Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Автомасла

тема маслянная скользкая...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 May 2015 - 17:24

 И нах мне бмв или лэнд ровер... я что там нового увижу? 

У тебя пробег по ходу маленький ещё... Лей мобил! Только не из "ашана".)) 


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2015 - 17:40

Ууу, Мобил это как минимум безошибочно, но дорого.



#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 May 2015 - 18:09

Мобил проверено! 



#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 May 2015 - 18:57

Ууу, Мобил это как минимум безошибочно, но дорого.

Ну давай, советуй, ты-же у нас тут самый "продвинутый" моторист!!! 



#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2015 - 19:19

Ну давай, советуй, ты-же у нас тут самый "продвинутый" моторист!!!

Болезненная реакция выдает в Вас неуверенного в себе чувачка-гайковерта без фундаментальных понятий об особенностях такого понятия как "высшее образование", "анализ и синтез", "логика", да и вообще умение мыслить безэмоционально. Без обид, но нехер дергать льва за усы и лезть в дискурсы. Есть очень интересный ресурс-ойл клуб. Там ребята выкладывают результаты лабораторных исследований, а эти лаборатории я знаю по роду своей деятельности-там профи. Так что мнения типа КМК там не канают-там цифры рулят. И я туда заглядываю как правило перед покупкой новой машины с неизвестным мне доселе мотором-умнею. А спецы-мотористы работают как правило у серьезных официалов и на хорошем счету и с хорошим доходом люди. Остальные "советуют" в интернетах.

Мобил проверено!

Безошибочно и дорого. Лукойл как ни странно для моей дизеляки очень недурственно себя показал;). Там правда лошки работают, хуле-"из одной бочки льют":))))

#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 May 2015 - 20:08

Ууу, Мобил это как минимум безошибочно, но дорого.

Дорого,это Мотюль! А Мобил,от линейки рознится цена и качество! Переплачивать за брэнд,нет смысла! А что касаемо Лука,то уже лет 5-6ть,как приличное масло стали делать! Единственно,зимний период ,когда ниже 35-37*,полусинтетика прихватывается! А синтетика нормально! Мобил,очень много старого,восстановленого масла втюхивает! Раньше были линейки масел,цвета крышка отличались,так там прямо писали на наклейке об этом,а теперь нет,но втюхивают усё равно! ZIC- отличное масло и нет подделок! Причём ,гораздо лучше Мобила! Эссо,испортили 4-5ть лет назад,жаль,а было хорошее масло! На угар стало сильно уходить! Шеллы и Кастролы Магнатэки,маслами никогда небыли,дерьмо кошачье! Так что Мотюль и Зик,а остальное нервно курит всторонке! Мобила,перелил за последние три года,цистерну в Аудюхи! Это мой личный опыт и статистика,только моя точка зрения и только,но знаю о чём говорю!

#7 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2015 - 20:31

Мотюль лил помню в свой интерсептор-так тот начал хэви металл исполнять-лязг, дребезг, визг. Слил и залил Zepro. Жене и сейчас лью 0-W20 в Вензу-все отменно. Субару официально отказалось от заливки Мотюль на конвейре несколько лет назад-информация в открытых источниках. Так я с Мотюль и не подружился. А Лукойл имеет оф допуск GM, так вот...

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 May 2015 - 21:13

Мотюль лил помню в свой интерсептор-так тот начал хэви металл исполнять-лязг, дребезг, визг. Слил и залил Zepro. Жене и сейчас лью 0-W20 в Вензу-все отменно. Субару официально отказалось от заливки Мотюль на конвейре несколько лет назад-информация в открытых источниках. Так я с Мотюль и не подружился. А Лукойл имеет оф допуск GM, так вот...

Подбирать нужно по спецификации и усё! А масло отменное! Но,очень дорогое!

#9 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 27 May 2015 - 21:32

я тож мобил лью.. а от лукойлу у меня двиг колотится.. и у друга тоже.. перешли на мобил полусинт..



#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2015 - 21:48

Мобил пендостанский и ашановского розливу как мой портрет до и после Бухафеста! У них даже вязкости различаются и допуски автопроизводителей. В частности в России не продают масло с допуском HTO-06;).

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 27 May 2015 - 22:00

у т.д "Метро" стараюс покупать



#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2015 - 22:03

Однофигственно. Там продают 5W-30? Думаю нет...

#13 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 May 2015 - 22:22

я тож мобил лью.. а от лукойлу у меня двиг колотится.. и у друга тоже.. перешли на мобил полусинт..

идемитцу и тотачи  - вот что надо брать. В два конца дешевле говномобилокастрола.



#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 May 2015 - 22:49

где брать то? в маскве?))) тоже гавно что и мобил с кастролом... заказать бочонок с японии не проблема, а оно нам надо? все сопутствующие гиморы и ожидания не оправданы, тк тот же гавномобил не создаёт абсолютно ни каких проблем на всём пути эксплуатации наших авто... чиста из эстетических соображений - данунафик, переболел автоидоломанией уже много лет назад.
  • AlexProx это нравится

#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 03:03

идемитцу и тотачи  - вот что надо брать. В два конца дешевле говномобилокастрола.

Идемитсу возит мой старый знакомый-на мой танчик масел нет-по параметрам недотягивает до джиэмовских требований-зольность, щелочное. Гидрокрекинговые масла, но честные, ибо в Японии требования законов не позволяют писать "синтетик", если масло таковым не является.

#16 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 May 2015 - 12:22

Болезненная реакция выдает в Вас неуверенного в себе чувачка-гайковерта без фундаментальных понятий об особенностях такого понятия как "высшее образование"....

Да где уж нам со свиным рылом ... Когда спецы тестили масла и пришли к выводу, что "ксенон" рулит, я теребил моторы...

Изображение

это кастрол.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это всё остальное...


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
lechawdw , omerhant67

#17 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 12:33

идемитцу и тотачи  - вот что надо брать. В два конца дешевле говномобилокастрола.

Если народ заинтересуется-вот сайт моих знакомых, являющихся официальным дилером Idemitsu, можно смело обращаться и закупаться массово по хорошим ценам всевозможными лубрикантами: http://capitallube.ru

Когда спецы тестили масла и пришли к выводу, что "ксенон" рулит, я теребил моторы...

Контрафакт? В моторах я не спец, ни в одной из моих машин по части моторов и трансмиссий никогда ничего подобного не было. Всегда лил рекомендуемое изготовителем. Кастрол уже не один десяток лет льет во всех своих сервисах Хонда-клуб. И удивительно-там тоже все без каких-либо проблем! Масло там качественное, где брать парни знают. Я не гуру-если чего не знаю, то не стесняюсь у людей поинтересоваться. И тут есть резкое разделение: одни сами себя тычут в грудь и рвут тельняшку-типа йа крут и опытен и ваще, а других народ слушает и записывает;) они как правило и в охоте общепризнанные чемпионы, и ведут себя куда как скромнее;).

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 12:42

Да где уж нам со свиным рылом ... Когда спецы тестили масла и пришли к выводу, что "ксенон" рулит, я теребил моторы...
Изображение
это кастрол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это всё остальное...

Кастрол только солидол дал,а Шелл уже как у негра задница ,был бы мотор внутри! Магнатэк,манамана! Жаль Медресес!

#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 May 2015 - 12:58

Причиной вышеописанному случаю могла стать любая из: 1. Сервисмены вообще не меняли масла, не забыв выставить при этом счет. 2. Масло, залитое в двигатель, не соответствовало требуемым параметрам, а заливалось по совету "одного грамотного моториста"-"стопудовая реальная чистая пацанская синтетика". 3. Бракованная партия (принцессы тоже какают, и самые именитые бренды часто лажают в плане качества).
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 May 2015 - 13:00

http://capitallube.ru/ Масло,как масло! Только в линейке Экстрем ,машлицо 10W30 - нэ совсем понятно,синтетика или полусинтетика!? Но судя по темп. потери текучести,больше не полусинтетику смахивает! Маловато буитт -39*! Шоо хочу сказать,проще и дешевле ZIC лить и добавлять SMT-2! Сама база масла и комплект присадок играют решающую роль на качество масла,а какое бы оно Аккуенное нэ було,коэффицент потерь на трение усё равно будет,а вот тут реально работает SMT-2! Итог моей писанины таков,что масло лить качественное и добавлять кондиционер металла,усё равно дешевле чем масло с громким раскрученым брэндом! Мобил - хорошее масло,но уж больно кучеряво выходит,особенно с нынешними ценами! Мотьюль,гораздо лучше и дороже,чем Мобил,но на выходе целесообразнее всёж ZIC,с присадкой! Иа так жьнаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users