Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Автомасла

тема маслянная скользкая...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 May 2015 - 18:10

Спасибо Ксюнь, но чистая отработка при замене не есть хорошо, должна же понимать то?!



Поблагодарили 1 Пользователь:
Хулиганка*

#42 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 28 May 2015 - 18:20

Муж молодец  :mocking:

Но 700 ткм за 6 лет - это почти 320 км в день не останавливаясь на НовыйГод, ДР, выходные и прочее безделие... Один вопрос: вы за этот пробег где побывали?

 

Только по России до Урала, Украине и Белоруссии этот пробег. Много интересных мест было - из самых-самых запомнившихся г.Трубчевск, поселок Эль-Тюбю, Еруслан, Мамешево на берегу реки Пьяна - это те места куда хочется вернуться снова и снова... хотя.... еще сотню мест могу назвать в легкую.  

Спасибо Ксюнь, но чистая отработка при замене не есть хорошо, должна же понимать то?!

Может я не правильно выразилась. Светлое - я имею ввиду что не иссине-черное. 


Сообщение отредактировал Хулиганка*: 28 May 2015 - 18:21

  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#43 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 29 May 2015 - 12:11

Масло лучше всего оливковое,,,,,,, в любом его исполнении,,,, опять-же печень чистит,,,, да и личинка наааамного мягче выходит  :friends:

(Шютка)

Вопрос по теме скорее к тем у кого китайцы в конюшне стоят,,,,,, что есть хайвел н6 и каковы слухи о н7. 

Зы. гнобить на тему выбора китайца не советую,,,,, (есть главный козырь в рукаве)


  • lechawdw, Vodyanoy 2002, Melekhoff и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Melekhoff , omerhant67 , Паша1968

#44 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 May 2015 - 20:06

Настоящий моторист,котлеты жарит только на отработке! Володя Явр,я правильно сказал? :Dancing-Chilli:



#45 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 29 May 2015 - 22:21

вот демоны разбушевались...

как то еще работая в автосервисе мужик на 99 приехал н азаменумасла и регулировку клапанов, когда сняли крышку - это был шок!

пробег 160000 без ремнта и т.д. крышка - как только из магазина чистая и блястяшАя!

а все просто- с нуля лил кастрол...

 

что же до Явора, и такое чудовище видел - притащили 100 крузак, не работает блин... когда поддон открутили вся поршневая в нем и оказалась...

- да мне, говорит, шеф все ТО не давал сделать, то туда мотянись, тотуда сгоняй... жил тогда на севере туда-чюда 200-500 км... в одну сторону...

 

что же по маслам, да пес его знает где брать и что лить...

на дизель сейчас разделения нет, от дилера лить - переплата, а что нальют .....!?

в магазе брать - видал я программу 5 колесо, парни в гараже из отработки и присадок в канистры разливали...

 

пробовал узнавать что лить - тема мутная...

да и эта тема такая же, чего обсуждаем то?

кто водку пьет, а кто вискарь трескает!

суть то одна - а что бы не пахло, но было все в ажуре! 



#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 May 2015 - 22:26

 

что же по маслам, да пес его знает где брать и что лить...

на дизель сейчас разделения нет, от дилера лить - переплата, а что нальют .....!?

в магазе брать - видал я программу 5 колесо, парни в гараже из отработки и присадок в канистры разливали...

 

пробовал узнавать что лить - тема мутная...

да и эта тема такая же, чего обсуждаем то?

кто водку пьет, а кто вискарь трескает!

суть то одна - а что бы не пахло, но было все в ажуре! 

 

В Руси и в АGА беру, ни разу за 10 лет не пожалел...


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 29 May 2015 - 22:27

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#47 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 May 2015 - 15:39

В Руси и в АGА беру, ни разу за 10 лет не пожалел...

Теперь ты мои мысли читаешь! Они закупают у поставщиков,без посредников,потому и кочество,причём много лет!


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 May 2015 - 17:07

Теперь ты мои мысли читаешь! Они закупают у поставщиков,без посредников,потому и кочество,причём много лет!

это не твои мысли! это мои мысли! это я так мыслию! но чартовски рад что ты тоже так мыслиешь! и что мыслии у нас совпадают тоже рад!
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#49 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 30 May 2015 - 19:34

Я купил мобил решил поменять масло. Как Паша говорит добавил СМТ 2. Залил и что вы думаете кафециэнт трения . Всё это г--но, на следующей заводки гидрокомпенсаторы за звенели и движок работал как строй вибратор. Пришлось сливать а она как саляра и покупать новое масло но уже взял с бочки на разлив. Для себя решил больше ни какого СМТ.

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 May 2015 - 19:51

та всё это кака... я удивляюсь как у других, кто про эти присадки даже не слышал, движки по 500-600 тк бегают.

#51 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 May 2015 - 19:56

Я купил мобил решил поменять масло. Как Паша говорит добавил СМТ 2. Залил и что вы думаете кафециэнт трения . Всё это г--но, на следующей заводки гидрокомпенсаторы за звенели и движок работал как строй вибратор. Пришлось сливать а она как саляра и покупать новое масло но уже взял с бочки на разлив. Для себя решил больше ни какого СМТ.

Саня! А причём тут СМТ-2,если масло дерьмовое попалось,подделка! Смт-2, на свойства масла, вообще никакой роли не играет! Ни на вязкость,ни на объём,ни на текучесть! Сам СМТ-2 где покупал? Какой флакон? Если масло как саляра стала,то причём тут СМТ-2!?? Сколько лет пользовался,а это чуть больше 10-ти лет,не один я,мои друзья,никогда такого небыло! Масло то хоть какое!?? Туда синтетику только лить,потому как гидронатяжитель и компенсаторы! От них и звук идёт,если масло не то,что нужно! 5-40или 5-50,полусинтетику лучше не лить,потому как компенсаторы вылетят,из за нагара или шлака! Мотор промывать перед сменой нужно,не промывочным маслом,а жидкостью в старое масло! Что и как делал? Отпиши!

#52 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 30 May 2015 - 20:33

Масло мобил5-40 наливал СМТ по норме как написано. Незнаю что случилось но масло нормальное было наливал в фильтор всё гуд. Потом добавил СМТ разболтал и налил в движок. Было подозрения когда наливал что слишком жидкое но придал этому значения. Так я ещё км 250 проехал. Когда сливал оно чёрное было ну как промывочное. Так что незнаю, больше не буду до бовлять.

#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 May 2015 - 20:41

У меня чувак знакомый взялся продвигать на российском рынке нанодобавки в ДВС, коробки и т.д. Куда только не лили (суперкары и т.д.). По оконцовке бросил он этот лохотрон.

#54 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 May 2015 - 20:59

Масло мобил5-40 наливал СМТ по норме как написано. Незнаю что случилось но масло нормальное было наливал в фильтор всё гуд. Потом добавил СМТ разболтал и налил в движок. Было подозрения когда наливал что слишком жидкое но придал этому значения. Так я ещё км 250 проехал. Когда сливал оно чёрное было ну как промывочное. Так что незнаю, больше не буду до бовлять.

Тут явно масло левак,подделка! Всегда,когда меняешь масло,двигун тише и мягче работает первое время,вязкость и свойства масла свежего,лучше чем у отходившего 10-12000т.км! А у тебя,как вода ,а то что чёрное,так то присадки моющие сработали или от дерьмового масла ,компрессия продавила через поршневую продукты горения бензина,от него и почернело! Само 5-40,жиденькое масло,но вмеру,не как вода! Вот от него,если стало терять стабильность,могли и быть звуки,да и жиже стало оно,как саляра!

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 May 2015 - 21:05

У меня чувак знакомый взялся продвигать на российском рынке нанодобавки в ДВС, коробки и т.д. Куда только не лили (суперкары и т.д.). По оконцовке бросил он этот лохотрон.

неее, Пашка не бросит...

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 May 2015 - 21:29

неее, Пашка не бросит...

Да ,Дима! Не брошу,потому как знаю что даёт СМТ-2,убедился в этом и ничто и никто не переубедит меня в этом! Но больше советовать ничего никому не буду! Не делай добра - не получишь зла! Просто, неловко себя чувствую,в таких вот ситуациях! Масла и СМТ-2всегда брал только в Руси или AGA,там скидки по дисконтной карте и гарантия качества! Иногда,пару раз брал в Кэмпе и Глобусе,но ничего не могу плохого сказать!

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 May 2015 - 21:32

Паш у нас одно время на базе один водитель родвигал эти присадки... знал бы ты сколько горя он хлебнул))))

#58 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 May 2015 - 21:48

Паш у нас одно время на базе один водитель родвигал эти присадки... знал бы ты сколько горя он хлебнул))))

Присадки это одно,а это кондиционер металла,при первой обработке,половина его впитывается в поверхностный слой и даёт лёгкий сдвиг,а вторая половина циркулирует,используя масло,только как носитель и активизируется только при наличии давления,повышении темп.и трения(особенно холодный пуск или при большой нагрузке ,перегруженая машина и езда в пробках)возобновляет поверхостный слой! На свойства масла ,плотность и объём вообще никакого влияния не оказывает! Только убирает трение! Хотя,сам является вязким продуктом,но вмеру!

Сообщение отредактировал omerhant67: 30 May 2015 - 21:52


#59 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 31 May 2015 - 16:12

Паш ты не обижайся на меня я всё разузнал. Это не СМТ виноват а масло. Сегодня заходил в магазин где масло брал сказали что партия пришла такая ещё до нового года(как раз я и попал) короче где лили по канистрам наклейки пере путали по факту 0-50 да я ещё смт разбавил. Так что буду брать масло на разлив хоть видно что наливают.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 May 2015 - 16:15

Паш ты не обижайся на меня я всё разузнал. Это не СМТ виноват а масло. Сегодня заходил в магазин где масло брал сказали что партия пришла такая ещё до нового года(как раз я и попал) короче где лили по канистрам наклейки пере путали по факту 0-50 да я ещё смт разбавил. Так что буду брать масло на разлив хоть видно что наливают.

а я бы не писал этого, не раскрывал бы причину... пусть бы Пашик помучался. эхх.... так всё хорошо шло, взял и спалился
  • omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users