Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Нормы Выловы Не Более 5кг + Одна Рыба Большого Веса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 29 July 2011 - 17:13

Уважаемы коллеги рыболовы-любители, в результате многочисленных обсуждений с коллегами на берегу многие склоняются к необходимости вернуть в правила любительского рыболовства НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА по результатам обсуждение предполагается отправить письмо предложениями с множеством подписей в соответствующие органы. Вопрос особенно актуален т.к. на данный момент идёт редактирование правительственного проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве». Думаю что публика на этом форуме подготовленная и ей не стоит напоминать о печальной судьбе наших водоёмов и следовательно необходимости ограничений норм вылова а так же жесткого контроля за исполнением уже существующих законодательных требований к минимальному размеру вылавливаемых рыб. Данное требование НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА должно быть единым для всех видов рыбалки: спиннинг, донка, поплавок, с берега, подводной рыбалки, с лодки и т.д.

#2 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 29 July 2011 - 17:37

Не более 5кг это как? Ты под водой можешь вес рыбы определить? Люди в воде стреляют сома на 5кг, а на суше он оказывается все 10! А что значит одна рыба большего веса? Это щука на 8кг или сом на 80?

#3 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 17:40

Всё не так однозначно -- дневная норма в 5 кг вызывала много нареканий. Конечно для тех кто имеет возможность ловить рыбу когда ему захочется -- вполне хватит и 3-х килограмм рыбы которые останутся после разделки. А как быть тем кто не имеет возможности охотиться регулярно? Опять же -- рыбы становится меньше совсем не от того что кто-то взял 20 кг вместо пяти -- а от горе-рыболовов уносящих домой ведро "трофеев" длиной по 10-15 см, сетей и электроудочек. Ограничение норм вылова -- оно для кого -- для восстановления популяции или для того чтобы браконьерам больше досталось? ПМСМ -- изъятие из водоёма взрослой крупной рыбы -- даёт возможность более эффективно расти молоди. А вот за недомерков -- надо бы стегать побольней.

#4 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 29 July 2011 - 18:05

Поваренок, именно для этого случая и формулировка "НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА" т.е. если попался один сом на очень много:))) кг то помимо него оставшийся улов не должен превышать 5кг с соблюдением минимального размера допустимой к вылову рыбы. Пример поймали 5 карасей по 900г и одного сома на 25кг... Эти правила очень близкие к "Советским", которые устраивали бульшую часть рыболовов-любителей и ограждали водоёмы от браконьеров-добытчиков. Более того возврат к подобным правилам уравнивает все виды рыбалки(в частности подводную рыбалку) и со слов Виноградова являлся одним из главных аргументов за уравнивание в правах подводных рыбаков со всеми остальными в советское время т.к. норма для всех БЫЛА ОДНА и далёкий от истины(лично у меня на донки ловилось больше) аргумент мол подводные рыбаки ловят больше не проходил...

#5 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 29 July 2011 - 18:15

Извиняюсь, сначала немного не понял. Ну что, я поддерживаю такие нормы! Только вот что, нарушать то всё равно будут.

Сообщение отредактировал Поваренок: 29 July 2011 - 18:27


#6 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 29 July 2011 - 18:37

skarabey, "изъятие из водоёма взрослой крупной рыбы -- даёт возможность более эффективно расти молоди" - с точки зрения биологов более молодые особи рыбы дают здоровое потомство - поэтому ограничения вводятся именно на минимальный(а не максимальный) размер рыбы - т.е. для популяции вида наиболее важно чтобы рыба успела оставить потомство... Еще один факт - в Саратовской области после того как с отменой норм вылова подводные рыбаки стали стрелять по осени щуку мешками местный саратовский рыбнадзор написал письмо наверх с просьбой о полном запрете подводной рыбалки в регионе... т.к. с его(моей да и многих других разумных людей) стороны ловля щуки мешками - браконьерство... аналогичная причина возникновения предложений о запрете ПО в Воронежской области - по осени отдельные кадры били мешками - и по закону были правы:((( ... Пока была норма 5кг подобные идеи запрета ПО не возникали... И ещё речь именно о любительском рыболовстве - т.е. о виде отдыха и предлагаемой нормы ИМЕННО для осуществления ОТДЫХА достаточно... Цель отдых а не рыбодобыча, снабжение рыбой это уже промысел со всеми лицензиями и т.д.

#7 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 30 July 2011 - 12:54

В России как и всегда не ищут причину проблемы, а ищут способ нагрузить Ивана и выдоить с него бабло.

#8 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 August 2011 - 16:13

В России как и всегда не ищут причину проблемы, а ищут способ нагрузить Ивана и выдоить с него бабло.

+2000000

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 01 August 2011 - 17:44

я против письм такого рода, наши законники влепят не более 5 кг и все и будешь потом трестись рыбку стрельнуть более 5кг...

#10 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 01 August 2011 - 17:49

я против письм такого рода, наши законники влепят не более 5 кг и все и будешь потом трестись рыбку стрельнуть более 5кг...

Так ведь получается что больше 5 кг можно, одну рыбу хоть 25кг, а уж остальное до пяти кг.

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 August 2011 - 17:51

я против письм такого рода, наши законники влепят не более 5 кг и все и будешь потом трестись рыбку стрельнуть более 5кг...


Это точно. !!! Они же "умные".....до блевоты.

#12 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 01 August 2011 - 17:56

Писать письма или нет, по большому счету роли не играет. Один хрен придумают ограничения для нашего брата!

#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 August 2011 - 17:56

... одну рыбу хоть 25кг, а уж остальное до пяти кг.


Добыл крупную - выходи на берег взвешивай. Вдруг 5кг 001 гр весит :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 01 August 2011 - 18:08

Да какая разница, введут такие нормы или нет. Можно подумать по берегам будет ходить инспекция с весами. И как на рынке грузики подкладывать чтоб на@бать. У нас вся страна что то нарушает, а борцов с этим чего то не видать!

Сообщение отредактировал Поваренок: 01 August 2011 - 18:09


#15 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 01 August 2011 - 18:45

Да какая разница, введут такие нормы или нет... У нас вся страна что то нарушает...

С одной стороны. А с другой, пять кило на человека,вполне приличный вес. если вы с семьей, то 15-20 кг в сутки..за трое суток отдыха это уже 60-80. И куда больше? Кстати , это вполне себе отмазка если перебрали норму. Мол вы живете у реки уже месяц, весь голодный, а в речке рыбы нет.
Ну и конечно, теперь "трофейщики" будут "на коне". Это же ради них стараются :) Зачем им рыба каждую охоту? Убили раз в месяц "трофея" и грудь пузырем :3dflagsdotcom_russi_2faws: .
Но хапуг может это и притормозит. Хотя вы правы, и с аквалангом бьют, и не считают это браконьерством. "Я же для себя, а не на продажу"-вот и весь сказ :).

И сеточку-"я только на уху", и электоудочка : "Да я так, попробовать".
И взрывчатка :А интересно ведь".

Ну да, "какой такой павлин-мавлин" (с) то бишь закон.
Сам такой.

Но самая вредная поговорка "Закон суров, но это закон" . Она позволяет хоть право первой брачной ночи ввести. Хреновые законы не нужно исполнять, их нужно отменять.

Например, налим нерестится в январе, но попадает под нерестовый запрет в мае-июне. Ловят их на донку, а кроме поплавочной нельзя. нужна дифференциация по рыбам...А не тупо 5 кило или 5 см. Или с пятого по пятое)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 01 August 2011 - 18:53


#16 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 August 2011 - 21:58

вы реально херней (извините за выражение) здесь занялись, мля давай еще на форуме вывесим тему мол давайте письмо отправим вообще нах запретить ПО модеры закройте тему

#17 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 August 2011 - 07:48

А я поддерживаю идею ввести норму вылова. Короче ЗА.

#18 Оффлайн   Сеня

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 02 August 2011 - 11:49

Мое мнение, что в первую очередь надо бороться с браконьерством. Сети стоят везде, элктрики бьют все что можно. Это основное зло. Рыбаки и подвохи, в основном, берут рыбы только сколько им надо. Если и вводить ограничения, то по размеру. Пусть растет. Самим интереснее будет.

#19 Оффлайн   Piter78rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Перербург

Отправлено 03 September 2011 - 11:11

5-кг отличная норма, или один 2 хвоста я бы ограничил, тогда народ не будет малявок губить! Абсолютно адекватная норма, разумеется при условии соблюдения размера рыбы! А-то на 5 кг миллион "головастиков" можно уничтожить а это уже эко-катастрофа!

#20 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 September 2011 - 13:31

Я тоже за нормы в 5 кг. А вот с ограничением размера у меня ничего не получается. Вчера охотился, смотрел на щук и размышлял какого она размера. Стрельнул пару при ближайшем рассмотрении оказались меньше чем думал. при хорошем прозраке щука которая выглядит на 1,5 на самом деле 1-1,1 кг. Лично мне и моей семье больше 5-кг это много. А если мы всей командой на отдыхе . То это я значит могу 5 раз на берег вылезти и сбросить добычу (нас 5-ро без тещи) итого 25 кг.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 03 September 2011 - 13:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users