Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Помогите разобраться в выборе гидры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 20:00

Я бы взял(иль принял в дар) "саргановский"СЕНЕЖ,но... дорого однако....САМ ищу за копейку - канарейку(чтобы пела и не ела).Я не ФАНАТ неоро. но почитатель и пользователь,сервис(ушивание -рассшивание и тд)а вот похудеешь - растолстеешь и кто тебе чего сделает?бездвоздмездно?Я вот в японию хочу. а жена в австралию, остановимся посередине, у родственников в Сывтыкаре...А саргановский СЕНЕЖ....мечта...К ПРОДАВЦАМ НЕОПРЕНА!!!КОСТЮМЫ СЕНЕЖ В НУЛЕВОЙ КРЕДИТ И В РАССРОЧКУ!!!

#22 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 June 2006 - 00:50

Wad, нырять и охотится буду в Днепре, городок в сотне км от Днепропетровска. Глубины от 3 до 10 м. - пока больше нырять не умею. Могу захватить при желании пару небольших рек, но думаю не стоит, т.к. все они были выбиты "эллектриками" (материться не буду, да и слов на них не хватит). главрыба, твоим ответам позавидует любой японец, с их недосказанностью и мистицизмом. :D А вообще, наверное Пикассятину буду брать Apnos Black 7mm - нашел в Киеве за 231 у.е. 7 ку. Вроде и отзывы неплохие. Есть еще мыслишка Имерсон Спириоле. Так что, если кто имеет веские доводы притив Пикассо - давайте.

#23 Guest__*


Отправлено 13 June 2006 - 04:42

Danil. Насколько я помню их предыдущих тем (у самого Пикассо нет, не было и не будет) у Пикассо оч. бысторо дубеет, утоньшается и садится неопрен...

#24 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 June 2006 - 10:24

Danil, на все вопросы поставленные тобой мне ребята уже ответили. По поводу Пикассо.... Покупал в 2001 году 7 мм апонос. Сейчас уже далеко не семерка. Теперь что бы нормально себя в нем чуствовать перед нырялкой замачиваю в воде - становиться более эластичным. А так........ нормальный костюм, не протекает ни по швам ни по обтюраторам. В новых моделях говорят неопрен стал более эластичным, чем был раньше. Минус в моем апносе то что нет наколенников и налокотников - больше шансов порезать ракушкой. :D Выбирай сам. Но для охоты бери открытую пору - костюмы специально созданы для охоты, а дайверские созданы для дайвинга, вот в принципе и все. :roll:

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2006 - 11:23

А цены то у Вас замечтательные, за 230$- это даром., у нас то на полтинничек дороже будет. А сколько же тогда у Вас стоит моя вторая мечта( стеклпласт. лопасти от Лагутина?) Огр. просьба цену меньше 50$ за пару не называть.(сердце слабое)

#26 Guest__*


Отправлено 13 June 2006 - 12:42

".....не называть.(сердце слабое)" ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! :P :D :LOL:

#27 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 June 2006 - 13:14

главрыба, ты так силльно не переживай! У.е. - это ведь условные единицы. А у нас нынче условные - это евро! Если б нашел в баксах - сам побежал в припрыжку! :D Палыч, а если неопр мягче, значит ли это что и усадку меньше давать будет? Люди, а может у кого знакомые пикассятинку брали в районе 2005-06 года, может узнаете отзыв именно о недавних моделях! Буду ООООчень благодарен!

#28 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 June 2006 - 14:00

И еще, может кто знает такой костюм Имерсон SERIOLE - 7 mm. В Киеве он стоит 223 евро (уже не пишу у.е., учитывая возможные сердечные припадки :D ). Так он укреплен супратексом на груди и коленях. еще, что лучше как накладка в проблемных местах - супратекс или резина? Wad, твоя статья лежит на рундучке МОИ ОШИБКИ ИЛИ НОВИЧКУ НА ЗАМЕТКУ?

#29 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 June 2006 - 14:34

Палыч, а если неопр мягче, значит ли это что и усадку меньше давать будет?

Можно конечно поумничать........ но отвечу честно - не знаю, зависит ли усадка от мягкости неопрена :?:

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2006 - 17:01

УФФФ!!!конечно хорошо. что в евриках. но и плохо.а усадка оч сильно зависит от мягкости:больше пузырьков - меньше резины...Вот листовая резина сухарей вообще не сжимается. но оно вам надо?А в компрессионном неопрене холодновато будет(там где в мягком комфортно).Вот и мучайся.не спи ночами...(мне вот сарган снится)...а про лагутинские лопасти то что?За пикасятину -полистай подшивку МПО, там про их новинки и говорилось,хороши...

#31 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 June 2006 - 18:20

главрыба, напиши полностью название ласт правильным языком - английским, итальянским, то есть какая фирма, модель, атрибуты одним словом-тут чудак нарисовался, вроде имеет доступ в италию. правду не правду говорить - не знаю, но спросить могу. Палыч, а насчет Имерсон?

#32 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2006 - 18:45

А Лагутин в них во всех фильмах плавает.На выставке многие нае...нулись на слюнях моих, что я по ним изливал.Фирма?Лагутин наверное...ОНИ их и выпускают .желтый стеклотекстолит.Похожи на ДЕПМАСТЕР.но не по цвету(И НА НИХ СЛЮНИ ПУСКАЛ).Я вообще то фанат "акванавта",расширенные они у меня,бушаевые тоже есть.недавно вот ОМЕРовские Милениумы софтовые прикупил----полный сыктывкар...А "САРГАН" НАМ только снится...

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 June 2006 - 19:21

Для Danil
Да моя , Wad в нашей области один, есть ещё Vad но это не я :)
На отчётах по Ершу можно увидеть обоих. И у Хантера на http://fishgun.spb.ru/welkom.htm кое что моё есть, и на Рундучке и на Апоксе , на рундучок и Апокс статьи дублирую уважаю обоих сайтодержателей. Хантеру писал по теме ружбаек. Даже на Гроте несколько лет назад отметился. Сейчас стал писать реже - старый стал :)
А по повода костюма, (Палыча) дык за 5 лет редкий костюм не сядет долетев до середины Днепра :LOL: Тут уж не зависит от фирмы.

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2006 - 19:28

Wad! реально у меня инета нет, по тел диктую. пишут другие 8O 8O Прошли фото?В десногорске, у Володи осипенко(выступал в свое время за Союз по подводному орентированию.есть в галерее).Костюм 7мм(был) так если его подбросить, он не падает. а планирует...

#35 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 June 2006 - 20:50

Danil у меня 2 костюма Пикассо - 7 мм (был 7 теперь меньше естессна) и Спиафишинг клаб (Егора Рагозина) 7,5 мм. вот по ним я могу кое что рассказать, основываясь на собственных впечатлениях. А Имерсион - извини не пользовал, ни хвалить ни хаять не хочу. Вот Абырвалг про Сарган мечтает а я хочу реально попробовать Бюша голый, на море конечно и не в карягах. Говорят его вообще на себе не чуствуешь - в отличие от наших толстых шкурок :roll: мечты, мечты.......

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 June 2006 - 08:50

А у Саргана еще и Селигер есть, тоже голый, но колени и локти с защитой и там где груз. Пояс тоже защита. Но это вообще мечтаааааааа!!!!!

#37 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 June 2006 - 17:02

4:0. Пи...ц.

#38 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 June 2006 - 20:15

Но это же не 5:0, а то было бы как в песне:"...какая боль, какая боль....." :roll:

#39 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 June 2006 - 20:34

Привет уважаемые! Туго идет отходняк от последней игры любимой команды-даже на любимый сайтик зайти сил нет. Благо сегодня аргентина дала новый лейт мотив для Чайфов. :D Подскажите - неопрен тайванський нормальный (поступило предложение костюм семерку отечественного производителя за 180 $). правда, что ямомото - удел дорогих костюмов? И кто знает мыло Деда СД - напиште, будьте любезны!

#40 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 June 2006 - 11:31

А кто знает технологию изготовления Лагутинского "стекла" ? Что за ткань и какая смола.сколько пластификатора? Ну а затем и слюни незачем пускать будет)) Опытным путем подбираю нужную (МНЕ) компановку,замес так сказать. Пока мягковатые получились,но дале буде. Давече стекло импортное видел аж за 8000рублей. 8O А по поводу дайверского костюма ну не совсем вы правы. Пользую более пяти лет Аквалунговский Беренг. Нарадоватся не могу.И что самое ГЛАВНОЕ каждый год производитель исправляет косяки,модернизирует модель.Они просто мысли читают(шутка) насамом деле сбор информации о слабых местах и недостатках.А где вы виделеи чтоб бюджетный БУША ПИКАСЯ ОМЕР и т.д. каждый год свою модель модернизировали оставляя цену на прежнем уровне. Долго сиси мял но решился купил Буша за 300 доляров , мерил целил рассматривал и даже не ныряя продал . Ну такое мешковатое откровеное фуфло. По бокам пустоты,на спине тоже пузырь,а это все водичка... Мой аквалунг относится к разряду полусухих.Когда в воду захажу воды нет вообще не просачивается .Эластичности выше крыши,защиты тоже море.А по поводу термоизоляции тут тоже поспорить можно. Физика процесса.Когда в открытой эластичной поре погружаешся под воду,обжимом воды её плющит в разы больше чем дайверский неопрен.Следовательно находясь на глубине вас сильней продерет холодком.Спасает всплытие и на поверхности все приходит в норму.Данный процес сильно заметен при погружении с аквалангом. При недолгих нырках моментального разительного обморожения непочувствуеш,но оно скажется со временем. Дайверские костюмчики имеют право жить в подводной охоте!!! Не все так плохо. Цена хорошей 7мм поры переваливает за 400 енотов.Но для моих широт и как я охочусь этого мало.Нужно потолще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users