Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Автопробег Москва-Байкал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 03 July 2014 - 07:33

Друзья, у меня с женой (зарегистрирована как Рысь*) намечается автопробег, приуроченный к фесту крупнейшего автомобильного портала, который будет проходить на оз. Байкал с 18 июля. Со своим немыслеммым авантюризмом мы согласились гнать чрез просторы нашей необъятной и великой России чудо отечественного автопрома в виде рекламной акции. Шкурный вопрос нами вообще не преследуется, нам оплачивают лишь дорогу, питание, ночлег, короче сопутствующие расходы. Нас просто манит дорога, красота России, ну и конечно же хоть раз в жизни посмотреть на озеро Байкал, ибо такое позволить себе сами мы врятли сможем. И если повезет, то хоть на полчасика занырну в сам Байкал и конечно же сниму видео)))) Итак, ориентировочно выезжаем с Москвы 13 июля и если ничто не изменит наши планы, то будем проезжать и кое где останавливаться в следующих населенных пунктах: Казань-Уфа-Юрюзань-Омск-Красноярск-Иркутск- село Оймур на Байкале. Обратно полетим на самолете из Улан-Удэ. Создав эту тему, планирую выкладывать фотки с дороги и не только. Коллеги подвохи, от вас жду всяческих советов по дороге, любую посильную помощь в процессе автопробега, ибо путь не близок, да и машина все таки с автоваза))) Надеюсь все сложится удачно.

#2 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 03 July 2014 - 07:47

Друзья, у меня с женой (зарегистрирована как Рысь*) намечается автопробег,


Не знаком с вами лично, но заочно понял - с такой супругой ты не пропадешь! :) Желаю вам удачи и шершавенькой дорожки, будет нелегко но оно того стоит!

#3 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 03 July 2014 - 07:53

Так так а поподробнее :flag_of_truce: ! Эх замануха :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head: .............

#4 Оффлайн   Рысь*

подвох в засаде

PipPipPip

2
Дзержинский

Отправлено 03 July 2014 - 07:55

Приветствую подвохов и сочуствующих!

#5 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 03 July 2014 - 07:56

Так так а поподробнее :flag_of_truce: ! Эх замануха :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head: .............

Что поподробнее? Галопом по Европам, тьфу, по Азиям)))) В пятницу уезжаем к Раилю в Астрахань, несколько дней там - так как запланировано это уже за полгода заранее и сразу после на Байкал. :wacko1:

Сообщение отредактировал ToLik: 03 July 2014 - 07:58


#6 Оффлайн   Рысь*

подвох в засаде

PipPipPip

2
Дзержинский

Отправлено 03 July 2014 - 07:58

ссылка на дром
http://forums.drom.r...1152115072.html

в блогах так же будем освещать, если кому интересно - найдёте

#7 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 03 July 2014 - 08:13

Ну смысл понятен B)



Изображение


Сообщение отредактировал Паша1968: 03 July 2014 - 08:14


#8 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 03 July 2014 - 08:31

Главное ребята не гнать сломя голову как мы это обычно делаем пытаясь догнать время потраченное в пробках. ровной дороги вам и по максимуму получить удовольствие от поездки, останавливайтесь и делайте фотки у городов или в интересных местах, рассказывайте свои впечатления о машине дороге и самое главное о местах!!!! Если будет возможность обязательно нырните... Сам такой маршрут планировал сделать но плин спонсоров не нашел... ( я же из Тюмени! а от Омска до Тюмени как с севера на юг по мкаду... жаль что так скоро вы в дорогу, по всему маршруту есть подвохи, которые смогут и помощь оказать и подсказать что то, да и на охоту вывезти! Выложите карту с подробным маршрутом - если есть график движения то как бы тоже его укажите, снарядим в дорогу чем нибудь подвоховским! :)

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 July 2014 - 09:17

Приветствую подвохов и сочуствующих!

Дарова тёть Лен! :yahoo:
молодцы! завидую, очочочченно завидую!
когда то сам тоже готовил перегон с владика в москву, но в последний момент всё развалилось...
Удачки вам! , бум ждать отчётов.
и чтоб отеч автопром не подвёл! :drinks:

#10 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 03 July 2014 - 10:36

Главное ребята не гнать сломя голову как мы это обычно делаем пытаясь догнать время потраченное в пробках.
ровной дороги вам и по максимуму получить удовольствие от поездки, останавливайтесь и делайте фотки у городов или в интересных местах, рассказывайте свои впечатления о машине дороге и самое главное о местах!!!!
Если будет возможность обязательно нырните...
Сам такой маршрут планировал сделать но плин спонсоров не нашел... ( я же из Тюмени! а от Омска до Тюмени как с севера на юг по мкаду...

жаль что так скоро вы в дорогу, по всему маршруту есть подвохи, которые смогут и помощь оказать и подсказать что то, да и на охоту вывезти!

Выложите карту с подробным маршрутом - если есть график движения то как бы тоже его укажите, снарядим в дорогу чем нибудь подвоховским! :)



Удачки вам! , бум ждать отчётов.
и чтоб отеч автопром не подвёл! :drinks:

Всем спасибо за пожелания. Насчет занырнуть сам переживаю, уж очень мало времени на дорогу, это нам как снег на голову свалилось. Если бы знать заранее, то перенес бы Астрахань на другое время и выделили бы все две недели отпуска именно на этот пробег, насладились бы дорогой и красотами по полной, да и понырял бы в сибирских водоемах, какие хвалят отличной рыбой. Возьму с собой летнюю пятерку, чтобы и места меньше занимала, да и грузов поменьше (обратно же на самолете). Уверен, что в Байкале пятерки недостаточно, будет прохладно, но хоть на полчасика на самом фесте надо занырнуть, чтобы потом не кусать локти, мол был на самом великом озере на Земле и не занырнул. Насчет маршрута: пока спланировали, что выезжаем 13 -го ночью, чтобы Владимир проскочить, пока дальнобои спят и первый день, пока силы свежие, надо побольше проехать в две руки и доехать до Юрюзани через Казань и Уфу. Это уже моя Родина (Челябинская обл). Дальше, как писал выше Сибирские города.
Пока идет подготовка, согласовывается маршрут и т.д. По мере поступленя инфы будем с Леной отписываться.

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 July 2014 - 11:36

может пригодится http://www.dlinaputi.ru/

#12 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 03 July 2014 - 22:45

Толян я три раза проезжал байкал, в разное время года. Очень красиво.У меня большая прозьба, если будешь на смотровой площадки это где-то пол сопки там есть дерево вся увешена ленточками привеже от меня. Пожалуйста. А то я последний раз там привязовал 2007 году. И вобще я вам очень завидую, вы попадёте в другой мир.

#13 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 03 July 2014 - 23:05

Да Толя бери с собой все симкарты, билайн, мегафон, мтс. В некоторых городах связи не будет. Будешь менять симкарты. Менты в Омске самые злые и наглые.а в бурятие тупые. Пока обьяснишь сам по ихнему заговаришь и еще в середине где-то было кафе У Татьяны гостинеца, баня классное место, омуля байкальского попробуй очень вкусный.

#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 July 2014 - 06:50

Дорогу,хоть и делали,смотри в оба на дорожное полотно,на предмет ям и дыб! Бери канистру,заправляйся только не родных,фирменных заправках! Бери с собой воду в бутылках,типа Архыз,Пилигрим! Кофе навари кастрюлю,литров 6-7,разлей по бутылкам 1,5л,как допинг,только не пользуйся энергетиками,они отрава! Если в авто не шурупишь,то тяжко придётся! Авто,перед выездом подними на подъёмник,протяни подвеску,возьми тосола 5л,набор ключей! Эээххх,как раз для меня поездка,сам свтослесарь ,со стажем 26лет,водитель профессиональный,с большим опытом и налётом! Удачи!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :scratch_one-s_head:

#15 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 04 July 2014 - 07:03

Толян ничего этого не надо автомагазины и кофешки работают круглосуточно как и сервисы. На ночь если будете отдыхать встовайте на платные и огороженые стоянки. А то там и днём машины угоняют, даже с транзитами. Удачи.

#16 Оффлайн   Рысь*

подвох в засаде

PipPipPip

2
Дзержинский

Отправлено 04 July 2014 - 07:17

Дорогу,хоть и делали,смотри в оба на дорожное полотно,на предмет ям и дыб! Бери канистру,заправляйся только не родных,фирменных заправках! Бери с собой воду в бутылках,типа Архыз,Пилигрим! Кофе навари кастрюлю,литров 6-7,разлей по бутылкам 1,5л,как допинг,только не пользуйся энергетиками,они отрава! Если в авто не шурупишь,то тяжко придётся! Авто,перед выездом подними на подъёмник,протяни подвеску,возьми тосола 5л,набор ключей! Эээххх,как раз для меня поездка,сам свтослесарь ,со стажем 26лет,водитель профессиональный,с большим опытом и налётом! Удачи!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :scratch_one-s_head:



начну отвечать с конца)

машину на 8-е число насильственным путем записала на ТО, а то хотели, чтобы мы в пути его проходили (сейчас пробег 11 тыс, очередное предполагалось делать на 14)

Все твои пожелания объективные и очень даже актуальные. Если б сама ту дорогу многократно не юзала, сейчас бы сидела самоуверенно посмеивалась, глядя на монитор.

Кста, круче чем кофе тонизирует чай. Крепкий, хорошего качества. Как зеленый, так и черный. От энергетиков печенка вываливается)))

Спасибо!

Толян ничего этого не надо автомагазины и кофешки работают круглосуточно
как и сервисы. На ночь если будете отдыхать встовайте на платные и огороженые
стоянки. А то там и днём машины угоняют, даже с транзитами.
Удачи.



Нам оплачиваются гостиницы, а при них всегда есть охраняемая террирория, с сохранностью отечественного автопрома, думаю, проблем не будет))))))))))))))

по поводу сервисов.... ага, особо "много" их на урале и на перегоне от Красноярска до Иркутска)))

Да Толя бери с собой все симкарты, билайн, мегафон, мтс.
В некоторых городах связи не будет. Будешь менять симкарты.
Менты в Омске самые злые и наглые.а в бурятие тупые.
Пока обьяснишь сам по ихнему заговаришь и еще в середине где-то
было кафе У Татьяны гостинеца, баня классное место, омуля байкальского
попробуй очень вкусный.


от ментов у меня имееццо оберег)

ну а так, если чо, у Толика особая склонность к изучению иностранных языков, думаю - прорвемся)))

Омуль байкальский - это сказка.... "У Татьяны" я брала в кляре... ничего вкуснее в жизни не пробовала...

Главное ребята не гнать сломя голову как мы это обычно делаем пытаясь догнать время потраченное в пробках.
ровной дороги вам и по максимуму получить удовольствие от поездки, останавливайтесь и делайте фотки у городов или в интересных местах, рассказывайте свои впечатления о машине дороге и самое главное о местах!!!!
Если будет возможность обязательно нырните...
Сам такой маршрут планировал сделать но плин спонсоров не нашел... ( я же из Тюмени! а от Омска до Тюмени как с севера на юг по мкаду...

жаль что так скоро вы в дорогу, по всему маршруту есть подвохи, которые смогут и помощь оказать и подсказать что то, да и на охоту вывезти!

Выложите карту с подробным маршрутом - если есть график движения то как бы тоже его укажите, снарядим в дорогу чем нибудь подвоховским! :)



Примерный маршрут!

13 июля - выезд из Дзержинского

14 июля до 23.00 - прибытие в Юрюзань, отдых без будильника (1547 км)

15 июля до 20.00 - Омск (2660 км)

16 июля до 21.00 - Красноярск (4150 км)

17 июля до 23.00 - Иркутск, отдых без будильника (5196 км)

18 июля до 18.00 - прибытие на дромофест (5500 км)

#17 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 July 2014 - 07:40

Добавка! Запаски,лучше иметь две,датчики колен и распредвала,модуль зажигания и бензонасос! Губку для мытья посуды,лобовое мыть от тараканов,очень удобно грубой стороной! Верёвку и скотч,буксировочный трос! Если будет греться,то снимай разъём с датчика вкл.вентилятора,и он будет постоянно работать,но долго не стоит так ездить,мотор посадишь,поршневую,точнее кольца! Масло,смени на Лукойл,полусинтетику,его можно купить на любой ихней заправке! Масло вполне приличное! Если что нуна,звони - проконсультирую! Мой моб. +7-916-671-90-06. :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 04 July 2014 - 07:41

Лен удачи вам.Я уверен всё будет хорошо.

#19 Оффлайн   Рысь*

подвох в засаде

PipPipPip

2
Дзержинский

Отправлено 04 July 2014 - 07:42

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! передаю эстафету Толику)

#20 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 04 July 2014 - 07:50

Да, всем большое спасибо за советы. Паша, тебя буду иметь ввиду как механика, если что -позвоним. А вообще машина типа на гарантии, пройдет очередное ТО и лезть туда конечно нежелательно, но все по обстоятельствам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users