Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

БЕСЕДКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ. (регион 26)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13238

#5121 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 06 August 2012 - 12:30

Фотки нарезаной и приготовленной давай! Дразни нас !))))

#5122 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 06 August 2012 - 12:38

Сазан и сом пожарены на сковороде, затем крупно порезанные кольца лука обжарены в масле до золотистого цвета. На протвинь выложены помидоры и болгарский перец, сверху жаренная рыба, на нее лук и масло, немного майонеза и присыпано тертым сыром, в духовку под гриль и вуаля...

Изображение

#5123 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 06 August 2012 - 13:08

Блин. Вот это сомятины там... Много и каких! Браво!

#5124 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 06 August 2012 - 17:07

Взять быка за рога, или поямать Амура за хвост.
Хочу рассказать Вам небольшую историю о том как я Амура за хвост поймал.
Все было как обычно, выезд в 5.00 ищем прозрак, ноходим - останавливаемся!
Захожу в воду и сразу понимаю, что недавно был дождь, в воде много взвеси но прозрак очень даже рабочий, местами 3-5 м.
В подводном царстве тишина – окуньки, красноперка мелкий карась. Понимаю что на мелководье ловить нечего иду глубже, прозрак 1.5 – 2м.
Разныриваюсь. Глубины не большие (не более 3м).
По моему на 3й лежке раздвигая водоросли в полуметре ото дна на меня выходит толстолобик, не большой 3-4кг.
Выстрел точен, пара минут и трофей на кукане!
Следующие часа 2 тишина, много мелкой рыбы - ни поиск, ни лежка результата не принесли (((
Уже повернув ласты в сторону машины, боковым зрением замечаю Бревно!!! Не долго думая опускаюсь, ружье на готове, немного зависнув в толще воды разглядываю мощную спину АМУРА!!!
Он срывается, стреляю ……….. свист линя, понимаю, что попал ))) Одним рывком Рып смотал около 20 м линя - катушка почти пустая.
Всплыл. Отдышался. Иду по линю, убираю лишнюю траву, вижу гарпун рыбы не вижу …..
Неужели сошел…..
В этот момен второй рывок, всплываю. Отдышался. Снова иду по линю.
Ныряю – лежит, но как то странно вдоль тела Рыбы лежит гарпун, бок рваный, флажка не видно.
Первая мысль была, проткнуть гарпун в тело рыбы рукой ))) От нехороших мыслей отказался сразу.
Всплыл осмотрелся никого рядом нет, помощи ждать неоткуда….
Ныряю еще, осмотрелся, Рып лежит на боку и притворился мертвым.
2я мысль схватить его за хвост и к берегу ))) Тоже очень хорошая мысль ))))
После подумал сделать петлю из линя и накинуть на хвост – все равно лучше чем руками.
Но при попытке просунуть петлю под хвост Рып рванулся и проплыл еще метра 2 и снова лег.
Посмотрел на свой нож, потом на голову Рыбы – не вариант…..
Остается одно взять Быка за рога )))
Отдышался. Ныряю, лег оценил ситуацию, вцепился двумя руками в хвост Рыбы и на верх……
какой он красивы в свободном полете!!!
Запомнил все и белые пятна на грудных плавниках и огромный спинной плавник и как хрустит хвост в моих руках, и как он хочет жить и тянет меня на дно!!!
На поверхности схватил одной рукой Рыбу за голову второй продолжал держать за хвост, со всей силы прижал ее к себе, боялся что может повредить меня спинным плавником, от этих мыслей сдавил, а точнее растянул его еще сильнее….. тянул так что у Рыбы трещал позвоночник.
Потеряв одну ласту, вторую снял сам выбрался на меляк!!! Теперь уж точно взял )))
Отыскал обе свои ласты, достал ружье, смотал линь, более надежно вцепился в Рыбу и оставалось еще метров 150-200м проплыть к выходу на берег!!!
Трофей оказался ростом 106 см и 13.5 кг.
На моей стороне в этот день был и фарт и удача!!!
Во время выстрела Амур рванул и выстрел получился смазанным, но раскрывшийся флажок надежно зацепился в позвоночнике рыбы.
Стрелял я из резинки 60см с первого зацепа!
Это моя первая встреча с Белым Амуром!


ссылка на видео!

Сообщение отредактировал kaban82: 06 August 2012 - 17:20


#5125 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 06 August 2012 - 17:23

видео:

http://youtu.be/AP8ZHao7Lfg

#5126 Оффлайн   zorro33

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 August 2012 - 17:46

Друзья, на следующей неделе буду дома (на Старополье), хочу посетить Маныч. Кто скажет как там сейчас с прозраком? :russian_ru:

#5127 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 07 August 2012 - 06:31

Вчера поехал на вечернюю охоту. На кисловодское. Так паршиво я уже давно не охотился! Мало того что прозрак как ветром сдуло, так и рыбы не видно. (Если не считать окуней с палец) В общем за два часа поиска рыбы и лежек я увидел только двух пролетающих у самого дна в мутняке карася, в которых и выстрелить то было не реально. Мне интересно, кто может дать хорошую инфу относительно озера малого, Около черкеска. Через дамбу от водохранилища которое, если по карте смотреть. Мы как-то туда ездили со стороны хвоста и прозрак был всего метр. Из увиденного тогда было только куча лебедей. Может там можно охотиться с какой то другой стороны, или может мы так попали что прозрака небыло?

#5128 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 07 August 2012 - 08:26

Кадры поездки в Калмыкию граница с Дагестаном, на канал рядом с озером Кизикей.

Здорово.Вот только отчётик можно было бы более подробный написать. Ведь наверняка есть о чём рассказать.

#5129 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 07 August 2012 - 20:51

одна из посылок прибыла в г.Москва

#5130 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 07 August 2012 - 21:26

одна из посылок прибыла в г.Москва

Das ist gut.

#5131 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 07 August 2012 - 22:18

Влад на счёт абхазии, очень заманчивое предложение, есть только пару вопросов, на сколько дней вместе с дорогой, какие документы на границе нужны(на ружья и т.п.) цена вопроса по минимуму (если исключить антиквариат и все такое) только дорога и все сопутствующие поборы

#5132 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 08 August 2012 - 07:26

Влад на счёт абхазии, очень заманчивое предложение, есть только пару вопросов, на сколько дней вместе с дорогой, какие документы на границе нужны(на ружья и т.п.) цена вопроса по минимуму (если исключить антиквариат и все такое) только дорога и все сопутствующие поборы


В 2007 году, у нас с женой денег "на моря" просто не было , товарищ уговорил меня не пропускать традиционную поездку и обещал подождать с возвратом долга сколько угодно. 3500 рублей остался должен после поездки, из них 1000 брал еще в Пятигорске на сигареты, необходимые мелочи. Перед поездкой на оптовом рынке закупались продукты, овощи брали по дороге от Армавира, хлеб, алкоголь и прочее брали в Гаграх. В эту сумму вошла еще поездка и оплата побора на Рицу и дачу Сталина.(жили в палатках 15 дней). цена вопроса бензин и продукты.

Поехать я могу до конца сентября, но минимум это 2 недели, для того чтобы по настоящему отдохнуть и принести здоровью какую-то пользу, неделя на море, не достаточно.
Документы на взрослых - паспорт, на детей - свидетельство, если ребенок пересекает границу с одним из родителей, то к нотариусу за бумагой о согласии.
Должник или гражданин в отношении которого ведется исполнительное производство и приставы дали запрос о невыпуске за границу, ее не пересечет.

На ружья внимания не обращали, они обычно под грудой скарба, мы про них старательно умалчивали.

#5133 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 08 August 2012 - 09:09

У кого есть опыт охоты на просвет? Можно ли успешно охотить толстого, амура и сазаша на глубинах метра 3-3,5 при прозраке 0,5 -1м? Если рыба есть и не в малом количестве?

#5134 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 08 August 2012 - 09:10

ну тогда дело только за работай(как бы откосить)

#5135 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 08 August 2012 - 09:35

Для Вовы! после того как въедешь в г.Краснодар по ул.Тургенева едешь до пересечения с ул.Красных Партизан, держись правого ряда и по кольцу уходи на лево на ул.Красных Партизан. Далее едешь все время по ул.Красных Партизан до пересечения с ул.Академика Лукъяненко и уходишь по кольцу на лево(Будет указатель на Темрюк). Далее все время едешь на Темрюк. в г.Славянск на Кубани не обращай внимание на указатель г.Анапа - это поворот на Крымск, а Тебе на Темрюк!!! В Красном Октябре поварачивай на лево, а там по указателям до Анапы (встретишь Варениковку и Гостагаевку там везде есть указатели на Анапу). Если что звони! Хорошей дороги! Не гвоздя, не жезла!

Сообщение отредактировал kaban82: 08 August 2012 - 09:37


#5136 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 08 August 2012 - 10:52

У кого есть опыт охоты на просвет?
Можно ли успешно охотить толстого, амура и сазаша на глубинах метра 3-3,5 при прозраке 0,5 -1м? Если рыба есть и не в малом количестве?

пробывал как то перевернутся на дне сразу почувствовал как вода затикает в глубину уха и както не пиятно становится, на дне и 20секунд не пролежал, решил больше так не делать хотя по телеку видел что способ очень добычлевый, только там охотник был в море и охотился на какуюто очень пугливую рыбу, лежал на дне как труп вытянутыми в верх обеими руками

#5137 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 08 August 2012 - 11:13

обе посылки в Москве. теперь передадут на таможню, таможня почте, почта опять почте, пересыл в Мин-Воды или Ставрополь, Пятигорск.

создал тему Калмыкия.

#5138 Оффлайн   Laborov

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Ставропольский край; Буденновск

Отправлено 08 August 2012 - 20:17

Мужики, у меня сын родился!!!! :brake:

#5139 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 08 August 2012 - 20:24

Поздравляю!!!!!! Давай по 50))))))!

#5140 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 08 August 2012 - 20:27

Мужики, у меня сын родился!!!! :brake:

Принимай поздравления!Папаша!Здоровья маме и малышу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users