Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

CRESSI GARA (3000, LD, 2000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 21 April 2007 - 02:38

Ну вот -прошу высказать мнение по опыту пользования. Очень интересно узнать бы о Вашем мнении.... :wink:

#2 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 21 April 2007 - 07:13

Если имеются в виду ласты, то у меня 2000. Очень хороши для моря, имеют нужную жесткость, вернее мягкость. Недостаток-европейская калоша, одеваю только на тонкий носок, и подъем европейский.

#3 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 21 April 2007 - 20:08

Около года назад была мысля купить 3000, но уже после первой примерки начисто отказался - галоша не на мою ногу, пятка и подъем не подходят. Хотя лопасть мне на сгиб понравилась.

#4 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 21 April 2007 - 21:56

У меня Gara-3000 брал специально для морской охоты на лето, проверку производил в Египте, я доволен приобритением. Несомненно минус это узкая калоша для моего 44го носок максимум трешка, учитывая что это самый большой размер калоши. При гребке деформацию ступнией калош не ощущал, описанную в одной и статей НПО. Поверхносные заплывы на болшое растояние ощутимы даже в сравнении с Блэк Тимами, но это чисто мои ощущуния за две недели проверки. Мое мнение, ласты предназначены больше для глубоководных нырков, передаваемое усилие нога-ласт настолько гармонично что, нога просто не может грести не правильно, тащчат просто супер. Каждому свое.

#5 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 April 2007 - 11:56

у меня 2000 оч. доволен. Нога 42 узкая ступня, дискомфорта нет

#6 Оффлайн   Amet

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 April 2007 - 14:30

Gara 2000 HF - очень жесткая пластина. Сколько в них не плавал (2.5 года), так и не смог добится нормально гребка "ножницами". При гребках в стиле моноласты ("дельфин") гребут очень хорошо. Gara 2000 LD - вязнут на глубине (20+м). Жесткость явно недостаточная. Gara 3000 HF - одни из лучших на сегодня ласт в классе термопластика. Жесткость ниже, чем в 2000 HF, но всё таки жесткие (для меня как раз). При длительном (скоростном) плавнии чувстуется деформация стопы. Одевать либо на тонкий носок, либо на босую ногу (если куплены размер в размер), крепления-стремена не помешают. У меня они только для фри и для бассейна (без г/носков). Ещё (ИМХО) судя по качеству соединения пластика/резины качество изготовления 2000 выбо чуть выше, чем 3000, хотя по сравнению с другими брендами - вполне на уровне. У меня через год использования калоша 3000-х стала менять цвет с серого на тёмно-коричневый (при этом я никогда на сонце их не бросаю). Gara 3000 LD - не пробовал, но думаю, что будет та же аналогия что и в 2000 серии. По физ. кондициям - у меня 70кг., средней тренированности ;-)

#7 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 17:52

Всем привет, по ластам Gara могу сказать одно, гребут нормально, только вот галоша действительно не для каждой ноги. У меня 43, так только на носок 3мм. Прошлой осенью заказывал в Дискусе 3000LD, вёсла супер! По сравнению с 2000, просто день и ночь.

#8 Оффлайн   sukeltaja

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2007 - 10:21

сейчас у меня MARES ОБРЕЗАЛ немного их скорость да есть но и шуму много а на охоте главное тишина и поменьше необдуманных толчков .всем НХНЧ

#9 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 16 May 2007 - 09:46

Когда определился с калошой, попросил продавцов под залог дать три пары для сравнения в бассейне - 3000, 2000 HF, 3000 LD. Купил 3000 LD, как самые мягкие из перечисленных. Первые две модели показались жесковаты, причем 2000 так и вообще дерево. Мнение у всех конечно свое, но после полевых (речных) испытаний убедился в правильности выбора для себя. Жесткость/мягкость 3000 LD позволяет мне и по меляку пройти и на коренной волге падать-всплывать без затруднений (надо сказать течняк был на майские очень неслабый). Товарисч кхе-кхе взял "черные" 3000. Он паренек неслабый, но кажись он с охоты на плече понесу.

#10 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 October 2007 - 00:39

В теме "Ласты" уже писал, что взял себе Gara 3000 LD показали себя на море очень хорошо. Поначалу непривычно плыть по поверхности - шлепают, но потом сменил технику гребка - доволен до безумия. До этого пользовал Mares аванти три. Сравнил их между собой в бассейне 25 метров. Марес: от борта до борта - 34 гребка и воздух на исходе. Gara: от борта до борта 26 гребков и воздуха хватает чтобы развернуться под водой и проплыть обратно 10 метров. Получается, что Gara рулит! С ними энергопотребление меньше и экономия кислорода примерно в 1,5 раза. Ласты брал в неопро. Вроде бы последнюю пару, если не ошибаюсь. Хозяин магазина сказал, что все от Кресси распродаем, скидка от производителя 30 % на любой их товар. Ластами очень доволен. У меня стопа не широкая и подъем не крутой, так что калоша сидит идеально. Перед покупкой перемерял много разных ласт в "Царе", в Спортхите на Сколковском. Лучше этих (на мой вкус) не было. В этих ластах хорошо идти на глубину, они позволяют медленно и тихо грести, полностью расслабившись телом, что сильно экономит кислород, и на подъем тянут - то, что надо. При павании по поверхности чтобы не шлепать, плыву, немного притопив ноги, относительно тела - и все в ажуре (смещаю грузовой пояс ближе к заднице). А некоторые огружают ноги.

#11 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 October 2007 - 09:03

Вчера ночью видел эти ласты за 75 ДОЛЛАРОВ! В дьюти фри в Шарме :(

#12 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 03 November 2007 - 10:26

Парни, не советую покупать снарягу в Египте, цены дороже, торговаться нужно. Да и что-то стоящее можно найти только в специализированных магазинчиках на которых развешена реклама брендов. Ласты Gara 3000 мне впарили по незнанию за 200 баксов с хвостом.

#13 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 November 2007 - 16:10

Мои Gara 3000 LD в холодной воде стали более жесткими, т.е. это четко ощущается при плавании. Очевидно, материал лопастей термолабилен.

#14 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 05 November 2007 - 09:45

Gara 2000 HF, использую пока недолго, три двухдневных выезда под конец сезона, нравиццо :) По сравнению с предыдущими моими ластами Beuchat Ocean Legen разница очень даже чюйствуется. На рабочую глубину 10-12 метров падаю (равно как и всплываю) ваще незаметно. На размер ноги 41,5 взял калошу 44-45 (точно так же, как и с "Легендами"). На носок 4 мм - вполне комфортно. Думаю, что и на пятерку тоже будет нормально. Короче, жаловаццо не на что.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users