Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Подводный Фотоаппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#321 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 24 December 2009 - 16:37

Жень,у Олимпуса два стабилизатора-цифровой и механический насколько я помню.Противоударна до 2м, морозоустойчива -10,зум 3,6 широкоугольный,и ещё куча всяких приятностей)))),то есть по некоторым положениям она луче Кэнона.А самая главная это то,что в конце гарантийного года мне обещали помочь её "промокнуть" и вернуть деньги.Если в итоге не понравиться возьму тада Кэнон канешна.))Жду апарат со дня на день)

To Kuzmit Ну как первые впечатления???)))))))


ПиСи Да,ещё вспомнил-у Олимпуса больше предустановок,а ето раширяет диапазон сьёмки))


ну... у них только цифровой стабилизатор. причем оптика построена таким макаром - за счет зеркал,и маленькой пзс матрицы.
оптику разбирал могу выложить фото устройства оптической системы олимпуса...
и сразу будет понятна где оптическая стабилизация...
про морозо устойчивость - не показатель как и противо ударность , в любом случае если ты уронишь аппарат под каким то только ему (аппарату) понятным углом, он может и продолжить работу, а может накрыться... в оптике - подвижные элементы то как линзы зума или фокусировки которые не любят когда их лишний раз роняют...
ну а эксперимент на затопление... бумажку возьми с подтверждением что выполнят обещание...

#322 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 24 December 2009 - 16:52

Все совершенно верно) я просто имел ввиду что ети фотики не сильно различаются.А по поводу бумажки-дружбан комерц-директор этим вопросом занимается,сам и предложил))),так что здесь всё в порядке.Вот единственное по мозгам их у меня вопрос-всмысле матрицам,я в них не шарю,у кого из них луче?? Кэнон или Олимпус 8000?Читал что при хреновой матрице и большой обьектив не поможет,а при качественной и с маленьким снимки качественные.

#323 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 24 December 2009 - 17:35

Все совершенно верно) я просто имел ввиду что ети фотики не сильно различаются.А по поводу бумажки-дружбан комерц-директор этим вопросом занимается,сам и предложил))),так что здесь всё в порядке.Вот единственное по мозгам их у меня вопрос-всмысле матрицам,я в них не шарю,у кого из них луче?? Кэнон или Олимпус 8000?Читал что при хреновой матрице и большой обьектив не поможет,а при качественной и с маленьким снимки качественные.

ни факт.
качество зависит от несколькич параметров
1 размер матрицы
2 исполнение т.е. на основе какого материала сделана
3 процессор и программа обработки (прошивка)
4 количество и качество информации поступающей на матрицу ( оптика, зум, линзы ).

почему ценятся фотоаппараты и диафразмой 2,8 да потому что выдержку они могут увеличить что дает больше возможности для творчества, а значит и для условий съемки...

сейчас домой доберусь и выложу фотографии где будут показаны несколько матриц и их размеры, ну и краткая характеристика самих устройств.

#324 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 24 December 2009 - 17:41

сейчас домой доберусь и выложу фотографии где будут показаны несколько матриц и их размеры, ну и краткая характеристика самих устройств.


Да,былоб здорово) заранее спасибо)

#325 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 25 December 2009 - 11:06

Кстати с такими размерами матриц,как у этих фотоаппаратов,количество пикселей после 8 мл.,это уже "маркетинговый ход",а толку ни какого.

#326 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 25 December 2009 - 18:48

Естественно,расчитанный хоод на обывателя,я вообще считаю что больше 6мП нах не нужно,плакаты печатать не собираюсь))))а для фоток за глаза и если правильно понял обьяснения,чем меньше стоит разрешение тем больше света достаётся каждой ячейке матрицы.

#327 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 26 December 2009 - 07:45

У меня старый кенон "повершот А400" ,тот вообще 3,2мп, юзаю уже четвертый год! рабочая лошадка! Снимает неплохо. Я даже нырял с ним (естественно с боксом). Ща возьму "позумовей" модельку, ну а этот станет как запасной.

Сообщение отредактировал Brant: 26 December 2009 - 07:46


#328 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 January 2010 - 18:46

кэнон а 650 в боксе

Изображение


Изображение

остальное тут: (не сильно много)

#329 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 January 2010 - 00:00

...извиняюсь что не в тему быть может, но всё же: может кто ссылочку кинет где бокс можно посмотреть для SONY Cyber-Shot DSC-H20  СПАСИБО!

#330 Оффлайн   meshkov

Наш человек

PipPipPip

0
Село Курба что в Ярославской области

Отправлено 08 January 2010 - 10:00

...извиняюсь что не в тему быть может, но всё же: может кто ссылочку кинет где бокс можно посмотреть для SONY Cyber-Shot DSC-H20 

СПАСИБО!


решил на фото переквалифицироваться? как же толстолобы и амуры?

http://www.fotodi.ru/tex.php?id=306
здесь по моему не плохой вариант!
поехали завтра?

Сообщение отредактировал meshkov: 08 January 2010 - 10:08


#331 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 January 2010 - 15:18

решил на фото переквалифицироваться? как же толстолобы и амуры?

http://www.fotodi.ru/tex.php?id=306
здесь по моему не плохой вариант!
поехали завтра?


Едем однозначно!!!


...а Амуры и Толстолобы - цель в 2010 году. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#332 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 January 2010 - 16:08

http://www.fotodi.ru/tex.php?id=306
здесь по моему не плохой вариант!

...блин у маво фотика обьектив телескопичский)))))) в коробушку не влезет, а так вполне бюджетный зачёт для простых мыльниц.

#333 Оффлайн   osolodkin

Проверенный подвох

PipPip

0
Петербург

Отправлено 14 January 2010 - 10:33

Народ, расскажите про фотоаппарат Olympus 8000.
А то отзывы плохие...
http://market.yandex...l...7&hid=91148

#334 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 January 2010 - 12:06

...блин у маво фотика обьектив телескопичский)))))) в коробушку не влезет, а так вполне бюджетный зачёт для простых мыльниц.


так у этих коробочек специально место для объектива выполнено в форме сластиковой трубки -которая и позволяет изменять оптические изменения фотика, проще говоря - если объектив выйдет на максимум он все равно находится в боксе, так задумано. а сам мешок из полиэтилена через который ты рученками жмешь на различные кнопки аппарата.

Народ, расскажите про фотоаппарат Olympus 8000.
А то отзывы плохие...
http://market.yandex...l...7&hid=91148


плин.
терпи до вечера все покажу и расскажу.

#335 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 January 2010 - 12:20

может и про SONY Cyber-Shot DSC-H20 посмотрите, плиз! и есть ли боксы под него?

#336 Оффлайн   osolodkin

Проверенный подвох

PipPip

0
Петербург

Отправлено 14 January 2010 - 12:45

может и про SONY Cyber-Shot DSC-H20 посмотрите, плиз! и есть ли боксы под него?


Я под соньку вообще боксов не встречал. Есть какие-то 2 штуки на на такие древние фотоаппараты, что их не найдешь.
У меня самого Cyber Shot DSC W130... Придется менять.

Сообщение отредактировал osolodkin: 14 January 2010 - 22:27


#337 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 January 2010 - 14:11

не совсем так, и под сони есть боксы, по крайне мере наблюдал порядка 10 шт. на совке...

#338 Оффлайн   osolodkin

Проверенный подвох

PipPip

0
Петербург

Отправлено 14 January 2010 - 14:29

не совсем так, и под сони есть боксы, по крайне мере наблюдал порядка 10 шт. на совке...


А ссылочкой не поделишься?
Я бы для соньки прикупил.

#339 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 January 2010 - 14:48

http://www.tech-shop...ey3_grid131.htm
Изображение Изображение
Изображение
модели смотри , а дальше поиском.
Это боксы официально признанные компаниями, но есть боксы других производителей.

#340 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 14 January 2010 - 23:01

Народ, расскажите про фотоаппарат Olympus 8000.
А то отзывы плохие...
http://market.yandex...l...7&hid=91148



Ну ты сам то прочитал отзвы??))))Я не супе-пупер специалист,просто отработал в фотографии 5 лет,лаборантом-цветником,так вот заявление,что "..... начал протекать и упала резкость....",ето ваще ппц!!!!Если уж фотик протек,тем более в морской воде!!! пинда ему пришла!!!какая к чёрту резкость???)))) ржал долго!!))Ты луче поищи побольше видео и фоток снятых им,и увидеш именно результат.А протекает любая техника,ИМХО!!!,только из-за человеческого фактора!!!!Здесь же поищи работы Кампокса,спасибо ему за его работыЁ!!!)Они для меня решающими были))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users