Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

РЫБАКИ О ПОДВОХАХ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Оффлайн   FishBlog

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 October 2008 - 23:36

Здравствуйте, уважаемые любители подводной охоты!
На рыболовном портале FishBlog в форуме идет обсуждение подводной охоты как части (формально, по Правилам рыболовства) рыбной ловли и о ее правомерности во внутренних водоемах. Понимаю что вопрос избитый и поднимался неоднокртно, но... Хотелось бы услышать мнение не только рыбаков, но и самих подводных охотников. Поэтому, если Вас не затруднит - найдите, пожалуйста, пару лишних минут и оставьте свое мнение.
Огромная просьба - быть сдержанными в комментариях и не оскорблять других участников обсуждения. Откровенное хамство со стороны как сторонников, так и противников подводной охоты будет наказываться модераторами.
Вот ссылка на саму тему, в которой идет обсуждение:
http://www.fisfblog....=viewtopic&t=16

P.S. Модераторам форума - извините если открыл тему не там, но более подходящего места не увидел. Также прошу не удалять тему, так как вопрос достаточно интересный и злободневный, хочется чтобы подводные охотники принимали участие в дискуссии наравне с рыболовами.
Заранее спасибо за участие в обсуждении!

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2008 - 23:46

:?

#3 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 08:29

А там некого консультировать, пара юридически неграмотных эмоционально злобствующих "рыбака"... :?

#4 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 30 October 2008 - 09:58

Сложно говорить с людьми, имеющими отдаленное представление об обсуждаемой теме, но с твердым убеждением что (охота) это плохо и она причина отсутствия рыбы. ИМХО. И если каждый подводный охотник хоть что нибудь знает о рыбалке, а часть и сами ею увлекаются, то подавляющая часть рыбаков о подохоте судит только по передачам на 7-м ТВ, где за 10-15 минут показано как берется крупная рыба и впечатление создается, что стоит только одеть маску и нырнуть с ружъем и ты попадаешь в "курятник", как выразился кто-то из форумчан, или же по рассказам коллег типа "да вчета один здесь пролез, еле кукан поднял". Согласен, "засранцы" есть и с той стороны и с другой, и берем мы только (стараемся) только трофейные, крупные экземпляры, ну так за ними частенько приходится не один час/день отплавать, и еще не факт кто победит. А как же быть с бреками, электриками? Один электрик может выбить приличный отрезок любой средней речки за раз, а сетями очень легко вычерпать любой стоячий водоем, вот с этим то очень трудно спорить. P.S. И уважаемые рыболовы, на последок, прежде чем угрожать ударить охотника веслом, находясь при этом посередени реки, помните, что вы сидите в резиновой лодке, а это плавсредство склонно к проколам и несанкционированным затоплениям. P.P.S. Понимаю, что это надо было бы разместить на ветке, где идет обсуждение, но нет времени на регистрацию, если у кого есть возможность киньте это туда.

#5 Оффлайн   plangent

Проверенный подвох

PipPip

0
москва

Отправлено 30 October 2008 - 10:14

фанатики всегда будут нас хаить, смысла не вижу что-либо им обьяснять. :evil:

#6 Оффлайн   FishBlog

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 October 2008 - 00:32

А там некого консультировать, пара юридически неграмотных эмоционально злобствующих "рыбака"... :?

Ну и продемонстрировали бы свою юридическую подкованность и выдержанность... Принесли бы, так сказать, свет в массы...
Согласен с WORON32 - основная проблема - в том, что рыболовы не очень ориентируются в особенностях подводной охоты как вида активного отдыха. Так может опытным охотникам стоит чуть-чуть опуститься с небес и рассказать о своем увлечении? Думаю, многие изменят после этого свое мнение об охоте и охотниках :idea:

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 06:07

а смысл.. есть правила охоты и рыболовства.. объяснять их непонимающим и не желающим понять можно долго..

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2008 - 08:29

Мнение рыбаков меняется в правильную для нас сторону, когда они видят нас не только с рыбой, а и без рыбы. Когда со мной второй зять тещи, рыбак, из 10-ти поездок увидел у меня на кукане рыбу только в одной из них, и увидел те мучения, как переодеваемся, ныряем - БЕЗ АКВАЛАНГОВ! Понимание изменилось. И теперь он более лоялен к подвохам.

В общем, сухопутные рыбаки судят онас только по фото с рыбами и не знают, сколько пустых выходов из воды. А это до 90% всех нырялок. Просто пустыми нырялками никто особо не хвалится и умалчивает этот факт. И рыбак это не принимает во внимание ...

Как я заметил, что помогает рыбаку начать лояльно относиться к подвохам и наоборот.
1. Совместные выезды.
2. Когда сам рыбак хоть 1 раз попробовал поплавать с ружьем.


#9 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 31 October 2008 - 08:58

Для FishBlog. Действительно трудно объяснить человеку, который НЕ ХОЧЕТ слышать доводы. ОН ТАК СЧИТАЕТ!!!!! Всё. Константа. Я полагаю, что здесь прав господин Менделеев, который сказал, что лучшим критерием правильности теории, является практика. Т.е. возьми ружьё в руки, одень маску-ласты и добро пожаловать под воду. И если получится даже в "дачном водоёме" набить пресловутый "полный кукан", то пожалуйста, ты имеешь полное право хаять...... себя. За жадность. При этом сразу скажу уже как юрист. Меня удивляет попытка "подводную охоту стоит отделить от рыбалки и выделить в отдельный вид природопользования". То есть рыбалка с сетями - это рыбалка, а вот то, что непонятно - в отдельный вид природопользования. Интересно какой? А я по опыту скажу, что все требования "обособить" равны требованию установить ограничения. И какие ограничения предлагается установить? Что запретить и что разрешить? И ещё один вопрос госпадам рыбакам 8) - в области рыбной ловли уже решены все вопросы кроме подводной охоты? :? Т.е. с браконьерами - сетевиками, бросающими китайские сети через каждые 50 метров реки поперёк наверное проблему решили и их не существует больше. :good: И наверное решена проблема "электриков", выбивающих водоёмы. :twisted: И по всей видимости уже никто не ставит перемёты на осетровых, не бьёт острогами с фонаряим, и т.д. и т.п.? :girl_devil: И осталась одна единственная проблема в области рыболовства - как узаконить подводных охотников. :shock: И узаконить не потому, что оно нуждается в дополнительной регламентации, а потому, что кто-то вбил себе в голову, что подводный охотник является проблемой уже потому, что он может выйти из водоёма с такой рыбой, о которой рыболов даже и не помышлял в этом водоёме. :fisher: Извините господа, но это - обыкновенная зависть :mrgreen: , а она регламентации не поддаётся. 8)

#10 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 31 October 2008 - 10:47

WORON32 Полностью согласен с тобой Я даже зарегился там и твой пост туда зарядил !

#11 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 31 October 2008 - 11:03

Ginokio спасибо! Пусть поразмыслят. Хотя эта тема стара как мир. Я в свое время выписывал журнал Рыболов, и лет пятнадцать назад, в журнале была напечата статья, назваение как сейчас помню "Упорядочить подводную охоту", общий смысл тот же, люди опускают действительно объективные причины отсутствия рыбы, а пытаются наехать на тех, кто вроде как "все выбивает". Виноградовым тогда был дан достойный ответ им. Постараюсь найти ее в нете и выложить.

#12 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 31 October 2008 - 11:29

Моё мнение такое ! 8) Ничего не выйдет, даже если объяснить им ВСЁ... Они как щитали что из - за нас нет рыбы так они и будут щитать. Хотя я думаю что мы наносим урон даже меньше рыбаков. Приведу пример : из 5 моих поехдок, только в одной, я взял одну достойную выстрела рыбу. Я думаю я такой не один. А тот же рыбак при хороших условиях набьёт садок мелочи, той даже которая ещё не нерестилась (это факт, видел такое не раз). И будут этому рады :? Соглашусь с тем мнением - что пока они не залезут в реку с ружом они не чего не поймут ! Они ведь думают что это так просто, залез застрелил и вылез ! Они ведь не знают что можно и неделю плавать без результата !!!

#13 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

478
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 11:48

э... ну так это всегда останется... пешеход и водитель...

#14 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 31 October 2008 - 15:01

Спор завязан http://www.fisfblog....topic&p=561#561
Но пасищаемость уних не ах ..... Задавим нах !

#15 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 31 October 2008 - 15:49

Господа , вы не забывайте, что мы многое под водой види. Видим бутылки и прочий мусор на дне водохранилищь и озёр после периода ловли "со льда" , видим запрещённые снасти на дне и т.д. А кому хочется признаваться в том , что у самого рыльце в пушку? Далеко за примером ходить не надо. Многие сталкивались на Сенеже с рыбнадзором который запрещал нырять "там " или "там" . На вопрос почему, отвечали низя-а-а-! А на деле оказывалось , что у них там сети стоят! Я считаю что всю шумиху в прессе ( да и на берегу) поднимают люди на прямую или косвенно связанные с незаконной добычей рыбы. А большенство рыбаков просто попадают подеё влияния и даже не пытаются разобраться в сути вопроса.

#16 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 31 October 2008 - 16:51

Очень уважаю нормальных сухих рыбаков. Сам очень даже очень неплохо на мой взгляд владею спинингом да и все прочей снастью тоже. Просто в одном из паспортов на подводное ружье есть такая фраза будте снисходительнее к рыболовам ваше увлечение ПО гораздо богаче и интереснее. А консультировать по ПО так весь форум практически консультация кому интересно милости просим.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 17:08

uhepby2 +1 сам спиннингом балуюсь частенько :oops:

#18 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 18:02

Надо предложить тамошним "рыбакам" поплавать часика 2, чтобы оказались в шкуре "браконьера". По другому не дойдет. )))

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 18:15

Надо предложить тамошним "рыбакам" поплавать часика 2, чтобы оказались в шкуре "браконьера". По другому не дойдет. )))

1. они откажутся.
2. кто против ПО - частенько грешат сетями.. для подстраховки от плохого улова.. видел таких...
вот они часто и орут.. :) мол рыбу пугаешь - а под водой сеть..
с нормальными рыбаками , УМЕЮЩИМИ ловить - проблем никогда не было..
да и пост собственно для раскрутки их сайта больше. пмсм.. что то на фишбанде не особо подвохов ругают :wink:

#20 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 31 October 2008 - 18:17

да и пост собственно для раскрутки их сайта больше. пмсм.. :wink:


блин, только хотел написать, а ты меня опередил. забейте на них, тема создана для неумелой раскрутки кривого малопосещаемого сайта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users