Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Лещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 August 2007 - 07:54

Про лещей добытых и упущенных своих можно сюда писать... :wink:

Начну сам, пожалуй... Вчера вечером добыл вот такого красавчика...
Как раз испытывал самодельный раздельный фонарь, вот и вышел он на меня на небольшой глубине (метра три всего было, на свале). Пошел по дуге в сторону и подставил свой бок - а я уж не оплошал... 8)
http://img-fotki.yan...1a2f_8f87a35a_L

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 24 August 2007 - 09:35

.jpg в конце забыл. вообще по моему в ночного леща трудно оплошать. света и охотника абсолютно не боится. зы: а кстати ведь ты почти чуть не оплошал! выстрел достаточно стрёмный - там он может и порвать себя, если схватить за линь

#3 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 24 August 2007 - 09:48

лещ, сцуко, любопытный. днём продираясь по камышам на плещеево сквозь камышы увидел полянку - метрах в двух, с которой неспеша уходил лещ. лещ пугливый, но этого я не "спугнул" - тогда б он удрал и ищи-свищи. а просто слегка потревожил и он неспеша удалялся на край видимости с полянки. зная что рыб любопытный я затаилсо. лёжки/засады не самый любимый способ охоты. решыл что пять минут - это максимум который я выделю на этого "проходимца". через три минуты лежания и наблюдения за областью в которой скрылся лещ мне всё уже надоело и я собрался было ползти дальше, но решил напоследко внимательно осмотреть полянку. и увидел его буквально в полутора метрах от меня! ещё ближе того места в котором он уплывал. эта скотина тихо подкралась обратно чуть сбоку и стояла нагло меня разглядывая! хорошо что камыш в том месте не сильно густ - удалось слегка повернуть ружьё без лишнего шума и точно выстрелить.

#4 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 August 2007 - 10:06

.jpg в конце забыл.

вообще по моему в ночного леща трудно оплошать. света и охотника абсолютно не боится.

зы: а кстати ведь ты почти чуть не оплошал! выстрел достаточно стрёмный - там он может и порвать себя, если схватить за линь


Ружье завышает после установки компенсатора плавучести - никак не привыкну поправку делать.... :(

#5 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 24 August 2007 - 10:12

Вот мой лещ. Тоже ночью, но уже давно - начало лета.

Изображение

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 24 August 2007 - 10:19

Ружье завышает после установки компенсатора плавучести - никак не привыкну поправку делать.... :(


попробй целится в нижнюю кромку рыбы - это даже проще чем в середину- там чёткая граница и быстро пристреливаешся.

#7 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 24 August 2007 - 16:47

[quote="OxotNic"]Про лещей добытых и упущенных своих можно сюда писать... :wink:

Начну сам, пожалуй... Вчера вечером добыл вот такого красавчика...
Как раз испытывал самодельный раздельный фонарь, вот и вышел он на меня на небольшой глубине (метра три всего было, на свале). Пошел по дуге в сторону и подставил свой бок - а я уж не оплошал... 8)
Хороший лещик,напиши сколько потянул?

#8 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 August 2007 - 20:35

Лещик потянул на 2200 грамм...http://img-fotki.yandex.ru/get/3/pruzhinin.0/0_1a30_cde22677_L
А вот его дальнейшая судьба:
http://img-fotki.yan...1bef_9827f8bf_L
http://img-fotki.yan...1bf0_e7fd2b62_L
http://img-fotki.yan...1bf1_20e454b0_L
http://img-fotki.yan..._1bf3_13f605a_L

#9 Guest_fva965_*


Отправлено 03 September 2007 - 09:28

По лещам посмотрите здесь http://photofile.ru/...fva965/2927082/

#10 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 03 September 2007 - 12:27

fva965 А нельзя ли уточнить название озера, где находится такая заманчивая Бухта Портовая :oops:

#11 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 September 2007 - 16:31

...да залив это финиковый, по моему... :wink:

#12 Guest_fva965_*


Отправлено 04 September 2007 - 14:47

Да, это финский залив. Как раз то место, где скоро Газпром пустит трубу по дну финского залива в сторону Германии.

#13 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 27 December 2007 - 01:31

а лещей на охоте не прикармливают? Был случай-переплывая по озеру между заводями,на не большой глубине,внезапно увидел леща на 2 кило(как потом выяснилось).Пригвоздил сходу к песку и стал осматриваться в поисках других,а с берега,метров с 50ти уже орут! мол вали отсюда! Оказывается леща кормили шарами,он ине заметил подвоха...

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 March 2008 - 09:57

Народ!!! Вчера наткнулся на сетьи . В них обнаружил офигенных лещей. Интересно то что лещь был локально на участке в метр сидело четыре штуки, затем чуть дальше на такомже участке сидело 9 штук. Следовательно косяками бродят. Но вот беда сети высокие и лещь сидел над дном гдето в полутора метрах или даже выше. Есть у кого опыт охоты на леща в стаях?Или вообще опыт охоты конкретно на леща в данный периуд?

#15 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 10:51

ДОН По опыту охоты на стайного леща на реке Осётр, скажу, что самый оптимальный способ (в моей практике) - это охота на сплаве. Лещ тогда не пугается и есть возможность вломиться по центру стаи (главное не дёргаться во время сплава). После того, как из стаи взяты 1-3 леща, она сваливает тебе за спину, а если рядом имеется густая трава, то лещи ныкаются в ней и на удивление проворно! Если стая свалила за спину, то можно через некоторое время опять повторить сплав по этому месту с большой вероятностью повторной встречи. Если лещи попрятались в траву, то и там их можно прищучить, но этот вариант охоты уже посложнее, т.к. больно они шустрые и шуметь приходится, когда шаришься в траве. ЗЫ: Вариант со сплавом сейчас актуален, т.к. лещи тусуются сейчас в больших стаях...

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 March 2008 - 11:24

Серега спасибо за опыт. Мне сплав не подходит. А засада рулит в такое время на леща? Он любопытный? Подойдет сам? Я по прошлым годам когда просто прикалывался, не охотясь на него ложился около ям и ждал.... Спустя некоторое время выходило стадо, делало полукруг и валило спокойненько дальше. Нужно было дальнобойное что то, не менее трех метров. Но тогда видимость была отличная, сейчас видимость до полутора метров максимум! в идеале метр((. Вот я и думаю подойдет ли он((?А ночью как его искать? На дне или в пол воды шныряет?

#17 Оффлайн   Esaul

Проверенный подвох

PipPip

0
Белгород-город воинской славы и первого салюта

Отправлено 29 June 2009 - 15:50

C рыбаком ехал на моторке. Эхолот его лодки в одном из казалось неперспективных мест с глубинами 3-4 метра, как сумашедший начал пищать от обилия рыбы под нами. "Капитан" пояснил, что это лещ каждый день тут собирается. Утром и днем он там, вечером его нет, утром опять стадо на месте. Почему стадо? Да потому что стоит плотно, косяк метров 20 шириной и метров 150 длиной. Я был одет в снарягу и сразуже погрузился в хвост скопления. Чтоб было понятно поясню. В реке прозрачность около 4х метров, в том месте где я погрузился, от силы 1,5 метра. Муть, страшенная муть, ее несет течением. Растительность вроде "кукурузы" нашенской. И под этой "кукурузой" такое ощущение, что кто то все вскопал лопатой, сплошные покопы один на другом. Весь прикол в том что муть идет, а рыбы то не видно. И тут я начал извращаться, вспомнил всю мат часть, которую почерпнул из нета. Пробывал лежать в зарослях и смотреть на поляны, пробывал смотреть снизу вверх напросвет, сверху вниз, пробывал залазить в самую муть. Нет рыбы и все. Вернее рыба есть но лесч настолько шустр и осторожен, что ходит за линией видимости и мутит "сцука", мутит в маску. Именно свежая муть идет, в метре прозрак, потом бах пошла муть, дальше опять прозрак и бах пошла новая муть. Короче копает, жрет, но держит на расстоянии. Все таки я его заметил. Значится лег на дно и лежу не шевелясь тупо смотрю вдаль в одну точку и тут в пелене тумана проносятся несколько вертикально круглых темных теней, абсолютно не различимые чтоб сказать вес или вид рыбы. Но понятно что лещ, понятно что крупный, понятно что пока не мой. Вопрос: если вновь буду в такой ситуации что посоветуйте, как добыть его (леща)? Спасибо.

#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 29 June 2009 - 16:01

Значится лег на дно и лежу не шевелясь тупо смотрю вдаль в одну точку и тут в пелене тумана проносятся несколько вертикально круглых темных теней

Привет!
Вот так и действуй, ложись на границе мути и чистой воды, жди когда он сам ненароком к тебе под выстрел выйдет, или зависай над облаком мути, довольно часто брал лещей когда они выходят из него на секунду и показывают свой лобешник - тут уж не зевай.

#19 Оффлайн   Esaul

Проверенный подвох

PipPip

0
Белгород-город воинской славы и первого салюта

Отправлено 29 June 2009 - 17:11

Привет!
Вот так и действуй, ложись на границе мути и чистой воды, жди когда он сам ненароком к тебе под выстрел выйдет, или зависай над облаком мути, довольно часто брал лещей когда они выходят из него на секунду и показывают свой лобешник - тут уж не зевай.

Понимаю.
Пока ждал ответов покопал "форумы". Оказывается некоторые охотятся не так как я с хвоста стаи, а наоборот как бы накатываются на него, сплав и смотрим вниз и чуть вперед. Буду пробывать, если повезет. Хотелось бы конечно услышать еще советов. Спасибо.

#20 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 30 June 2009 - 12:35

Привет всем. Недавно взял леща под крышей. До дна глубина около 4-5 метров. Лещи вышли на первом нырке, когда завис на границе крыши меньше метра от поверхности и стали меня разглядывать. Стояли прямо под крышей см в 50 от поверхности. Выбрал побольше и подождал, пока выйдет на гарпун. Вес 1,7 кг. Время - часа три дня, солнечная погода. А еще недавно под крышей судака взял на 2 кг. Только тот не вышел, а развернулся боком и стал медленно уходить. Условия примерно такие же. Хотя раньше считал, что и судак и лещ - донная рыба.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users