Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Груз на спине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 16 February 2006 - 10:51

У нас ещё грузовой пояс приходится топить вместе с куканом и ружьём при налёте рыбинспекторов...


А вот в этом месте чуть по подробнее моно!! У вас что подводная охота не разрешена. Или рыба такая крупная что превышает вылов на одного человека?
Или это из разряда меньше видят спокойней живется!

#42 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 16 February 2006 - 12:26

У нас охота разрешена официально, но места для нее не выделены, если не считать несколько озер за 300 км. С этого года открыли еще море. Сам понимаешь, что за 300 км ехать, а там еще платить до 50 евриков за сутки никто не будет. Вот и охотимся на свой страх и риск. Зато лучших диверсантов, чем латвийские подвохи, не найдешь, что подтвердила и поездка во Францию. :LOL:

#43 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 February 2006 - 13:40

Ну вы почти "Латышские стрелки" :D :LOL: ....

#44 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 February 2006 - 02:18

Мы раз вылезли из речки! А тут с горки спускаются двое все такие в пятнистом камуфляже. Один пописать собрался, другой курит. Мы стояли у них за спиной в 20 метрах. Осень, начало ноября, листьев на деревьях почти нет. Решили уходить. Переглянулись и во всей снаряге с рыбой, кустами ушли. Они даже не заметили. А Андрэ во Франции ночью пытались поймать - там оказывается ночью плавать нельзя. Не на того напали! :twisted:

#45 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 18 February 2006 - 21:50

Да, блин. Диверсанты. Не ну уродство какое-то. Чтиал интервью с Карбонелом, так в Испании пресноводная охота вообще запрещена. Жлобы.

#46 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 19 February 2006 - 01:05

Пресноводная охота на Западе почти везде запрещена. Польша это запад? Там ещё не. Но говорят, уже скоро запретят. У нас ещё хоть плохо, но можно. А в Германии, Голландии и Бельгии ваще труба. До 10 лет турмы! Во как!

#47 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 19 February 2006 - 14:55

ZS Ты б имел такое море под боком , как в Испании - то уж точно , в мутную реку или озеро не полез бы добровольно :wink:

#48 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 01 June 2006 - 07:40

Банальный вопрос - кто сколько грузов вешает на свой костюм? У меня 7ка грузов 16 кг., при весе 82 кг. Есть у меня сковородка 7+1+1 и соответственно на поясе 7 кг, конечно многовато, Но такая развесовка для охоты на малых глубинах, если все на пояс вешать, то спина побаливает, а со сковородкой нет, правда есть ряд других неудобств. Ребята напишите кто как справляется с этой задачкой, будет интересно почитать.

#49 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 June 2006 - 07:52

:D так и справляемся :LOL: лично я по ощущениям на глубине. Притапливает - значит перегружен, снимаю лишний вес. Вот и все. А сковорода при толстом костюме - не заменимая вещь, особенно если есть остеохандроз поясничной области :D

#50 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 June 2006 - 08:21

Банальный вопрос - кто сколько грузов вешает на свой костюм? У меня 7ка грузов 16 кг., при весе 82 кг. Есть у меня сковородка 7+1+1 и соответственно на поясе 7 кг, конечно многовато, Но такая развесовка для охоты на малых глубинах, если все на пояс вешать, то спина побаливает, а со сковородкой нет, правда есть ряд других неудобств. Ребята напишите кто как справляется с этой задачкой, будет интересно почитать.

У меня на поясе висит 13,1 кг Костюм 7мм . И вес 105 кг.( маленький карсон) :LOL: Пока дискомфорта не испытывал.

#51 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 01 June 2006 - 08:27

Взял и перевесил груза на электронном безмене. Думал что плаваю в 5-ке с поясом 8,3 кг. Оказалось-9 кг. У товарища грузы по 1,5 кг оказались весом 1,8 кг! При огрузке надо каждый груз взвесить, а то номинал один, а вес другой, и думаешь потом с чужим поясом ныряя, чего то быстро я тону...

#52 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 01 June 2006 - 10:28

Пресноводная охота на Западе почти везде запрещена. Польша это запад? Там ещё не. Но говорят, уже скоро запретят. У нас ещё хоть плохо, но можно. А в Германии, Голландии и Бельгии ваще труба. До 10 лет турмы! Во как!


я вот сейчас нахожусь в англии и решил тут прикупить снаряжение...
на меня смотрели как на дебила (или смотрели как дебилы 8O ). У этих даунов любая подводная охота запрещена и снарягу просто не продают :cry: А бл.... крючки для рыбной ловли они продают специально затупленные..... это еееебббб чтобы рыбу не травмировать :roll: да и еще специальные колотушки чтобы если уж рыбу выловил и она не мучилась перее..ать ей по башке.
Такого возмущения как тут при походе по специализированным магазинам я еще не разу не испытывал... Как будто все для рыб а не для людей...

#53 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 01 June 2006 - 21:07

С зимним вариантом (куртка 8 мм, штаны 5,5 мм) - 6,5 кг+1 кг на ногах. Летом в 5,5 мм 5 кг.

#54 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 02 June 2006 - 14:21

Setren а ты вывешиваешься на какую глубину?

#55 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 June 2006 - 14:22

А мне груза помогают за весом тела по жизни следить. Как только начинаешь заплывать жиром, толстеть, так вода тебя как "Г" выталкивает. Доп.груз. есть, подгружаюсь, но жаба душит - как так? Вода отталкивает, выталкивает, прогоняет. На недельку - на диету. Следующий выезд. О! Супер. Теперь меня стихия любит. Впускает в воду. Выдох - погружаюсь. Вдох - наверх!. То, что надо! Нулевая плавучесть!

хи-хи ... :LOL:


#56 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 June 2006 - 16:01

Sub- Палыч с первого раза табе ответил. Наверно все огружаються методом научного тыка. Есть формула: вес человека, толщина гидры
и че-то делить .....или.......не помню :oops: По формуле- я взял грузов, но оказалось мало, потом добавлял.

#57 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 02 June 2006 - 16:12

Да понятно что методом тыка, вопрос в том скока вешать в килограммах, мне 16 кг. норма, хотя кажется что многовато че-то в граммах то, но плавучесть на выдохе ..... в общем нет на выдохе плавучести, мона и утонуть, благо нырять умею :P

#58 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 June 2006 - 16:50

По моему все правильно на вдохе- на плаву, на выдохе тонешь- получается нулевая плавучесть.(не знаю про большие 7-10........м глубины). У меня так-же.

#59 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 02 June 2006 - 16:55

Sub На 5-7 м, но для скрытной нырялки, т.е. я бы еще скинул, но нужно уходить под воду без выброса ног. :(

#60 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 June 2006 - 19:27

Андрэ, ты вроде где то уже описывал этот свой скрытый нырок, напомни как это делается, надо будет попробовать, а то я что то технику не вспомню :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users