Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Вопрос по охот.этике?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 November 2008 - 09:43

Все честно, по моему это даже правильно, вид страховки :!:(звиняйте :arrow: без дайвера рядом конечно) с тросиком.

#42 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 November 2008 - 11:43

Ну а если все решил - чего тогда спрашивать. Здесь как и на обычной одиночной охоте - критерий истины - только сам. И никто не увидит и не узнает. Поэтому правильнее спросить себя - как поступить и зачем мне это надо. У меня тоже иногда мысли приходят с аквалангом разведку акватории произвести или на одну ямку залезть. Там рыба точно есть, трофейная. Но с трубкой просто нереально. Там специфика своя. Глубина - под 20, прозрак ниже 7 метров всегда менее 50 см. Но пока не лазил, да и вряд ли полезу. И не потому, что кто-то узнает или поймают. Не узнают и не поймают 100%. Просто зачем мне это? А охотится приходится там и тогда, где и когда рыба оттуда выходит на меляк. И часто по нолям.

#43 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 27 November 2008 - 13:50

[quote="mmihalev] Да если честно никакую цель я себе не ставлю.Просто охочусь и охочусь много в своё удовольствие.[quote]

вот тут главное определить, а оно те надо? и чего ты хочешь от этого? :?

#44 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 November 2008 - 16:52

Сильное течение,плохая видимость,без буйка не найти.

Есть у меня якорь хитрый. Весит не много но держит как бетонный столб. Есть стропа парашутная капроневенькая и лодка есть надувная))). Кидаю якорь за лодку держусь, подышал нырнул ишу. Вынырнул пару минут спринта против течения и снова))). Если нужно длинную строчку проверить . Берешь пропиленовую бухту и каждый раз отматываешь несколько метров.
На меня ровняться не надо)) я проженный соло охотнкик. Это я типа методу расказываю как можно одному справляться с весьма сложными условиями.
А так был бы у меня катер с 175лошадным. эхолот и друг дайвер)) глядишь тоже раслабленный ходил.
Я тебе историю раскажу. Есть у нас мужичек татарин. Лет ему под сраку уже. В молодости заболел он сомов охотить. Да так приуспел в этом деле ............. Эхолоты и ДЖПС навигаторы в те времена были типа социализм. Призрачный и когдато может быть. Снаряжение тоже весьма условно можно назвать снаряжением. Ласты Дельфин, трубка железная и маска телевизор. Ну и ГК чайка))). Нашел он лазейку в одно укромное местечко под ГЭСом . Договорился в общем)) чтоб пустили. Глубина приличная, течение, на дне полумрак. Практически сумерки. Валяються там скопом огромные валуны. Вот он там сомяру и нашел. Первый раз спугнул. На второй день стал осторожней, хитрей. Сомяра обошел его и с боку в лицо хватанул. Маску сбил.Осерчал на сома дядька и на третий раз завалил . Это при хреновой снаряге, на глубине и плохой видимости. Суть в том как человек подходит к охоте. Тот кто скубу надевает и берет ружье тоже обладаети свои суждением и не считает это плохим или зазорным. Лично для меня все эти новый охотники на катерах с эхолотами толпой поддержки не совсем охотники. Я вот этого татарина уважаю а нынешних выпендрежников в грош не постявлю. Потому что зная его цену добычи и цену тех кто сейчас по наводкам по эхолотам.
Сом оседлая рыба, найти его это 90% охоты.Сидеть дома кубатурить все взвешивать вспоминать рельеф, течение, посмотреть там, тут. А потом найти! Вот это кайф.
Это я типа все про себя пишу! У каждого свое мировиденье и его я не ОСПАРИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#45 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 27 November 2008 - 18:19

Полностью согласен с Donom ! Я чтобы взять своего первого сомика, на одно место ездил 5 раз, Первые четыре раза не удачно, то спугивал, то хозяина небыло,хотя следы свежие были. И только когда всё взвесив, и учътя почти все свои ошибки,в 5 поездку он был взят, моей радости и гордости за себя, небыло предела. В этом я согласен кайф 100% :)

#46 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 28 November 2008 - 17:25

"Don" ((Есть у меня якорь хитрый. Весит не много но держит как бетонный столб.)) Если не жалко и возможно размести фото,на течении у меня всегда проблемма. (( Вынырнул пару минут спринта против течения и снова))). Про какое место пишу,там после пары минут стринта окажешся метров 30 от лодки,ещё через пару за 60... ((На меня ровняться не надо)) я проженный соло охотнкик. Это я типа методу расказываю как можно одному справляться с весьма сложными условиями.)) Я же Вас в личке приглашал в гости...методу показать,а не рассказать :) ((А так был бы у меня катер с 175лошадным. эхолот и друг дайвер)) глядишь тоже раслабленный ходил.)) От места где стоит катер,до того где охочусь,по воде ходу - час,пока спуск на воду,пока заправка полтора -два.Так,что если на машине и с надувной лодкой 50км плюс накачка лодки,думаю примерно одинакого.Если охотишся несколько лет в одном месте,эхолот вообще не нужен,а друг дайвер вот пообещал одно место выдать и то мнётся.Так,что особо не расслабишся. ((Я тебе историю раскажу. Есть у нас мужичек татарин....... Лично для меня все эти новый охотники на катерах с эхолотами толпой поддержки не совсем охотники. Я вот этого татарина уважаю а нынешних выпендрежников в грош не постявлю.)) Я бы с тобой согласился если речь шла о сухопутной охоте,та да приехал толстосум,сел в кресло,на него выгнали кабана или оленя из вольера - всё он герой,он охотник.А здесь похрену на катере ты или на резинке.Чем группа поддержки тебе под водой поможет???Прыг в воду один с катера другой с резинки и оба в одинаковых условиях.Объясни может я что не догоняю :?: ((Потому что зная его цену добычи и цену тех кто сейчас по наводкам по эхолотам.)) Есть на этом форуме модератор так он писал,что ему подарили навигатор в котором больше ста точек отмеченны где живут сомы и он там охотится и почти всегда в отмеченном месте сидит сом(как только таких людей земля носит :D :D :D ) Просьба без обид. ((Сом оседлая рыба, найти его это 90% охоты.) Согласен на 100 проц. ((Сидеть дома кубатурить все взвешивать вспоминать)) В том месте где больше двух раз видел сома - запоминай температуру воды и время года и не надо ничего кубатурить - очень глупая рыба. ((Это я типа все про себя пишу! У каждого свое мировиденье и его я не ОСПАРИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote])) И я высказал своё никому не навязывая :) находясь в очень хор настроении.Я вообще тему изначально немного провоакционную замутил мне интересно мнение других охотников,а то мы варимся в своём коллективе...

#47 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 28 November 2008 - 17:50

Полностью согласен с Donom !
Я чтобы взять своего первого сомика, на одно место ездил 5 раз,
Первые четыре раза не удачно, то спугивал, то хозяина небыло,хотя следы свежие были.
И только когда всё взвесив, и учътя почти все свои ошибки,в 5 поездку он был взят, моей радости и гордости за себя, небыло предела.
В этом я согласен кайф 100% :)


Пятница вечер, конец рабочей неделе,завтра открытие на кабана,поэтому настроение.......Отвечу с юмором :D
Вы первого сомика взяли с пятой поездки --Вам медаль
Я (наверное более неудачливый или тупой)первого взял только на второй год --мне орден
Если на форуме есть человек который ныряет пять лет и ниодного не взял,отзовись --на героя россии тянешь :D
Я если честно не понял Ваш ответ на мой вопрос :?: :?: Я место где затоплена лодка примерно знаю,я просто не знал,что она там есть.Так вот я туда ездил раз 30,в воде нахожусь часов по 5.Ниодного сома в которого я бы хотел стрельнуть я там не видел.
Написал...но не знаю причём разы поездок и нырок под лодку. :)

#48 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 November 2008 - 18:08

mmihalev, извиняй что не сразу прочел откуда ты, был этим летом на Вороне 8) . Места у вас просто изумительные, и клубника по 100 р. за ведро :D :D :D

#49 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 November 2008 - 19:37

Если не жалко и возможно размести фото,на течении у меня всегда проблемма.

Ну конечно не жалко! Это блин в середину приварен своеобразный вертлюг. Фото придеться подождать.

Я же Вас в личке приглашал в гости...методу показать,а не рассказать :) .

Пордон мы на Вы .А я тыкал. Дурак, исправлюсь.
У меня в лички ничего нет от Вас. Никакого приглашения или еще чего...Я всегда отвечаю на личные сообщения.

а друг дайвер вот пообещал одно место выдать и то мнётся.Так,что особо не расслабишся.

Ох уж эти ДАЙВЕРЫ)))!

Я бы с тобой согласился если речь шла о сухопутной охоте,та да приехал толстосум,сел в кресло,на него выгнали кабана или оленя из вольера - всё он герой,он охотник.А здесь похрену на катере ты или на резинке.Чем группа поддержки тебе под водой поможет???Прыг в воду один с катера другой с резинки и оба в одинаковых условиях.Объясни может я что не догоняю :?: .

Не будем об этом. Это скользкая тема.

Есть на этом форуме модератор так он писал,что ему подарили навигатор в котором больше ста точек отмеченны где живут сомы и он там охотится и почти всегда в отмеченном месте сидит сом(как только таких людей земля носит :D :D :D ) Просьба без обид.

Абажаю я этот сайт и людей тут поселившихся. Ну порой такое отмочат пол часа здорового искреннего смеха обеспеченно!
С этого ТАС ничего не станеться)) он даже Енота дохлого умудрился в журнале напечатать)))))))))))))))).

Я вообще тему изначально немного провоакционную замутил мне интересно мнение других охотников,а то мы варимся в своём коллективе...

А я сразу понял. Провакацияяяяяяяяяяя.))))
Ниче, полезно .

#50 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2008 - 19:57

Че правда провокация, а я уже акваланг собрался покупать :? :)

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2008 - 20:16

нет у меня навигатора :D и не было.. чтоб не завидовали сильно.. вот и написал про кучу точек.. нах мне навигатор - у меня память хорошая :D :D :D

#52 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 November 2008 - 23:58

Че правда провокация, а я уже акваланг собрался покупать :? :)

Правда! Акваланги нынче не в моде, ребризер рулит.И ДЖПС тоже отстой будущее за ГЛАНАС.

#53 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 29 November 2008 - 00:39

mmihalev, извиняй что не сразу прочел откуда ты, был этим летом на Вороне 8) . Места у вас просто изумительные, и клубника по 100 р. за ведро :D :D :D

Ну вот был и не заехал,у меня дом на берегу Вороны.В следующий раз сообщи встречу,размещу с удовольствием.

#54 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 29 November 2008 - 00:45

Че правда провокация, а я уже акваланг собрался покупать :? :)

Какой акваланг --отстой,я вот в фин-дии на выставке был так там подводная лодка продавалась размером с ОКУ и две руки впереди загребущие :P

#55 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 29 November 2008 - 00:50

нет у меня навигатора :D и не было.. чтоб не завидовали сильно.. вот и написал про кучу точек.. нах мне навигатор - у меня память хорошая :D :D :D

Ну вот а говорил ни за какие деньги не продашь :D я надеялся поторговаться,опередили супостаты :D :D :D

#56 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 29 November 2008 - 00:57

Don в личку писал в гости звал нравится как излагаешь.Два раза писал,ответа небыло :( :( Пошёл спать а то рано на охоту.

#57 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 29 November 2008 - 07:45

Don в личку писал в гости звал нравится как излагаешь.Два раза писал,ответа небыло :( :( Пошёл спать а то рано на охоту.

Ну нифига себе(((((. Ни одного письма.!!!!!!!!!!!!!!

#58 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 29 November 2008 - 19:00

mmihalev, извиняй что не сразу прочел откуда ты, был этим летом на Вороне 8) . Места у вас просто изумительные, и клубника по 100 р. за ведро :D :D :D

Ну вот был и не заехал,у меня дом на берегу Вороны.В следующий раз сообщи встречу,размещу с удовольствием.


Спасибо за приглашение 8)

#59 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 30 December 2008 - 01:14

Миш,прошол месяц...Ну как ,решился?(в ерше хотел спросить,забыл...)

#60 Оффлайн   Lenivec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 December 2008 - 01:39

Че правда провокация, а я уже акваланг собрался покупать :? :)

Какой акваланг --отстой,я вот в фин-дии на выставке был так там подводная лодка продавалась размером с ОКУ и две руки впереди загребущие :P


Фото не делал? 8O :shock:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users