Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Номер Счёта Фонда Подводных Охотников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 09 March 2011 - 19:22

В общем так -- открыл я счёт в Сбербанке, называется "Сберегательный". Насколько этот вариант удобен -- не знаю -- если будут какие проблемы с переводом денег -- пишите -- будем искать другие варианты.

Для перевода денег по Москве

Заходите в любое отделение Сбербанка и называете оператору вот этот номер:

40817.810.3.3804.4883371

Ф.И.О. Жуков Александр Александрович

Для перевода денег из других городов

Заходите в любое отделение Сбербанка и сообщаете оператору следующую информацию:

Московский банк Сбербанка России
ОАО 9038/01150
к/с 30101810400000000225
р/сч 30301810800006003800
БИК 044525225, КПП 775003035,
ИНН 7707083893
Москва, ул. Смольная, д. 7

Счёт № 40817.8103.3804.4883371

Жуков Александр Александрович

После перевода денег берёте у оператора чек или другое подтверждение перевода и отсылаете мне сообщение на E-mail: skarabey-a@yandex.ru
Тогда -- если вдруг перевод "потеряется" -- у меня будет с чем предъявить претензию к банку. Больше ни в каких целях эти подтверждения использоваться не будут -- все участники фонда равны вне зависимости от своих финансовых возможностей.

Куда пойдут деньги

1. На три сегодня самых актуальных вопроса

а) Провоз ружей для ПО через границу РФ.
б) Изъятие формулировки "на подсветку" из текста Правил рыболовства.
в) Отмена запрета на ПО в Астраханской области

2. На исправление любых других косяков в Правилах Рыболовства по мере обнаружения оных косяков в тексте Правил.

3. На оплату юридических консультаций в случаях когда я и мои товарищи не будем справляться сами. Здесь хочу сделать примечание -- правовая информация будет накапливаться -- будем создавать свой бесплатный банк данных открытый для всех подвохов.

4. На организацию регулярных мероприятий по ликвидации правовой безграмотности подвохов -- обучение с правом преподавания с целью распространения правовой грамотности повсеместно -- по всем регионам.

5. На экстренную помощь подвохам попавшим в беду.

6. На решение других актуальных вопросов подводного сообщества.

7. На организацию подобных фондов в регионах -- чтобы не держать все деньги в одном месте -- чтобы вопросы на местах решались как можно более оперативно.

Отчётность и прозрачность

Сколько денег собрали -- отвечу только через личку.

Сколько и на что потрачено -- буду помещать отчёт в этой теме каждый месяц. Или -- выслушаю Ваши предложения по организации отчётности.

#2 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 March 2011 - 13:47

Ну вот -- ещё один актуальный вопрос образовался -- введение платной рыбалки на вновь образуемых РПУ и отхват местными властями под эти РПУ традиционных мест массового любительского лова.

Сообщение отредактировал skarabey: 10 March 2011 - 13:50


#3 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 10 March 2011 - 14:11

с отчетность и прозрачностью не понятно, почему нельзя видеть каждый месяц сколько собрали и на что потратили? Это все же денюшки и они любят счет и порядок.

#4 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 10 March 2011 - 19:22

с отчетность и прозрачностью не понятно, почему нельзя видеть каждый месяц сколько собрали и на что потратили? Это все же денюшки и они любят счет и порядок.


...давай для начала-бабки отправим,а потом отчета требовать...


Я сегодня 2 раза в сбербанк заглядывал-посмотрел на километровую очередь-и дальше пошел.

А ты уже про отчеты...

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 20:12

...давай для начала-бабки отправим,а потом отчета требовать...

Почему мне кажется что skarabey сильно торопится с созданием счета .... не знаю :russian_ru: Возможно недопонимаю глобальной идеи сбора денег. Объясни плиз...... Токо про глобалные вопросы, типа мы сможем все - не нада. Тут детей нет.

Почему человеку который тут имеет всего 100 сообщений люди должны верить ?
Возможно на других форумах он в авторитете..... не знаю. Если есть такое - скажи.
.... без обид... Просто мнение ИМХО.

#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 10 March 2011 - 20:59

Почему мне кажется что skarabey сильно торопится с созданием счета .... не знаю :russian_ru: Возможно недопонимаю глобальной идеи сбора денег. Объясни плиз...... Токо про глобалные вопросы, типа мы сможем все - не нада. Тут детей нет.

Почему человеку который тут имеет всего 100 сообщений люди должны верить ?
Возможно на других форумах он в авторитете..... не знаю. Если есть такое - скажи.
.... без обид... Просто мнение ИМХО.

...на этом форуме-да,согласен.Сходи сюда ,например.

По поводу глобальных проблем-не согласен-речь сейчас,идет пока о решении наших общих проблем по части правовой безграмотности.Знаешь-рассылать письма,жалобы,заявления в суды и пр. за свой счет-не очень хорошо,тем более делает он это по собственной инициативе,уже давно и не только лично для себя...


Вопрос "доверия-недоверия"-вопрос "жадности"-можно отослать столько-сколько не жалко потерять.А потом судить об эффективности этой затеи и делать соответствующие выводы...

#7 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 10 March 2011 - 21:05

Почему мне кажется что skarabey сильно торопится с созданием счета .... не знаю :russian_ru: Возможно недопонимаю глобальной идеи сбора денег. Объясни плиз...... Токо про глобалные вопросы, типа мы сможем все - не нада. Тут детей нет.

Почему человеку который тут имеет всего 100 сообщений люди должны верить ?
Возможно на других форумах он в авторитете..... не знаю. Если есть такое - скажи.
.... без обид... Просто мнение ИМХО.

Вступлюсь за Скарабея,знаю его по другому форуму,хоть и лично не знаком.Ну во-первых,прежде чем сделать этот шаг,много чего пережевывалось,и на сколько я знаю он даже не хотел так и таким образом в спешке форсировать события,просто многие горячие темы хоть и на разных форумах и разными людьми обсуждаются,но в целом говорится об одном и том же,и создавая счет фонда для нас с Вами,глупо об этом информировать только на одном сайте,ведь это для всеобщего нашего блага (вот Вам пример,трагические посленовогодние события,сколько могло тогда еще отправиться на поиски пропавшего Михаила людей в первые моменты трагедии,но тогда прямым текстом говорили:согласны выехать хоть сейчас,но нет средств).Конечно каждый будет решать за себя сам и на первый взгляд все это выглядит как афера,но давайте сделаем так,что если кто-то не верит,просто промолчите,не надо убивать в людях что-то светлое,его и так уже почти не осталось.

#8 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 March 2011 - 21:33

с отчетность и прозрачностью не понятно, почему нельзя видеть каждый месяц сколько собрали и на что потратили? Это все же денюшки и они любят счет и порядок.

Сколько собрали -- не хочу светить в открытом доступе -- чтобы меня не вычислили и не дали по башке какие-нить нарики -- и денег не возьмут и башку пробьют. Я же написал -- готов выслушать любые предложения. Хотите -- админы будут в курсе, а все кому надо -- будут спрашивать у них через личку. Предлагайте своё -- что угодно -- только не открытый доступ -- чтоб никого не дразнить -- на форум может зайти и читать кто угодно -- не стоит чтобы каждый случайный гость знал такие вещи.

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 21:52

Все знают по другому форуму.... а деньги собирают тут. Говорю только то что думаю - без обид надеюсь.

Сообщение отредактировал urab: 10 March 2011 - 22:00


#10 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 March 2011 - 21:53

Почему мне кажется что skarabey сильно торопится с созданием счета .... не знаю :russian_ru: Возможно недопонимаю глобальной идеи сбора денег. Объясни плиз...... Токо про глобалные вопросы, типа мы сможем все - не нада. Тут детей нет.

Почему человеку который тут имеет всего 100 сообщений люди должны верить ?
Возможно на других форумах он в авторитете..... не знаю. Если есть такое - скажи.
.... без обид... Просто мнение ИМХО.

Сам и отвечу -- бодаюсь с инстанциями и лопачу инет на предмет нужных документов уже около двух лет. С созданием счёта не то что бы тороплюсь -- просто зарабатывать сейчас получается меньше -- а на продолжение дел нужны деньги -- заказные письма платные, а простые чиновники "теряют" в ближайшей урне... "Глобальная" идея простая -- не "нагнуть" чиновника, а разогнуть подвоха -- примерно 80% протоколов заканчиваются штрафом исключительно из-за правовой безграмотности -- мы просто не знаем наши права и не умеем их отстаивать. Что мы сможем -- зависит от нашего желания -- на это много денег не надо -- надо прекратить убеждать себя в том что "всё равно ничего не изменишь" и начать менять с себя любимого -- узнать свои права и пресекать произвол того же рыбнадзора -- и любой другой. А сейчас мы себя -- не любим -- нас гнобят, а мы сами спину подставляем... Верить мне или нет -- решайте сами -- зайдите на АРОХ -- посмотрите правовой отдел -- другие темы -- наверное мои посты расскажут обо мне лучше чем я сам. Обид никаких нет -- вот он я весь как есть -- мне скрывать нечего: http://apox.ru/forum/

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 22:27

....(вот Вам пример,трагические посленовогодние события,сколько могло тогда еще отправиться на поиски пропавшего Михаила людей в первые моменты трагедии,но тогда прямым текстом говорили:согласны выехать хоть сейчас,но нет средств).

Вот только не нада .... Земля ему пухом.

Разговор о чем...о счете. Если кто за перечесления - вперед . Я высказал личное мнение. ИМХО.

#12 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 March 2011 - 22:48

Все знают по другому форуму.... а деньги собирают тут. Говорю только то что думаю - без обид надеюсь.

Блиин... Извиняюсь. Забыл и здесь и там дать перекрёстную ссылку. Вот она: http://apox.ru/forum...8...st&p=103309

#13 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 10 March 2011 - 23:05

skarabey, насколько я понимаю, ты юрист? сможешь ответить на несколько вопросов, касаемо ПО, прохождения постов, сроков запрета на рыбалку и ограничени по весу?
вопросы могу в личку, но, думаю, что твои ответы будут интересны всем... актуально, т.к. будем охотиться с 15 по 19 апреля, а в астраханской области запрет с 20-го..., так что блюстителей будем проезжать уже по запрету... охотимся дикарем...

#14 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 10 March 2011 - 23:58

skarabey, насколько я понимаю, ты юрист?

Ну -- юрист я не профессиональный -- просто прошёл хорошую школу в Коллегии правовой защиты автовладельцев -- и несколько лет занимаюсь юридическими вопросами в области подводной охоты. Отвечу на все вопросы на которые смогу ответить -- только лучше вот здесь: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=212278

#15 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 00:32

хорошая статья о том как разогнуть подвоха, и не дать на лапу ... будет во 2 номере МПО, читал, много дельных советов. автор все тот же... скарабей... знаю его по перепискам давно, познакомились в реале недавно...

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 05:26

хорошая статья о том как разогнуть подвоха, и не дать на лапу ... будет во 2 номере МПО, читал, много дельных советов. автор все тот же... скарабей...
знаю его по перепискам давно, познакомились в реале недавно...

Во -- а тебе вопрос в личку кинул. Это хорошо -- а вторая часть следом пойдёт в третьем номере? Тогда сажусь писать третью -- для четвёртого номера. В третьей части можно объявлять конкурс на поиск ошибок в протоколе?

Сообщение отредактировал skarabey: 11 March 2011 - 05:30


#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 March 2011 - 07:55

Все знают по другому форуму.... а деньги собирают тут. Говорю только то что думаю - без обид надеюсь.

Юра - skarabey не фантом ;)
Заочно знаком с Александром (он модератором на апоксе) - и уже не один год, он казывает безвозмездную юридическую поддержку подвохам, по всей Рассеи.
Был он и в декабрьском Ерше, удалось таки выманить :) знакомились в реале.

Правда скажу честно, в сберкассу влом идти, готов внести свою лепту для фонда, Александру лично, налом в Ерше :)

Сообщение отредактировал Wad: 11 March 2011 - 07:57


#18 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 11 March 2011 - 08:58

...давай для начала-бабки отправим,а потом отчета требовать...


Я сегодня 2 раза в сбербанк заглядывал-посмотрел на километровую очередь-и дальше пошел.

А ты уже про отчеты...

не соглашусь может и в колодец сиганем сразу, как мне кажется с начало делают систему а потом делают движения, или мы по русской традиции сначала в драку а потом разберемся?
Я не против этой идеи и только ЗА!
Но так как не юрист хочу задать как мне кажеться простые вопросы:
счет сделан на одного человека и если не дай бог с ним, что то случиться?
кто будет определять как говориться в страховых случаях сколько денег выделять?
Все должно быть прозрачно, что бы не было лишних вопросов.

#19 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 12:39

Но так как не юрист хочу задать как мне кажеться простые вопросы:
счет сделан на одного человека и если не дай бог с ним, что то случиться?
кто будет определять как говориться в страховых случаях сколько денег выделять?
Все должно быть прозрачно, что бы не было лишних вопросов.

Об этом я не подумал. В Сбербанке спрошу. Наверное можно будет оформить доверенности - предлагайте кандидатуры.
По страховым случаям asterix мне скинул вчера заготовку -- её юрист составлял -- но я ещё не вникал в неё -- оставил до обсуждения в Ерше с юристом. Или здесь выложить на обсуждение? Будете обсуждать и вносить предложения? Тока тогда наверное надо будет тему открыть чтоб здесь не валить всё в одну кучу.

Сообщение отредактировал skarabey: 11 March 2011 - 12:40


#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 March 2011 - 15:00

не соглашусь может и в колодец сиганем сразу, как мне кажется с начало делают систему а потом делают движения, или мы по русской традиции сначала в драку а потом разберемся?
Я не против этой идеи и только ЗА!
Но так как не юрист хочу задать как мне кажеться простые вопросы:
счет сделан на одного человека и если не дай бог с ним, что то случиться?
кто будет определять как говориться в страховых случаях сколько денег выделять?
Все должно быть прозрачно, что бы не было лишних вопросов.

...да писец! Какие "страшные" лимоны там будут крутится.

Дай бог что бы ему на конверты хватило-а то у нас как всегда-пиZдежа на червонец,а делов на копейку!


и если не дай бог с ним, что то случиться?


Ага-давай еще пусть завещание напишет у натариуса.Не смеши людей-если там будет более менее приличная сумма-можно продумать в последствии(если она там ВООБЩЕ будет)А не будет,ну так ,если по мелочи,на текущие расходы-останется ему на "что то случиться",не дай Бог,конечно.

Все правильно сделано-начинать нужно хоть с чего то,иначе-дальше звиздобольства не продвинется ВООБЩЕ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users