Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Очевидное- Невероятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 January 2016 - 02:47

Периодически попадается интересная информация, которая может показаться интересной для подводного охотника...., не нашёл куда это можно пристроить, решил открыть новую тему. Итак...., мы с интересом пытаемся предположить, как будут двигаться в толще воды гарпуны, выпущенные из наших ружей и арбалетов, с какой скоростью, по какой траектории...., но про гарпуны я пока ничего подобного не видел, хотя было бы здорово заснять полет на высокоскоростную камеру, многое прояснилось бы в бесконечных спорах... Так вот, про гарпуны нет, но есть съёмки высокоскоростной камерой движения в воде пули, выпущенной из обычного ружья (грузится очень погано, нужно долго ждать): http://video.rambler...m_content=video Для меня это оказалось большой неожиданностью, почему же гарпун летит значительно дальше?

Сообщение отредактировал Kapacь: 29 January 2016 - 02:56

  • Gasik и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 03:07

Попробуй стрельнуть иголкой под водой. Масса + площадь(парусность) + форма пули далека от гидродинамики
  • Gasik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#3 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 January 2016 - 03:07

Попробуй стрельнуть иголкой под водой.

Как ты себе это представляешь...? Моск мой в данный момент уже не в состоянии это представить вообще, а пистолетов для стрельбы иголками у меня нет..., короче - рассказывай! Кстати, а каким концом вперёд она должна лететь? Т.е. По логике, она должна как то перевернуться и лететь ушком вперёд..., так?

Сообщение отредактировал Kapacь: 29 January 2016 - 03:10


#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 03:16

Дим пофигу каким концом. Ты ее как ни выкручивай а массы ее дай бог на 10см полету в воде хватит Давай спи уже и не ломай себе мозг)))

#5 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 January 2016 - 03:22

Дим пофигу каким концом. Ты ее как ни выкручивай а массы ее дай бог на 10см полету в воде хватитДавай спи уже и не ломай себе мозг)))

Не, ну если из пистолета, как на видео, думаю, что больше...., ну метр то должна, по идее, хотя наверное соглашусь, что масса тут будет определяющим фактором. Про "спать иди", эт тоже дельное предложение...., пожалуй пора уже. До завтра...

#6 Оффлайн   radiowave

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

358
Волгоград

Отправлено 29 January 2016 - 03:22

Для меня это оказалось большой неожиданностью, почему же гарпун летит значительно дальше?

Гидроматьеёдинамика, не? Или лобовое сопротивление? Или мать её разное передаче изночальное давление? Хер его знае. Сам в шоке.

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 03:50

На выходе из ствола, пуля тут же собирает нехилую кавитацию и при своей малой массе ей приходится еще и этот воздушный мешок толкать... + скорее всего она тут же теряе стабилизацию и может начать вращение... (видео не могу глянуть) Вот и работает тут матьее физика с гидродинамикой. При одинаково достаточной силе, дальше улетит тело которое имеет наиболее антикавитационную форму + стабилизацию + достаточную массу что бы побороть плотность воды.
  • Gasik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#8 Оффлайн   radiowave

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

358
Волгоград

Отправлено 29 January 2016 - 03:59

На выходе из ствола, пуля тут же собирает нехилую кавитацию и при своей малой массе ей приходится еще и этот воздушный мешок толкать... + скорее всего она тут же теряе стабилизацию и может начать вращение... (видео не могу глянуть) Вот и работает тут матьее физика с гидродинамикой. При одинаково достаточной силе, дальше улетит тело которое имеет наиболее антикавитационную форму + стабилизацию + достаточную массу что бы побороть плотность воды.

Я кажись понял. Плотность воды решает. Не? А вообще я в шоке без пизды.

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 04:22

Я кажись понял. Плотность воды решает. Не? А вообще я в шоке без пизды.

да, но масса снаряда и его форма не менее важны. Если гарпун начнет вращение, он далее полуметра не улетит. И при всей своей стабильности имея массу в 2гр, он также рухнет через полметра, просто не хватит энергии для полета ... Пуля как раз и не имеет ни формы ни стабильности ни массы, вот и падает тут же
  • Gasik и radiowave это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik

#10 Оффлайн   radiowave

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

358
Волгоград

Отправлено 29 January 2016 - 04:28

да, но масса снаряда и его форма не менее важны. Если гарпун начнет вращение, он далее полуметра не улетит. И при всей своей стабильности имея массу в 2гр, он также рухнет через полметра, просто не хватит энергии для полета ... Пуля как раз и не имеет ни формы ни стабильности ни массы, вот и падает тут же

Тут даже спорить не буду. Самому просто интересно действительно влияние всех этих факторов. Немножко уток пытаюсь стрелять, очень интересно поведение дроби в камыше.

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 04:38

Дробь под водой утку может взять...щук то берут)) Но только если выстрел был с воздуха. Еще один кретерий - если пальнуть из пистоля с воздуха и дать той же пуле как следует разогнаться, то она пройдет не много большее расстояние под водой

#12 Оффлайн   radiowave

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

358
Волгоград

Отправлено 29 January 2016 - 04:47

Не, тут вроде как вниз нельзя стрелять. Всмысле вводу, рекошетит. Хер его знает, я бздю так делать.

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 January 2016 - 08:52

Пуля, кроме пробития,  должна иметь немалый останавливающий эффект. Для этого, на большинстве пистолетов, с малым расстоянием применения, калибр увеличивают, форму делают тупой.

Гарпуну нужно только пробитие .


Сообщение отредактировал Wad: 29 January 2016 - 09:03


#14 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 January 2016 - 12:06

Где то я раньше слышал, очень давно, что если ствол частично опустить вниз в воду и шмальнуть, ствол может разорвать в месте контакта с водой, сейчас задумался, насколько это реально? Никто такого эксперимента не проводил?

#15 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 29 January 2016 - 12:37

Ствол запросто розочкой разойдется. А гарпун летит дальше из-за (масса, форма)  а так же времени и расстояния приложения усилия, чем длиннее  баррель тем дальше летит гарпун. Пуле только пинка дали, а гарпун толкается резиной, пружиной, сжатым воздухом и т.д. намного большее время, если по гарпуну сильно пнуть молотком то он тоже далеко не полетит. как то так.  Кавитация вещь спорная, в определенных  условиях она уменьшает трение - ускоряет полет гарпуна.


Сообщение отредактировал Vicc: 29 January 2016 - 12:42

  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

#16 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 29 January 2016 - 15:27

В отечественном автомате подводном двухсредном (АДС) прицельная дальность стрельбы - 25 метров.

В предыдущих версиях с игольчатыми пулями пистолеты СПП-1 стреляли на 17 метров, а автоматы АПС на 30 метров. 

Кстати, выпускавшиеся в СССР огнестрельные пистолеты для подводной охоты стреляли гарпунами метров на 6 при зарядке капсулями "Жевело". Эти пистолеты до недавнего времени были разрешены в современной России.


Сообщение отредактировал Viktor46: 29 January 2016 - 15:32

  • Vodyanoy 2002, Gasik, Kapacь и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Wad , Gasik

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2016 - 16:24

В отечественном автомате подводном двухсредном (АДС) прицельная дальность стрельбы - 25 метров.

В предыдущих версиях с игольчатыми пулями пистолеты СПП-1 стреляли на 17 метров, а автоматы АПС на 30 метров. 

Кстати, выпускавшиеся в СССР огнестрельные пистолеты для подводной охоты стреляли гарпунами метров на 6 при зарядке капсулями "Жевело". Эти пистолеты до недавнего времени были разрешены в современной России.

дядь Вить так чем стреляли то? "гвоздями" вроде?!

вот она основная разгадка где - форма + масса + стабильность полёта


  • АЛЕХ56 это нравится

#18 Оффлайн   Gasik

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

358
Москва Аэропорт

Отправлено 29 January 2016 - 17:26

Изображение


  • Vodyanoy 2002, Kapacь, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#19 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 29 January 2016 - 18:02

как то уже давно смотрел по телеку индейцев там показывали ,бегали там они с луками и рыбь мочили какими то копьями ,учёные там,какие то дела у них ,эксперементы и тд короче   такой был фильм . Так вот снимали там какой то камерой где то в лаборотории и пришли к выводу что (ежели не изменяет память)так называемый ихний копий  под водой летит дальше ежели он заточен под 35 гр и причём точно помню обязательно круглой заточки. Про пробитие там тож было и пуля и гарпуны вобщем можно покопаться в нете и найти . Кстати там и про зрение под водой и надводой показывали очень многое можно почерпнуть .

про зрения я очень в нимательно смотрел и могу точно сказать есть такая буква в алфавите 


  • Wad, Vodyanoy 2002 и АЛЕХ56 это нравится

#20 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 29 January 2016 - 18:18

дядь Вить так чем стреляли то? "гвоздями" вроде?!

вот она основная разгадка где - форма + масса + стабильность полёта

 

Пистолет на "Жевело" стрелял гарпунами тонкими (фото их выкладывалось на нашем сайте). Я стрелял из него один сезон, в 1969г., когда приехал на Чёрное море без своего арбалета.

АПС стреляет игольчатыми пулями и гладкоствольный. Он продаётся за рубеж. Если бы Андреас Валь стрелял из него, огрёб бы не хило. На фото Гасика именно он. Калибр 5,66мм. Пистолет СПП-1 тоже стреляет игольчатыми пулями. Выглядит забавно (четырёхствольный). Калибр 4,5мм.

АДС имеет калибр 5,45мм и пристёгивающийся гранатомёт калибра 40мм для стрельбы на воздухе.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Gasik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users