Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Купить автомойку или ну ее козе в трещину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 12 August 2014 - 18:15

Граждане!!!Что посоветуете купить для мытья машин из автомоек?Хотел сегодня прямо уже схватить Керхер К5(железный поршень)плюс пенообразователь плюс фильтр плюс литр гроссовской пены итого 14443 рубля.На кассе тормознул и думаю дай спрошу у народа,глядишь дело скажут.....ну или чмыранут.

#2 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 August 2014 - 18:34

Граждане!!!Что посоветуете купить для мытья машин из автомоек?Хотел сегодня прямо уже схватить Керхер К5(железный поршень)плюс пенообразователь плюс фильтр плюс литр гроссовской пены итого 14443 рубля.На кассе тормознул и думаю дай спрошу у народа,глядишь дело скажут.....ну или чмыранут.

Если надо мыть на даче и у Тебя есть водопровод с выходом 1/2 и садовый шланг (ну Гардена или что-то в этом роде) - то нах надо 14443руб :ne_hochy: .
Я в Кемпе так купил "американскую" щётку с краником, раздвижную, с разлохмаченной щёткой рублей этак за 400 ... :wink: . Прищелкиваешь к садовому шлангу и моешь мухой как профи моют на мойках сверху вниз,
эффект не хуже самого дорогого Керхера. Практичные пиндосы все так моют такой байдой перед своими коттеджами - обрати внимание во многих фильмах показывают процесс....

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 18:57

Если надо мыть на даче и у Тебя есть водопровод с выходом 1/2 и садовый шланг (ну Гардена или что-то в этом роде) - то нах надо 14443руб :ne_hochy: .
Я в Кемпе так купил "американскую" щётку с краником, раздвижную, с разлохмаченной щёткой рублей этак за 400 ... :wink: . Прищелкиваешь к садовому шлангу и моешь мухой как профи моют на мойках сверху вниз,
эффект не хуже самого дорогого Керхера. Практичные пиндосы все так моют такой байдой перед своими коттеджами - обрати внимание во многих фильмах показывают процесс....

Фигню ты написал,извини. Не сравнивай несравнимые вещи.Преимущество АВД в том,что при давлении струи в 100-150 бар и тонком факеле на пистолете вода сбивает ВСЕ згрязнения с МИНИМАЛЬНЫМ расходом и НЕ повреждает песчинками ЛКП.Шлангом ты просто разведешь болото и будешь тряпкой шкрябать песком по покрытию.АВД-этот песок сбивает без повреждений,а потом можно и тряпкой пробежаться,или вообще бесконтактно спец шампунем.И при всем при этом-расход воды в разы меньше,а стало быть БОЛОТА не будет.

Костя,а тебе для каких целей? Если ты не автомойку открываешь-мона и попроще купить.Определись,скока ПО ВРЕМЕНИ ты будешь одномоментно им работать.Из личного примера-бытовая четверочка(модель не могу так быстро назвать-в гараже находится-если надо-отпишу завтра) служит верой и правдой лет 10(!) и перемыла с навески ХЗ скока КИЛОМЕТРОВ фасадов.Как тока над ней не издевались-даже к горячему водоснабжению было подключали,вопреки инструкции(не было возможности подключится к ХВ)-а ей хоть бы йух!На выходе все равно вода холодная будет,к чему его не подключай-за счет бешенной скорости струи-охлаждается вода мгновенно. Покупали ее тыщ за 8-точно уже не помню.Пенообразователь-вещь не о чем(как по мне)-для таких объемов невыгодно и медленно.Если тебе просто машину помыть-мож и полезно-не скажу...


Почитай вот эту статейку-мож будет полезно для выбора:

Выбор автомойки для дома

Все что выше 5-го класса-это уже считается профессиональная техника ,а такую я бы у "Kärcher" не покупал бы-мне больше "Nilfisk" ндравится...


#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 19:03

Граждане!!!Что посоветуете купить для мытья машин из автомоек?Хотел сегодня прямо уже схватить Керхер К5(железный поршень)плюс пенообразователь плюс фильтр плюс литр гроссовской пены итого 14443 рубля.На кассе тормознул и думаю дай спрошу у народа,глядишь дело скажут.....ну или чмыранут.

Костян! Ты правильно сделал,что не купил! Ето всё игрушки,которые долго не живут! Более менее мойки,полупрофессиональные,но они от 55000-65000! Сам пользовался
12,5 лет,на работе и точно могу сказать,что это весчь! Ты наверно не сталкивался с экологической полицией,мир не без "добрых "людей,капнут куда следует и ты попал на хорошие бабки! Лучше забудь про это! Если надумаешь брать нормальную,тогда посоветую,цены у меня 4-5-ти летней давности,сколько сейчас стоит????? :scratch_one-s_head:
Поршень- люминий, долго не ходить! :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 12 August 2014 - 19:05

Во первых для чего (как будеш пользовать ? только машина или . . . ) у меня 8 лет отработал ШТИЛЬ , год назад купил КЕРХЕР доволен на все 100 , двор - машина - окна снаружи моет не жена а я . Тоесть кроме +++ я не обнаружил !!!

#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 19:09

Костян! Ты правильно сделал,что не купил! Ето всё игрушки,которые долго не живут! Более менее мойки,полупрофессиональные,но они от 55000-65000! Сам пользовался
12,5 лет,на работе и точно могу сказать,что это весчь! Ты наверно не сталкивался с экологической полицией,мир не без "добрых "людей,капнут куда следует и ты попал на хорошие бабки! Лучше забудь про это! Если надумаешь брать нормальную,тогда посоветую,цены у меня 4-5-ти летней давности,сколько сейчас стоит????? :scratch_one-s_head:
Поршень- люминий, долго не ходить! :scratch_one-s_head:

Паш-не прав! А в машине у тебя из чего поршни?!Тем более-там не в таком понимании "поршень".Насос плунжерный,все в ВОДЕ,а ЛУЧШЕЙ смазки и охлаждающей жидкости еще не придумали! НОРМАЛЬНАЯ АВД-шка ГОДАМИ работает и ниче с ней не будет.По поводу полиции-ну он же не в Москве-там машины моют без всяческих понтов.

#7 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 12 August 2014 - 19:11

Костян! Ты правильно сделал,что не купил! Ето всё игрушки,которые долго не живут! Более менее мойки,полупрофессиональные,но они от 55000-65000! Сам пользовался
12,5 лет,на работе и точно могу сказать,что это весчь! Ты наверно не сталкивался с экологической полицией,мир не без "добрых "людей,капнут куда следует и ты попал на хорошие бабки! Лучше забудь про это! Если надумаешь брать нормальную,тогда посоветую,цены у меня 4-5-ти летней давности,сколько сейчас стоит????? :scratch_one-s_head:
Поршень- люминий, долго не ходить! :scratch_one-s_head:

Ну не каждый готов столько отдать ,а КЕРХЕР как бёджетный вполне , не настаивою это моё мнение .

#8 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 12 August 2014 - 19:12

Неее,шланг с щеткой это все равно что ведро с тряпкой только модернизированно.Мыть собираюсь машину,прицеп и квадроцикл. На мойку как заедешь таким автопоездом,так 1500 рублей.За квадрик берут как за тачку....гады.Мыть буду в гараже.Вода из бочки 100литровой выше уровня земли на 50 см.У соседа какаято фумитачамачача и он рад до самой попы.

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 19:14

Паш-не прав! А в машине у тебя из чего поршни?!Тем более-там не в таком понимании "поршень".Насос плунжерный,все в ВОДЕ,а ЛУЧШЕЙ смазки и охлаждающей жидкости еще не придумали! НОРМАЛЬНАЯ АВД-шка ГОДАМИ работает и ниче с ней не будет.По поводу полиции-ну он же не в Москве-там машины моют без всяческих понтов.

У друзей Керхер,уже третий,за пять лет! И мне есть с чем сравнить! Керхер это пукалка,только если окна мыть,дорожки и т.п. ...... :scratch_one-s_head:
А в моей машине, поршня де-ре-вя-нные! :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал omerhant67: 12 August 2014 - 19:16


#10 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 19:16

Неее,шланг с щеткой это все равно что ведро с тряпкой только модернизированно.Мыть собираюсь машину,прицеп и квадроцикл.

Костя,для этого ВЫШЕ 3 класса ниче и не покупай-за глаза хватит.Еще и останется для рыбу почистить,домик помыть(с перекурами),скамейки-беседки и прочую утварь!!!

#11 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 12 August 2014 - 19:17

А ШТИЛЬ ??? Я 8 лет пользовал .

#12 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 19:19

У друзей Керхер,уже третий,за пять лет!

Ну,видимо им не повезло,или руки из жопы,или инструкции не читают... :mocking:

#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 19:19

Неее,шланг с щеткой это все равно что ведро с тряпкой только модернизированно.Мыть собираюсь машину,прицеп и квадроцикл.

На мойку как заедешь таким автопоездом,так 1500 рублей.За квадрик берут как за тачку....гады.Мыть буду в гараже.Вода из бочки 100литровой выше уровня земли на 50 см.У соседа какаято фумитачамачача и он рад до самой попы.

Приходишь в магаз,берёшь ,что откладывал и идёшь на кассу,без задних мыслей! Коли такой парк техники,то сам Бог велел! :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 August 2014 - 19:20

Фигню ты написал,извини. [/b]

Да нет дружище не фигню - мою так уже вторую машину 6-й год подряд. У меня машина стоит на травяной лужайке и вся вода уходит в землю очень быстро. Мою в сапогах. Время занимает мин. 10 максимум. Протираю натуральной шагренью оптику и стёкла, ну и капот заоодно.
Вертикальные плоскости само высыхают без разводов. И ещё мою когда машина стоит уже в тени т.е. после 19 часов чтобы не было пятен.
А на этой щётке специально разлохмаченные волоски. За весь период ни одной царапины на лаке. Вот.
Керхер поверь могу купить и за 60000 легко - дык а зачем если и так гут.

#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 19:23

Костя,еще-старайся купить его в каком нить сетевом магазе-ну,например "Леруа Мерлен"-они эту технику ЭШЕЛОНАМИ закупают у производителей-цены у них поэтому оч. сексуальные. Не покупай в ФИРМЕННОМ,или,скажем в для профессионального клининга,типа "Твойдодыр"-цены беспредельные!

#16 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 12 August 2014 - 19:24

Кто ишет тот найдет ...

#17 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 19:29

Да нет дружище не фигню - мою так уже вторую машину 6-й год подряд. У меня машина стоит на травяной лужайке и вся вода уходит в землю очень быстро. Мою в сапогах. Время занимает мин. 10 максимум. Протираю натуральной шагренью оптику и стёкла, ну и капот заоодно.
Вертикальные плоскости само высыхают без разводов. И ещё мою когда машина стоит уже в тени т.е. после 19 часов чтобы не было пятен.
А на этой щётке специально разлохмаченные волоски. За весь период ни одной царапины на лаке. Вот.
Керхер поверь могу купить и за 60000 легко - дык а зачем если и так гут.

Да ты будешь,конечно спорить,потому шо купил,но-после заезда по говнам(если еще изрядно просохло),с мошками на морде-из чего бы у тебя не была щетка изготовлена-будешь ты ШКРЯБАТЬ ПЕСКОМ ПО ПОКРЫТИЮ,и куда ты денисси!!!Давлением водопровода говны и мошек струей ты НИ В ЖИСТЬ не собьешь,а стало быть-будешь размазывать песок по кузову со всеми вытекающими...

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 19:32

Ну,видимо им не повезло,или руки из жопы,или инструкции не читают... :mocking:

Нет ,нормально растут,просто берут дешёвые,а за 14т с копейками уже приличный аппарат,но и сним нужно аккуратно,долго им мыть низзя,подряд рядом две машины! :scratch_one-s_head:
Им только сбить песок-абразив,дальше щёточкой с шампунем,как у Дмитрия-Л,ну и смыть потом! А шампунь для безконтактной мойки,это зло! Он лакокрасочное высушивает и цвет блекнет,лучше обычный Магуаейр или Амвей,ну любой авто шампунь! Мою только хорошей щёткой,но предварительно мойкой песок удаляю!
И ни каких царапин,потёртостей! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 12 August 2014 - 19:42


#19 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 12 August 2014 - 19:38

Да уж насчёт мошек это факт.Когда приезжаю на мойку с прицепом встречают с радостью,а когда из тентованного прицепа выезжаю на обкаканом квадрике,пипец,мойщики сразу свисают,так как квадрик отмыть-это упражнение.Кароче беру этот керхер и не будем вола шевелить.

#20 Оффлайн   Mr.Roman

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
РСО-Алания г.Моздок

Отправлено 12 August 2014 - 19:48

Советовали ниминимойку KARCHER K 5.20 M Plus , так как у нее стальная помпа.( у соседа такая, он держит свиней, пользовался ей очень много, она у него проработала лет 5, он ее после мойки зимой оставлял на морозе и она у него накрылась) Но я купил помощнее Karcher K 5.600, пользуюсь уже три года. Не нравится то, что шланг короче чем у 5.20 , а так всем доволен. Единственное необходимо что бы было нормальное давление воды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users