Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

"ЗАСАДА" (об отказавшем снаряжении во время ПО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 December 2006 - 12:44

ЗАСАДА.
Прошу не путать с методом охоты. Это слэнг. Возглас в момент отказа какого-нибудь элемента снаряги подвоха в воде, в момент охоты.
16-го-дек. произошел у меня случай. Уехал далеко от Москвы. Нашел перспективный водоём. Уже стемнело. Припарковался, стал разбирать снарягу и собираться исследовать водоём. Поставил новые батарейки в фонарь, ключил, подошел к водоёму, проверил прозрачность и стал было переодеваться.
И СВЕТ ПОГАС!
Отказ фонаря. 1,5 часа на берегу пытался реанимировать фонарь. Увы. Тщетно.
С горечью в душе побрёл обратно на Москву. Запасного фонаря не имел.

- ЗАСАДА, одним словом. В самый нужный момент отказал самый важный элемент снаряги для ночной охоты.

Но. В чём суть открытой мной темы.
Вопрос к остальным. Какие еще бывают ситуации? Как их избежать?
Например: потери гарпунов, наконечников, погнутый гарпун, недостача грузов и пр. Всё это - ЗАСАДА, которая нас поджидает в самый неожиданный момент.


#2 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 December 2006 - 13:15

Да, тема ещё та. Сенеж, все переоделись (дружная компанания лиц эдак 6), уже в воду, включаю фонарь.......ек и свет погас. Лампочка...... :cry: , запасной нет, хорошо был маленький фонарик, с ним и охотился. Теперь всегда запасная лампочка. Всегда запасная маска, гарпун, ружо, клей, кусочек неопрена, натфели, изолента, нож, пружинки и бегунки на гарпун,насос,груза. Все выстрадано, то то отлетит, то наконечник разкрутиться, то ружо стравит :cry: . Теперь стараюсь брать в двух экземплярах. :LOL: Уже спасало :LOL: :P

#3 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 20 December 2006 - 15:44

Рязанская губерния - 3 часа езды. Приехали - грузового пояса нет. Оставил в своей машине при перегрузке. ЗАСАДА. Рязанская губерния (тоже место), плаваю, стреляю - вдруг с какого-то рожна растегивается грузовой пояс и начинает активно сползать, глубины нет, есть почти 2 метра, не Бог весть что, но дно илистое - если упадет, то хрен найдешь - отбрасываю от себя заряженный пневмат (потом понял, что гарпун отстрелить надо было, чтобы ружо плавало), с надеждой на то, сто рукоять белая, значит найду. Пока надевал пояс - истоптал дно (илистое), мути было... Течение слабое, муть сносит крайне медленно - ружа не видно. Искал полчаса - не нашел, вылез и с ребятами поехали в другое место (туда где US76 своих сазанов колбасит), с собой была бушеевина 75. Под вечер вернулся и сразу нашел. От души отлегло - Драганичевский титановый тройник жалко было. В этот же день третий наш попутчик приехал и выяснил, что забыл дома носки. ЗАСАДА. Ну вроде все.

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 December 2006 - 18:20

Засада....Поехали раз на рыбалку....а стаканы забыли-вернулись :P Засада. Блин..... кто-то ружже, маску, заряжалку.......подругу забывает.Засада. Думаю тему надо перенести в "Потери ....". Ведь если чёто про...потерял .Засада. Всё равно, до или вовремя охоты. Я так думаю Все говорят ИХМО......а чё это :?:

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 18:25

ИМЕЮ МНЕНИЕ -Х,,ОСПОРИШЬ :LOL: поддерживаю ЮС76..всегда теперь с собой 2-3 фонаря.. :LOL: и некий комплект дубляжа..(стаканов в особенности)..хотя..если не далеко..то часто и не беру..темпест априори отказать не может.. :roll:

#6 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 20 December 2006 - 18:45

Я как US76-все в двойном размере.Был случай: ныряю,стреляю.Хорошая нора,а в ней хорошый рыб на меня ресницами хлопает.Стреляю прямо из-за уха ей в лобешник.Рыбина,есесно,на выход и обратным концом гарпуна мне в маску.Маска лопнула,а хапасной нет.Вылез и пластырем из автоаптечки заклеил треснувшее стекло.Не помогло.А отказавших ружей,погасших фонарей ночью в корчах,улутевших заряжалок при самострелах не счесть.Так что я лучше два комплекта возьму ,чем как в одной деревне побираться тракторными траками на хоз дворе(паяс утопил). Всем привет.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 19:07

кстати..тонкий намек всем..по люмену..выкрутите черную часть..переверните..посмотрите..там гнездо для запасной лампы..почему то мало кто об этом знает...вставьте запаску..закрутите и охотьтесь..особенно касаемо 6 люмена..там лампа особо долго не живет..перекал большой..

#8 Оффлайн   KOLERTS

Проверенный подвох

PipPip

0
Таллинн

Отправлено 20 December 2006 - 19:19

Всем привет! Вчера плавал долго,пусто ,через час выхожу на хорошего карася кило под два,пытаюсь стрелять ,не нажать сп.крючек,успел предохранитель переключить, ни хрена!Карась ушел, я его уже видел на сковородке.У меня бушка пневмат 65,и такая херня уже не первый раз!

#9 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 December 2006 - 19:30

Выламывай предохранитель. :LOL: :LOL: Они всегда лишние, просто акуратнее будь и все.

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 20:01

5+++.кстати..а кто то действительно предохранителем пользуется?? на суше ружье разряжено..а в водде должно быть всегда готово к выстрелу.. :roll:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 December 2006 - 20:50

Володя, к своему стыду - я пользуюсь предохранителем. Причём как: зашел в воду, одеваю маску-трубку, последним ружьё и на предохранитель. Первые моменты заплыва это привыкание лица и губ к воде, адаптация грузов и прочее - применение ружья не ожидается. Поэтому стоит на предохранителе. А потом, когда я уже на изготове - я весь во внимании и крадусь, тогда снимаю с предохранителя.
Да, бывали ЗАСАДы, когда стреляя в рыбину натыкался на предохранитель.
Когда в паре и толпами плаваем в воде. В момент паузы для общения, когда подплываем друг к другу иногда поближе - автоматически ставлю ружжо на предохранитель.
А вот к тебе в воде подвлывать, даже для общения - опасно! :LOL: (я так понимаю)


#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 December 2006 - 20:53

Засада....Поехали раз на рыбалку....а стаканы забыли-вернулись :P Засада.
Блин..... кто-то ружже, маску, заряжалку.......подругу забывает.Засада.
Думаю тему надо перенести в "Потери ....". Ведь если чёто про...потерял .Засада. Всё равно, до или вовремя охоты.
Я так думаю
Все говорят ИХМО......а чё это :?:


НЕ про потери речь! А про ЗАСАДы, которые нам преподносит жизнь!

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 20:58

да вроде никто из известных мне охотников им не пользуется.снимают еще при покупке... :? но не настаиваю же я ..как кому удобнее..я в этом вопросе виноградовец..предохранитель в голове. :!: .когда 2 охотника встречаются -то хороший тон развести ружья в разные стороны..старое правило..

#14 Оффлайн   Treizer

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 21:47

вот вы меня тут с фонарями то перепугали, пришлось слётать сегодня за запасным :)

#15 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 20 December 2006 - 22:40

а у меня один раз трубка пропускать начала в месте гибкого соединения плавал как кит в водорослях всю рыбу распугал ИЗМАТЕРИЛСЯ весь подруга думала что там кто то другой еще! пневмат не отказывал но вот гарпун один раз потерял речка небольшая коряжка,2,5 м плотва, видимость 3 м стрелял стрелял и бац оторвался гарпун, и воткнулся в дно, неглубоко, ну думаю пока привязывать буду всех распугаю да и время, все равно не глубоко все видать так буду, так оно и пошло,на 5 выстрел мимо гарпун во дно и исчез и с концами не нашел! а вот еще шампунь забыл бега в деревню близлежащую.

#16 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 20 December 2006 - 22:45

romanik! мне кажется лицо твое мне знакомо!! никак не вспомню откуда но совершенно точно что знакомо! :!:

#17 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 22:50

Абырвалг Я обычно ставлю на предохранитель, если Садко помогаю сома подстрелянного выковыривать. Вот этим летом на нашем почившем в бозе завале доставали сома, а у меня было Минченковское ружьё, без предохранителя, я его повесил за скобу на сучок завала. А когда снимал, оно и уе...ало!!! :evil: Гарпун срикошетил от дерева и плюхнулся между мной и Садко! Шурик чуть загубник не откусил! :LOL: А был бы предохранитель, ничего бы не произошло! :roll: :wink:

#18 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 20 December 2006 - 22:53

За скобу, которая курок огибает?

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 December 2006 - 00:19

АБР
Я обычно ставлю на предохранитель, если Садко помогаю сома подстрелянного выковыривать. Вот этим летом на нашем почившем в бозе завале доставали сома, а у меня было Минченковское ружьё, без предохранителя, я его повесил за скобу на сучок завала. А когда снимал, оно и уе...ало!!! :evil: Гарпун срикошетил от дерева и плюхнулся между мной и Садко! Шурик чуть загубник не откусил! :LOL:
А был бы предохранитель, ничего бы не произошло! :roll: :wink:

:LOL: я и писал..предохранитель он в голове.. :roll: так за что ты там ружжо то вешал :roll:

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 December 2006 - 09:08

Володь, бывают ситуации, когда предоханитель в голове не успевает срабатывать, микропроцесс начинает тормозить и зависает, потомучто все системные требования "ПЕНТИУМА" задействованы на поиск и увлечение рыбой! :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users