Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

р. Пра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 18 April 2008 - 22:46

Подскажите, никто не ездил на Пру? Хочу попробовать, не знаю что из этого получиться, по слухам там неплохие ямы, даже сомов брали, а вот как там с прозрачностью совсем не знаю

#2 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 19 April 2008 - 18:29

Имхо, вода там гумусная, то есть как чай по цвету.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 April 2008 - 20:27

Речка в принципе перспективная, хорошие завалы, камыш. Стрелял там голавликов, язей и леща.
Но вода торфяная - коричневая.
Нравится в такой воде нырнуть на 3-4 метра, поднять голову к верху, на просвет, и вода принимает ало-красный цвет.
Ну вот когда и где еще в такой водичке поплаваешь?


#4 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 20 April 2008 - 20:48

плавал в р.пре речька красная в районе егорьевской дороги как только мост через нее переехать! вот если дальше в резань где песчанники то еще нечего хоть рып видно!(за спас клепики) рыбка то есть только невидно нечего, из за воды как и в р.цне енд нерли! :( район там торфяной! :( а вот в озерх чуть подальше мона поплавать! есть довольно респектные с прозраком как в бассейне! :roll: :wink:

#5 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 April 2008 - 21:23

А насчёт этой речки, собираюсь летом туда отправиться на месте её впадения в Оку, если там ничего не получится, то знаю неподалёку перспективные затоны и старицы Оки, там точно что-нибудь возьму 8)

#6 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 April 2008 - 06:45

И в Цне и в Пре нырять пробывал, прозрака не нашел (все в районе Спас-Клепики). Может выше надо забираться, но с дорогами там хреноваттто :(

#7 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 22 April 2008 - 06:50

И в Цне и в Пре нырять пробывал, прозрака не нашел (все в районе Спас-Клепики). Может выше надо забираться, но с дорогами там хреноваттто :(

дальше надо! :LOL: а дорог там насамом деле нет один песок! :roll: :LOL:

#8 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 22 April 2008 - 13:26

В прошлом сезоне где то в конце Апреля и в конце Августа бывал на реке Цна в районе г.Сасово.Весной видимость была менее 1м,а летом 1,5м.Зачетной рыбы не видел(наверное по не опытности),кроме подъязка на 0,6кг.Местные говорят что очень часто бомбят :cry: .На Мокше к сожалению всегда мутняк,а так там РЫБА есть,в т.ч. и СОМЫ.Пра в районе впадения в Оку протекает по Мещёрскому ЗАПОВЕДНИКУ,только за километра 3 до устя заповедник заканчивается,но дорог там нету,только на лодке. :cry: Хотя по слухам Макаревич и Ко,по весне в мае обычно обычно охотились на Пре и поднимали СОМОВ. :?: :LOL:

#9 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 22 April 2008 - 14:50

Я скоро обязательно хочу попасть и поохотиться именно в том районе где Пра впадает в Оку, подъездную дорогу знаю, мы туда добирались даже на легковых, но после дождя плоховато было выезжать. Но эта дорога на противоположном от Пры берегу Оки, туда - на лодке, а на счёт мещёрского заповедника я знаю, но ловить рыбу там никто не запрещал.... Пока точно не знаю когда собирусь, на работе завал, но если найдуться желающие разведать те места - будем рады хорошей компании 8)

#10 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2008 - 16:42

Пока точно не знаю когда собирусь, на работе завал, но если найдуться желающие разведать те места - будем рады хорошей компании 8)


Инициатива наказуема! :twisted: Давай, организуй!!! :roll: :D :wink:

#11 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 23 April 2008 - 08:11

На майские иду на сплав от Деулино до Брыкиного бора по прозраку отчитаюсь.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 06:13

А насчёт этой речки, собираюсь летом туда отправиться на месте её впадения в Оку, если там ничего не получится, то знаю неподалёку перспективные затоны и старицы Оки, там точно что-нибудь возьму 8)

в "рыбачте с нами" частенько проскакивали публикации о поимке на спиннинг в этом именно месте неплохих сомов.. 8) .. я про впадение Пры в Оку...

#13 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2008 - 12:50

Сомы там водятся, там есть хорошие ямы, коряжник и неплохое течение, по берегам много зарослей и свисающих деревье, мне там на спиннинг попадались хорошие щучки, поэтому и хочу туда съездить - место перспективное, главное чтобы прозрачность была

#14 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 26 April 2008 - 15:50

Тото и оно лишь бы прозрак был :LOL: !Река течет по заболоченной местности. :cry:

#15 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2008 - 16:12

Я думаю, если поехать в то место, то при любом разкладе можно найти место где понырять: если на Пре будет мутно, то можно поплавать по Оке выше по течению от места впадения пры, либо если и там и там не получится, можно перебраться на противополжный берег Оки, там есть перспективный затончик, там тоже попадается хорошая рыба, думаю уж там точно прозрачность позволит, если вода цвести не будет... :?

#16 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 26 April 2008 - 16:59

Наверное не затончик а старица(Медвежка кажется так ее местные называют).Я там один раз в октябре2006 был,прозрак ок 1.5м.А в Оке не бывает прозрака,а как жаль.:cry:

#17 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2008 - 17:17

может кто ещё на медвежке был? интересно узнать как там с рыбой и прозраком, этим летом собираюсь туда, стоит поехать или нет?

#18 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 04 May 2008 - 08:29

р. Пра от Деулино до Брыкин Бор. вода цвета крепко заваренного чая. В старицах чуть посветлее. Наверное летом и осенью будет попрозрачнее. В месте выхода ж/б мост за д. Брыкин Бор видимость на просвет 0.75м мах. :cry: Подъезды там наверняка есть по правому берегу есть места с выходами дорог. Видел рыбаков на Ниве и "буханке" . В заповедной части один раз подходили егеря, но без проблем просто поинтересовались кто, куда, откуда. В это время года в заповедной части проблеммы со стоянками, если бы шли по лоции, то ночевали бы на лугу по колено в воде :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users