Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Вопрос по пневматике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#1 Guest_Bartash_*


Отправлено 10 August 2006 - 11:43

Подскажите пожалуйста кто имел дело с ружьем mares sten mini (58 см) или стелс 55 - тоже самое , сколько же туда надо качать качков насосом , в инструкции написано (инстр.на 5 языках кроме русского) что надо сделать примерно 465 качков для получения 30 Атм. в баллоне. Я сделал 360 качков после чего манжету на насосе стало выварачивать , а давление было таковым что я не смог зарядаить гарпун совственным весом (85 кг.). По обращению с РПБ я помню какое бывало усилие при зарядке на 30 Атм. , вполне терпимо , да и качков помоему надо было делать 150 если не изменяет память. Так что не пойму толи опечатка , то ли насос положили не тот?

#2 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 August 2006 - 12:36

Информация по ружьям TEMPEST, думаю что то же самое :wink:
" Ружья TEMPEST поставляется с давлением в 20 бар, которое в дальнейшем можно менять по своему усмотрению. Для этого просто вставьте, входящий в комплект насос в клапан сзади ружья и
установите нужную вам мощность, сделав необходимое число ходов ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значения, приведенные в таблице, подразумевают, что ружье изначально
полностью разряжено. Возьмем, например, ружье TEMPEST 50, заряженное до 20 бар. В этом
случае, если нам необходима мощность в 30 бар, нам нужно сделать не 500 ходов, а только 200."

#3 Guest_Bartash_*


Отправлено 10 August 2006 - 14:16

Спасибо за ответ , но я именно так и поступил , стравил воздух полностью и в пустой баллон пытался сделать 465 качков. Вообщем непонятно , жаль монометра не найти для замера

#4 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 August 2006 - 14:35

Bartash 1.страви немного воздух, и путём зарядки, разрядки подберёшь оптимальную для себя степень закачки. Так же зависит на кого охотиться думаешь. 2. Ты стрелу поставил неровно, вследствии чего не зарядил.(хотя врятли, но все возможно)

#5 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 August 2006 - 15:53

У меня возникла похожая проблемма при использовании нового ружья Tempest. При попытке зарядить ружье из под манжеты рессивера в месте соединения с рукояткой начинало пузырями травить масло. Сдал в сервисный ремонт в Spearfishing club, мастер сказал что нашел внутри какое то инородное тело (кусок пластика) - заводской деффект. Попробуй отдать мастеру или посмотри сам.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 August 2006 - 18:34

юзаю свою сомовью убийцу(темпест40) уже оч много лет.Не скажу сколько качков надо. останавливаюсь на усилии зарядки 24кг(упирая гарпун в напольные весы).разбираю 2 раза в год.отверстия рассверленны чуть больше по Хантеру. только протираю,меняю масло и полирую ствол.

#7 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 11 August 2006 - 06:34

Подскажите пожалуйста кто имел дело с ружьем mares .....я не смог зарядаить гарпун совственным весом (85 кг.).


Я закачиваю до тех пор, пока могу зарядить в воде (это существенно, потому как в воде собственным весом не надавишь :) ) однозуб без заряжалки. Мощности хватает, даже возможно лишнее. Пока бил все - не подводило.
В бассейне, когда стреляли по мишеням,было замечено (со стороны особенно видно), что при повышении давления, гарпун начинает "гулять" после выстрела - причем не предсказуемо (видимо от положения лепестков). Может лететь первые 3 метра прямо, потом круто вверх. Мое мнение - не стоит перекачивать.

#8 Guest_Bartash_*


Отправлено 11 August 2006 - 08:50

да согласен перекачивать не стоит , я все это понимаю так и сделал стравил воздух до состояния нормальной зарядки . Я все это написал к тому - что в инструкции полная фигня получается написана , а я ее со словарем переводил :P .

#9 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 11 August 2006 - 08:52

я ее со словарем переводил :P .


Все одно польза - практика перевода - мож пригодится когда :D

#10 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 August 2006 - 15:25

главрыба А на стелсе можа рассверлить? Где почитать можа по хантеру?

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 August 2006 - 07:38

заходи на рундучек подводного охотника.извини. мне сложно подсказать и показать ссылку :oops: ГОСПОДА!!!СБРОСЬТЕ ССЫЛКУ НА ХАНТЕРСКИЙ РУНДУЧЕК!!!!ИМПОРТНЫЕ ПНЕВМАТЫ ПОХОЖИ ПОЧТИ ВСЕ...Полируется ствол дрелью и пастой гои или просто зубной... дырдачки достаточно сделать еще 2 по 4 -5 мм.

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 August 2006 - 16:01

Ccылка на Хантера: http://www.fishgun.by.ru/welkom.htm

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 August 2006 - 19:21

2urab!спасибо что скинул ссылку. я пока профан полный в этом деле :oops: хочется помочь. но....

#14 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 15 August 2006 - 11:48

да что интересно можно и тут спросить. отвечу. хотя там конечно с картинками. :)

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 15 August 2006 - 15:49

:LOL: Привет Леха, как там мое ружжо поживает? наверное даже и не приступал еще к его доделке :LOL:

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 August 2006 - 19:35

2PALYCH!!!кстати!! ты тоже к хантеру зайди!!! там есть последовательность разборки Темпестиков различных. уж на что я Мудив окончил :LOL: и то разобрался.понятно и с юмором.

#17 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 15 August 2006 - 20:44

Россияне,какие отзывы по короткому ружью РПП-2?Изображение

#18 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 August 2006 - 07:09

Полиграфыч, Еще в понедельник распечатал, на выхи буду разбирать

#19 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 16 August 2006 - 09:38

Россияне,какие отзывы по короткому ружью РПП-2?

одно время с таким аппаратом охотился, с моей точки зрения - дерьмо (извините если кого ненароком обидел).
Следующие минусы:
1. очень слабый гарпун в месте проточки, при небольшом смещении гарпуна от вертикали при зарядке ему приходит полный и бесповоротный пипец.
2. из-за передней привязки гарпуна при выстреле фалом его может утягивать вниз (или в другие стороны :? ), что практически исключено при выстреле из ружья с задним зацепом.
3. при охоте под камнями, опять же в сравнении с ружьем с задней привязкой гарпуна, намного бОльшая вероятность его про...ть под камушком :( .
4. при сильной закачке - вспотеешь заряжать, а при слабой гарпун не выстреливает а выплевывает
но это исключительно мои наблюдения... может быть ружьишко было с партаками :roll:

#20 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 August 2006 - 09:51

но самое дерьмо насос-это просто издевательство над людьми




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users