Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Б.у костюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 March 2007 - 00:04

из буша лабрадор дайверка 7мм жив до сих пор..

#42 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 13 March 2007 - 00:13

........ на глубине круглые пузырики сжимаються меньше чем овальные.......


:-) а треугольные, так те вообще не сжимаются, грани то упираются и сжать не дают :-) У меня тоже кальян... ты чего забиваешь?
Так, что искать нужно костюм с треугольными пузырьками, в виде пирамидок.....


тогда почему у тебя "трехболтовка" не треугольная :?:

Я имел ввиду качество неопрена. От того какую форму имеют пузырики воздуха из которых на 50% состоит неопрен зависит его качество.
Если опустить на глубину шар и пирамиду, то шар сохранит свою форму, а пирамида ее потеряет. Если это перевести на гидрик, то после обжатия один востановит толщину, а другой нет.

А кальян не торкает, что не забивай, попробуй азотку :D :D :D

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 March 2007 - 00:18

азотку от пробовал :LOL: а кальян... ну если дымком баллон набить.. :roll: хоть и сконденсируется - но все равно хватит :oops: :LOL:

#44 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 13 March 2007 - 00:22

азотку от пробовал :LOL: а кальян... ну если дымком баллон набить.. :roll: хоть и сконденсируется - но все равно хватит :oops: :LOL:

:D :D :D
И на глубину метров 50 - для полноты очущений.

#45 Guest_Cepera_*


Отправлено 13 March 2007 - 09:55

........ на глубине круглые пузырики сжимаються меньше чем овальные.......


:-) а треугольные, так те вообще не сжимаются, грани то упираются и сжать не дают :-) У меня тоже кальян... ты чего забиваешь?
Так, что искать нужно костюм с треугольными пузырьками, в виде пирамидок.....


тогда почему у тебя "трехболтовка" не треугольная :?:

Я имел ввиду качество неопрена. От того какую форму имеют пузырики воздуха из которых на 50% состоит неопрен зависит его качество.
Если опустить на глубину шар и пирамиду, то шар сохранит свою форму, а пирамида ее потеряет. Если это перевести на гидрик, то после обжатия один востановит толщину, а другой нет.

А кальян не торкает, что не забивай, попробуй азотку :D :D :D


Очухался и на трезвую голову добавлю.... воздух на глубине сжимается одинаково, равномерно независимо от формы сасуда его хранящего.... газ же! И что не опускай на глубину, хоть многоугольник, формы он не сохранит,т.к. воздух сожмется независимо от того в чем он.

#46 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 13 March 2007 - 15:36

Здесь речь скорее не про воздух, а про способность предметов восстанавливать прежнюю форму. У шарика, сдавленного со всех сторон, способность восстанавливаться получается выше, чем у любого другого известного мне предмета.

#47 Guest_Cepera_*


Отправлено 13 March 2007 - 16:05

Здесь речь скорее не про воздух, а про способность предметов восстанавливать прежнюю форму. У шарика, сдавленного со всех сторон, способность восстанавливаться получается выше, чем у любого другого известного мне предмета.


Ну про воздух даже спорить не буду, а вот по предметам можно, ща только кальян раскурю...
Так вот... шар конечно хорошо противостоит давлению, но вот если мягкий шар.... туууууут..... совсем другое, несколько раз смяв его, мы получим скорее всего две равнорасположенные друг против друга складки, чем больше сжимаем, тем больше складки и вот Вам уже овал... дальше больше... и... и верхняя полусфера слиплась с нижней полусферой...

#48 Оффлайн   fast20

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 13 March 2007 - 17:03

Хороший неопрен должен быть мягким, но самое главное что бы пузырики были круглыми. Если они будут овальными, то костюм со временем будет становиться тоньше. Другими словами на глубине круглые пузырики сжимаються меньше чем овальные. А на поверхности быстрее принимают свой размер. К сожелению форму пузыриков и количество примесей в неопрене в магазине не узнаешь.
Поэтому доверие может быть только брэнду. Т.к. брэнд не будет покупать плохой неопрен для гидриков.
Если гидрик рветься от ногтей :D значит ты его не правильно одеваешь и снимаешь.


Мое мнение на качество и рабочие хар-ки форма пузырьков не влияет . Если и есть усадка неопрена то она не критична, и происходит не из-за изменения формы пузырьков, а из-за изменения на молекулярном уровне состава резины ( ее старение). Хуже то что со временем материал теряет свои телосберегающие параметры, но не из-за пузырьков а большей частью из-за того что становится менее эластичнее (в плане прилегания). А вобще лучше охотится в хороших новых костюмах недумать о Б.У , уделять все внимание процессу. :wink:

#49 Оффлайн   fast20

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 13 March 2007 - 17:04

Хороший неопрен должен быть мягким, но самое главное что бы пузырики были круглыми. Если они будут овальными, то костюм со временем будет становиться тоньше. Другими словами на глубине круглые пузырики сжимаються меньше чем овальные. А на поверхности быстрее принимают свой размер. К сожелению форму пузыриков и количество примесей в неопрене в магазине не узнаешь.
Поэтому доверие может быть только брэнду. Т.к. брэнд не будет покупать плохой неопрен для гидриков.
Если гидрик рветься от ногтей :D значит ты его не правильно одеваешь и снимаешь.


Мое мнение на качество и рабочие хар-ки форма пузырьков не влияет . Если и есть усадка неопрена то она не критична, и происходит не из-за изменения формы пузырьков, а из-за изменения на молекулярном уровне состава резины ( ее старение). Хуже то что со временем материал теряет свои теплоосберегающие параметры, но не из-за пузырьков а большей частью из-за того что становится менее эластичнее (в плане прилегания). А вобще лучше охотится в хороших новых костюмах недумать о Б.У , уделять все внимание процессу. :wink:

:oops:

#50 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 13 March 2007 - 20:38

Здесь речь скорее не про воздух, а про способность предметов восстанавливать прежнюю форму. У шарика, сдавленного со всех сторон, способность восстанавливаться получается выше, чем у любого другого известного мне предмета.


Ну про воздух даже спорить не буду, а вот по предметам можно, ща только кальян раскурю...
Так вот... шар конечно хорошо противостоит давлению, но вот если мягкий шар.... туууууут..... совсем другое, несколько раз смяв его, мы получим скорее всего две равнорасположенные друг против друга складки, чем больше сжимаем, тем больше складки и вот Вам уже овал... дальше больше... и... и верхняя полусфера слиплась с нижней полусферой...



#51 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 13 March 2007 - 20:51

Здесь речь скорее не про воздух, а про способность предметов восстанавливать прежнюю форму. У шарика, сдавленного со всех сторон, способность восстанавливаться получается выше, чем у любого другого известного мне предмета.


Ну про воздух даже спорить не буду, а вот по предметам можно, ща только кальян раскурю...
Так вот... шар конечно хорошо противостоит давлению, но вот если мягкий шар.... туууууут..... совсем другое, несколько раз смяв его, мы получим скорее всего две равнорасположенные друг против друга складки, чем больше сжимаем, тем больше складки и вот Вам уже овал... дальше больше... и... и верхняя полусфера слиплась с нижней полусферой...


Ты сам то понял, что сказал????
Мягкий шар, твердый шар ....
Если раньше был шар - он и на глубине останеться шаром, т.к давление одинаково со всех сторон, а мягкий он или жидкий ....
А если изначально овал, то давление больше на большую стенку, ит.д Физика 8 класс.
Если шар ты смял - это уже не шар .... :D :D :D
Я только хотел рассказать чем хороший неопрен отличаеться от дешевого, а не блистать остроумием. Если тебе нравяться треугольники, то обрати внимание на шестиконечные звезды, говорят помогают экономить :D :D :D

#52 Guest_Cepera_*


Отправлено 13 March 2007 - 23:07

Здесь речь скорее не про воздух, а про способность предметов восстанавливать прежнюю форму. У шарика, сдавленного со всех сторон, способность восстанавливаться получается выше, чем у любого другого известного мне предмета.


Ну про воздух даже спорить не буду, а вот по предметам можно, ща только кальян раскурю...
Так вот... шар конечно хорошо противостоит давлению, но вот если мягкий шар.... туууууут..... совсем другое, несколько раз смяв его, мы получим скорее всего две равнорасположенные друг против друга складки, чем больше сжимаем, тем больше складки и вот Вам уже овал... дальше больше... и... и верхняя полусфера слиплась с нижней полусферой...




Ты сам то понял, что сказал????
Мягкий шар, твердый шар ....
Если раньше был шар - он и на глубине останеться шаром, т.к давление одинаково со всех сторон, а мягкий он или жидкий ....
А если изначально овал, то давление больше на большую стенку, ит.д Физика 8 класс.
Если шар ты смял - это уже не шар .... :D :D :D
Я только хотел рассказать чем хороший неопрен отличаеться от дешевого, а не блистать остроумием. Если тебе нравяться треугольники, то обрати внимание на шестиконечные звезды, говорят помогают экономить :D :D :D


ха ха... :D Вы двоечником были? Газ же! Надуйте шарик какой нить хи хи :D и стаскайте на глубину...все увидете. Или объяснить все же,?

#53 Guest_Cepera_*


Отправлено 13 March 2007 - 23:09

ОЙ. Вы обиделись? Хм.... ну не хотел. Извините. Можно закрыть, как то расхотелось...что то говорить. А то еще, засвечусь остроумием и рыба меня будет всегда видеть... что за нафиг за охота то тогда....Хотя... с другой стороны фонарь не покупать :-)

#54 Guest_Cepera_*


Отправлено 14 March 2007 - 02:07

Вот за что люблю форум, так за то, что люди с юмором! :D

#55 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 02:22

Извините что встрял.. За плечами 5,5 лет физфака МГУ.. Если коротко- шар у вас не получится.. если форма сосуда из резинки... У вас никогда вообще шара не полчится.. таков мир, на глубине мельчайшее отличие от шара (а оно у вас будет) сразу превратится в блин.

#56 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 14 March 2007 - 09:15

Извините что встрял.. За плечами 5,5 лет физфака МГУ.. Если коротко- шар у вас не получится.. если форма сосуда из резинки... У вас никогда вообще шара не полчится.. таков мир, на глубине мельчайшее отличие от шара (а оно у вас будет) сразу превратится в блин.


МОЗГ. :LOL: :LOL: :LOL: , а то они тут такую дискуссию развели :wink:

#57 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 March 2007 - 15:18

Неопрен - вспененый каучук с примесями. Чем однородней каучук, тем при вспенивании пузырики имеют правильнее форму. Разрежте шоколадку "Виспу" и посмотрите сами - это самый наглядный пример, как устроен неопрен. На глубине при давлении пузырики формой шара менее подвержены сжатию чем любой другой формы. А именно они - пузырики - делают ваш костюм теплым, точнее воздух который в них находиться. При глубине 10 метров на вас действует давление в 2 атм., костюм вас обжимает и становиться тоньше. При всплытии он приобретает прежнию форму. При частых погружениях пузырики неправильной формы перестают востанавливаться, следовательно гидрик становиться тоньше, следовательно он становиться холоднее. Естественно правильная и не правильная форма пузыриков понятие относительное. Чем больше они к форме шара, тем менее подвержены сжатию и наоборот.

#58 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 March 2007 - 15:36

ОЙ. Вы обиделись? Хм.... ну не хотел. Извините.
Можно закрыть, как то расхотелось...что то говорить.
А то еще, засвечусь остроумием и рыба меня будет всегда видеть... что за нафиг за охота то тогда....Хотя... с другой стороны фонарь не покупать :-)

Я не обиделся, а просто лег спать :D
Двойка у меня была по русскому, но не по физике.
Кстати был такой проект по поднятию "Титаника" при помощи шариков от настольного тениса. Шарик от настольного тениса не терял свою форму на глубине, где покоится "Титаник" Подсчитайте какое там давление? Если каждые 10 м. +1 атм.
Но это форма идиальная. Но то что я писал про гидрик не надо подгонять под идиальные формы шара, надо понимать, что близкие к этой форме. А она может быть достигнута если примесей в каучуке мало. Чем меньше примесей, тем лучше вспенивание, тем лучше формы.

#59 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 14 March 2007 - 16:36

[quote="Petrovich"][quote=Cepera]
Кстати был такой проект по поднятию "Титаника" при помощи шариков от настольного тениса. Шарик от настольного тениса не терял свою форму на глубине, где покоится "Титаник" Подсчитайте какое там давление? Если каждые 10 м. +1 атм.
[/quote]

А чего тут считать то, вроде 370 атмосфер и выходит :D , т.к. Титаник лежит на глубине в 3.700 метров.

На сайте Дискуса , очень наглядно все про него расписано, даже есть точные координаты в градусах и широтах :wink:

#60 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 March 2007 - 16:48

[quote="max83"][quote=Petrovich][quote=Cepera]
Кстати был такой проект по поднятию "Титаника" при помощи шариков от настольного тениса. Шарик от настольного тениса не терял свою форму на глубине, где покоится "Титаник" Подсчитайте какое там давление? Если каждые 10 м. +1 атм.
[/quote]

А чего тут считать то, вроде 370 атмосфер и выходит :D , т.к. Титаник лежит на глубине в 3.700 метров.

На сайте Дискуса , очень наглядно все про него расписано, даже есть точные координаты в градусах и широтах :wink:[/quote]
Двоечка вам уважаемый!
371 атм.
1 атм. на поверхности!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users