Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ТАКТИКА ОХОТЫ ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Оффлайн   Semen

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 03 January 2006 - 09:46

Всех с Новым Годом ))) Chernomor когда едим? :wink:

#22 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 03 January 2006 - 17:09

На линя ,думаю,надо ехать по теплой воде(у меня большой опыт охоты в Черном море,а вот с пресной охотой только так по выходным "на шашлыки" изредка).Так что ближе ко второй половине мая(запрет на любительское рыболовство считаю идиотизмом при норме вылова 5кг,на промышленный лов - другое дело,лучше бы с браконьерами боролись).Надеюсь к маю соберется дружная компания.Да и на Плещеево я бы съездил (был там всего пару раз и то только в одном месте).

#23 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 03 January 2006 - 17:09

На линя ,думаю,надо ехать по теплой воде(у меня большой опыт охоты в Черном море,а вот с пресной охотой только так по выходным "на шашлыки" изредка).Так что ближе ко второй половине мая(запрет на любительское рыболовство считаю идиотизмом при норме вылова 5кг,на промышленный лов - другое дело,лучше бы с браконьерами боролись).Надеюсь к маю соберется дружная компания.Да и на Плещеево я бы съездил (был там всего пару раз и то только в одном месте).

#24 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 January 2006 - 12:30

Линь на зиму в траву и ил прячится и вылазиет только когда вода начнет прогреваться. Я уже в апреле линя стрелял

#25 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 04 January 2006 - 13:33

Прячется, но встречается и зимой на глубине. Один раз стрелял в неглубоком озере в феврале. Понятно, что зима была теплая.

#26 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 January 2006 - 14:16

Setren так у вас в Прибалтиве климат другой. А как ни будь отличаются повадки рыб зимой у вас и у нас?

#27 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 January 2006 - 16:59

Уважаемый romanik(в принципе всех желающих касается)!!! Могу тебе устроить охоту на линя недалеко от Москвы.


Согласен. Давай ближе "к теплой" воде созвонимся и наметим дату.
Пиши в приват или на АСЮ.


#28 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 07 January 2006 - 15:58

ок,romanik!!!! ДОГОВОРИЛИСЬ !!!! Может еще кто захочет присоседиться!!!

#29 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 January 2006 - 16:14

Ну конечно же, давайте сгоняем, тока скажи когда позвонить и куда моякнуть, транспорт у меня свой 4х4 обузой надеюсь не буду.

#30 Оффлайн   Underwater

Проверенный подвох

PipPip

0
Балаково, Саратовской область

Отправлено 16 February 2006 - 13:30

У нас на средней Волге в заливах встречается линь, но не крупный - до 1,5кг. А может только мне такие мелкие встречались. По моему встреча бывает только случайной, хотя встречается он чаще даже карася. В год таких случаев набирается 3-5. Обычно он неожиданно выскакивает из густой травы, когда его не ожидаешь, и если не успел пальнуть, то уже больше не увидишь. Один раз пробирался по зарослям и чувствую боковым зрением кто-то на меня смотрит справа - стал присматриваться и вижу из травы смотрит глаз... больше ничего не видно, хорошо замаскировался. Так и подстрелил, а он до последнего надеялся, что пронесет. Другой раз уже по холодной воде, когда травы оставалось мало, первым увидел приближающегося линя, а он только в 3 метрах меня заметил и сразу спрятался за корнями тростника. Я приближаться не стал, так как улепетывать он тоже может. Хотя за тростником его видно не было, но стрелял примерно туда куда интуиция подсказывала и не промазал. Удовлетворение получил за дальнюю стрельбу и по невидимой цели.

#31 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 17 February 2006 - 11:29

Если по какой либо причине вспугнул Щуку. Она возвращается, если да то через сколько ? Ужидит ? Далеко ? У кого что было?

#32 Оффлайн   Underwater

Проверенный подвох

PipPip

0
Балаково, Саратовской область

Отправлено 17 February 2006 - 13:33

Щука практически всегда возвращается и если вода прозрачная, то видно как она обходит вокруг на предельной видимости (2-4метра). Я обычно жду 10 - 30секунд и начинаю двигаться дальше. Часто сзади если вспугнешь, то она вперед продвинется и опять встает

#33 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 February 2006 - 19:58

Линя жарьте без масла, просто выпотрошить промыть и на сковорду. ВКУСНЯТИНА ням-ням. Вкуснее не пробовал.

#34 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 February 2006 - 22:28

Летом был случай,охотился у себя в речке,плыву значит не спеша ,на поверхности жена рассекает на лодке как корабль охранения,заодно исполняет роль сборщика улова.Вдруг вижу краем глаза как бревно,которое давно заметил,пошевелилось .Оказалось это щука.Захожу с хвоста,прицеливаюсь,хлоп,забилась но не успеваю схватить её ,и рыбка улепётывает!Растроился сильно(щука весила как потом оказалась 4 кг),но решил проплыть дальше ,метров через 20 ,увидел как кто-то,заметив меня раньше поднял грандиозную муть.Вобщем не буду тянуть кота за ...хвост, взял я её на 4-й день,всё время ходил только на эту заразу.Даже супруга прониклась азартом.Так вот эта щука,как партизанка,все 4-е дня сидела в 25 метровом куске тины и не куда не думала смываться,хотя видела меня каждый день,впрочем как и я её.Это к вопросу как далеко уходит щука!

#35 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 February 2006 - 04:59

Полностью согласен. Щука-рыба территориальная. Живет на определенной территории.

#36 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 February 2006 - 16:28

Щука может и охраняет свою территорию, но и часто мигрирует за кормовой базой, особенно осенью. А летом ее перемещения зависят от погоды. Так что "территориальность" щуки чисто условная.

#37 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 February 2006 - 16:44

Щука держится пока пищи хватает.А если еды нет, то и охранять не чего,вот она и рыщет в поиске ного места, впрочем как и человек.

#38 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 10 March 2006 - 08:19

Ребята. А что вы можете сказать про козырьки. До настоящего момента, мне пока ничего не поподалось под козырьками (пловунами, которые отходят как правило от берега, порой до 5 м) . Во первых интересует, что под ними можно встретить? Во вторых кто как обстледует их присматривается в темнату. Не успевают у меня глаза приспособиться к темноте :(. Думаю фанарик хоть маломощьный какой брать с собой. Или есть какие другие способы? Обследовать их как правило начинаю с низу. Есть какие нюансы , тонкости, хитрости?

#39 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 March 2006 - 09:51

Перед тем как заплыть под козырек, зажмурь на несколько секунд глаза. Но оставайся поворотом головы в направлении темного участка, козырька. Открыв глаза, зрачек уже будет расширен и восприимчив к темноте.

Я так на глубину иногда хожу, где темнее обычного. Пока падаю на глубину вниз головой и вижу с поверхности, что там темно, на 3-4-метра погружения зажмуриваю глаза. Адаптирую заранее.


#40 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 10 March 2006 - 10:02

А как быть в солнечный день? Когда пары секунд не хватает. А порой нужно пол минуты, чтоб что то начать видеть в деталях. И еще наблюдал за собой. Иногда зрачек реагирует значительно быстрее, иногда уж больно долго. От чего это и как с этим бороться? Витамины, Упражнения? А по остальным вопросам? :roll:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users