Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

речка Сходня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   Dariy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 April 2008 - 21:20

Есть такая речёшка втекающая в Москву....В районе м.Сходненская в Тушинском ковше я и живу...... Вчера пошёл прогулятся и смотрю мужичёк щучек таскает...При мне на 1 кг вытащил но говорит и по 2-3,5 кг ловят! Вот и появилась идея пронырнуть эту речушку...Кто уже охотился на ней и особо интересует район Тушинского ковша..Что водится? Каких размеров встречается?

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 April 2008 - 21:24

наконец то в нужную тему.. :LOL: сттья в мпо была о ней. сазанчики до 10кг есть. но вот можно ли их есть...

#3 Оффлайн   arCFox

Проверенный подвох

PipPip

0
москва

Отправлено 06 April 2008 - 21:53

Рыба наверное есть, но вот плёнка от нефтепродуктов тоже присутствует. На неопрене она может очень неблагоприятно отразиться. Я зимой ловлю живца в Сходне для зимней рыбалки, подъёмником. И стоит его окунуть в чистую воду - от него расходятся бензиновые(или масляные) разводы.

#4 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 April 2008 - 21:54

Сазанчиков тех, по моему, сразу всех и выбили... А что касается щук, то наступит лето и уже такого изобилия там вряд ли будет... :roll:

#5 Оффлайн   Dariy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 April 2008 - 07:14

Слабо верится что там Сазаны до 10 кг есть.. Голавль есть, щучка то же..что ещё? Сомы наверное по 80 кило....

#6 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 07 April 2008 - 08:08

Лет 5 назад, когда я работал в офисе на Волоколамке 72, приезжая утром рано, заезжал на речку покидать спиннинг. При мне мужик опробывая новую блесну, на втором забросе взял щуку кил на 5. Но речка грязноватая... А чел, торгующий на рынке блеснами, говорил что пионеры, прямо через поле ходят на Москва-реку и на только что купленный у него кастмастер ловят жереха кил на 2-3. Врать не будет, т.к. мы ездили на щуку на Отру, ловили на его блесна.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 April 2008 - 17:04

Сомы наверное по 80 кило....

в сходне не видел.
на бутаковском заливе поныряй..при ее впадении.. может и поверишь. 8)
только потом не говори - что были глюки..дельта нервно курит в сторонке.

#8 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 08 April 2008 - 20:15

Щука там точняк есть,но не много,наверное из-за сильного течения которое ей не по нраву,а выше по течению есть форелево-карповое хозяйство,так что и эти виды должны быть,но не встречался лично,из области предположений.Володь,а бутаковский залив на ее впадении это где?Чисто посмотреть,запрет все-таки.А при погрузке в машину тех сазанов мой товарищ присутствовал,звонит:бери снарягу и быстро приезжай,тут такое творится.Подорвался,приехал,пролазил,но не повезло,или это и вся популяция сазана в Сходне была.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 April 2008 - 21:09

Там где сходня впадает в вдхр канал.

#10 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 09 April 2008 - 14:25

Принято.

#11 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 12 April 2008 - 13:03

Сам я родился в г. Сходня, где энта речка и протекает. Годах так в70-х, 80-х ловил там и плотву и окуней и карасей на удочку, и купались тоже, хотя дно почти везде усеяно осколками стеклянной трубки и разным другим битым стеклом. Протекает она мимо Сходненского стекольного завода который без зазрения совести сливал в нее разную дрянь, а именно растворы плавиковой и других кислот, которыми промывали шихту перед плавкой в стеклоплавильных печах. Уже тогда вяленые окуньки и плотвицы отдавали в нос какой-то гадостью. Далее в нее впадает в районе Новосходненского ш. другая речка Горетовка, которая намного чище, и кое-как разбавляет чистой водой Сходню. Хотя я лично считаю что после их слияния дальше в Москву-реку течет не Сходня а Горетовка, т.к. даже визуально Горетовка сейчас более полноводная. Сходня вливается в Горетовку(хотя судя по названиям наоборот) мутным большим ручьем. Там раньше всегда щука на мелководье нерестилась, и проезжая по Новосходненскому ш. можно было видеть бреков с острогой. Прошли блин те времена, хотя иногда возникает желание окунуться в тех краях чуть ниже по течению. Там есть так называемое форелевое хозяйство, хотя садки с форелью с общим водоемом не сообщаются, но есть плотина, которая образует что-то вроде водохранилища, в котором прозрак далеко не идеальный.

#12 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 April 2008 - 07:27

Протекает она мимо Сходненского стекольного завода который без зазрения совести сливал в нее разную дрянь, а именно растворы плавиковой .


Не кисло! 8O Одна из сильнейших гадостей! :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users