Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Б.у костюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Оффлайн   fast20

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 06 March 2007 - 14:10

Есть ли смысл брать Б.у костю? Какие есть нуансы? Помогите советом.

#2 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 06 March 2007 - 15:35

Нет смысла экономить. Такие вещи покупают и выбирают долго. А если его продают - значит гидрик того ... А нуансов море. Даже когда покупаешь новый, его нужно мерить, смотреть швы и мягкость неопрена. Б.У. не бери, скупой платит дважды.

#3 Оффлайн   fast20

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 06 March 2007 - 16:44

Petrovich спасибо за совет. Сам примерно так и думал. Как тебе костюмы NEOPRO(новые)?

#4 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 March 2007 - 16:53

Ну не знаю, не знаю... :? :roll: У меня есть удачный опыт приобретения б/у костюма(правда дайверского) :roll: . Когда я только начал путь подводного охотника, то задался вопросом покупки костюма. Денежков было маловато :cry: , а охотиться хотелось до жути! :twisted: Поехал в "Лохматый Кашалот", где мне очень удачно, по всем законам кидалова :evil: , втюхали дайверскую 7-ку Scubapro. Потом-то я понял, в чём дело! 8O Но проходили годы(а я периодически охочусь в этом костюме), а мой Scubapro радовал меня всё больше и больше! :D Почему? Да очень удачный оказался. :!: Неопрен, как был 7 мм, так и остался, такой же прочный и эластичный. Ну, нейлон на коленях, кое-где посёкся, но клей всё решил быстро. Зато летом я в нём охочусь с удовольствием: не жарко и одевается быстро. Конечно, я бы его не купил в своё время, но цена была очень заманчива - 90 зелёных! :LOL: Короче, смотреть надо 8O , что под грифом б/у впаривают! :? Можно и стоящую вещь взять, и не дорого! :roll: :LOL: :wink:

#5 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 06 March 2007 - 19:35

Вообще-то б/у костюмы - это не гигиенично. А во-вторых - если где порвался, то практически на 100% порвется там же, имею опыт. А так...как перекрутиться разве что...

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 March 2007 - 20:14

если где порвался, то практически на 100% порвется там же, имею опыт....

Прорезал Бушат 5-ку сзади. Да так 8O что пришлось почти весь тубик клея истратить , и флакон......зеленки себе . Сезон после этого отплавал. Ничего не порвалось .
А гигиена....... Можно и в новом костюме подцепить болячку. Тьфу тьфу тьфу. Например если кто-то мерил до этого ( .......) и не подошел :cry:

#7 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 06 March 2007 - 22:05

У меня бу НЕОПРО 8ка и вполне доволен! Кстате куплена за 3т.р. А разрывы когда клеишь хорошим клеем нивжисть там не порвется! Сам проверял! Взял клей и кусок неопрена,склеил и стал спецом рвать. Результат порвал не вместе шва! Вывод шов крепче чем матерьял!

#8 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 06 March 2007 - 23:23

Мужики. а рвётся не по шву, а рядом со швом, если заметили

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 March 2007 - 08:31

Я порезал на спине. Шва рядом не було :D

#10 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 07 March 2007 - 13:14

Petrovich спасибо за совет. Сам примерно так и думал. Как тебе костюмы NEOPRO(новые)?

Не как. Не пробывал.
У меня Бушевские костюмы 7мм и 5мм я от них в восторге.
В эти выходные в 7мм под лед собираюсь с балонами. надеюсь мин. на 30 хватит.
Неопро - вроде отечественные. Надо на материал смотреть.

#11 Оффлайн   fast20

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 07 March 2007 - 16:12

Как распознать хороший материал? Есть ли тест для этого? или пока не поныряеш не поймеш :wink: Друг заказал костюм, сшили он его забрал, понырял увидел мелкие порезы, толи от ногтей когда одевал, толи костюм г..... Некто не сталкивался с таким.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 17:32

Petrovich спасибо за совет. Сам примерно так и думал. Как тебе костюмы NEOPRO(новые)?

Не как. Не пробывал.
У меня Бушевские костюмы 7мм и 5мм я от них в восторге.
В эти выходные в 7мм под лед собираюсь с балонами. надеюсь мин. на 30 хватит.
Неопро - вроде отечественные. Надо на материал смотреть.

стоит посмотреть.. кстати.совершенно не споорю. что лет 5 назад пикассо и буша были из очень качественного неопрена..мой БУ пикассо(брал БУ у дороганича в 2000 кажись году.) жив.. я в нем охотился..теперь сталкер..только рукава.хвост и штанины удлинил..в неопро опять же.. но вот сейчас.. за исключением кажись камю бушатовского(который с лайкрой .. неопрен чуть ли не одинаков..все тайвань кажись.. или корея. :cry: .

#13 Оффлайн   Lifter

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Туапсе

Отправлено 07 March 2007 - 18:26

Еще смотря по какой причине костюм продают. Купил я себе пикассо семерочку года четыре назад, чем и был безумно доволен. Померял, поплавал- кайф! :D Затем, решив вести более здоровый образ жизни, осуществил свою десятилетнюю мечту - бросил курить. :D :D ... И в катчестве побочного эффекта слегка раздался вширь, т.е. набрал с десяток лишних кг. Пришлось с костюмчиком расставаться. А друган, который его приобрел им очень даже доволен. Так что к вопросу надо бы подойти индивидуально-применительно к каждому конкретному случаю 8O :wink:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 18:32

Ну в москве с этим проще.. я то расшиваю куртки..то ушиваю :LOL: какой то неопрен странный :LOL:

#15 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 18:37

Есть ли смысл брать Б.у костю? Какие есть нуансы? Помогите советом.

irbis.rus@mail.ru
Привет!!!
А есть ли смысл брать Б,У костюм???

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 19:05

сейчас наверно нет.. а лет семь назад это было актуально.. :wink:

#17 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 19:10

сейчас наверно нет.. а лет семь назад это было актуально.. :wink:

Привет!!!
Моё мнение такое если человек заболел П.О , то наверно лучше болеть этим , а вот если Б.У взять , то можно чем нить другим заболеть. Согласись что от кого он тебе достался и чем он был болен или нет тебе не скажут.
А отсюдова и вывод можно делать что лучше для тела .

#18 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 March 2007 - 19:25

urab Так я и хотел сказать, что в моём 7-летнем ПИКАССО (Апнос) - ещё Лагутинского заваоза, из первых - новый разрыв в аккурат рядом со старым. Хорошо, что у тебя не так..Я просто наблюдение озвучил своё...Понимаешь, мне видится, там что-то происходит с натяжением...ну не специалист я, но что-от меняется в худшую сторону возле шва. А костюм БУ ...я бы взял в КРЕДИТ лучше. Должна быть такая услуга. Я своим клиентам костюм в кредит всегда даю.....

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 19:33

Saha.. я тот БУ с хлоркой замочил. :wink: ну не был возможности в то время новый взять :cry: а дайверский "лабрадор" уже достал..сейчас то проще.. но ведь и от финансов зависит...хотя на данный момент голосую за новый. пусть и не супербрендовый 8O

#20 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 19:36

Saha.. я тот БУ с хлоркой замочил. :wink: ну не был возможности в то время новый взять :cry: а дайверский "лабрадор" уже достал..сейчас то проще.. но ведь и от финансов зависит...хотя на данный момент голосую за новый. пусть и не супербрендовый 8O

главрыба Согласен, финасовый вопрос это вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users