Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Транспортировщик (буксировщик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 November 2008 - 12:10

Господа, прошу простить за невнимательность, но я чё та не увидел скока стоит сей девайс... Повторите, плз, для тех кто в танке.


пока цена выкатывается в тысяч 25 рубликов, без пересылки и таможни...

#62 Оффлайн   Ours

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

133
Красногорск

Отправлено 26 November 2008 - 09:24

А видео материалы есть вживую? Родственник, удалось попробовать? Если да, вопросы в ерше сегодня задам..

#63 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 26 November 2008 - 15:31

электрические буксировщики видел летом по 20 тысяч

#64 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 26 November 2008 - 15:34

а по регистрации - даже байдарку надо регистрировать 2-х местную туристическую. У меня "таймень 2" - сам лично спрашивал ГИМСихов. Грузоподъемность от 150 кг подлежит регистрации и не важно - с мотором или без.

#65 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 26 November 2008 - 15:36

а раз регистрировать, значит надо номер рисовать на борту, техосмотр проходить, чтоб все как у взрослых было- и спас-жилеты, и огнетушитель, и габаритные огни........ :D

#66 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 November 2008 - 15:58

мля представляю какую нибудь уфимку со всей этой приблудой, и себя там в ней там уже точно 150 грузоподьемности мало будет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#67 Оффлайн   E23RUS

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 26 November 2008 - 16:42

Подлежат регистрации в ГИМС маломерные суда: - с жесткими бортами (деревянные, пластиковые) грузоподъемностью от 150 кг; - надувные лодки (презервативы, ПВХ) грузоподъемностью от 225 кг; - с двигателем (электрический, бензиновый; подвесной, стационарный) не зависимо от грузоподъемности.

#68 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 26 November 2008 - 16:50

Подлежат регистрации в ГИМС маломерные суда:
- с жесткими бортами (деревянные, пластиковые) грузоподъемностью от 150 кг;
- надувные лодки (презервативы, ПВХ) грузоподъемностью от 225 кг;
- с двигателем (электрический, бензиновый; подвесной, стационарный) не зависимо от грузоподъемности.


...но буксировщик - это не маломерное судно

#69 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 28 November 2008 - 01:16

Подлежат регистрации в ГИМС маломерные суда:
- с жесткими бортами (деревянные, пластиковые) грузоподъемностью от 150 кг;
- надувные лодки (презервативы, ПВХ) грузоподъемностью от 225 кг;
- с двигателем (электрический, бензиновый; подвесной, стационарный) не зависимо от грузоподъемности.


...но буксировщик - это не маломерное судно



Правильно, Андрей!!! это не судно, не лодка, не корыто, не лоханка... и даже не лыжа водная... :D
По мне... :) , так вообще не пойми чего... :) :D :D а пока нет определений, так и суда нет... да мы вроде плохого и не делаем... :)

По выше сказанным постам:

Видео пока нет... так как нет буксировщика... :( , со своей стороны клятвенно обязуюсь, как куплю так сделаю видео... да хоть покатушки на воде...))

Электрика, по крайней мере для моих потребностей, отпадает... да и для Ваших тоже, но если с головой под воду, то тогда конечно... Этот буксировщик НЕ подводный, с ним не нырнешь, мотору хана :D воздух-нэт, выхлоп-нэт... к дяде Черномору...
Хорошая электрика стоит очень дорого... очень... и нужна для серьезных погружений или для понтов (в хорошем смысле этого слова) :) на пляже... Хорошие аккумы дороги, как и действительно умные устроиства их заряда и разряда. Иначе - в топку всё вместе с потраченными деньгами


Вот чуток инфы по АКВАСКУТЕРУ 650
Заправка - 2 л бензина А-95. Хватает (в зависимости от эксплуатации, веса и т.п.) на 2-3-4 часа ПОЛНОГО хода. Можно брать запаску бутыль, не на себе же тащим.. :)
Когда сам рулишь и голова в воде (осмотреться надо) - шум приличный и пузыри дают шлейф, как от лодочного моторчика. Для тех кто думает подобраться на нем к рыбе на расстояние выстрела, могу точно сказать, что эта вещь не подойдет :D :D

Из переписки :
"На ходу эта штука может тянуть и троих человек, двоих - обычное дело (спокойно ходили против течения Днепра под Запорожьем, сплавлялись и снова повторяли всю процедуру)"

Потихоньку картинка вырисовывается. Если человек 5-10 реально желающих приобрести наберется, проще будет продавить дилеров по цене. Еще надо подумать о таможне и транспортировке.

#70 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2008 - 07:48

Эх блин в адмирале на кольцевой рядом с каширкой такой стоял всего за 17000руб. весной правда там никто не знал для чего он :( :( :(

#71 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 28 November 2008 - 20:01

Эх блин в адмирале на кольцевой рядом с каширкой такой стоял всего за 17000руб. весной правда там никто не знал для чего он :( :( :(



Это магазин яхт-катеров?

#72 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 29 November 2008 - 17:11

Чего-то я сразу не додумался... Вот и видео... :) На www.youtube.com С его родными прибамбасами, плотик Для любителей досок, прёт на двух моторах.. :D Вот еще чего-то усовершенствуют, я думаю систему выхлопа

#73 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 29 November 2008 - 18:28

Давид! А на сколько это оправдано для наших условий охоты? В море понятно, а где использовать эту приблуду здесь? Может все таки лучше лодочку или буек на худой конец?

#74 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 29 November 2008 - 18:47

Давид! А на сколько это оправдано для наших условий охоты? В море понятно, а где использовать эту приблуду здесь? Может все таки лучше лодочку или буек на худой конец?


Есть реки крупные более-менее.
Есть водохранилища, озера
В море понятно.. :) :)

Против течения замучаешься ластой махать... не 100 метров, а буксир позволит уйти на километры акватории, и обратно тебя вернет. Смотрел видею, народ GPS прям на трубу его крепит

Лодочка... хреновенькую покупать не хочется, а нормальная выходит дорого. Плюс мотор... не три копейки. Плюс надуть, сдуть, просушить, где-то хранить, и место в машине немало займет.
А тут компактность, мобильность...

Буек, который не маленький, даст возможность что-то с собой захватить, немного отдохнуть... НО буй тебя никуда не потащит... буй надо самому тащить.. :D

#75 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 29 November 2008 - 21:08

Года 4 назад по бедности, шаловливости рук и наличия цеха с токаркой , была идея сделать электрический буксировщик. Не реализовал . Как вариант, можно купить бензиновую газонокосилку, стример, и на базе её сварганить сей девайс. Моторы на сравнительно недорогих( до 10 Круб) косилках пирменяются 0,8-2,5 л. силы. Плотик-корпус склеить из стекловолокна и эбакситки. В-теории, всё нормально получается. Стоит вопрос оборотов двигателя и винта, скорее всего придётся варганить редуктор. Винт - взять готовый минкотовский. Мотор лучше 2х тактный - не критично переворачивать, на воздуховод - клапан для предотвращения попадания воды при оверкиле ( брызги не критично).Бак можно сделать любого разумного обёма, он же даст положительную плавучесть. Кроме того при расходе топлива, плавучесть повышается, что компенсирует вес подстреленой рыбы. Вписаться реально в 12-15 т.руб

#76 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 29 November 2008 - 22:17

LAN глянь личку..) мощность 1,47 кВт при 5000 об/мин может и помощней слепить, нам то чего.. :)

#77 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 30 November 2008 - 16:36

1,47 квт - это почти 2 л.с. По-моему, для того, чтобы таскать одного человека - это очень даже хорошо. Думаю, скорость побольше 7 км/час должна быть. Против хорошего течения - вообще не вопрос. По Угре, например, минкота 36 таскает лодку 3,8м с тремя хомячками против течения, ну,на перекатах, правда, приходится немного веслами помогать. А мощность этой минкоты - 0,5 лс всего.

#78 Оффлайн   Grad

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 December 2008 - 11:36

Я, тоже хочу приобрести этот буксировщик. В Крыму на него цена 620- 660 евро. А в России так и не нашел чтоб его кто-то продавал. Так что, если цена на него не будет сильно выше от заявленной, то тоже поучаствую в заявке на покупку, мой адрес irp-kuban(сабака)mail.ru В Одеесе, продавец, правда сказал, что на них перестали давать гарантию сами итальянцы, поэтому не купил. Но пообщавшись с людьми которые пользуются буксировщиком, ничего негативного не услышал. Самый распространенный баг, это "плохо заводится или глохнет на холостом ходу". Думаю это решит регулировка (чистка) карбюратора и замена свечей (проводников). Геннадий г. Краснодар

#79 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 22 January 2009 - 00:36

Вот еще ролик, буксир в работе..!

Надеюсь это счастье скоро появится... :rolleyes:

http://www.ubl.dp.ua...ategory/66/126/

#80 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 January 2009 - 18:36

А Вы фанат, батенька! Сколько раз вместе ездили на нырялку, сейчас и не припомню, но обычно пять минут и Давид исчезает за горизонтом. Здесь не принято обращаться к конкретным лицам, но бдяха! Давид! Зачем тебе эта приблуда? Если ты нырнешь в Оку в районе Серпухова, вкючишь ласты, а затем и буксировщик, то стопудово вынырнешь в районе Астрахани! Оно тебе надо? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users