Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обсуждение Весеннего Слёта. Перенесённые Посты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 January 2011 - 18:05

Душь и туалет на этаже, холодильников нет. Сплитов нет. Можно с собой взять обогреватель,

на весенний слет привык с семьей ездить, а с детьми в холодную базу без элеметарного тепла и душа я не поеду, да и большинство у кого есть дети, не поедут...

так что мое мнение, надо искать что то получше, в мае на море абсолютно везде халявные цены, люксовые номера стоят по 500р за номер, а не с человека, пусть дороже но с комфортом...
времени еще много, надо искать другие варианты, тем более сбор это прежде всего общение, как самих охотников, так уже и их семей, а во вторую очередь ПО, так что надо от условий отталкиватся...

#22 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 20:41

Я поеду в любое место, хоть в палатках, хоть под звездами ваще! Лишь бы родные и пьяные морды увидеть! Будет где с комфортом разместиться, то это только хорошо, жене спокойней, доча маленькая просто, два годика... :))

#23 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 27 January 2011 - 13:30

Гля на него! Тётки ему чьита понадобились! Нечего понимашь! :to_babruysk:

Чо за черти с казанами я не знаю ваще, с какого то автоклуба. ПлоФ готовить нихрена не умеют, рис сцуко на зубах хрустел... :))

Мелкого я всегда беру с собой практически, парень проверенный! :))



Дэушки не только нырков люблять, а еще и дядек на красивых машинах :air_kiss:

Изображение

Как видят, сразу партки нах! :))
Изображение

Вона как на моей "ласточке" извивались вааааще! :))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все не выложишь короче, много дэушек, много фоток :new_russian:

:))

А подвохов дэушки очень любят тоже. Правда Толик?! :))

#24 Оффлайн   Саныч 23

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 29 January 2011 - 22:28

Хочу внести предложение. Давайте проведём голосование. Администратор (Олег) вносит предложения то есть числа месяца мая по проведению слёта и народ решает когда. Большинство как всегда побеждает. Думаю так будет разумнее.

#25 Оффлайн   METIS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодарского кр

Отправлено 29 January 2011 - 22:39

Хочу внести предложение. Давайте проведём голосование. Администратор (Олег) вносит предложения то есть числа месяца мая по проведению слёта и народ решает когда. Большинство как всегда побеждает. Думаю так будет разумнее.


По числам рано определятся Числа надо будет под погоду коректировать Тобишь как минимум в апреле-мае с числами решать надо

#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 January 2011 - 10:51

Жена сказала не очкуй! :wink:

и тихо добавила (с тебя как минимум пиво...)
:mocking:

По числам рано определятся Числа надо будет под погоду коректировать Тобишь как минимум в апреле-мае с числами решать надо

правильное мнение yes

вот заранее подобрать разные варианты мест сбора- это да, а по времени так за 2-3 недели будем с датой определятся, плюс будем учитывать мнение морских охотников, прошлый весенний слет с числами угадал Геша и мы попали на ходик лобаня, а вот осенью были в пролете с рыбкой на лимане, т.к. я говорил что знаю те места и нельзя так позно там собиратся, спустят воду в лимане, выпуская рыбу и сразу лиман обмелеет и обычно всегда лиман с хорошим прозраком превратится в мутнейший водоем, но голосование определило самый позний вариант слета, так что голосовать по дате весной не будем, Слава, Геша и другие моряки ближе к маю посоветуют нам по их мнению более удачное время, его и назначим...

#27 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 09 February 2011 - 13:44

Чтобы темка совсем нах на другую страницу не свалилась,запущука я очередной флуд, но он в принцепе и втему, лично мне до боли знакомо ........
-"ШашлЫык - русское национальное блюдо (в отличие от шашлыка с одним "ы", который является национальным блюдом всех 327 наций Кавказа и Закавказья). Наличие второго, протяжного "ы" в названии блюда обусловлено придыханием и слюноотделением, с которыми русский человек говорит и думает про шашлыык.

Для изготовления ш. прежде всего необходим автомобиль. Без автомобиля невозможен традиционный русский ритуал "Выезд на природу". Обычно берутся три автомобиля, один из которых должен быть с дефектом. Для изготовления так называемого правильного ш. заранее намечается прохладный, ветреный день с собирающимся дождем.

Существенной, хотя и не главной частью ш. является мясо. В русской шашлыычной традиции это слово правильно произносится так: "ммяааса!", с легким рычанием. Заготовка ммяааса осуществляется Специалистом, и это, безусловно, наиболее значимый ингредиент "правильного русского ш.". В Специалисты обычно выбирается высокий, бородатый мужчина хорошего или усиленного питания, с мясистой задней частью и хорошо развитыми жевательными мышцами. Главное требование к Специалисту - отсутствие у него каких-либо навыков по приготовлению пищи. Хорошие Специалисты получаются из Альпинистов, Автомобилистов со стажем, Участников Локальных Конфликтов и других представителей мужественных профессий. За два дня до предполагаемого правильного ш. Специалист маринует ммяааса, предварительно купив его на самом дорогом рынке города по наиболее наглой цене. Маринование ммяааса осуществляется в эмалированной кастрюле путем заквашивания там свинины или (реже) баранины с большим количеством лука, уксуса, соли, черного перца, лаврового листа, красного вина, коньяка, водки, виски, бренди, пива и всего, что сможет выдумать Специалист. Чаще всего правильный Специалист добавляет в коньяк Специальную Травку, которую он якобы вывез в прошлом году с Эвереста (Эльбруса, Памира, Казбека, Беломора) и которая продается практически в любом бакалейном отделе по семь рублей пакетик.

Особенно важным элементом правильного ш. являются шампуры, предпочтительно ржавые, что всегда служит признаком заслуженности и качества. Шампуров должно быть не менее трех, но не более пяти, чтобы одновременное получение правильного ш. всеми участниками ритуала исключалось по определению и оставшиеся могли максимально долго поддерживаться в состоянии возбужденного аппетита.

Следующий этап приготовления правильного русского ш. - выезд на природу. Здесь многое зависит от фантазии участников ритуала: широко известны такие кулинарные приемы, как опоздание половины участников празднества, перепутывание места встречи, несвоевременный просып Специалиста и - наконец - забыванием им ммяааса, которое в конечном итоге должно быть поставлено на заднее сиденье автомобиля и на первом же этапе пролиться всем рассолом на платье супруги водителя. Непролившееся ммяааса считается не готовым к употреблению.

Некоторые Специалисты для приготовления правильного ш. прибегают к мангалу, но эта техника в настоящее время считается устаревшей. Особенный шик празднества состоит в том, чтобы заранее приобрести в магазине "Рамстор" избыточное количество древесного угля, что олицетворяет приобщение к цивилизации, - но зажарить шашлыык без мангала, на кирпичах, что олицетворяет гордое отвращение от цивилизации и возвращение к родной традиции.

Особенно тщательно следует подойти к выбору места. Как правило, в ходе правильно подготовленного ритуала потребители ш. объезжают пять-шесть мест, и большинство участников, захлебываясь слюной и принюхиваясь к платью хозяйки, умоляют остановиться именно тут. Однако Специалист отвергает все эти места либо как недостаточно живописные, либо как слишком людные, после чего один из автомобилей в соответствии с ритуалом ломается и потребители ш. останавливаются там, где он сломался. Обычно отличительной чертой такой местности является наличие рядом скромного железобетонного завода или воинской части. Сгодится и хорошо замусоренная обочина.

Новый этап - Включение Музыки. Музыка включается во всех трех автомобилях одновременно, желательно разная. Тем самым создается обстановка непринужденного, живого веселья и радостного приобщения к природе. Специалист, в соответствии с ритуалом, шумно отгоняет от ммяааса женщин и укладывает шампуры на кирпичи, предварительно разложив уголь и плеснув на него бензином для горючести, поскольку обычно горючие свойства шашлычного угля недостаточны для поддержания тления. Бензин придает правильному ш. неповторимый вкус и аромат.

Если день для приготовления ш. выбран правильно и боги ш. к вам благосклонны, то через пятнадцать минут одностороннего шипучего поджаривания ммяааса начинается интенсивный дождь, делающий невозможным как дальнейшее прожаривание ммяааса, так и его последующее потребление. В течение пятнадцати минут Специалист с зонтиком мечется над местом, где разложен нанизанный на шампуры шашлыык, отгоняет советчиков и в отчаянии разрывает на себе тельняшку, после чего главная часть ритуала считается завершенной. После этого участники пикника бегут в ближайшее придорожное кафе и там за семьдесят-восемьдесят рублей получают правильный русский шашлыык (для которого Специалисту и понадобятся сильные жевательные мышцы). Жевание шашлыыка осуществляется до тех пор, пока вызванным по мобильному телефону механиком (или поваром из ближайшего кафе) не будет починен третий автомобиль. До этого момента шашлыык не считается прожеванным и выплевывать его нельзя.

Ритуал завершается разъездом по домам и обещанием на следующих выходных повеселиться уже по-настоящему. Последствия его зависят от запасов в вашем доме уже не древесного, а активированного угля, который несложно приобрести в том же магазине "Рамстор" значительно дешевле древесного"


Сообщение отредактировал kot71: 09 February 2011 - 13:45


#28 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 16 February 2011 - 08:57

ты главное попробуй к нему подойти... :mocking:


За вами не успеешь, только попробовать собрался а в казане уже :unknown:
Изображение

#29 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 February 2011 - 09:48

А у Сереги-то тарелочка нехилая - "Мечта оккупанта" 

точно- точно подметил, а мы то думали откудого у него столько энергии на сборе? :scratch_one-s_head:
ну если так кушать, то все понятно... :mocking:

#30 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 16 February 2011 - 14:45

...а я всегда говорил - главное на слёте не крылья, а весло и близость с поваром :rofl:
Изображение

#31 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 February 2011 - 21:24

По базам еще есть предложения? Пока кроме Скалы парус нет предложений? Никто не знает ничего приличного? Человек на 100-120.

#32 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 February 2011 - 13:38

Да лутше ничего и не найдём. Место красивое,просторное. Есть где повеселиться и детишкам порезвиться!

Виталя, а тебя не пугает на 100% неотапливаемость помещений, мы то ладно, а дети и жены как без тепла в одежде спать и без теплого душа как двое суток обойдутся...?
если во время слета будет холодно, как в прошлом году, то мне с семьей и другими семьями придется разделятся и устраивать слет в другом месте, где есть элементарные условия...

#33 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 18 February 2011 - 14:22

Олег, а поставить в номер обогреватель не вариант? Души есть на каждом этаже по два. Туалеты так же на этаже по два. Сколько раз ездили туда и всем нравилось, и девченкам и девушкам на сносях на последних месяцах и с детками малюськами. Можно подумать кто то два дня в номерах сидеть будет! Приехали, полы протерли, шмотки кинули, маленькие воздушные обогреватели повключали и пошли на улицу. Кто там в этих номерах сидеть будет?! Ночью обогреватели потише сделали и всё. К чему вообще говорить про отделяться?! Отделяйся! Ептеть! Ты предложи нормальное место, где будет всем хорошо и детям и мамам и папам, а мы выберим из него или Скалы парус. Не факт еще, что Скала парус нас примет в конце мая. Прошлогодняя база не вызвала ни у кого восторга, все быстренько смылись к Геше. С детьми там вообще очень опасно было, так как неогороженный бассейн был и ребенок или взрослый под градусом мог кувыркнуться туда. Парни молодцы хоть подсуетились и хоть такую базу нашли. Короче, чем капризничать, лучше предложи базу которая сможет устроить всех.

#34 Оффлайн   подводник

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 18 February 2011 - 22:29

Как новичку расскажите а как проходит слет? хочу уточнить там застолье, общение и чисто отдых с семьями, или там весь день охотяться а потом уже вечером застолье или или как? И вообще какие правила, что требуеться, имею виду финансов или провизии. А то я смотрю вы все на что то всегда вместе скидываетьсь. Честно говоря я даже пиво не пью, поэтому из выше читаемого складываеться впечатление что там будет реальный ГАЗ-КВАС а я как то и не втеме

#35 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 February 2011 - 22:42

Как новичку расскажите а как проходит слет? хочу уточнить там застолье, общение и чисто отдых с семьями, или там весь день охотяться а потом уже вечером застолье или или как? И вообще какие правила, что требуеться, имею виду финансов или провизии. А то я смотрю вы все на что то всегда вместе скидываетьсь.
Честно говоря я даже пиво не пью, поэтому из выше читаемого складываеться впечатление что там будет реальный ГАЗ-КВАС а я как то и не втеме

...да всё там как в камунизме,кто хочет слушать - спрашивает не стесняясь,общалка без понтовитости на общие темы,посиделки у костра,нырялка - не категорично,выпивка - не заставляют,жёны да в принцыпе и ночёвка по желанию....вобщим сбор без охов и пролежней,потом всегда жалеешь что можно было ещё больше посидеть,душевно потрындеть,но....само душевно,если Алекс ещё не устал... :mocking:

#36 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 18 February 2011 - 22:46

Просковеевку знаю не по наслышке.там отличный климат для асматиков и кто страдает алергией.Сколько раз приходилось охотится всегда было интересно и конечно достойные трафеи. У меня есть знакомые которые из Геленджика просто презжают подышать.(асматики)

Сообщение отредактировал serboris0803: 18 February 2011 - 22:49


#37 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 February 2011 - 01:45

Короче, чем капризничать, лучше предложи базу которая сможет устроить всех.

еще три месяца впереди, как запасной вариант пойдет, просто зачем акцентироватся, как на конечном результате, надо подискивать паралельно другие варианты, но в феврале пока еще и звонить ни куда не хочется...
в Дивноморске к стати каждый год отдыхаю, там полно огромных баз с прекрасными условиями, низкими для мая ценами и до охоты в той же Просковеевке просто рукой подать...
а по прошлым вашим сборам, так наврятли вы в мае собирались? скорее всего в летние месяцы...?

Олег поверь мне, как женатику с 25-летним стажем, женщины намного выносливей, чем мужчины. А с детьми они разберутся.

я сам легко в своей машине ночую, а вот семья слишком к условиям привыкшие... :unknown:

Прошлогодняя база не вызвала ни у кого восторга, все быстренько смылись к Геше. С детьми там вообще очень опасно было, так как неогороженный бассейн был и ребенок или взрослый под градусом мог кувыркнуться туда. Парни молодцы хоть подсуетились и хоть такую базу нашли.

ну ту базу я лично очень просил Димку Карася и Толика Баракуду организовать, что они и сделали, а бассейн хозяин обещал нам с водой предоставить, почему мы за ту базу и зацепились...

осеннию базу на пресняке я предложил, а хозяевам условие поставил, что бы они оборудовали каждый домик обогреватилями и теплыми одеялами, на что они в итоге пошли, еще столик хоть простенький, но сбахали чисто для нашего сбора...

#38 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 19 February 2011 - 09:43

Как новичку расскажите а как проходит слет? хочу уточнить там застолье, общение и чисто отдых с семьями, или там весь день охотяться а потом уже вечером застолье или или как? И вообще какие правила, что требуеться, имею виду финансов или провизии. А то я смотрю вы все на что то всегда вместе скидываетьсь.
Честно говоря я даже пиво не пью, поэтому из выше читаемого складываеться впечатление что там будет реальный ГАЗ-КВАС а я как то и не втеме



Да это прикалываются больше, всё проходит пипец как интересно, сначала большой круг, потом как то разбиваются по кружкам и кто костюмы, кто ласты, кто тактики охоты обсуждают, кто мясо режет, кто костер разводит, кто кароху чистит, ну а кто и за воротник заливает, а кто то в море бегом :)). Все при деле, тупить не приходится, все общаются на равных, как в бане, все равны, нет никаких понтов, статусов и прочей хрени... А шутки по поводу попойки что бы поднять настроение. :)) Хотя бывают и нырки фанаты ПО, готовые в любом состоянии в гидрик и в море, которых грузовыми поясами приходится обкладывать, что бы встать не могли :)) По жратве обычно перед слётами пишем, по бухлу кто что привезет. Перед слётом всё увидишь и поучаствуешь. А непьющих вообще нырков много, так что не будешь один. Пьющих тоже много :))

#39 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 19 February 2011 - 10:35

Виталя, а тебя не пугает на 100% неотапливаемость помещений, мы то ладно, а дети и жены как без тепла в одежде спать и без теплого душа как двое суток обойдутся...?
если во время слета будет холодно, как в прошлом году, то мне с семьей и другими семьями придется разделятся и устраивать слет в другом месте, где есть элементарные условия...



Олег, толькочто специально устроил своей жене опрос ,по указаным условиям проживания на слёте. Её всё устроило. Детям возьмём пару тёплых одеял. Подтопим как иговорил Серёга обогревателем, и то только на ночь. Душ? Особенно понадобиться женщинам у которых на это время выпадет "месячный отчёт". Два дня можно и в чайнике погреть ,развести и обмыться. В общем для нашей семьи сложностей в этом плане никаких нет и все условия подходят. Но люди разные, поэтому говорю только за себя!

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 19 February 2011 - 10:37


#40 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 19 February 2011 - 10:48

Да и в конце концов можно маленьких детей на два дня оставить бабушкам и дать своей жене тоже отдохнуть, выпить вина, покушать вкусного шашлыка, погулять по парку (берегу) и подышать морским воздухом. А деток летом уже повезти в хорошие условия. ИМХО. Мы свою малюську бабушке оставим. 90 % времени будем проводить на улице, следовательно в первую очередь нужно смотреть территорию, в плане удобства посидеть, пожарить и пр...

Сообщение отредактировал Кубанец: 19 February 2011 - 10:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users