Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нужен Совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 06 July 2012 - 11:18

Парни, посоветуйте, что делать с сыном (15 лет ему). Задержки нет практически. Уже хочет охотиться, но не получается у него с задержкой никак. Теорию парень уже знает хорошо, я его научил всему. Я на прошлых выходных с ним рядом без ружей нырял, наблюдал за ним. Я ложусь на спину на дно, глубина метра три, не больше, вижу, что он готовится к нырку, все правильно делает. Ныряет ко мне, берет за руку меня, 20 секунд и всё, предел... Морально настроен хорошо, не очкует, полностью расслаблен, но 20 сек и всё. Думаю дня за три можно до 40 секунд раскачать его, не больше. Мальчишка расстраивается, а я что то не пойму как ему помочь. Не курит, ведет правильный образ жизни, серьезно гоняет на велосипеде BMX. Не дохляк совсем. Что делать? Как парня разнырять? Боюсь, что если в это сезон его не разнырять, то болезнь к ПО пройдет.

#2 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 06 July 2012 - 11:44

тренировка.. практик всевозможных много.. Бутейко, Фролов и.т. д коих не мало.. и книжка написана не одна..

#3 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 06 July 2012 - 13:11

Шарики пусть надувает....в свободное время - разработает легкие и увеличит объем. P.S. проверенная инфо от медиков.

#4 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 19 July 2012 - 09:58

На счет шариков поддерживаю. Сам особо не верил пока не попробовал. А вообще тебе нужно как то объяснить что он сам должен чувствовать какими мышцами жгет воздух,и когда он насытил клетки кислородом. Я так думаю он непонимает пока напряжения мышц и поэтому жгет кислород. Сам лучший тренер для него это желание и упорство и он сам,а ты как отец можешь ему только помочь не наступать на грабли. Успехов!

#5 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 19 July 2012 - 10:15

Задержки нет практически.

Пусть поохотится на мели , в пресняке не ныряя. Лучше ночью - меньше желания нырнуть будет.
Если можно ехать а не идти, лучше ехать если можно сидеть а не стоять, лучше стоять, если можно не нырять, лучше не нырять)))
Подобрать водоем и загнать в воду часов на шесть, да подальше от машины. Нормальная полноценная охота, там захочешь понырять , не поныряешь, потому как плавать много надо))
И вообще нужно сразу отбить мысль , что кто глубже ныряет, тот круче охотник.

Сообщение отредактировал kirpi1: 19 July 2012 - 10:17


#6 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 19 July 2012 - 10:47

Всему своё время!не надо в самом начале давать ему максимальные нагрузки и требовать от него максимума!Он сам со временем почувствует себя.и то на что он способен.Боятся за то что он переболеет тоже не нужно!Если это ни его то с этим ни чего не поделаешь.ИМХО

#7 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 19 July 2012 - 15:09

......И вообще нужно сразу отбить мысль , что кто глубже ныряет, тот круче охотник.


+10000 :good:

#8 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 19 July 2012 - 19:12

Морально настроен хорошо, не очкует, полностью расслаблен, но 20 сек и всё.

Серег, он не расслаблен, проверь у него пульс во время нырка, наверняка, как пулемет. Вот кислород и выжигает. На берегу любой абсолютно не тренированный человек держит минуту. Со временем пройдет, не напрягайся. Юношеский восторг, адреналин...

#9 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 19 July 2012 - 19:48

Серый дай камеру пусть разробатует так свои возможности а ты попровляй при надобности!?

#10 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 19 July 2012 - 19:50

Скорее всего ему на дне не итересно его надо заинтересовать, раскидать монетки по дну и пусть их все до одной собирет, что наберет то и его, монеты лучше дестюльники)))

#11 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 19 July 2012 - 19:54

Скорее всего ему на дне не итересно его надо заинтересовать, раскидать монетки по дну и пусть их все до одной собирет, что наберет то и его, монеты лучше дестюльники)))

Тренировка в басейне и все.

#12 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 19 July 2012 - 21:50

Тренировка в басейне и все.

Не соглашусь. Его кто спрашивал оно ему надо? сам в басике много времени провожу! Тренируюсь... Но вот есть одно но. Считать плиточки или узеки на шнурке вязать мне вот совсем никак не интересно. Где тут мотивация, ее прото нет, парню в 15 не рыбы нужны он наверняка о другом думает! а вот в басик золтишко со дна пособирать вот это вариант замотивирует кого угодно на задержку :)

Сообщение отредактировал Шуруп: 19 July 2012 - 21:52


#13 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 July 2012 - 05:47

Что делать? Как парня разнырять? Боюсь, что если в это сезон его не разнырять, то болезнь к ПО пройдет.


1. Проверить задержку на суше в спокойной домашней обстановке.
2. Подходы разные, в зависимости от результатов п.1
3. Если болезнь к ПО пройдет - значит, не его. Пусть идет своим путем. А если его - то не пройдет.

#14 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 July 2012 - 09:09

Я вижу его, что он расслаблен, лежу на дне и смотрю на него. Видимо нужно с ним психологически поработать и дома в ванне его потренировать, благо ванна здоровая. И правда задержку на суше в спокойном состоянии проверить. Он с камерой с удовольствием плавает, пока ему это больше нравится, чем с ружьем, резинку заряжать ему тяжеловато, но ничего натренируется :) Спасибо за советы братцы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users