Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

О правильной литературе... не про ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 07 September 2007 - 11:03

Уважаемые Други...
Согласитесь, что прочитать интересную, прикольную книгу всегда приятно... Правда раньше купить книгу , в самой чатающей стране, было крайте тяжко.. Сейчас другое дело, только тяжело среди бульварного мусора отыскать, что-то новое, интересное...
Вот потому и решил завести эту тему для обмена информацией об интересных авторах, о прочитанном новом, веселом, юморном... но серьезном..

Относительно недавно открыл для себя такого неординарного писателя как Михаил Веллер.. Так вот, даннные произведения написаны очень простым, понятным языком, а главное с очень тонким юмором... Абхахататься...))) А главное - очень жизненные вещи, для многих нас будут полезны, каждый из нас может увидеть в его героях частичку себя...

Вот некоторые ссылочки

Маузер Папанина
Описание Папанинской экспедиции и как тяжело бедному еврею среди коммунистов
http://www.lib.ru/WELLER/mauzer.txt

Приключения майора Звягина
Очень жизнеутверджающая вещь, пропитана силой к жизни и крепким духом
http://www.lib.ru/WELLER/zwqgin.txt

Читайте и улыбайтесь...)))

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 September 2007 - 11:12

)) лучше поздно чем никогда ;)

кстати, кому трудно переключится сразу на тонкий юмор в большом объеме - можно начать с "ЛЕГЕНДЫ НЕВСКОГО ПРОСПЕКТА".
http://www.lib.ru/WELLER/

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 20:19

Вот потому и решил завести эту тему для обмена информацией об интересных авторах, о прочитанном новом, веселом, юморном... но серьезном.


А почему только об юморном? Мне, например, больше по душе серьёзные исторические произведения. Простому народу сейчас не до юмора...
Ездил сегодня на ВВЦ, посетил Книжную Ярмарку, что проходит в павильоне №57. Работает до 10-го сентября. Кто ещё не был - спешите, есть много интересного. Но не облажайтесь, говёного чтива тоже хватает.
Сегодня приобрёл следующие книги, советую всем, кто интересуется историей Отечества:

1.Валерий Замулин "Засекреченная Курская битва"
Очень много нового узнаете о великом сражении, чего раньше не публиковалось.

2.Алексей Исаев "Берлин 45-го"
Вы узнаете, почему Берлин не взяли в феврале 45-го? Было ли соревнование за взятие Берлина между Коневым и Жуковым? Были ли основным врагом советских танков фаустпатроны? Зачем Жукову понадобились прожекторы и штурм Зееловских высот?

3.Вадим Кожинов "Загадка 37-го года. Правда сталинских репрессий"
Такого дотошного подбора и изучения документов я не видел давно. Сравниться могут только Ю.Мухин и В.Бушин, С.Кара-Мурза, М.Калашников и ещё не многие. Очень советую.

4.Вадим Кожинов "Победы и беды России".
Это произведение мне ещё не знакомо, но зная стиль Кожинова с нетерпением жду, когда до него дойдёт очередь...

Советую ценителям истории отечества посетить стенд F-20 на 1-м этаже. Издательство Алгоритм. Завтра будет новая книга Ю.И.Мухина "Дуэль с нечистой силой".

Всем удачных приобретений!!! :wink: :wink: :wink:

#4 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 September 2007 - 20:37

Мишель Уэлбек "Платформа" "Элементарные частицы" "Возможность острова" Бегбедер тоже здорово пишет. Все современная проза. Наверное все это лучшее из последнего, что читал. Из фантастики Вадим Панов очень понравился.

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 21:03

[quote=PoxyxolИз фантастики Вадим Панов очень понравился.[/quote]
Видел сегодня несколько его книг, но не купил. Для себя лучшей российской фантастикой (современной) считаю произведения Василия Головачёва. Настоящая русская фантастика, с русскими героями и интереснейшим сюжетом!

#6 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 07 September 2007 - 21:10

Так Панов про Москву пишет, почитай цикл

#7 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 September 2007 - 21:15

А я бы посоветовал прочитать Астафьева "Прокляты и убиты". Слагается из романов "Чёртова яма" "Плацдарм". Правда о войне. Освобождение Украины.

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 September 2007 - 11:26

Головачёва тоже читаю, почти всегда, с удовольствием .

#9 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 10 September 2007 - 11:33

Головачева читал раньше с удовольствием, а потом появилось ощущение, что уже читал, и с каждой новой его книгой ощущение только усиливалось, повторяется в сюжетах господин. Переключился на сказки под авторством Перумова (не все), Лукъяненко, С удовольствием прочитал Макса Фрая, легкое чтиво, не забивает голову.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 September 2007 - 12:07

Согласен полностью с lyubitel, по Преумову и Лукьяненко, правда до Фрая пока не дошёл :wink: А так практически у всех авторов - когда выходят на тираж, (похоже как негров начинают задействовать) так и начинаются повторы и дежавю :cry:

#11 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 10 September 2007 - 12:13

Злотников неплохо пишет, да и вообще вот вам сайт фантастики, читайте сколько сможете, а главное бесплатно http://www.fenzin.org/
Дома книги ставить некуда, только так и спасаюсь, закачал на КПК и все, я наверное его уже окупил за счет экономии на приобретении книжек.

#12 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 September 2007 - 12:26

Ребята - любители фантастики и ужастиков, есть хорошие собрания сочинений по этой теме, В Ульянов и К Маркс, советую не пожалеете! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 September 2007 - 12:40

Блин - после них не проснёшься, да это в основном немецкая дас ист фантастишь, которую пароноик Ульянов на Руси в жисть воплотил :( (закопать его в навозе).

#14 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 10 September 2007 - 15:26

Почитай Фрая, от Ульянова отойдешь :LOL:

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 September 2007 - 21:33

хоть и не люблю туалетные романы.. все новинки не буду перечислять.. бо работаю возле "молодой гвардии" :LOL: и постоянно чего нить покупаю.. заинтересовало названние одной книженции(НКВД..борьба с неведомым).. так.. интересненько.. :LOL:

#16 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 February 2008 - 21:48

воооот я заморочился... Майк Майнази "Виндоуз сервер 2000(2003)"... где бы скачать?

#17 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 12 February 2008 - 22:54

посмотрел спектакль Е. Гришковца -Дредноуты.Советую,кто не видел.Производит впечатление даже на DVD.

#18 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 13 February 2008 - 12:19

рекомендую Сергея и Марину Дьяченко такие сюжеты придумывают вещь!!!!!! 8O :twisted: Стругацкие --- навсегда!!!!!!!!!!!!! :!: сейчас обитаемый остров снимает Бондарчук правда не знаю буду ли я его смотреть :?:

#19 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 14 February 2008 - 18:53

еще кому интересно :Олег Дивов, Андрей Успенский, не помню как имя Гуляковский еще Лазарчук, Калугин юмор Роберт Асприн но надо начинать обязательно с "великолепный миф"

#20 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 15 February 2008 - 08:23

Чехов в любое время суток, с любого места. Даже "Остров Сахалин" поддался :) "Москву-Петушки" Еврофеева перечитываю в 3-й раз. Каждый раз что то новое!!! У меня был культурный шок, из коллег почти никто не знает что это за книжка. Вот они, современные "манагеры среднего звена". Киноновинки широкого проката обсуждают, а сами "Служили два товарища" не смотели... Недавно ещё услышал по радио художественное чтение книги Юрия Коваля "Самая легкая лодка в мире". Купил, перечитал. Это нечто невообразимое. Книга вроде как детская, но написана с иронией и стебом , как для взрослых. Старая, 70-х годов. В общем то адаптация под детскую литературу только в том, что мужики на рыбалке, а алкоголь не упоминается :) В общем, не могу даже охарактеризовать, что это за жанр. Типа ностальгия взрослого по дкетской мечте. Чувство юмора при прочтении требуется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users