Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Заблудился В Камышах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 07 September 2014 - 13:08

Хочу затронуть еще один аспект связанный с использованием GPS именно в камышах. Имея с детства 100% зрение, несколько лет назад стал замечать, что хотелось бы иметь еще и руки по длиннее. В последнее время длинны рук катастрофически не хватает. Раньше человек в очках казался мне стильным и я даже немного завидовал тем кто носит очки. Теперь я понял как жестоко я ошибался. В общем клоню я к тому, что человеку с ослабленным зрением, а таких к сожалению очень и очень много, к прибору надо иметь с собой и необходимую оптику чтобы почесть мизерный экран. Я мне остается что? Солнце, ветер, и здравый расчет.

#102 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 September 2014 - 13:22

в любом случае, с любым зрением... если есть опасность заплутать в камышах на огромной акватории, лучше иметь с собой навик чем не иметь. ну и не лишним конечно будет уметь ориентироваться по местности и по природным ориентирам - солнышко ветер облака течение рельеф итд... вот снял видео своего видавшего виды тел-на... на тыльной стороне не декоративный рельеф - он горел в костре, отсюда ожоги...))) видео снимал на смартфон поэтому сорри за качество... но доступно в FullHD

#103 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 September 2014 - 13:33

есть ещё выход допустим вы заплутали в камышах в колках или ещё где... имея такой телефон, вам не составит труда включив жпс модуль, узнать свои географические координаты, позвонить другу объяснить ситуацию и передать жпс координаты по смс или на словах... далее он находит вас по этим координатам... ну... свисток например или комплект охотничьих спичек под гидриком, окончательно сведёт поиск к радиусу в 1 метр.

#104 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 07 September 2014 - 14:26

есть ещё выход
допустим вы заплутали в камышах в колках или ещё где...
имея такой телефон, вам не составит труда включив жпс модуль, узнать свои географические координаты,
позвонить другу объяснить ситуацию и передать жпс координаты по смс или на словах...
далее он находит вас по этим координатам...

Вау
А еще, если в ожидании друга включить фонарик и минусовоку Григория Лепса, "Рюмка водки на столе". Затем плавно покачивая телефоном над головой, во весь голос петь эту жизнеутверждающую песню,
то время ожидания спасения пролетит не только не заметно но даже приятно. :pleasantry:

#105 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 September 2014 - 14:33

Вау
А еще, если в ожидании друга включить фонарик и минусовоку Григория Лепса, "Рюмка водки на столе". Затем плавно покачивая телефоном над головой, во весь голос петь эту жизнеутверждающую песню,
то время ожидания спасения пролетит не только не заметно но даже приятно. :pleasantry:

одни сарказмы))) и тем не менее...
согласен))) но согласитесь и Вы Дмитрий, схватить панику и агонию заблудившись в колках, трое суток проползав вокруг одного и того же камышового островка потерять всякую надежду на выход, замёрзнуть и остыть во сне - не лучший вариант.

#106 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 07 September 2014 - 14:37

одни сарказмы))) и тем не менее...
согласен))) но согласитесь и Вы Дмитрий, схватить панику и агонию заблудившись в колках, трое суток проползав вокруг одного и того же камышового островка потерять всякую надежду на выход, замёрзнуть и остыть во сне - не лучший вариант.

Все правильно. Немного юмора теме не повредит.)))

#107 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 07 September 2014 - 15:05

Вау
А еще, если в ожидании друга включить фонарик и минусовоку Григория Лепса, "Рюмка водки на столе". Затем плавно покачивая телефоном над головой, во весь голос петь эту жизнеутверждающую песню,
то время ожидания спасения пролетит не только не заметно но даже приятно. :pleasantry:

Во вы понаписали-голова кругом!Куда проще-даже ежли тебя бросили в бессознательном состоянии неизвестно где,но ты помнишь,где все начиналось,или куда хочешь попасть(ежли,конечно карту умеешь читать),даже без точных географических координат-включить телепон с нафигатором,в меню выбрать "найти",в "найти"-"на карте"-ткнуть на карте на знакомую точку и нажать "поехали"-проложит маршрут и выведет даж пьяного в жопень!Ишшо в меню ,в настройках,в разделе "нафигация" выбрать "маршрут по прямой"-эт ежли в камышах,или в лесу.Нех ниче усложнять-это один йух в 1000раз лучше,даж с точностью +100-100м чем компас,секстант,мох на деревьях,ягель на камнях и прочая хрень :rofl:

#108 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 September 2014 - 15:11

как вариант ещё... маркируем точку входа в воду - выключаем навик. далее примерно каждые полчаса/час, останавливаемся, включаем прибор и ставим доп. маркеры своего местонахождения... за тем снова выключаем прибор и охотимся дальше. получается некий растянутый, в точек 10-15, "трек" что нужно сделать перед выходом?! просто построить маршрут по этим точкам в обратном направлении... этим мы компенсируем невозможность прорисовки трека в пути, из за: 1. кратковременных нырков под воду и соотв. потери спутников. 2. элементарной экономии батареи. Артём, к твоему посту - в навителе, используя его на воде, нужно отключить функцию притягивание к дорогам и выбрать навигацию для пешеходов.
  • Водолей это нравится

#109 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 07 September 2014 - 15:28

Артём, к твоему посту - в навителе, используя его на воде, нужно отключить функцию притягивание к дорогам и выбрать навигацию для пешеходов.

Ну да-это в том же меню.Про дороги я написал(маршрут по прямой),про режим "пешехода" забыл-стыдно,пля,аж не могу! :sorry:

#110 Оффлайн   videogorod

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодар

Отправлено 03 March 2015 - 00:51

http://mdata.yandex....5031054113.jpeg
Я вот таким пользуюсь. Garmin Fenix. Правда дороговат, но с подсветкой и многими полезными примочками

#111 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 03 March 2015 - 00:53

Я вот таким пользуюсь. Garmin Fenix. Правда дороговат, но с подсветкой и многими полезными примочками



Стопудовый рекламный вброс!

Сообщение отредактировал granica: 03 March 2015 - 00:54


#112 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 March 2015 - 01:02

Стопудовый рекламный вброс!

Да..., в принципе, может и ничего так, примочек там действительно хватает, но он же не герметичный, как я понял, на воду его не возмёшь, а просто навигатор стоит гораздо меньше чем 30 тыров и намного функцмональнее. На любителя.

#113 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 March 2015 - 07:31

Нее, нам в чикагу не нужно ;)

#114 Оффлайн   videogorod

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодар

Отправлено 03 March 2015 - 10:32

Стопудовый рекламный вброс!


Не вброс.
Эту модель уже не производят.
Я б себе тоже не купил бы себе за такие деньжищи - подарили на день рождения (тогда за 12 тыщ с ebay заказывали).
Один раз заблудился в камышах возле лиманов, плавал там в канале, хотел скоротать дорогу обратно. Днем, жара, за день до этого еще бухал на свою голову. Короче, ходил около 5 часов, раз десять падал и не мог дальше идти, 2 раза терял сознание, оставил рыбу и груза. Наконец, вижу- река. О, как я был рад, я забежал в середину этого канала и жадно стал пить воду. Восстановив терморегуляцию организма, понял, что это не мой канал, но все же решил идти по нему против течения. Выйдя обратно, и найдя дорогу, выбрался к своей машине, а там увидел уже помрачневших родственников, с которыми я приехал (они приехали со мной половить рыбку на берегу на удочку). Вот такой вот была одна из моих подводных вылазок.
После чего было принято решение оградить себя от подобных случаев. На часах при охоте пользуюсь одной функцией: сохраняю точку входа в воду, и стрелка на часах всегда указывает в ее сторону. Часы держат глубину до 50 метров. Коротковат ремень- застегнут на перчатке не последнее отверстие в ремне.
Я думаю, есть много девайсов по значительно более приятной цене. Но у меня такой! )

#115 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 03 March 2015 - 11:43

На часах при охоте пользуюсь одной функцией: сохраняю точку входа в воду, и стрелка на часах всегда указывает в ее сторону.


Для этого есть вот такой девайс:

Изображение

Стоимостью долларов 50 - 70...

#116 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 03 March 2015 - 13:01

Для этого есть вот такой девайс:


Стоимостью долларов 50 - 70...

Меньше!
Кликаем - мини-gps

#117 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 03 March 2015 - 13:25

Для этого есть вот такой девайс:

Или такой, за 900 рублей в Евросети брал в свое время:
Изображение

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 03 March 2015 - 13:27


#118 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 03 March 2015 - 13:53

Меньше!
Кликаем - мини-gps


Тем более!!!
Да говорю рекламный вброс! Человек регится на сайте ПО и сразу идет и рассказывает какой у него девайс! Ни где ничего, только сразу сюда. А потом было бы - я знаю, где взять дешевле, могу помочь.

Сообщение отредактировал granica: 03 March 2015 - 13:54


Поблагодарили 1 Пользователь:
sprawedlivii

#119 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 March 2015 - 17:16

Тем более!!!
Да говорю рекламный вброс! Человек регится на сайте ПО и сразу идет и рассказывает какой у него девайс! Ни где ничего, только сразу сюда. А потом было бы - я знаю, где взять дешевле, могу помочь.

Да ладно, Саш, не кипятись, человек только на форум зашел, не огляделся..., вот решил поделиться мнением о девайсе, а ты сразу - "вброс!". Вряд ли он по этой штуке что то предложит - с производства то ее уже сняли, да и цена ... "Мама не горюй"! Разговор с чего то надо начинать.

#120 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 03 March 2015 - 17:18

Да ладно, Саш, не кипятись, человек только на форум зашел, не огляделся..., вот решил поделиться мнением о девайсе, а ты сразу - "вброс!". Вряд ли он по этой штуке что то предложит - с производства то ее уже сняли, да и цена ... "Мама не горюй"! Разговор с чего то надо начинать.

стопудовая поддержка рекламного вброса! :Dancing-Chilli: сговорились, хотят бабла срубить с нас, с простых подвохов)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users