Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Амортизатор на линь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 June 2003 - 11:30

Обязательно ли нужен амортизатор на линь и какой лучше?

#2 Оффлайн   Mik

Подвох в засаде

Pip

0
Мурманск

Отправлено 05 June 2003 - 10:56

Если рыба крупная и сильная - очень желательно :D . На Fishing-e некоторые рекомендовали вообще вместо линя поставить шляпную резинку 8O , лично меня убедили. Уже поставил, но еще не пробовал.

#3 Оффлайн   Дмитрий

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Воронеж

Отправлено 05 June 2003 - 18:28

А я вот поэкспериментировал с линём амортизатором "Таймень"---в принцепе ничего, хотя на что-то крупное с этим амортизатором не попадал...

#4 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 13 January 2008 - 09:53

Можно купить в аптеке катетер Пеццера (диаметры разные), который представляет из себя латексную трубку. Пропускаете линь в нее, крепко обвязываете линь поверх катетера капроновой нитью, чтобы линь внутри трубки не скользил и держался крепко( обвязывать нужно крепко на несколько оборотов), после чего линь скрученый спиралью заталкиваете внутрь катетера и обвязываете так же второй конец трубки. Амортизатор готов. При его растяжении линь внутри трубки распрямляется. Причем чем больше диаметр катетера тем более упругий амортизатор получается и линь заправлять проще.
У самого стоит такой, правда после первой охоты пришлось перевязать с одного конца (слабо затянул). После перевязки работает отлично:
Изображение

#5 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 13 January 2008 - 10:33

для закрепления катетера на лине лучше использовать пластиковые хомуты обычно в компах провода в пучок собирают. ну соответственно купить можнов компьютерных магазинах. очень удобно можно ещё катухи крепить и ещё много чего :wink:

#6 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 January 2008 - 15:22

Можно купить в аптеке катетер Пеццера (диаметры разные), который представляет из себя латексную трубку.

У меня так же, только еще карабин стоит, что б рыбу снимать и гарпуны удобно менять.
Изображение

#7 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2008 - 21:13

В место катетера лучше использовать резинку от импортной рогатки, она тянется намного лучше. Продаются в Экстриме как запаска по180р. Мне амортизатор нужен есчо для гашения рывка гарпуна после выстрела, а так тоже самое: катушка, амортизатор, карабин для пристегивания линя гарпуна.

#8 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 04 February 2008 - 13:07

Действительно - купил в Экстриме данные резинки - класс. Стоят 200 руб - 2 шт Экстрим на Ленинградке - второй этаж D-22. Удачи.

#9 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 04 February 2008 - 14:27

А еще напротив Дискуса в Марьино отдел, тоже торгуют, там пневматика и рогатки :)

#10 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 February 2008 - 14:55

Пластиковые хамуты они же стяжки! родаються на любом строй.рынке стоят копейки разные цвета длина и толщина в пачках около 100 шт. Используются восновном в монтаже электрики или слаботочьке! Штука удобная и подходит для многова!

#11 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 04 February 2008 - 15:55

Вы о чем :? Я о компенсаторе... раньше искал "Котеторы" по аптекам , а сейчас поставил резинку от рагатки для "карпятников" - там три цвета - взял зеленые - нормал. Вот и все . Удачи.

#12 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 04 February 2008 - 21:36

Какая разница для карпятников или нет, берешь запасные тяги от любой рогатки и делаешь амортизатор, а хомутиками крепить это для ленивых, не очень красиво получается, тонким линем фиксируются концы и все, амортизация рывков офигенная, рыбе меньше шансов себя порвать.

#13 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 07 February 2008 - 09:47

Вообще-то амортизатор - хомутами - не разу не видел :) , а для катушки - эти "пластиковые хомутики" слабенькие - лучше на алюминиевые автомобильные крепить :)

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 07 February 2008 - 10:20

не знаю кто как но я просто на лине завязываю узел и загоняю его в амортизатор после чего сверху него и перетягиваю ниткой либо плетенкой :wink:

#15 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 07 February 2008 - 11:18

А я гдето видел фиксацию узла тоненькими пластиковыми хомутиками, я тоже креплю тонким линем, а вот на робайлене видел интересную конструкцию вчера в Дискусе, там внутри амортизатора не линь а капроновая веревка плоская, поэтому не выпирает как линь сложенный внутри амортизатора и почти не прощупывается, с одной стороны вертлюг с карабином, с другой петля из Динимы, похож на тот Омеровский, что Андрей Берг выкладывал, только карабин булавочный.

#16 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 07 February 2008 - 12:52

Использую в качестве аммортизатора линь из шляпной резинки 2мм. Идет в качестве стандартного линя в Каюке. Пока удалось опробовать на карпе 8,5 кг - никаких проблем не обнаружил. Более того подобный линь бережет нежное тело щуки, при сложном попадании (не режет). Хотя у меня есть комплект из нейлонового линя с Виноградовским аммортизатором (изначально пользовал его), переставить на ружье - пара минут времени. Вадим[/u]

#17 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 07 February 2008 - 16:17

Тоже иногда пользуюсь шляпной резинкой. Не знаю, выдержит ли она крупную рыбу (хотя карпика под 2,5 кг выдерживала), но вот за сома или крупного сазана не поручусь. Особенно если на таком лине образуется какой-нибудь надрез. А вот когда добыча ожидается некрупная, то это самое оно. Отлично укладывается, нагрузка на линесбрасыватель у пневмоимпотра минимальная.

#18 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 07 February 2008 - 16:22

Да, еще в догонку. На стандатрных амортизаторах заделывал концы толстой медной проволокой (а старые амортизаторы у Демки заделывались такой же нержавеющей, но тонкой). Держит хорошо. Навиваешь ее прямо на конец амортизатора как пружинку, а кончики аккуратно нужно обработать надфилем чтобы не порезали резину и прижать пасатижами.

#19 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 07 February 2008 - 17:03

Шлапная резинка рвется легко на узле - проверенно.!!!

#20 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 08 February 2008 - 06:08

Шлапная резинка рвется легко на узле - проверенно.!!!

Кем рвется ? На суше ?
Ради прикола, в бассейне, один охотник взял в руки гарпун а второй лежа на поверхности держал ружье. Тот что был на дне - 100 кг весом. Как думаешь ? Порвали ?
Согласен, что при стрельбе в завалах, да на сома - лучше выбрать другой вариант линя. Но в тех водоемах, что охочусь я - подобных условий охоты пока нет. Да и сомы у нас не водятся.
Ни щука:
Изображение
Ни карп:
Изображение
даже не надорвали такой линь. Надо его только время от времени менять. Цена вопроса - 3 рубля метр.
Если интересно - заходите ко мне на сайт, посмотрите раздел Отчеты.

Вадим[/img]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users