Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота на карася


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 18 September 2006 - 12:43

Уважаемые подвохи, поделитесь пожалуйста опытом охоты на карася. Я вот, понырял всю субботу на озере (глубина 1 - 2 м.) прозрак вроде нормальный до 1,5 м. и ничего. Даже малька карасиного не видел. Залез в камыш и тоже ОП. Один бычок мелкий. А мужик на берегу при мне 3 штук вытащил (грамм по 500). Обидно. Может его прикормить надо и залечь в засаде (в камышах) и ждать, ждать, ждать...? :roll:

#2 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 18 September 2006 - 12:47

я стрелял в небольшом прудике карасиков от полутора до двух кг. пруд не большой был. был там раза три, они тусовались все время в одном и том же месте, у самого берега под кустами. Первый раз подстрелил парочку, а потом просто с фотиком плавал их фоткал, где то в моем фотоальбоме должны быть их фотки.

#3 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 18 September 2006 - 16:22

Спасибо за отзыв. Если не затруднит, интересно еще узнать: - время суток и года.

#4 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 18 September 2006 - 17:22

весной это было. а прудик был совсем малюсенький, так что им там прятаться особо не где было. а в прошлом году стрелял карасей в траве. залазишь в самую гущу и.... стоят где ни будь у дна, в самой гуще, обычно рядом с какой ни будь палкой или корягой.

#5 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 September 2006 - 08:42

я лезу в траву и с фонарем рыба стоит стаями на глубине от 1до 0,5 метра любит полянки и стеблеобразную прямую траву как правило после моего появленя рыба плавно начинает пытаться уходить на глубину если лезть с чистой воды то рыба забивается в темную траву просматривать фонарем через корни

#6 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 19 September 2006 - 09:36

Фонарь, наверное, должен быть можным, чтобы через траву днем можно было просматривать и видеть рыбу. А я тут купил обыновенный фонарик за 900 руб. с 6 вольтовый, так днем им хоть свети, хоть не свети, все равно ничего не видно на расстоянии больше 30 см.

#7 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 13:11

На приличного карася - килограммового - охотился на вечером, когда темнеть начинало... Залазил в прибрежную траву, образующую своего рода крышу, подныривал и ложился на дно... Карась в это время перемещался в полводы - такой темный силует круглый... Жаль только, что такая охота непродолжительна - темнело быстро, а с фонарем не особо получалось вылежать его...

#8 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 07 September 2007 - 13:50

По холодной воде то есть поздней осенью, зимой и ранней весной, охота на карася напоминает сбор грибов. А вот в тёплой воде наоборот, пуглив он. Были мы как-то с Родственником на одном карьере с карасями, я ни одного карася так и не увидел. А Сергей говорит таки дождался их в залёжку.

#9 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 September 2007 - 14:17

Весной, на рассвете охотился следующим образом. Небольшой пруд, по краям 20-50 см маленького камыша. Знаю что карась здесь есть. Облазил весь пруд вдоль и поперек, ни одного не увидел. Решил делать залежку :D Все тело на берегу, только голова и ружье в воде, кончик гарпуна чуть выступает за камыши. Как только мимо проносится стая (а носились они как угорелые), сразу стреляешь. Понимаю, что не спортивно, но довольно забавно. Кстати, если не ошибаюсь, придумал и озвучил этот способ Романик.

#10 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 07 September 2007 - 17:51

Ну мои советы врятли тебе помогут! :) Я с них начинал,но охота на них на Волге не интересная! Где бы ты не вышел на берег всегда можно его найти,особенно много его рядом с травой. И если это возвышение дна или коса заросшая травой ,то там их обычно до...на,много короче! А вообщето последний раз стрелял карася зимой,пару штук на котлеты. На Волге все с этого начинают,но рыба не интересная! В некоторых местах при желании можно мешок за час набить,но на кой черт они нужны!!!!!!! С голоду вроде не помираю,да и рыба у нас есть поинтереснее! Сазан,амур,толстолоб,сом!

#11 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 20 September 2007 - 18:47

Поохотился на карася в подмосковной речке рядом с рыбхозом. 8O Как было отмечено выше , в холодной воде карась совсем небоялся моего приближения. Стрелял с очень близкого расстояния и растительности рядом почти небыло. Конечно ни как на Волге, но в качестве попутной добычи сошел. Всего их видел в тот день 5 штук, все в разных местах, один копался в грунте ближе к руслу, ещё один заныкался в коряжинах прям у берега. Время было околотрех часов дня.Объктом охоты намечалась щука , но её встретить удалось позже и была она нетакая беззаботная.

Изображение

#12 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 20 September 2007 - 20:24

Плавал вчера на Воронежском в/х. На участке 100х100 м встретил карасей столько, что мешков 5-6 можно набить. Крупные, кг под 1,5-2 стоят парами-тройками, ничего небояться, можно дуплетом стрелять. В Астрахани столько невстречал. По причине запрета жены (морозилка забита рыбой) не стрелял - искал сазана или сома. Глубина около 2 м, слой травы см 10, глинистое дно , на дне редкие коряги - остатки затопленых деревьев. На остально акватории такого изобилия небыло - 1-2 карася каждые 5-10 м и, в основном, не крупные, до 1 кг. Причина мне непонятна, в обычное время он в этом месте так не скапливается, и гораздо пугливие. Мой "подтверждёный" рекорд по карасю 2250 г, хотя стрелял визуально крупнее, но не взвешивал.

#13 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 21 September 2007 - 07:21

LAN 22 на воронежском водохранилище соревновния по подводной охоте , если будешь участвовать и вообще отпиши как да что.

#14 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 21 September 2007 - 07:21

Чем теплее вода тем карась активней и становиться более осторожным. Можно охотиться в лежку он пойдет на муть после "падения" на дно охотника, но нужна хорошая задержка 1-2 мин. Но в основном он в траве.... особенно там где трава делает двойное дно.... Ну а с похолоданием он стоит до последнего - хоть руками лови...

#15 Оффлайн   tutanec

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Ступино М.О.

Отправлено 22 September 2007 - 19:43

Недавно нырял в одной старице Оки ,там вдоль берега полоса зарослей кувшинки метров десять,глубина до двух метров примерно ,прозрак метов пять в кувшиках ,классное зрелище как в джунглях,караси до 500 грамм носятся под самыми листьями на пределе видимости не одого не взял,только щучку на 4 кг .Не научился ещё залёжки делать ,а там видимо надо.

#16 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 September 2007 - 22:14

Чем теплее вода тем карась активней и становиться более осторожным. ~~~ Ну а с похолоданием он стоит до последнего - хоть руками лови...


Отсюда мораль - перед первым льдом его можно брать руками :) ..чем и занимался небезуспешно в том году.

p.s. правда ночью :) в ямках... такой вот я, как сказал брат - ночью в спальню ворвался))

#17 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 09 June 2008 - 19:34

сегодня такого карася увидел аж испугался кг7-8

#18 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 10 June 2008 - 07:17

нет это скорее всего был не карась,либо просто уникум :D

#19 Оффлайн   undr

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 June 2008 - 07:41

охотился на водохранилище. Вода довольно теплая. Карась был активен. Средние экземпляры плавали и у берега. Крупных удалось найти в зарослях камыша. Аккуратно пробираясь по камышам в сторону открытой воды присматривался в поисках движения или крупночешуйчатой рыбы. Вижу- стоит метрах в 2-х. Главное точно выстрелить. При подходе по открытой воде карась почти не давал шансов. Движется все-таки довольно активно. Залежки не помогали.

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 June 2008 - 23:16

Сейчас у карася какие-то гонки. Поэтому я на него очень даже удачно охочусь в залёжке. Залегаешь в камыше, так, чтобы часть ружья выглядывала из камыша в открытую воду. Вдоль этой опушки и носятся краси.
Но. Это в условиях Краснодарского края. Река Кирпили. В лимане немного другая тактика. Но тоже - носится гад. Поэтому залежка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users