Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Возможна ли охота без грузов ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Moroz

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 November 2008 - 07:41

Здравствуйте уважаемые !!! Возможна ли охота в не глубокой реке без грузов .Река после ГЭС . получилось просто так что заказал груза - жду! сказали в транспортной компании что через недели две приедут . хочется уже выехать в первый раз на охоту и попробывать поохотится . заранее спасибо !!!

#2 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 29 November 2008 - 10:06

8) А что значит "не глубокая"? Как прозрак? Если не глубоко, и дно видно то все равно в гидрике будешь плавать как поплавок "стуча" ластами по поверхности и всех обитателей речки распугаешь. Для сравнения: попробуй утопить мячик? Если получилось, то сколько усилий нужно приложить? Странноватый вопрос..... :!:

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 November 2008 - 19:56

Я вообще то лет двадцать охотился без грузов - правда пока у меня костюмов небыло, естественно в летнее время :) А в костюме, ежли хотя бы 3-4 кг нехватает - нырять вообще не сможешь, типа как мячик нырять будешь, только поверху плескаться :)

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 November 2008 - 22:49

возможно и неплохо.. недавно забыл груза при поездке с садко.. мелочи все равно настрелял.. :oops:

#5 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 December 2008 - 10:26

Да, а еще есть специальные типы охот. Например на жереха. Иногда, нанырявшись вволю приятно полежать на поверхности без грузов и понаблюдать за рыбками. Опять же при ловле с квоком (сам не пробовал) груза тоже вроде как не особо нужны.

#6 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 December 2008 - 13:05

А чего, если на глубинах около метра, и если есть интерес к мелочи, то вполне. Только вот нырнуть в гидрике без грузов не получиться.

#7 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 December 2008 - 15:21

я так год гдето охотился давно еще в своем первом сухаре, ну не знал чито груза нужны :oops:

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 December 2008 - 18:21

все - лишь дело ЖЕЛАНИЯ охотится..

#9 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 01 December 2008 - 19:33

Как вариант можно найти или сделать жилетку с множеством карманов и напхать че потежелее.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 December 2008 - 20:03

Где-то чел, кусок якорной цепи на себя наматывал 8O Правда экстренный сброс отпадает :(

#11 Оффлайн   Moroz

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 December 2008 - 08:55

уже выходные прошли ! так что должны груза подьехать на этой недели . на следующих выходных юбелей компании - не получится . а вот через выходные !!!!!!!!!!! я сбегу - это будет первая моя охота - в реке и с ружьем !!! а поповоду погружения без грузов ! когда учился под находкой мы браконьерили и один раз выплили за километр от берега на ризинки и груза забыли - я погрузился в 5 мм костюме на 20 метров и отработал два бочка - правда прижимало ко дну когда сетка с гребешком начинала наполнятся - так и ползал благо поляны были завалены гребешком !!!!!!!!

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 02 December 2008 - 11:41

Moroz один раз на море был сильный недогруз, так пришлось найти подходящий камешек и с ним погружаться каждый раз, так что захочишь поохотиться то все возможно... [/quote]

#13 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 02 December 2008 - 21:03

Однажды на мелководье с корягами решил груза не брать. Жопа в костюме высоко, ластами в итоге не греб, а шлёпал. Так что возможно, но не всегда удобно. От комплекции зависит. : )

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 December 2008 - 21:27

Ну, наверное без грузов можно! НО! После того как выгребешь на глубину минимум 10-15 метров. Там неопрен сожмет давлением, плавучесть уменьшится ... и т.п. :LOL: :LOL: Или же летом, по мелководью, по камышам за щучкой ... Можно я думаю. Но кайфа не будет ...

#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 December 2008 - 08:34

Есть еще вариант. Его в свое время Дед_СД описывал (если не ошибаюсь). Берешь простынь или большое полотенце, расстилаешь, по середине (вдоль) насыпаешь гальку, столько, сколько надо, сворачиваешь его в трубочку. Для тех кто не понял, это как завернутый блин со сгущенкой. Эту конструкцию на пояс, концы завязываем. Все, грузовой пояс готов. Вес подбирам добавляя (убирая) камешки внутри. Конечно гиморойно, но отгрузится можно прекрасно.

#16 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 December 2008 - 09:52

Тут не так давно в Десногорске ради интереса пытался в семёрке без грузов максимально глубоко мырнуть .... В итоге сумел опуститься только на 5.5м пару раз и надорвал себе обе икры . В следствии чего 3 дня спустя ходить вообще не мог боль адская как будто в ноги штыри забили железные . Ну а в хорошем прозраке думаю можно охотиться по поверхности способом "Турецкоро пляжника" рожа там жопа тут ! :D

#17 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 December 2008 - 23:28

В этой теме писал о возможности охоты без грузов, кто то из ребят задал вопрос как изготовить груза самостоятельно. Задал этот вопрос старшим гуру, но пока не получил ответ. Постараюсь дожать их сейчас. Хотя правильнее было отправить это в тему Полезные самоделки. Пусть модераторы переправят мой пост, когда скачаю фотографии.

#18 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 December 2008 - 23:57

Вот дожал гуру. Свинец заливают в продолговатую банку из под шпрот. П образную проволоку вплавляют туда. Как это выглядит? Да вот так:
Изображение

#19 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 27 December 2008 - 00:01

Или еще:

Изображение
Изображение

#20 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 28 December 2008 - 02:08

вожможна ли охота на море без грузов??!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users