Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружье "O.ME.R" Master-2000 (карбон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 13:41

Купил ружье Master-2000 недорого! Магазин распродавал со скидкой модели, которые уже устарели. На ощупь и на вид качество доверие внушает. Один только щелчек предохранителя чего стоит! 8O Длина ствола - 106 см., самого ружья - 128 см. Хоть ружье и карбоновое, но весит не меньше аллюминиевого (чувствуется запас прочности) :!: На второй половине ствола цельно-формованная из карбона направляющая для гарпуна, а так-же расширение ствола (я так понимаю, чтобы его меньше подбрасывало). Гарпун родной - 1,5 метра х 6,5 мм. Тяги диаметром 20 мм. х 280 мм. (если мерить резину без желудей). Рукоятка похожа на рукоятку ружей серии T20, но отсутствует линесбрасыватель (перед рукояткой есть прищепка для линя с регулируемым усилием прижимания). Так-же нет стандартного крепления для катушки, типа ласточкин хвост. Когда дома попробовал зарядить, то просто офигел :!: :!: :!: Для шутников, - я с весом 30 кг. на поясе 15 раз подтягиваюсь и жму лежа 120 кг. Вообщем как в анекдоте про хомячка, которого на базаре купили... :evil: Короче, зарядил мой друг (он весит 118 кг.), а мне разряжать пришлось, все пальцы желудями себе чуть не поотщемлял. Вопрос: 1. Как крепить катушку, если прищепка для линя внизу? 2. Какую катушку лучше поставить? 3. Сколько витков линя нужно зажимать под прищепку, чтобы ее не оторвало? И как, если он будет за катушкой? 4. Как повлияет на выстрел замена гарпуна на более короткий (например 6,3х1250) и замена тяг на более длинные и тонкие(например на Top Еnergy 16,5х320)? P.S. По фотографиям разных ружей из журналов, - тяги точно должны быть длиннее.

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 18:07

не ошибусь сильно. если скажу. что ты его за 120 долларов в СФ купил? :roll: Хорошее ружжо -сам смотрел..

#3 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 18:37

На выставке купил у Рагозина. Ты лучше совет дай че делать???

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 18:51

а фиг его знает.. у меня демка АМИ2 -метровая :LOL:там линесбрасыватель стоит.. а кутушка титановая Дороганича 8O Так съезди в клуб СФ и пускай тебе Димон или Егор и объяснит..или на их сайт сходи
http://spearfishing....hpBB2/index.php
По гарпунам..я тоже титановый поставил..короче на 12 см чем родной..

#5 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 19:10

На том спасибо!.. Значит можна гарпун короче ставить... Однако крепить как катушку,(только не изолентой) - вот это вопрос!!! Если кто знающий еще совет дельный подкинет, то заранее сенька бери мяч! 8)

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 19:31

хомутиками автомобильными.. :roll:

#7 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 20 February 2007 - 20:58

тема есть про такелаж тут же... там много способов, выбирай любой на вкус

#8 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 20 February 2007 - 21:04

Да не может того быть, чтобы на омеровских абалетах не было предусмотрено посадочное место под родную шпулю! Вжисть не поверю!! 8O У них и катушки по большей части с соответствующим коннектором! За исключением катух для пневматов и т.н. "универсальных" катушек...

#9 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 08:58

По идее должно быть предусмотрено... А может вставку какую-то вставлять надо... Если, кто знает адрес сайта где можно подробную инфу по ружьям O.ME.R надыбать, чтоб прояснить какую конкретно модель катушки надо заказывать (если их вообще еще выпускают). P.S. На официальном омеровском нет нихрена! :evil:

#10 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 09:22

Наверно надо тебе в СПИРФИШИНГ, т.е. туда где тебе продали арбалет. :wink: Все настроят, продадут и расскажут как худенькие дядьки такие арбалеты заряжают.

#11 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 10:44

Чтобы это ружье зарядить на первую позицию нада не меньше двух "худеньких дядек" :LOL: :LOL: :LOL: ТЯГИ однозначно менять надо! А вместе с ними и гарпун на более короткий и тонкий (выше уже написано). Охота должна удовольствие приносить, а не синяки на груди и растяжения связок :!: Про инфу по ружьям O.ME.R (в части выбора катушки) все-же дайте ссылку если кто знает. :?: :?: :?: Я нигде найти не могу! :(

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 February 2007 - 10:54

Penoplast, ты к Доктору Лектеру на батискафовский форум сходи, он тебе ВСЕ грамотно объяснит...... http://www.batiskaf-...p=1028#post1028 надеюсь Полиграфыч ссылку не отмодерастит :LOL:

#13 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 11:01

По заряжанию: Ты технику натяжения тяжей правильную используешь? Линесбрасыватель: Переделывай на активный, с прещепкой намучаешься. Сбрось в личку Sadko130, он на своём переделывал. Крепление катушки: Если едешь в Десногорск, то бери ружжо и катуху с собой - я тебе закреплю морской обвязкой, никогда не развяжется и катуха не поползёт по стволу, если крупняк подстрелишь.

#14 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 11:03

Палыч Он тебя виртуально отмодерастит! :roll: :LOL: И я тож! :twisted: Нафига жену поджуживал? :evil: :roll: А за пятёрку спасибо!!!(большое) :LOL: :LOL: :LOL: :wink: :wink: :wink:

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 February 2007 - 11:57

На форуме батискафа админ реально штопаный...... я там пацану дал телефон Рагозина.... так админ МИЛОСТЛИВО не снес его в корзину.... такое впечатление что он исключительно "машину времени" слушает и одевается исключительно в желтые клубные цвета :evil: - это я про модераторство Полиграфыча, пусть лучше их модерастит..... и ты тоже........ :? Жену твою я еще и не такому научу :wink: Пожалуйста! Только один хрен ты двоешшшшник :LOL:

#16 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 12:20

Всем спасибо за советы! 8) Палычу: Читал я посты доктора... Реальный чел... Ему-бы книги писать :!: У меня на этом форуме от модератора стоит вот такая фигня: Ваши права в разделе: Вы не можете создавать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете прикреплять файлы Вы не можете редактировать сообщения Родственнику: Подумывал на счет линесбрасывателя. Даже конструкцию ему придумал сбоку (на предохранителе с левой стороны для этого и резьба М5 имеется). Только не активный, его-то как сделаешь :?: Хотябы пассивный привинтить. :wink:

#17 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 12:46

Еще интересны мнения применимости ствола 106 см. для охоты на кефалевые виды рыб на Черном и Азовском море. Надо-ли такое длинное? :roll: :roll: :roll:

#18 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 21 February 2007 - 16:14

Я кефаль стрелял и в Испании (не помню море :oops: )и на Черном, все из 55 ствола :LOL: :LOL: . Если честно, тяжело. Брал в основном либо в мутной воде на отмелях, либо на глубинах 5-8 метров, но там прятаться за камни приходилось, и ждать 8O, Далее вопрос везения и на скока развита дыхалка на задержку. С хорошим прозраком, а он на море почти всегда, тока с длинным ружжом суваться нужно :idea:

#19 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 21 February 2007 - 16:30

резинка на кефаль такой длины нормально

#20 Оффлайн   Penoplast

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 17:50

Робяты! Вы ш-ш-шо!!! 8O Какая резинка??? 8O Я же говорю про пневмат 106 сантиметров длиной!!! Кефаль-жешь така рыба! Она-ж юркая! Без хорошего пневмата тут никак не обойтись... Ружжо должно быть такое, чтобы от одного выстрела тебя из воды вместе с ластами выбрасывало!!! :idea: А к примеру плывешь на двадцатке, пальнул. - Так и уже на верху дышишь воздухом!!! Тока рыбеху подматывай... Ладна пошутили и будя. Одним пневматом сыт не будешь. Вот резинку новую этим летом и поюзаю. Главное катуху подобрать. Пока что дельного совета никто не дал! :? А с длиной ружья, - боялся, что народ как услышит, мне все почки поотбивает! До этого на форумах читал, что 75-ка для моря, - это оптимум... Рад, что получил одобрение! :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users