим знакомым Норбеков преподовал -давно это было.Суть вот в чем жене знакомого 58 лет из них 8лет она ежедневно 15 минут делает эти 5 упражнений Ее время пошло вспять Можно еще кое что сказать да брат ее тоже охотник может набрести на мою писанину.Есть одно, но ......бросать нельзя ,процес пойдет вспять и очень быстро. zBatya наверно и нам старым материалистам пора попробывать. Анальгином пользоватся нельзя одна таблетка делает организму нокаут на месяц Сять перед телевизором и ноги в тазик с горячей водой Еще что вспомню напишу Мне один УЗИСТ сказал что наша голова тренированная на гипоксии менее подвержена инсультам. Мои родственники долгожители одна бабушка 99 лет переводы с английского делает Спасибо люди добрые мне просто от вашего участия лучше становится говорят ведь слово лечит

#13 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 11 March 2008 - 19:37

Томограмму головного мозга надо сделать и сосудов шеи. Хотя могут и ничего не найти. И надо знать свое давление, и если оно сильно повышено не нырять. Если все восстановилось быстро (10-15 минут), то это не микроинсульт, а спазм. И неплохо проверить кровь на холестерин. Но часто бывает так, что причиной всему один сосудик, но когда его спазмирует и найти именно его сложно. Показывали по ТВ. Девица мучилась болями и похожими явлениями, какой то очень опытный хирург нашел этот сосуд и поставил трубку расширитель, но обычный специалист врядли найдет. Да и в обычных условиях сосуд не спазмирован.

#14 Оффлайн   sos

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 March 2008 - 19:59

Задержка дыхания это наоборот полезно Очень вредно постояные перепады давления которые мы не успеваем выравнивать и так 80 раз за охоту.Страдает тот орган где есть полости с воздухом в голове этого полно. У дайверов таких проблем нет-...медлено опустился ,глазки выпучил, воздух кончился, медленно на выдохе на верх. На этот предмет лучше всего с Сашей УТКИННЫМ ПОГОРИТЬ

#15 Оффлайн   Pneumonia

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2008 - 20:20

вообщем, просто надо следить и контролировать свое здоровье... эластичность сосудов провадает вследствие атеросклероа и они становятся неадекватны к перепадам давления, я бы посоветовал анализ крови на холестерин и липопротеины, ну и как писал допплерографию, самое главное всем питьь качественный крепкий алкоголь не курить и есть поменьше жирного))) :D

#16 Оффлайн   sos

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 March 2008 - 18:22

Да да в понедельник отпускают с койки и начну решать свой ребус со здоровьем Очень хороший УЗИСТ уверен дело в позвоночной грыже корешковые фокусы Буду все советы проверять Ночью охотнички вывозили потоптаться на берегу На воде ни ветерка пятеро в воде как я им завидовал . Все пять дружно соснули кроме товарища из Москвы сделал местных оборегенов Кто болеет.... пусть друзья берут на водоем это лучшее лекарство Теплая одежда термос еда -обязательно

#17 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 March 2008 - 18:56

sos Давай, не дрейфь! Всё будет нормально! Главное не поленись и пройди полное обследование! Болеем за тебя!!! :!: :!: :!: :wink:

#18 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 07 June 2008 - 12:10

А ЧМТ не было? У меня подобная херня случилась лет 10 назад. После ЧМТ регулярно болела голова/тошнота/потеря ориентации. Гипертензионный синдром. После очередного качественного приступа (на 3-4 дня) упекли в отделение неврозов. Две недели в стационаре. Таблетки/капельницы/процедуры. Потом еще недельки три в дневном стационаре. С тех пор голова если и болит, то с похмелья. Да и то, если коньяк с пивом намешаю. Проконсультируйся у хорошего невропатолога, мож тоже, что и у меня?

#19 Оффлайн   prospero

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 January 2009 - 08:40

Не плавай по ночам на свалке. Надо обязательно провериться у хороших врачей и только после этого решить: можно нырять или надо сидеть дома.

#20 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 January 2009 - 14:05

Однозначно не скажешь. Проблема может быть связана с преходящими нарушениями мозгового кровообращения или всем тем, что называлось выше. В любом случае алгоритм такой: ультрозвуковая допплерография сосудов головы и шеи, Магнитно-резонансная томография головы и шеи с конрастированием сосудов, консультация невролога, консультация ЛОР-врача. А лечение будет зависеть от диагноза, но без длительной сосудистой терапии не обойтись. Не нырять! С качественным обследованием могу посодействовать в Москве, метро Щукинская.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users