Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Лечить или НЕ лечить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 10 March 2011 - 16:46

САМ как Врач понимая последствия страха перед лечением зубов каждые шесть месяцев сажусь в кресло к коллегам :flag_of_truce: .Ни разу не почувствовал боли :cheerleader3: и когда говорят ,что лечить зубу больно,-ВРУТ :to_babruysk:

#2 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 10 March 2011 - 17:08

САМ как Врач понимая последствия страха перед лечением зубов каждые шесть месяцев сажусь в кресло к коллегам :flag_of_truce: .Ни разу не почувствовал боли :cheerleader3: и когда говорят ,что лечить зубу больно,-ВРУТ :to_babruysk:

гы... не врут.. просто у всех болевой порог разный

#3 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 10 March 2011 - 17:28

Братцы!Не дрефить!!Ни чего не больно!Укольчик,и всё!!!

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 18:39

Кстати отличная тема ok Про зубную боль и жужжаллку в кресле все знают. Лет 15 назад вообще не задумывался о зубах, но....... В общем пару раз в год - нада к жужалам идти. ИМХО.

#5 Оффлайн   Zmej

Проверенный подвох

PipPip

0
Псков

Отправлено 10 March 2011 - 19:03

гы... не врут.. просто у всех болевой порог разный

да причем тут порог? если наркоз не берёт - значит бухал накануне :russian:

#6 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 11 March 2011 - 13:25

Как показывает практика- не стоит бздеть. На той недели удалял зуб, так реально ВООБЩЕ ничего не почувствовал. Самое "больное" это укол. 5 минут и схватывает обезболивающее. Сам доктор говорит- "А ты не жди, что вся щека онемеет. Прошли те времена". Причем происходило действо в обычной городской поликлинике. Про лечение вообще молчу- никаких неприятностей. А еще если и врач молода да красива, то совсем, как на праздник шагаешь!))) Приезжайте к нам на курорты еще и зубы лечить! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#7 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 13:37

..."Нееее! лучше Вы к нам на ....!" а вообще-то надо уметь руководить и "направлять" боль. Не скажу, что умею это делать, но всё же .... Пару раз получалось ЕЁ несколько терпеть...! Именно зубную боль и в др случаях кажется получалось -конечно я опыты на себе и других не ставил. Но кажется..., а может и ошибаюсь! Х.З. его знает!

#8 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 13:39

Это -- к какому стоматологу попадёшь -- у нас в поликлинике была одна -- нервы на живую без наркоза драла и приговаривала -- тоже мне мужик -- потерпеть не может... А в платную пошёл -- отдал пять тыщ -- за один зуб (!) -- боли не было совсем -- только вот от пломбы через год уже ничего не осталось... Я-то -- дурак -- думал -- раз такие деньжищи дерут -- значит хорошо сделают...

#9 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 11 March 2011 - 15:49

да причем тут порог? если наркоз не берёт - значит бухал накануне :russian:

а при чем тут наркоз ??? речь идет о зубной боли и походам к зубным.. а не о том кого торкает а кого нет

#10 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 11 March 2011 - 16:53

Ой братцы !А тема- то наболевшая :scratch_one-s_head: Придётся устроить маленький семинарчик...Помогите :ne_molchat: задавайте вопросы А я постараюсь доходчиво на них ответить :telephone:

#11 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 11 March 2011 - 20:32

Ой братцы !А тема- то наболевшая :scratch_one-s_head: Придётся устроить маленький семинарчик...Помогите :ne_molchat: задавайте вопросы А я постараюсь доходчиво на них ответить :telephone:

делали мне зуб, ставили пломбу. высверлили всю середку, зуб стал как рюмка, не так давно выскочила пломба и часть "рюмки" откололась.. сврлить его так понимаю смысла нет. стенки и так очень тонкие что зуб просто разваливается... что делать??? а ведь это (тонкие стенки) считаю "заслуга" зубарей неумех

#12 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 11 March 2011 - 20:36

Может просто врачу показаться и не мучить себя вопросами? :wink: Мне из такого г... сделали полноценный зуб.

#13 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 11 March 2011 - 20:44

Может просто врачу показаться и не мучить себя вопросами? :wink: Мне из такого г... сделали полноценный зуб.

да я знаю что надо топать к зубному.. но стремно.. кругом только зубари которые знают как машинку в руке держать и как пломбу замесить... а как зуб будет жить дальше им пох

#14 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 11 March 2011 - 21:28

У меня в армии была ситуация: Как то заболел зуб и решил я сходить к нашему стоматологу (коновал проклятый), все как положено, сел в кресло, расслабился, а она мне вдруг говорит что у нее кончилось обезболивающее и она мне будет сверлить на живую, меня аж слезы пробили, но я минут 5 протерпел, но когда она мне сказала что его все так ки придется выдернуть и тоже без обезболивающего.... Я демонстативно ругнулся и сказал что уж нет, лучше на гражданке все сделаю, слава Богу что до дембеля месяца 1.5 оставалось. А остатки зуба поболели еще недельку и перестали благодаря Рустаму (фельдшер из лазарета) который мне дал несколько пачек кетанова)))

#15 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 12 March 2011 - 10:34

делали мне зуб, ставили пломбу. высверлили всю середку, зуб стал как рюмка, не так давно выскочила пломба и часть "рюмки" откололась.. сврлить его так понимаю смысла нет. стенки и так очень тонкие что зуб просто разваливается... что делать??? а ведь это (тонкие стенки) считаю "заслуга" зубарей неумех Проблем нет,только неприятности. Изготавливается раэборная вкладка, востанавливается коронка зуба,а далее изготовляется коронка на восстановленный зуб.По бюджету (Москва) вкладка от1500-5000р коронка от 2500-15000р. У меня в армии была ситуация: Как то заболел зуб и решил я сходить к нашему стоматологу (коновал проклятый), все как положено, сел в кресло, расслабился, а она мне вдруг говорит что у нее кончилось обезболивающее и она мне будет сверлить на живую, меня аж слезы пробили, но я минут 5 протерпел, но когда она мне сказала что его все так ки придется выдернуть и тоже без обезболивающего.... Врет гад, наркоз у него всегда в шкапчике припрятан 70 гр чистого спирта Считается наркозом. :morning2:

#16 Оффлайн   Savenkov1954

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 March 2011 - 13:12

Сейчас все процедуры безболезненны. Даже вырывают без боли, не то, что в моем детсве

#17 Оффлайн   VolMax

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград (Красноармейский)

Отправлено 16 March 2011 - 13:41

Читаю, а у самого мурашки по коже. Уже года 2-3 не был у зубного, все никак морально собраться не могу. А проблем уже накопилось - просто ужос. А все зубы можно сверлить под обезболивающим?

#18 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 16 March 2011 - 21:01

Читаю, а у самого мурашки по коже. Уже года 2-3 не был у зубного, все никак морально собраться не могу. А проблем уже накопилось - просто ужос. А все зубы можно сверлить под обезболивающим? Просто необходимо ,что бу люди после приёма к врачу уходили счастливыми и со справкой о полной санации полости рта. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#19 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 24 March 2011 - 10:22

Что такое "зубные коронки"?

Коронки - вид стоматологической реставрации, которые, будучи закрепленными на месте при помощи цемента, полностью накрывают ту часть зуба, которая выступает над линией десны. (Для сравнения напомним о пломбах - эти реставрации лишь частично заполняют или закрывают зуб). Поскольку зубная коронка закрывает всю видимую часть зуба, то она, по сути, становится его новой внешней поверхностью.
Коронки делают из фарфора, золота (или других металлических сплавов), или комбинируют эти материалы.









Для чего нужны зубные коронки?

Зубной врач может посоветовать вам установить коронку по разным соображениям - но все эти соображения можно свести к одной из трех главных причин:

· Восстановление первоначальной формы зуба
· Укрепление зуба
· Улучшение внешнего вида зуба

Каким образом коронка восстанавливает форму зуба?

Поскольку коронка, установленная на место, становится новой внешней поверхностью зуба, то на вопрос, каким именно образом она восстанавливает его форму, ответить легко. Коронки часто устанавливаются на сильно изношенные, поломанные, или сильно пораженные кариесом зубы.
Для восстановления зуба можно, в общем-то, использовать и зубную пломбу. Однако коронки дают гораздо больше преимуществ по сравнению с пломбой - прежде всего потому, что они изготавливаются "вне рта". То есть сами коронки делают в зубоврачебной лаборатории (по гипсовым оттискам, которые стоматолог сделал "во рту" - в вашем рту). Пломбы же приходится делать непосредственно "во рту" пломбировочный материал врач наносит прямо на ваши зубы.
При изготовлении зубной коронки зубной техник имеет возможность уточнить все особенности вашего прикуса, движений челюсти, исследовать их под разными углами, - и в результате ваша коронка будет в точности соответствовать анатомии вашей челюсти. В некоторых случаях форма коронки может быть даже лучше, чем первоначальная форма зуба. А при изготовлении пломбы зубной врач не имеет таких возможностей - в это случае ему часто бывает трудно исследовать и учесть все особенности зуба, над которым он работает.

Каким образом коронка может улучшить внешний вид зуба?

Поскольку коронка полностью покрывает зуб, то, если сделать ее поверхность из фарфора, внешний вид зуба безусловно улучшится. Возможно, вы слышали о том, как часто кинозвезды устанавливают коронки на свои зубы - результатом чего являются их "голливудские улыбки", которыми они гордятся не меньше, чем своими наградами.
Однако устанавливать коронку на зуб лишь для того, чтобы улучшить его внешний вид - не лучшее решение. Коронку имеет смысл ставить для того, чтобы она выполняла сразу несколько функций - не только "украшала" бы зуб, но и восстанавливала его форму (если он был сломан) или, если в этом зубе была сделана слишком большая пломба, укрепляла его.
В общем и целом коронки, скорее всего, и не следует использовать в качестве косметического средства, если есть возможность применить для этого другие методы - прежде всего потому, что для установки коронки зубному врачу придется существенно "обпилить" ваш зуб со всех сторон. Если возникла необходимость только улучшить внешний вид зуба, следует прежде подумать об альтернативных методах - установке фарфорового винира, отбеливании зуба, или даже об ортодонтическом лечении (зубная пластинка).

#20 Оффлайн   boevmen

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 March 2011 - 14:51

А я всё равно боюсь :pooh_on_ball:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users