Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

"дискуссионный Клуб Пересохших Подвохов" 18+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 02 December 2016 - 23:14


  • Melekhoff, Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
skarabey

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 04:09

Скарабею: то, что ты УЖЕ не отрицаешь нематериальное, хорошо. И так можно раскладывать тебя по каждому пункту. Но это когда делать совсем нечего будет:). Кратенько и ёмко про Содом и Гоморру: их Творец уничтожил, объяснив, почему он это сделал. Там не осталось ни одного праведника-одни только скарабеи. :). А Святые, Саша, живут среди нас. Ни от кого не прячутся. Вот только несколько недавно живущих (ХХ век) и канонизированных: Св. бл. Матрона, Св. Лука Крымский (кстати, обладатель Сталинской премии и гений хирургии), Гавриил (Ургебадзе), Паисий Святогорец. Вообще ХХ век очень богат на явленных Богом избранников. Очень много людей своими муками и смертью свидетельствовали о Боге. Их убийц никто не помнит, а вот их будут помнить вечно. Есть и живущие ныне, но народ их уже почитает за Святых. В Храмах уже есть их изображения. К Святым, Саша, при их жизни народная тропа не зарастала, а вот к скарабеям и к эсэсовцам я её что-то в упор не наблюдаю. Кстати, из приведённых мной выше примеров двое так же-Святые. Сам догадаешься или в Википедию полезешь?;) Так вот, если ты наделяешь тварную природу высшим разумом, то ответь самому себе на пару вопросов-почему эта самая природа терпит от человека её, природы, убийство, и почему в этом мире все рано или поздно умирает? Да, кстати-в природе только одно существо знает, что умрет. Думаю сам догадаешься и в этом случае;).

Сообщение отредактировал Melekhoff: 03 December 2016 - 04:11


#23 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 06:05

Скарабею: то, что ты УЖЕ не отрицаешь нематериальное, хорошо.......

Не заблуждайся. В том что я не отрицаю существование нематериального твоей заслуги нет. Так что не знаю кого ты там раскладывал. :mocking:

Дима перед тем как обвинять меня в разврате напомни когда ты держал свечку. :empathy:

Ты лукавишь и уходишь от вопроса. Повторяю -- как часто к тебе лично заглядывают святые?

Муками и смертью свидетельствовали о боге... Что-то у тебя бог кровожадный получается, не находишь?

Насчёт эсэсовцев -- поинтересуйся как сейчас обстоят с этим дела в Прибалтике. А насчёт меня, так я человек скромный, мне это не надо. Попрётся народ -- ни поесть, ни попить, ни жену трахнуть некогда будет. А главное -- пустое всё это... бесполезно наполнять своими мыслями чужие пустые головы. Ибо сотворят себе кумира и будут ему поклоняться.

Да неинтересны мне эти игры в святых. В церкви сейчас как в КПСС -- сначала в партию принимали только самых достойных. Нарком продовольствия Цурюпа падал в голодные обмороки. Во что это выродилось потом, сам знаешь. Любая иерархическая система вырождается, неважно как её назвали.

Кто тебе сказал, что я наделяю природу разумом? Я писал другое, напомню -- природа прекрасно обходится без бога.

Почему в этом мире рано или поздно всё умирает? Да просто всё Дима, учёные давно ответили на этот вопрос. Не ленись погугли.

Ты маленько отстал. Коровы плачут когда их ведут на бойню. Недавно учёные открыли что деревья чувствуют боль. Опять-таки -- давай сам, в инете инфы пруд пруди.

 

Да -- и с кем ты разговариваешь? С Сашей или со скарабеем? Ты уж определись как-нибудь. :)


Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2016 - 07:44


#24 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 07:49

В каждом Саше есть немного скарабея. Я использую художественный приём, думал оценишь;). У тебя опять неточности. Не учёные открыли, а Господь людям открыл. Ко мне лично святые заглядывают довольно часто, достаточно прочитать их жития. Настоятельно рекомендую, когда сердце ещё не совсем замордовал-оно способно откликаться. А лучше камертона нет и не надо. А если ещё и начать выгребать его из под груд хлама, то и увидеть можно больше. Господь не кровожадный, это падшая человеческая природа кровожадна. Бог уважает свободу человека. И человеку дано увидеть, это у кого очи имеются, что бывает, когда люди пытаются жить без Бога. И каждый делает выбор. И сейчас как раз Россия опять стоит перед выбором. Если опять скарабеев окажется большинство, то увы и ах-их история ничему не научила... Вот такая вот политика, Саша...

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 December 2016 - 08:42

 

 

..... На пряжках эсесовцев было написано Got mit uns -- C нами бог...

Саша, на пряжках СС, это не было никогда написано,  Это было написано на прягах вермахта и  на прягах  на первую мировую.

У СС написано,   в переводе  -   " Верность моя честь" .


  • Melekhoff это нравится

#26 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 09:06

Кстати, пример с животными тоже лажа-они НЕ ЗНАЮТ с рождения, что умрут. Они это чувствуют в минуту опасности.


Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2016 - 07:53


#27 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 19:09

В каждом Саше есть немного скарабея. Я использую художественный приём, думал оценишь ;). ....

Оценил. Скарабей это мой ник на форуме. Ник на форуме полностью тождественен имени в офф-лайне. То есть обращаясь ко мне по нику, ты обращаешься ко мне по имени. Твоя цитата: "Кратенько и ёмко про Содом и Гоморру: их Творец уничтожил, объяснив, почему он это сделал. Там не осталось ни одного праведника-одни только скарабеи. :)." То есть ты обвиняешь меня Сашу в разврате и содомии. Возможно я тебя разочарую но это не имеет никакого отношения к художественному приёму, уж поверь на слово человеку с дипломом соответствующей квалификации. Теперь я открою тебе один психологический приём -- если человек принимает к себе попытки его обвинения в чём-либо, он их присваивает и они становятся его частью. Я давно научился не принимать необоснованные обвинения, поэтому они остаются частью обвиняющего и целиком принадлежат ему. Твоя попытка задеть меня с треском провалилась. :) Поэтому я не требую от тебя извинений и в твои разборки с твоей православной совестью вмешиваться не буду. Живи дальше с этим сам как тебе угодно.

 

Будь так любезен не быть в очередной раз голословным. Доказательства в студию -- где, когда и при каких обстоятельствах господь открыл людям почему всё живое смертно.

 

Дима, ещё раз -- я не нуждаюсь в камертонах, костылях и прочих приспособлениях. И не тебе судить о том какой я и пытаться меня исправить. Ты веришь в бога -- это твоё личное дело. Я не верю в бога -- это также моё личное дело. Теперь о тенденции которую я уловил: если ты подключаешься к дискуссии, то любую дискуссию ты превращаешь в агитацию "Саша -- поверь в бога!" Видишь ли в чём тут дело, я по своей природной любознательности в том числе интересовался и теологией. Но нигде не нашёл ни одного научного факта подтверждающего существование бога, чёрта, лешего, водяного, русалок, Кащея Бессмертного, Бабы-Яги, орков, гоблинов и прочей довольно многочисленной так называемой "потусторонней" публики. Зато нашёл многие другие весьма любопытные вещи. Например -- человек -- единственное известное животное на Земле обладающее развитым сознанием имеет потребность объяснить для себя как устроен окружающий мир. В самом начале попыток объяснений, знаний у человека было мало, поэтому он пытался объяснить непонятные явления наличием неизвестных ему сил. Например в представлении человека Земля была вначале плоской, небесный свод хрустальным и тоже плоским, а чтобы он не упал на Землю, его держали на плечах мифические существа Атланты. А покоилась эта плоская Земля на спинах трёх слонов или на спине кита или на спине гигантской черепахи. Есть и другие варианты, погугли, это очень интересно. Затем Земля стала круглой, но Солнце вертелось вокруг Земли (геоцентрическая система мира). Затем геоцентрическая система мира сменилась на гелиоцентрическую. Затем  люди узнали что Солнце находится довольно далеко от больших скоплений галактик. Затем люди узнали что Вселенная бесконечна, поэтому центра в ней просто нет.

Знания добытые наукой постепенно складываются в систему. Но поскольку наука возникла не сразу, первичные представления человека об окружающем мире сложились в систему раньше. Так на Земле рождались религии. Вначале религии играли положительную роль в развитии общества. Здесь дело в том, что в любой религии в обязательном порядке присутствует свод правил выживания общества. Однако эти своды малоэффективны. Объективные причины этому -- право карать в религии возложено на мифических существ -- богов. Очевидно, что никаких божьих кар и не было, потому что карать некому. Были несчастные случаи, болезни, катаклизмы -- всё это приписывалось воле богов. Из-за отсутствия знаний многие верили в существование богов и этой верой поддерживалась религия. Однако по мере накопления знаний идущих вразрез с системой религиозных представлений о мире эта система оказалась под угрозой вместе с религией. Собственно вся история науки это история борьбы фактов добытых при помощи познания и системой верований и предрассудков сложившейся от недостатка знаний но первой и только поэтому имеющей приоритет.

Так, хватит растекаться мыслью по древу, а то аудитория может и не осилить. :)) Итожу -- доказательств существования Бога, Аллаха, Будды и других сверхъестественных существ якобы управляющих миров наука не нашла, хотя занималась и занимается их поисками.  А существование науки отрицать на мой взгляд довольно глупо. Вот поэтому, Дима, я выбираю науку.

Дима, человек стоит перед выбором каждый день каждый час, каждую секунду. Тебе вера помогает сделать выбор который за тебя бог считает правильным, я предпочитаю обходиться без посредников между мной и моей совестью. Честно говоря не понимаю твоей озабоченности этим фактом. Мне вот совершенно по фигу во что ты веришь -- верь если тебе так нравится.

Саша, на пряжках СС, это не было никогда написано,  Это было написано на прягах вермахта и  на прягах  на первую мировую.

У СС написано,   в переводе  -   " Верность моя честь" .

Привет, Вадим! :) Спасибо за консультацию, тебе доверяю, потому что знаю твою компетентность в этом вопросе. Однако в контексте темы это не принципиально -- и те и другие верили в бога и при этом убили очень много людей.


Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2016 - 07:45


#28 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 19:19

Ты опять налажал-по сведениям так превозносимой тобой науки вселенная оказалось конечна. Тебя никто ни в чем не обвиняет, тебе кидают спасательные круги. Не будь дибилом, Саша. Все дети знают, что рано или поздно человек оказывается на кладбище. Или это голословная ложь? Наука это сбор сведений о мире, в котором тебя и меня поместили для экзамена. И дали возможность переэкзаменовки при случае неуда. В этом смысл. И жизнь. Кто играет в страуса и пытается спрятать голову в песок-должен помнить, что жопа остаётся на поверхности совершенно безхозная.

#29 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 19:20

А, и тут налажал. Как всегда. Кстати, пример с животными тоже лажа-они НЕ ЗНАЮТ с рождения, что умрут. Они это чувствуют в минуту опасности.

Формальные ошибки, Дима, не меняют сути. Насчёт "всегда" -- доказательства в студию!

Дима -- ты тоже НЕ ЗНАЛ с рождения, что умрёшь. И поверил ты в это далеко не сразу как осознал. А не смирился до сих пор -- ты и в бога-то поверил, потому что рассчитываешь на загробную жизнь.

Извини за прямоту. Страх смерти это очень сильная эмоция. Не все находят в себе силы смириться с этим.



#30 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 19:35

Естественно! Сам Христос боялся смерти. Ты в очередной раз блеснул. Вот тебе и доказательство "всегда". Ты неуч, пытающийся казаться Вассерманом. У тебя даже "имидж" один в один. Только быть и казаться разные вещи. ...а Вассерман-тот знает, "где солнце встало";). Да, и ещё-а как там насчёт силы духа? В Законе Божьем если кто сам о себе свидетельствовал, то того с землёй равняли. Нужны были свидетельства третьих лиц. У тебя таковые есть? В чем явлена сила твоего духа?

#31 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 19:50

Ты опять налажал-по сведениям так превозносимой тобой науки вселенная оказалось конечна. Тебя никто ни в чем не обвиняет, тебе кидают спасательные круги. ......

Пока что только группа Кембриджских учёных выдвинула такую теорию на основании некоторых наблюдений. В этом и состоит метод научного познания окружающего мира, Дима. Но любая теория подвергается тщательной проверке. Теперь мировое научное сообщество займётся проверкой этой теории. А тебе пока очень простое доказательство бесконечности Вселенной: Допустим, что Вселенная конечна и за ней ничего не существует.  Однако тогда не существует и Вселенной.

Дима, остановись пожалуйста. Ты ошибся, я прекрасно умею плавать!

Не будь дебилом, Дима! Ни один ребёнок не верит что он умрёт -- это непосильное знание для детской психики. В инете пруд пруди исследований психологов на эту тему, захочешь -- найдёшь.

Не убедил. Знаешь, ты каждый раз всё настойчивее напоминаешь мне анекдот про Вовочку и физику.


Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2016 - 07:45


#32 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 20:04

Я с детства знаю, кто и где из моих родных лежит на кладбище. Если тебе об этом в детстве не говорили, то не строй себе иллюзий. Хотя, есть правда в твоих словах-каждый ребенок рождается не для смерти, но для жизни. Вот только потом многие сами себя от жизни вечной отторгают...скарабеят, балуются...эх.

#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 20:30

Естественно! Сам Христос боялся смерти. ...

То есть Христос не верил в царствие небесное? Ай-яй-яй! Это же ересь! А ещё сын бога.

А ты, что -- просветитель взявший на себя нелёгкую миссию обращения неучей в православие? Дима, ты явно взялся не за своё дело. Сколько времени ты уже агитируешь меня -- толку от твоей пропаганды -- ноль. Пожалей уже себя, может хватит биться головой о стену? Я тебе скажу в чём причина твоей неудачи -- вся твоя аргументация сводится к заявлением о том что я погряз в грехах потому что не верю в бога и чтобы обрести спасение души я должен немедленно в него поверить. Такая тактика сгодится для детей детсадовского возраста, да и то не для всех. Ничего нового ты не говоришь и судя по всему уже не скажешь. Лично мне надоели эти переливы из пустого в порожнее, Ты считаешь что я развратен? Ты считаешь что я неграмотен? Ну да это твои мысли, а не мои. Ты не можешь пережить это не сообщив мне? Ну, я тебя выслушал. Ты желаешь чтобы я опроверг твоё мнение обо мне? Дима -- но это твоё частное мнение. Есть такая народная мудрость: "На каждый роток не накинешь платок". Поэтому я не считаю необходимым для себя разубеждать тебя в чём бы то ни было.

Ты уже собираешься сравнять меня с землёй? :( Надо же, как сильно оказывается тебе православие в голову шандарахнуло... :scratch_one-s_head: Дима, а как же первая заповедь -- не убий?

Знание в чём сила моего духа тебе не принесёт пользы. А вред я нанести не хочу, поэтому на вопрос отвечать не буду.


Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2016 - 07:53


#34 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 20:45

Я с детства знаю, кто и где из моих родных лежит на кладбище. Если тебе об этом в детстве не говорили, то не строй себе иллюзий. Хотя, есть правда в твоих словах-каждый ребенок рождается не для смерти, но для жизни. Вот только потом многие сами себя от жизни вечной отторгают...скарабеят, балуются...эх.

Дима, дети принимают тот факт что могут умереть папа, мама, другие родственники, друзья, знакомые. И очень сильно переживают из-за этого. Но от мысли принятия собственной смерти сознание ставит блок. Остальное найдёшь в инете, я не возьму на себя труд пересказывать исследования специалистов, потому что лучше них у меня не получится.

Дима, я настоятельно прошу тебя перестать заботиться о моей "загробной жизни". Займись лучше своей.

Опять ты пытаешься меня задеть. :) Это бесполезно, Дима, твои попытки остаются с тобой. :ugu:



#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 21:06

Видите ли, Саша... Вот вы тут ссылаетесь на армию "ученых", "специалистов" и иже с ними. Не, ну мало того, шо никто из этой банды не ссылается на Вас, так они еще имеют наглость ссылаться на то, на шо ссылаюся и я! И как назвать это форменное безобразие, я Вас спрашиваю? Никак "парадокс скарабея"?)))

#36 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2016 - 21:52

Про блок: Стоит йожег перед зеркалом. Пучит его, но он стоит. А его пучит. И здорово так, скажу я вам, его пучит. И тут он не выдерживает и... Он невозмутим, но запах. А о что? Он слышал за аутотренинг, этот наш йожег. И шо он делает? Он говорит-это не я. Скажите, Саша. А вот когда бы к примеру Вас с женой и детьми поставили к стенке, взвели курки... О чем бы Вы свидетельствовали миру?

#37 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 December 2016 - 22:41

Про блок: Стоит йожег перед зеркалом. Пучит его, но он стоит. А его пучит. И здорово так, скажу я вам, его пучит. И тут он не выдерживает и... Он невозмутим, но запах. А о что? Он слышал за аутотренинг, этот наш йожег. И шо он делает? Он говорит-это не я. Скажите, Саша. А вот когда бы к примеру Вас с женой и детьми поставили к стенке, взвели курки... О чем бы Вы свидетельствовали миру?

Ладно, пофлудим! :))  Дима, а вот когда ты умрёшь и попадёшь на божий суд весь такой образованный, положительный, верующий, в общем правильный со всех сторон, как ты это понимаешь и чего добивался всю жизнь. А бог на тебя посмотрит, взвесит все за и против по своей шкале, а не по твоим понятиям о добре и зле. И... хлобысь! Определит тебя не в рай, как ты рассчитывал, а в ад, как получилось по его божьему разумению. Ты-то ведь не святой, гарантии рая у тебя нет. И будет у тебя вечная жизнь как ты хотел, только совсем не такая как ты хотел... Горячая смола, сковородки,  :diablo:  :diablo:  :diablo:  и прочие прибабахи ада. У Данте в Божественной Комедии найдёшь подробное описание. Правда Данте описывал не православный ад, но разница, думаю, невелика. А поскольку ты, как хотел, добился вечной жизни, то и муки твои будут вечными. Ты никогда об этом не задумывался? А зря, Димочка, зря... потому как вечные муки это тебе не ёжик пукнул и даже не мгновенный переход из бытия в небытиё. Ну как -- ты всё ещё желаешь вечной жизни? ;)



#38 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 December 2016 - 07:21

Вот именно об этом, Саша, я и думаю с некоторого момента, причем все чаще. По делам своим мы все заслуживаем вечных мук, и в ад попадали до определённого момента все без исключения. Но Господь сжалился над нами, и послал к нам Сына своего возлюбленного, и Он, исполнив Закон и пророчества, претерпев за нас, грешных, муки и самую позорную смерть, искупил наши грехи, освободил ад, воскрес в третий день, и даровал нам, грешным, жизнь вечную с избытком. Ты не знаешь, откуда выражение "повинную голову меч не сечет"?

#39 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 December 2016 - 07:34

[font="arial, sans-serif;"]Эва! Куда вас политика окаянная завела!)))[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Вспомнил тут В. Распутина.(относительно чувства смерти у "неразумного" ребёнка.)[/font]

 

[color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]"Папа, читая однажды книгу, вслух произнес оттуда фразу: "смертный ужас рождения". "Как, как?" - переспросила мама. Папа повторил. "Что за глупость?" - растерянно сказала мама, на что папа не сразу и задумчиво произнес: "Не такая уж, однако, и глупость. Тут есть что-то такое, что нам не положено знать. Тут, может, это случайно сказано, но за этой случайностью - бездна". Он отложил книгу и в еще большей задумчивости, неестественным, странно удаленным голосом продолжал: "Нам чудится, что мы живем, а нас, может, давно похоронили, но мы ничего не помним. Мы суетимся тут, хлещемся... Как перевертыши. И не понимаем, что нас нет, что это кто-то собрал наши грехи и страсти, чтобы посмотреть, какими мы были". "Век живи - век люби" [/color][/font]

[font="arial, sans-serif;"]Не научно, конечно. А что такое наука? Костыль для слабых духом.))) А что такое дух, уважаемый Скарабей? Он существует? А душа?[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]Дмитрий, все наши проповеди и доводы в пользу религии недорого стоят без главного - любви. "Кимвал я бряцающий, коли любви не имею". Туго у нас с этим. "Из них первый есьм аз", гоблин злобный. Одного старца святого спросили: "Авва, а много ли среди нас на земле демонов, засланных из преисподней?" Тот вздохнул и ответил: "Да не суются они практически. Сами справляемся..."[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]Я, собсна, не для продолжения. В подобных спорах давно стараюсь не участвовать. Нет смысла. Всем привет! ))) [/font]


  • АЛЕХ56 это нравится

#40 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 December 2016 - 13:04

О, пришел любящий и всем дал оценку. Опять на другой частоте. Только апостола Павла тут уже цитируют как минимум двое. Это радует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users