Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Друзья подвохи спальник посоветуйте.. замерзаю!..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2007 - 10:28

Друзья подвохи спальник посоветуйте.. замерзаю!.. Присмотрел спальник High Peak Python 1900 XL.. Но еще сомневаюсь.. Кто-то говорит, что фирма не очень..

#2 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2007 - 11:22

для каких целей?

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 September 2007 - 12:56

для каких целей?

:LOL: :LOL: :LOL:

#4 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 14 September 2007 - 13:27

Сейчас спальники шьют много фирм, самым главными показателями являются размер и температура комфорта они обязательно должны быть указаны например минус 15 град. значит в палатке в нем должно быть комфортно до минус 15 град. Размер это как правило рост человека спальник должен быть немного длиннее, чем твой рост. Дальше есть одеяла- спальники т.е мешки и так называемые жлобовники т.е. мешок с капюшоном они комфортнее, но 2 одеяла состегиваются и получается один спальник на троих. внутренний утеплитель самый приемлемый по сочетанию цена -комфорт это синтепух, синтепон чуть хуже. Верх спальника лучше всего болонь или другой синтетический материал, внутрь х/б. Ну и температуру комфорта бери завышенную т.к. при эксплуатации за счет сминания материала она садится в худшую сторону.

#5 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2007 - 14:13

для каких целей?

:LOL: :LOL: :LOL:


вопрос отнюдь не праздный. спать планируется на траве? на снегу? одному, вчетвером, на 3000м, под водой...короче, по рыбе - и сковорода.;)
сейчас, действительно, как описано выше - много производителей. надо просто заехать в какой-нить магазин снаряжения и пощупать, что больше нравится. Ну а потом - в инет-магазин))))

#6 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 September 2007 - 16:32

Дальше есть одеяла- спальники т.е мешки и так называемые жлобовники т.е. мешок с капюшоном они комфортнее, но 2 одеяла состегиваются и получается один спальник на троих. .


Ещё на 1-ом курсе технаря использовали подобную состыковку в походе. Только не на троих, а на двоих с одной симпатичной цыпочкой с паралельной группы. 8O Очень понравилось! :P Обоим... :oops: :roll: :wink:

#7 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 15 September 2007 - 14:12

bask mild проверен в условиях салехарда 2 года гоняю отличный спальник и не дорогой комфорт -20 но спали в -5 с термобельем тепло

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 September 2007 - 16:38

баск недорогой :?: 8O

#9 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 15 September 2007 - 20:23

У меня на фирме есть отличные спальники для альпинистов, там можно подобрать по температуре (экстремальная температура означает, что человек спит в палатке, спальник лежит на самонадувающимся коврике или толстом каремате и в спальнике он находится только в термобелье. При всем при этом ему вряд-ли будет комфортно, но он точно не переохладиться) температура комфорта как правило выше на 15 градусов, при всех условиях, но если в спальнике спать одетым, тогда он согреет и при экстремальной температуре (испробовано на себе - в спальнике "-7" спал при -5 в одежде и было тепло).
Я могу предоставить скидку от 30 до 40% от цены на сайте, так сказать по братски.......
Вот ссылка http://www.camp-it.r...8-161-1497.html
Не реклама, а желание помочь человеку!!!!
Все спальники производства Италии!

#10 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 16 September 2007 - 15:10

привет вова я не писал что он недорогой написал хороший если у нас стоит 2,5 т то в мосве на 30 % дешевле вроде не дорого у меня вся снаряга баск и не жалею научились хорошие вещи делать раньше redfox гонял но в последнее время качество у них похуже стало экономят ,а по спальникам вауде неплохой но цена выше чем у баска

#11 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 September 2007 - 00:27

но если в спальнике спать одетым, тогда он согреет и при экстремальной температуре --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если честно то одетым спать я бы не рекомендовал, наоборот будет холоднее. Кто в армии служил знает, что если спать в шинели, замёрзнешь, а если её снять и укрыться, будет тепло. И ещё к сведению, когда мы в тундре одевали кухлянки и торбаса, напрочь замерзали, а от чукчей пар валил. Секрет был в том что они всё это одевали на голое тело, а мы на подштаники :LOL:

#12 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 September 2007 - 08:04

Я в тундре не ночевал, и спорить с вами не буду, но опыт людей которые на Эверест ходят и на Северный полюс, говорит, что спать надо в сухих вещах и в термобелье (оно как раз быстро отводит лишнюю влагу от тела и сохраняет тепло), спальник брать формы кокон (в нем меньше лишнего пространства), материал спальника подбирать по условиям, самый теплый пуховик - из гусиного пуха, он оч. хорошо тепло держит, синтепоновые наполнители бывают разные, чем больше воздушных каналов в нити синтепона, тем он теплее.

#13 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 September 2007 - 08:24

В то время когда я был на севере о термо-белье ещё и не слышали.

#14 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 September 2007 - 12:17

Я то же всю жизнт считал и счас считаю что на себе надо иметь минимум в спальнике - лучше свержу побросать как можно больше. Когда начинал - термобелья особо не было, зимой в тверской области при -30 спали так - на снег бревна в два яруса, сверху лапник, потом кариматы, пготом палатка, потом опять кариматы, потом спальник, в нем человек в водолазке шерсятной и тренеках, сверху вся одежда. Спальник - жлобовник пуховый. сейчас я с таким спаньем завязал, на природе ночую с мая по октябрь, в жлобовниках не сплю - мне тесно когда принимаю позу звезды, и вообще использую всего два спальника - старый потеплее, и новый легкий синтепоновый - поому что он маленький, легкий и быстро сохнет. Иногда это пригождается. всегда в машине его вожу на всякий случай.

#15 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 September 2007 - 23:53

Балуюсь игрой с природой недолгие пару десятков чуть меньше лет, однако за столько короткий период могу отметить по цене/качество:
1. если рюкзак, то campus
2. если спальник, то tramp

!!!!!!!!!!

по п.2 никаких конкурентов замечено не было на протяжении последних 3-4х лет, а именно, как только трампы стали делать спальники с искуственным пухом (Light Dreams):

http://spb.ashop.ru/...oducts_id=12705

это 3я серия.... я с 1й серией ездил по первому снегу, со 2й по первому снегу - жарко :) ..другу взяли за неимением 1й.... что с 3й будет - подумать страшно ....и всё это до 1.5кг весом (в сыром виде)

p.s. подразумевается обязательное наличие пенки

p.p.s. пенка складывающаяся гармошкой рулит несомненно :)) поюзайте ее как сумку с 2-3 отделениями и станет ясно... - слева ласта, справа ласта, посередине маска, ружжо, трубка и бутыльвроты!

#16 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 September 2007 - 00:19

...а если грузоподъемность позволяет, ничего нет лучше комплекта: 1. ватник 2. ватные штаны 3. валенки 4. ушанка 5. ватные варежки :) ночевать милое дело в самые морозы (ночевал на рыбинке в -30) ....самое главное - НЕ СГОРИШЬ! (это уже в лесу) супротив импоршного синтепона! ...были случаи когда друзья обгорали от маленькой искры, которая плавила синтепон, а тот как напалм жег им кожу :( .... а вата от подобных ухищрений лукавого тлеет, но не плавится! это значит будет время.... а плавленый синдепон шансов не дает.... посему ватнички - самое теплое и безопасное но если о безопасности думает мозг, то искуственный пух :) ...который по ц/к лучший у трампа

#17 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 18 September 2007 - 20:33

...а если грузоподъемность позволяет, ничего нет лучше комплекта:
1. ватник
2. ватные штаны
3. валенки
4. ушанка
5. ватные варежки

:) ночевать милое дело в самые морозы (ночевал на рыбинке в -30) ....самое главное - НЕ СГОРИШЬ! (это уже в лесу) супротив импоршного синтепона! ...были случаи когда друзья обгорали от маленькой искры, которая плавила синтепон, а тот как напалм жег им кожу :( .... а вата от подобных ухищрений лукавого тлеет, но не плавится! это значит будет время.... а плавленый синдепон шансов не дает....


посему ватнички - самое теплое и безопасное

но если о безопасности думает мозг, то искуственный пух :) ...который по ц/к лучший у трампа



По поводу ватников: молодые солдатики засыпая у печурки, получали не хилые ожоги от тлеющих бушлатов, даже не просыпаясь.

#18 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 19 September 2007 - 12:09

Фирма Snowbee, мого чего делает для рыбалки. У меня есть их спальник с гагачьим пухом. Очень легкий, очень компактный и очень теплый! Спал в нем в палатке на Дальнем Востоке, по ночам -8. Пытался в первый день залезть в него штанах и свитерах, задубел. Дальше спал в одних трусах, полностью застегнув мешок - блаженство. Летом им достаточно прикрыться не застегивая. (это когда +10). По моему лучше не придумаешь. Стоил тыщи две, что ли.

#19 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 19 September 2007 - 17:48

вещи на пуху гаги на порядок дороже две тысячи сейчас сенсулит стоит но не как не пух (его в год в мире собирают 1-2тонн

#20 Оффлайн   GlSerega

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 September 2007 - 21:32

Писал уже как то, рекомендую спальники-куклы Verticale
У меня и жены куклы с молниями на разную сторону (можно стыковать но будет холоднее - проверено) Himal вес порядка 1.7 кг, нижняя температура -20, спал в термобелье без носков и шапки зимой в палатке при -17.
У дочки ADVENTURE 500, потяжелее, до -17.
Кому и этого мало, есть модель TUNDRA до -28 (Если "за бортом" выше 0 - использовать эту модель не рекомендуем! - цитата с сайта)
Минусы спальников - выше +10 не поспишь, жарко.
Синтепоновые, пуховые спальники-одеяла используем только летом.
Ссылка на страницу (первая попавшаяся через google.ru ) http://www.kempingtu...0-616191E6296C}




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users