Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"ОЛЕНЬ-СЕРВИС"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 30 July 2013 - 06:46

Патап, ты что теперь с Капычем работаешь, что ли?

Да, к Сашке перебрался....

Вчерась, Андрюха Зуб посетил на своем "новом" полноприводе :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#62 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 31 July 2013 - 22:26

Да, к Сашке перебрался....

Вчерась, Андрюха Зуб посетил на своем "новом" полноприводе :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Да уж, было дело. Заехал масло поменять и узнал много нового про свое авто из 15ти пунктов. Вот, что значит заехать к механику высшего класса. А, то ездишь тут, думашь - все нормально, а оказываеться там есть такие подводные камни, о которых ты знать не знал и слышать не слыхивал. Стоило ему, т.е. Патапу, посветить фонарем под днище м авто, как тутже вылез и наговорил мне столько, что не успевал записывать и кончилась паста в шариковой ручке. Но это все по мелочи. А вот эта деталь, сказал он показывая на изогнутую железяку, стоит денг как крыло от самолета. Всеж приятно, когда твой автомобиль сравнивают с самолетом. Но самое приятное было услышать от МАСТЕРА с Большой буквы - это, что машина хорошая прослужит еще много лет. Так вот, все , кто имеет малейшее сомнение в своем авто - добто пожаловать к Патапу!!!!!

Сообщение отредактировал Андрюха ЗУБ: 31 July 2013 - 22:29


#63 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 05 August 2013 - 08:08

Привет Андрею (Патапу)! Был в среду в сервисе, занял целый день Патапа своей машиной. Сделал большое ТО, кроме этого заменил заднии пружины и поставил проставки (Honda CRV 2008) . Другими словами всем советую сервис с душой. Спасибо! Правда мои не оригинальные пружины уже просели за два дня так, что как будто я и не менял пружины и не ставил проставки - скупой платит дважды, покупаю оригинальные усиленые и еду к Патапу снова. Правда незнаю, возмется он опять )))))))) когда уезжал слышал от Патапа:" больше я такими шпильками заниматься не буду" ))))))))))))))))))) Все равно жди!

#64 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 08 August 2013 - 13:02

Вчера мой Ховер провел целый день в "ОЛЕНЬ-СЕРВИС". Сделано все что просил и даже больше! Еще раз убедился что Патап с душой все делает! :good: СПАСИБО!!!

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 08 August 2013 - 13:11

Правда мои не оригинальные пружины уже просели за два дня так, что как будто я и не менял пружины и не ставил проставки - скупой платит дважды, покупаю оригинальные усиленые и еду к Патапу снова. Правда незнаю, возмется он опять )))))))) когда уезжал слышал от Патапа:" больше я такими шпильками заниматься не буду" )))))))))))))))))))

Все равно жди!

Поставь каучук межвитковый, работает отлично! несколько машин своих оснащал этими проставками.

#66 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 August 2013 - 13:19

Поставь каучук межвитковый, работает отлично! несколько машин своих оснащал этими проставками.

+100.. Братка мой тож не оригинальные взял на свого мерина.. дык на каждой кочке резиной арки цеплял.. поставил энти самые проставки (правдо мучился.. пока вкорячил) и уаля.. как на новых родных.. а то и лучше..

#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 08 August 2013 - 13:33

+100.. Братка мой тож не оригинальные взял на свого мерина.. дык на каждой кочке резиной арки цеплял.. поставил энти самые проставки (правдо мучился.. пока вкорячил) и уаля.. как на новых родных.. а то и лучше..

Коль их с мылом надо впихивать и на домкрате.
Я умудрился в 31ю, взад втыкнул по две на пружину и на передок по одной.
А на перед там сам знаешь - витки к витку идут, хрен просунешь чего.

#68 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 14 August 2013 - 07:21

Теперь , диагностика ходовой- БЕСПЛАТНО!!! Тест ЗУ (комп. считывание и удаление ошибок)- БЕСПЛАТНО!!!

http://maps.yandex.r...8...mua2L&l=map

#69 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 August 2013 - 08:57

Поставь каучук межвитковый, работает отлично! несколько машин своих оснащал этими проставками.


хде купить? что это такое?
хорошо все совпало отказ в заказе и твой пост.....
бюджет какой на резинки?
новые пружины без установки 7000р.

#70 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 August 2013 - 09:14

хде купить? что это такое?
хорошо все совпало отказ в заказе и твой пост.....
бюджет какой на резинки?
новые пружины без установки 7000р.

а резинки 300-500рэ пара.. продают во многих автомагах

#71 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 August 2013 - 09:22

а резинки 300-500рэ пара.. продают во многих автомагах

зачет
самому реально поставить?
машина при поднимется если просели пружины?

#72 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 14 August 2013 - 09:23

хде купить? что это такое?
хорошо все совпало отказ в заказе и твой пост.....
бюджет какой на резинки?
новые пружины без установки 7000р.

у наС в южке вроде есть эти втули. давай замутим.....

#73 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 August 2013 - 09:27

зачет
самому реально поставить?
машина при поднимется если просели пружины?

Брату пришлось все-же пружины стянуть.. тем не менее за вечер управился.. но он без мыла вкорячивал...

#74 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 August 2013 - 09:52

у наС в южке вроде есть эти втули. давай замутим.....

давай, завтра получится?

Брату пришлось все-же пружины стянуть.. тем не менее за вечер управился.. но он без мыла вкорячивал...

что значит стянуть, это же межветковые проставки.....наверно растянуть? или ты имеешь ввиду снять вообще...

#75 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 August 2013 - 10:07

давай, завтра получится?


что значит стянуть, это же межветковые проставки.....наверно растянуть? или ты имеешь ввиду снять вообще...

Снять вообще.. на мерене больно плотные витки.. и толстые.. .. на ниву например я б и так впер.. все зависит от конструктива подвески

#76 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 August 2013 - 10:11

Снять вообще.. на мерене больно плотные витки.. и толстые.. .. на ниву например я б и так впер.. все зависит от конструктива подвески


Боюсь Патам повторное снятие моих стоек не перенесет )))))))))

#77 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 August 2013 - 11:02

хде купить? что это такое?
хорошо все совпало отказ в заказе и твой пост.....
бюджет какой на резинки?
новые пружины без установки 7000р.

Брал всегда на Кунцевском, есть два вида - чёрные (200-300р.) наши
есть крорейские или китайские (не установленно) красного цвета, они мягче чуть, но работают не хуже чёрных, сидят плотнее, ставятся легче, живут дольше (около 500р. пара)
Всё должно быть на Кунцевском рынке.
Установка - готовим густой мыльный раствор, домкратимся, снимаем колесо, мылим пружину, мылим проставку и вгоняем верх края бублика, потом низ и постепенно начинаем вкручивать остальной кусок в витки.
Рекомендую потом промыть водой что бы проставка затёрлась в одном положении, а не гоняла по всей пружине вверх-вниз, устанавливать нужно что бы она делила пружину пополам.
если будешь ставить две на пружину, дели пружину на три ровные части. Тогда она будет корректно и равномерно отрабатывать ход пружины.
Бывают пружины с большим межвитковым пространством, тогда можно вкрячить их без мыла, но рекомендую нижний желоб проставки смазать водостойким клеем тонким слоем, что бы она не гуляла по виткам.
процесс установки одной проставки 10 - 15 минут с момента установки домкрата, хотя бывает приходится поковыряться и дольше, как в Колькином случае с мерином.

#78 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 14 August 2013 - 11:02

Боюсь Патам повторное снятие моих стоек не перенесет )))))))))

завтра жду..

#79 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 14 August 2013 - 11:37

Патап, скоро и я к тебе загляну, числа после 25го. Сейчас нахожусь в отпуске на Украине под Бердянском на азовскрм море. В украине дорог нету, одни колдобины. Кто собирается туда езжайте днем, т.к. ночью моно влететь в такую опу, что колеса поотрывает. Снарягу не брал, на таможне спросил про ружье - сказали, что провозить низя. На азове погода благодать море+29, всегда солнце, ночью не жарко, дети в восторге, прозрак 4-5 м, из рыбы только бычки, продукты в 2 раза дешевле, чем у нас. Жить можно.

#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 August 2013 - 14:18

Патап, скоро и я к тебе загляну, числа после 25го. Сейчас нахожусь в отпуске на Украине под Бердянском на азовскрм море. В украине дорог нету, одни колдобины. Кто собирается туда езжайте днем, т.к. ночью моно влететь в такую опу, что колеса поотрывает. Снарягу не брал, на таможне спросил про ружье - сказали, что провозить низя. На азове погода благодать море+29, всегда солнце, ночью не жарко, дети в восторге, прозрак 4-5 м, из рыбы только бычки, продукты в 2 раза дешевле, чем у нас. Жить можно.

А на АМ со снарягой и делать нечего-не знаю,как и кто там охотится-там где я бывал-вода как молоко.А жил я на Донбассе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users