Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Буй для Грузового Пояса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 09 September 2009 - 15:00

Предлагаю подумать над следующим приспособлением: что-то вроде катушки с тонкой леской и поплавком. Все это крепится к грузовому поясу и в случае сброса пояса поплавок покажет его местонахождение. Только надо придумать, как сделать, чтоб катушка освобождалась при расстегивании пряжки.

#2 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 October 2009 - 00:24

Буй должен крепиться к быстросъемному грузу. Груз посажен на ремень. Нужно забуиться - скинул одни груз. А скинул весь пояс - над ним твой буй. Так примерно. Главное, чтобы быстросъемник не слетал самостоятельно, крепко держался на поясе.

Сообщение отредактировал viacheslav: 17 October 2009 - 14:08


#3 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 17 October 2009 - 13:09

http://apox.ru/forum...amp;#entry42465 вот тут нашел такие и себе сделал почти так 5 штук быстросьемных оченьдаже хорошие получились

#4 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 October 2009 - 14:38

http://apox.ru/forum...amp;#entry42465 вот тут нашел такие и себе сделал почти так 5 штук быстросьемных оченьдаже хорошие получились

ВЫГЛЯДИТ вроде ничего... Но в боевых условиях работать не будет.
Снять-установить груз, когда пояс лежит на земле еще возможно.
Но. Обычно к грузу прикреплен линь с буем. Снять ВО ВРЕМЯ НЫРКА ЭТОТ груз, чтобы забуиться невозможно. Руками в перчатках за туго натянутую резинку просто не зацепиться. Плохое решение.

#5 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 17 October 2009 - 19:22

как быстросьемные груза очень даже великолепные и недорогие в изготовлении,мне нравятся.

#6 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 00:47

как быстросьемные груза очень даже великолепные и недорогие в изготовлении,мне нравятся.

Ответь, что ты понимаешь под БЫСТРОСЪЕМНОСТЬЮ?

#7 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 19 October 2009 - 10:59

да пожалуйста:)когда на море все подобрано снимать не надо,когда на пресняке зашел в воду и снял лишние кило вот чеж непонятного :) предложи свой вариант посмотрим мож лучше будет,меня пока эти очень устраивают:)

#8 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 19 October 2009 - 11:29

ПИ.СИ= Для отгрузки на глубине в паре с буем в перчатках можно нормально одеть и снять эти груза и чтото вам доказывать тем более спорить с вами не собираюсь :)

#9 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 October 2009 - 16:51

мне кажется нех химичить, все это будет влиять на безопасность, если скидываешь поясь то уже мысленно с ним попрощался, жизнь дороже

#10 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 19 October 2009 - 18:20

Тут у меня идейка родилась можно сказать благодоря вам Вечеслав если быть точным вашим высказываниям на недостатки.Если это недостаток то его можно легко исправить приделав по центру мини ручку или что то на подобе ее и будет вам удобно :)в место трубки можно использовать и просто резину от камеры камаза к примеру я себе так сделал....

#11 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 October 2009 - 22:10

ПИ.СИ= Для отгрузки на глубине в паре с буем в перчатках можно нормально одеть и снять эти груза и чтото вам доказывать тем более спорить с вами не собираюсь :)

В спорах истина не рождается...
Похоже ты и сам видишь , как эту систему улучшить.
Есть жигули, мерседес и бентли - и все это ездит... Но по-разному.
Так же и наша снаряга.
Служит вроде, работает. Но есть и варианты лучше, или ту же снарягу можно сделать более функциональной.
К резинке еще петля напрашивается, чтобы легко пальцем зацепиться.
Работа для самоделкина.
Хотя вот смотри: http://www.diskus.ru/product/2701/
Как думаешь, легко этот груз отцепить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2701_b_1_.jpg   46.79К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал viacheslav: 21 October 2009 - 23:08


#12 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 22 October 2009 - 11:29

Х,З насчет этого груза я принцип не допонял,там еть прорезь под ремень так вот если он не разбирается какимто образом на пополам чтобы его можно было извлеч то его снять в воде будет невозможным да и цена 450рублей когда мне эти груза по себестоимости вышли в рублей 10 каждый это если не считать труд:) для себяж делал...

#13 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 October 2009 - 15:26

Х,З насчет этого груза я принцип не допонял,там еть прорезь под ремень так вот если он не разбирается какимто образом на пополам чтобы его можно было извлеч то его снять в воде будет невозможным да и цена 450рублей когда мне эти груза по себестоимости вышли в рублей 10 каждый это если не считать труд:) для себяж делал...

Ну да. Снято хреново. Потом покажу на своем поясе.
Груз такой один всего используется. Остальные на поясе - стандартные, дешевле намного.

#14 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 October 2009 - 23:51

Предлагаю подумать над следующим приспособлением: что-то вроде катушки с тонкой леской и поплавком. Все это крепится к грузовому поясу и в случае сброса пояса поплавок покажет его местонахождение. Только надо придумать, как сделать, чтоб катушка освобождалась при расстегивании пряжки.

ТЕМА поначалу мне показалась дохлой. Не жизнеспособной. А вот вспомнил кое-что из туристического арсенала...
Есть там такой прибор - "морковка". У туристов-водников. Очень похоже на первоначальную идею с леской и катушкой и т.д..
Похоже, сделать можно. Но мне кажется, что двигаться нужно вообще с другого направления.
Создать микробуй, который будет универсальным. Нужно - можно к поясу прикрепить. А нужно - можно будет забуиться им с поверхности, с лодки или основного буя .
БУМ ДУМАТЬ.....

#15 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 22 June 2010 - 14:52

Мужики, последние три поста не в тему, тема мини-буй для пояса, чтобы в случае аварийного сброса его можно было потом найти и достать. Предлагаю следующую конструкцию: Прикрепленный файл  буй.jpg   72.57К   42 Количество загрузок: В обычное время линь от буйка прижат к спине и не дает катушке разматываться, но если сбросить пояс, поплавок идет вверх и разматывает катушку. Поплавок из пластмассового шарика от детской игрушки, капроновый шпагат.

#16 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 22 June 2010 - 15:09

Посты про сами буи, их нужность/ненужность перемещены сюда:

http://podvoh.ru/ipb...opic=713&st=160

КОРСАК
Среди нас не только мужики :))
ArkadiyaS - дама. :kiss:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users